Как простить себя ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: oksy

#1 oksy » Ср, 28 декабря 2011, 16:24

На всё Божья воля.Это да : что бы не случилось с тобой во всё нужно видеть волю его и со смирением принять.
Но как быть ,если в случившемся твоя вина.Ты сам создл эту ситуацию и не можешь себя простить ,что вовремя не остановился.

Почти год назад разошлись с мужем.До этого в системе расставались ,снова сходились. Я очень обидчивая,вспыльчивая .Муж категоричный,мега принципиальный,очень жесткий.Уже больше года без работы( раньше занимал выскокую должность )
Много читала Лазарева ,старалась работать над собой :дюже тяжко жить с таким характером как у меня.
Когда смирилась ,что уже вместе не будем,неожиданно помирились.И вроде всё как прежде ,даже лучше.Я чуть мягче стала,старалась не обращать на придирки мужа внимания.Он стал лояльней относится к моим обидам ,если вдруг случались они.

Пару дней назад разругались из-за какой то ерунды : не так посмотрела,не так сказал.Я вместо того что бы замолчать и пойти по своим делам ,а еще лучше улыбнуться и почесать за ушком у мужа раздула конфликт до небес с хлопаньем дверей и протч.

Вчера муж сказал : что отношения между нами он прекращает ,что мы чужие люди .Я ему неприятна и всё в таком духе.Я просила прощения ,умоляла не уходить
Самое обидное было услышать ,что отношения он со мной поддерживал всё это исключительно из-за того ,чтобы быть ближе к ребенку ( он очень любит дочку)
Остаться одной накануне Нового Года,когда все готовятся к празднику.Услышать обидные,горькие слова от любимого.Да и собственно остаться без него ,без отношений.
Где здесь Божья воля ? В Чем? Если сама ,собственными руками разрушила свое счастье.
Если бы я замолчала вовремя,если бы я была хоть чуточку добрей и умней..Всё бы было иначе..И Новый Год я была бы с любимым ,с семьей

Я ненавижу себя.Не могу простить себя ,что опять всё испортила.
Чем больше я прибываю в таком состоянии ,тем больше во мне растет желание больше не жить.
Для чего ?Если я только разрушаю свою жизнь и жизнь своих близких людей.
Я не сержусь на мужа.Я смирилась уже ,что в Новогодюю ночь буду совершенно одна ( я много планировала ,как прекрасно проведу
её с мужем.Крушение планов-классика жанра)

Но я не знаю ,что мне делать с собой ?Как мне простить себя ? Если в случиышимся только моя вина .
Я всё испортила и только я.И божья воля тут не причем.

Извините за много букв.Спасибо
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Как простить себя ?

#61 kordi » Вс, 11 марта 2012, 8:11

А себя прощать не надо, вы ничего плохого не сделали, это он от Вас ушёл, построже с ним.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

Re: Как простить себя ?

#62 oksy » Вс, 11 марта 2012, 8:38

это он от Вас ушёл, построже с ним.
Это как ,простите ? :grin:
корди ,у меня такое впечатление после ваших постов,,что вы не особо вникаете в тему ..
Как будто по диагонали читаете ,а потом даете по-быстрому рекомендации.
В категоричной форме причем.
Учительницей штоле робите ?? :grin:
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как простить себя ?

#63 kordi » Вс, 11 марта 2012, 8:40

А вот попробуйте быть стервой. Ну подумаешь обижаетесь - ведь не на пустом месте же. Попробуйте быть другой, пусть он удивится.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

Re: Как простить себя ?

#64 oksy » Вс, 11 марта 2012, 8:48

корди ,мне не надо пробовать : я еще та с.. :smile:
Удивится он ,если я стану мягкой и покладистой. А наобижала я его довольно за нашу совместную жизнь ..Будя

ваши советы уместны где нибудь на бапском форуме,а не на ФДК..простите уж..
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как простить себя ?

#65 kordi » Вс, 11 марта 2012, 8:59

А я специально вливаю живую кровь сюда, и Ваши затуманенные мозги чищу, если Вам СНЛ не помогает, ну не помогает же, да?
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

Re: Как простить себя ?

#66 oksy » Вс, 11 марта 2012, 9:06

А я специально вливаю живую кровь сюда
kordi, не льстите себе :-D
если Вам СНЛ не помогает, ну не помогает же, да?
kordi, relax :wacko:
МНЕ помогает !!
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как простить себя ?

#67 kordi » Вс, 11 марта 2012, 9:10

А я Вам скажу как он вам поморает-вы просто себя успокаиваете- вот недоработала по ДК, сейчас поработаю и всё хорошо будет, но Вы поймите-просветлиться - не всем дано.А так Вы просто усугубляете ситуацию, а то что вы обидчивая-заметно...
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

Re: Как простить себя ?

#68 oksy » Вс, 11 марта 2012, 9:17

а то что вы обидчивая-заметно.
Не буду спорить -это так :smile:
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как простить себя ?

