Проблема во многих аспектах, так - то...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Рома » Ср, 28 декабря 2011, 10:26

Добрый день форумчане :hi:
Начну с того что у меня мама читает книги Сергея Лазарева, смотрит лекции, была на одном семинаре.
Иногда я с ней смотрю лекции, сейчас вот начал читать первую книгу воспитания родителей :roll:

У меня есть несколько проблем.... хотел услышать Ваши советы, может опыт...

У меня панические атаки, которые постоянно усиливаются, ощущение как будто сходишь с ума, дикий страх (при сильных ПА), ощущение что умрешь, можешь причинить боль людям, убить... это жутко, помогают только транквилизаторы, от навязчивых мыслей нейролептики атипичные, я понимаю что это не выход....
У меня постоянно болят почки и боль переходит в ноги, ранее три года назад я перенес ГЛПС...
Болит в области груди, очень похоже на сердце, давит и это не хорошо, очень часто болит...
Депрессия...
На прошлой неделе я ощутил единение со всем, что мы близкие все и едины, что нет смысла гордыне, обидам и зависти, ведь любовь лучше и мне стало очень легко, но через минут десять это ощущение прошло..
Сейчас я стараюсь вспоминать прошлые обиды, проблемы и заново их пересматривать, они ведь даны свыше не просто так...
Но бывают моменты безысходности, мне всего 22...
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#21 Godlove » Чт, 1 марта 2012, 11:58

Вы на правильном пути Рома! Осознание проблемы это уже в какой-то степени ее решение. Важно не останавливаться на достигнутом, продолжайте работать над собой. Но помните, что главная цель - это ощущение Любви к Богу!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#22 Ofelia » Чт, 1 марта 2012, 12:07

Рома, самое главное, что во время атак нужно молиться Богу- повторять, что вы Его любите больше всего на свете, что благодарны Ему за всё.
А потом надо знать, что негативные эмоции- это грязь, которая выходит из нашей души- поэтому сильно не беспокоиться, а продолжать молиться, меняться.
Ofelia

#23 Рома » Чт, 1 марта 2012, 12:12

Спасибо большое за советы, сегодня я нашел одну из причин ПА, у меня произошел конфликт с девушкой, я не смог его пройти, моя гордыня и ревность вылезли на первое место, был сильный выброс психической и физической энергии, очень негативной и тут же меня свалило, прям сразу же... стало дико плохо, пытался лежать пройти ситуацию заново, просил прощения, говорил себе что это дано свыше, что через девушку бог лечит мою душу и направляет в нужное русло... потом я понял связь, своими же эмоциями я просто убиваю себя, энергетика падает и начинается ПА...
Сидел сейчас молился и проходил ситуацию заново, что самое интересное заболели обе ноги, то есть получается в прошлом я не прошел ситуацию это, а с будущим наступили проблемы...
Еще боль в области сердца, хотя давление в норме и пульс стабильный и в области поясницы боль
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#24 Alex Alex » Чт, 1 марта 2012, 16:17

Y menya tyt est tozhe tema pro panicheskie ataki (pochitajte), mne posovetovali pri panicheskoj atake, kogda chyvstvyesh, chto misli nexoroshie tolko nachinaut lezt v golovy, govorit' pro sebya " Na vse volya Bozh'ya", esli chto - to so mnoj proizojdet, znachit na to Ego volya.
I vi znaete ochen dazhe pomogaet, ne srazy nachalo, no sejchas ya trankvilizatori yzhe ne piu i vse OK:)
A s agressiej mne pomogaet borotsya vse to, chto vam yzhe skazali - elsi idet negativnaya emoziya, ya pitaus postavit sebya na mesto etogo cheloveka, ponyat, opravdaut ego i agressiya proxodit :))))
Alex Alex
Откуда: UK, Huddersfield
Сообщения: 60
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 12 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#25 zuevka » Пт, 2 марта 2012, 9:24

Рома. Я даже Вам завидую немножко :) вас ждет тяжелый и счастливый труд, новый мир и новое понимание всех событий Вашей жизни. только не читайте СНЛ как беллетристику - старайтесь осознавать и проходить ситуации. не совершайте чужих ошибок. и все будет хорошо :) А сколько времени на это понадобится - не важно.
и еще, присоединяюсь к совету unicorn55

1-12 ДК не забудь прочитать еще. - обязательно начинайте с первой серии книг. во второй серии - слишком легко информация подается. Лучше начинать сначала.
Удачи
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#26 Рома » Пт, 2 марта 2012, 11:56

zuevka :-D постараюсь, как биллетристику точно не читаю, пытаюсь понять, по возможности много надо собой работаю. Сейчас заканчиваю читать третью книгу Воспитание родителей, стоит ли тогда дочитывать все сотальные? или лучше переключится на ДК? У мамы все книги есть, так что не проблема.