#69 kordi » Вс, 11 марта 2012, 9:37

Обидчивость ваша -это не порок, это достоинство.Надо только красиво надувать губы, чтобы они были объёмны без силикона и привлекательны.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

тупик

#70 oksy » Ср, 14 марта 2012, 13:29

Всю прошлую неделю была спокойна как танк : и с деньгами не нать , и без денег не нать ( в смысле мужа ) :-D
Уфф.. -выдохнула ..Наконец то отпустило :smile:
Как бы не так : сегодня бес попутал зайти на его страницу в соц сети ( ага..руку то надо держать на пульсе ..контроль так его растак )
И что же я вижу : бывший времени не теряет зря : дружбу с девочками молоденьками заводит ,только пиджак заворачивается
Вот меня и понесло ...Какое там смирение и принятие Божественной воли :huh:
Я готова его убить была :такая ненависть накрыла .
Страшно подумать ,что будет когда я узнаю,что он начал встречаться с кем то.
Даже с житейской точки зрения я виду себя как глупая баба .Позорище.
Но письмо (целых два ) с оскорблениями не отказала себе в удовольствии накатать бывшему благоверному : унизила как могла.
И вот ведь странное дело я не чувствую себя виноватой .У меня наоборот желание сделать ему больно растет и крепнет.

Это что значит , у меня совсем всё плохо ?? Пора тему переименовать в Безнадежный Тупик. :dont_knou:
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как простить себя ?

#72 Stesha » Чт, 15 марта 2012, 5:06

Есть закон, проверяла на себе не раз: нельзя себя ограничивать (ни в эмоциях, ни в пище, ни в привычках), будет как сжатая пружина: какое-то время терпишь - потом срываешься во все тяжкие. НО. Можно ЗАМЕНЯТЬ. И нужно, просто необходимо, другого выхода нет. Например я люблю шоколад, но он мне ощутимо вреден, последствия видно невооруженным глазом. Стала думать что еще вкусного есть на свете. Открыла для себя всякие сухофрукты (финики обожаю, чернослив и пр.), сейчас еще быстрое варенье из апельсинов научилась делать, вот где нямка. И всем хорошо: и мне и организму.
В вашем случае - зачем вы полезли на страничку, вспомните каких эмоций вам не хватало в этот момент ( любопытство, скучно стало и пр.) и вот эти эмоции и ищите чем удовлетворить более щадящим способом.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Как простить себя ?

#73 oksy » Чт, 15 марта 2012, 6:42

а че позорище? нормальная реакция
bio, нормально считаете желание унизить близкого человека ,пытаясь тем самым компенсировать свою душевную боль ? (или что там ..негатив в любом случае):dont_knou:

Stesha,
В вашем случае - зачем вы полезли на страничку, вспомните каких эмоций вам не хватало в этот момент ( любопытство, скучно стало и пр.) и вот эти эмоции и ищите чем удовлетворить более щадящим способом.
Я скучаю по мужу ..Хочется быть ближе к нему ,хоть как то ..Сейчас я почти его не вижу ( сознательно отказалась от контактов с ним)
Не ожидала от него такой прыти. Тем паче ,что для меня все ,что связано с возрастом очень болезненно : я боюсь стареть ,боюсь старости.
И его выбор именно очень молодых девочек меня задел сильно.
Не хочется не молится ,не сохранять любовь к Богу во что бы то ни стало.
Какая разница :всё равно все умрем .
oksy
Автор темы
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как простить себя ?

#74 Agnea » Чт, 15 марта 2012, 7:03

oksy писал(а):
это он от Вас ушёл, построже с ним.
Это как ,простите ? :grin:
корди ,у меня такое впечатление после ваших постов,,что вы не особо вникаете в тему ..
Как будто по диагонали читаете ,а потом даете по-быстрому рекомендации.
В категоричной форме причем.
Учительницей штоле робите ?? :grin:
Вот видите? :)
у вас в голове есть чёткий образ, которого вы стремитесь придерживаться, и вы даёте оценку как другим, так и себе, относительно критериев этого образа. Ах да, поблагодарите его и его принципы, благодаря которым вы остались без любимого, ведь именно эти критерии вынудили вас выговорится , высказав всё ему :)


На мой взгляд, решенья два: либо вы из себя его ( тот образ, который вы создали себе в голове и который даёт жесткие оценки как себе так и другим, например вашему бывшему мч. ) изживёте, либо вы ему подчинитесь и с ним сольётесь. Выбор за вами :)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Как простить себя ?

#75 Stesha » Чт, 15 марта 2012, 15:58

oksy писал(а):Я скучаю по мужу ..Хочется быть ближе к нему ,хоть как то ..Сейчас я почти его не вижу ( сознательно отказалась от контактов с ним)
Мне помогает когда я вспоминаю, что Бог - это личность, а не абстракция, и по ней тоже можно скучать. Вы же мужа сейчас не видите, не осязаете, просто образ остался, так и Бог, вы его не видите и реальными органами не ощущаете, но Он есть и Он вас знает, любит и ему вы очень даже небезразличны (в отличии от мужа, кстати). И муж ваш - это всего лишь часть Бога, это как есть солнце (Бог), а есть солнечный зайчик (муж ваш). Солнечный зайчик исчез, но солнце (а заодно и другие зайчики :smile: ) осталось, надо просто почувствовать что Бог - он не менее реальный чем муж, и если вы его не видите, это не значит что Он не видит вас. И наверное то о чем толкует СНЛ (зацепка за любимого человека) это когда для нас солнечный зайчик становится значимее и важней солнца.
oksy писал(а):Какая разница :всё равно все умрем .
Скорее пересядим с одной машины в другую. ИМХО конечно, потому как что будет после смерти только догадываюсь.
oksy писал(а):Тем паче ,что для меня все ,что связано с возрастом очень болезненно : я боюсь стареть ,боюсь старости.
Тоже боюсь. Но когда накатывает, вспоминаю фразу, дословно не помню, но смысл: "Пока можешь самостоятельно дойти до туалета - ты еще не стар"
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php