Alex Alex

Последнее время так и делаю, постоянно повторяю себе это и читаю отче наш, пытаюсь в это время проходить ситуации из прошлого, иногда помогает, иногда нет, будем стараться :approve:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#27 zuevka » Пт, 2 марта 2012, 13:38

Рома писал(а):zuevka :-D постараюсь, как биллетристику точно не читаю, пытаюсь понять, по возможности много надо собой работаю. Сейчас заканчиваю читать третью книгу Воспитание родителей, стоит ли тогда дочитывать все сотальные? или лучше переключится на ДК? У мамы все книги есть, так что не проблема.

Один момент из моего опыта. книги, которые уже кто-то читал, особенно ДК СНЛ - уже в какой-то степени... не стоит читать - как и еду из чужой тарелки не стоит есть. - это чисто мой опыт.
купите лучше свежие по возможности - в старых уже энергетика просто наложилась тех, кто их читал.
я не настаиваю на этом совете - это мой личный опыт. Решать Вам. Может по этому поводу что нибудь форумчане посоветуют еще.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#28 Рома » Сб, 3 марта 2012, 16:11

Энергетика... То есть может часть судьбы или проблем перейти? я немного не понимаю что ли...
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#29 zuevka » Пн, 5 марта 2012, 9:22

Рома писал(а):Энергетика... То есть может часть судьбы или проблем перейти? я немного не понимаю что ли...

Нет. дело не в этом, как мне кажется. дело в том, что когда другой человек читает книгу - его эмоционально дергают какие-то факты, важные для него., книга этим пропитывается. Потом вы читаете - а энергетика у книги уже не та, что у новой - каждая эмоция записана. И информация просто не пройдет. был случай у меня еще в общежитии - лет 15 назад. Друг дал кажется четвертую или третью книгу СНЛ почитать однокурснице - книга была во вполне свежем состоянии - и развалилась на куски - на отдельные листы буквально за 2 дня - однокурсница вернула с извинениями - сказала что не очень интересно. Видимо пошла агрессия к информации - отторжение - :) ну книга бедная и не выдержала. Потом друг показывает книгу - смеется - говорит, придется теперь выбрасывать.... после такого изнасилования там уже информации не осталось :).

А по моему опыту - брал читать у кого-то - одна информация идет - через день покупал сам - начинал читать - совершенно другое восприятие.
Я не думаю, что судьба или проблемы перейдут. - скорее просто информацию не воспримете :)
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#30 Deri » Пн, 5 марта 2012, 15:29

Очень интересный подход. Но в этом доля правды есть, думаю)) :smile: Вернее правда есть! :smile:
Deri

#31 Рома » Вт, 6 марта 2012, 21:15

zuevka Спасибо за такое точное описание, имеет место быть и такой вариант конечно.
Значит проведу эксперимент попробую :tongue:

Кстати сейчас легкие и средние приступы я научился сдерживать без транквилизаторов, отвлечением от мыслей, боли, либо комедией, либо молитвой и попыткой концентрации на любви, что пока получается из рук вон плохо, если получается вообще..
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#32 sharbel » Вт, 6 марта 2012, 21:34

zuevka писал(а):
Рома писал(а):zuevka :-D постараюсь, как биллетристику точно не читаю, пытаюсь понять, по возможности много надо собой работаю. Сейчас заканчиваю читать третью книгу Воспитание родителей, стоит ли тогда дочитывать все сотальные? или лучше переключится на ДК? У мамы все книги есть, так что не проблема.

Один момент из моего опыта. книги, которые уже кто-то читал, особенно ДК СНЛ - уже в какой-то степени... не стоит читать - как и еду из чужой тарелки не стоит есть. - это чисто мой опыт.
купите лучше свежие по возможности - в старых уже энергетика просто наложилась тех, кто их читал.
я не настаиваю на этом совете - это мой личный опыт. Решать Вам. Может по этому поводу что нибудь форумчане посоветуют еще.
А вот это зря так говоришь. Я всем даю читать МОИ книги и они воспринимаются легко. Потом они покупают сами и просят меня перечитать эти ИХ книги, п.ч.потом воспринимаются ими легко, во всяком случае все, кто читал МОИ книги все так говорят.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#33 Val1 » Ср, 7 марта 2012, 3:20

Рома
Совет-оставьте на время самокопание
Займитесь-телом
Мне в свое время очень помогла книга В.Леви "Разговор в письмах" :approve:
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#34 Рома » Ср, 7 марта 2012, 8:23

Зачем мне заниматься телом если душа у меня первична? Я должен заботиться в первую очередь о душе а не о теле
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#35 здравствуй день » Ср, 7 марта 2012, 9:58

zuevka писал(а):Один момент из моего опыта. книги, которые уже кто-то читал, особенно ДК СНЛ - уже в какой-то степени... не стоит читать - как и еду из чужой тарелки не стоит есть. - это чисто мой опыт.
купите лучше свежие по возможности - в старых уже энергетика просто наложилась тех, кто их читал.
я не настаиваю на этом совете - это мой личный опыт. Решать Вам. Может по этому поводу что нибудь форумчане посоветуют еще.
:unsure: по идее да, но у меня наоборот получилось. Только благодаря тому, что книга была не моя я и начала читать. А так вообще бы мимо прошла.
После смерти моего папы осталось несколько книг и толстая зеленая хрень (ДК 1-4). Я ее так тогда называла только из-за одного названия, т.к внутрь за четыре года не заглянула ни разу, а выкинуть рука не поднялась, потому что это память об отце. Но однажды когда болела, а читать в дому совершенно было не чего, с тоски решила "хоть шампунь" почитать (в смысле зеленую хрень). И так увлеклась! Ну это правда было абсолютно неожиданно для меня, настрой то на книгу был изначально скептический... Зато теперь эта книга с папиными пометками для меня не просто ДК, но и папин голос из прошлого
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#36 zuevka » Ср, 7 марта 2012, 11:01

sharbel писал(а):
zuevka писал(а):Один момент из моего опыта. книги, которые уже кто-то читал, особенно ДК СНЛ - уже в какой-то степени... не стоит читать - как и еду из чужой тарелки не стоит есть. - это чисто мой опыт.
купите лучше свежие по возможности - в старых уже энергетика просто наложилась тех, кто их читал.
я не настаиваю на этом совете - это мой личный опыт. Решать Вам. Может по этому поводу что нибудь форумчане посоветуют еще.
А вот это зря так говоришь. Я всем даю читать МОИ книги и они воспринимаются легко. Потом они покупают сами и просят меня перечитать эти ИХ книги, п.ч.потом воспринимаются ими легко, во всяком случае все, кто читал МОИ книги все так говорят.

Значит у Вас восприятие книг хорошее, раз после Вас они остаются в "форме" :) можно только порадоваться за Вас.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#37 zuevka » Ср, 7 марта 2012, 11:05

Рома писал(а):Зачем мне заниматься телом если душа у меня первична? Я должен заботиться в первую очередь о душе а не о теле
СНЛ кажется говорил, что в идеальном варианте нужно заниматься всем сразу. и в еде приводить себя в порядок и в сексе и в духовных делах и о душе заботиться. а так - если думать о душе только - не очень эффективно.
И поголодать можно, и отключиться от текущих проблем - очень помогает. а если только о душе - то тело не даст работать... потянет за собой...
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#38 Рома » Ср, 7 марта 2012, 11:23

Сейчас пост, пытался голодать, нервным становлюсь дико, и неприятный дискомфорт от пустого желудка :-D
Может у кого нибудь есть советы насчет голодовки? как лучше начинать что бы организм привык постепенно, а не сразу обрубать?
С сексом более менее разобрался, пока есть проблемы, лучше думаю не тратить лишнюю энергию потомков в никуда :evil:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#39 zuevka » Ср, 7 марта 2012, 13:01

Рома писал(а):Сейчас пост, пытался голодать, нервным становлюсь дико, и неприятный дискомфорт от пустого желудка :-D
Может у кого нибудь есть советы насчет голодовки? как лучше начинать что бы организм привык постепенно, а не сразу обрубать?

Тут советов много. Но если голодать пытаешься, не отключившись при этом от обстановки окружающей и от привычного ритма жизни - могут быть проблемы. чтобы войти в голодовку - лучше уехать куда-нибудь на пару дней хотя бы. за пару дней организм привыкнет, основные ломки пройдут. я максимум уходил в голодовку на 15 дней. - первые три дня - жестко, потом полегче.
Опять же СНЛ советует, что голодовка нужна для души прежде всего, чтобы помочь себе измениться. а не для тела. попробуйте ориентироваться на это. Будет легче. а у Вас видимо - энергетика усиливается от голодовки и в результате внутренние проблемы вылезают. попробуйте сначала просто однообразное невкусное питание, а потом уже голодовку.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#40 Рома » Ср, 7 марта 2012, 19:10

От сладкого я отказался, проблем не возникло с этим. а вот с мясом...тяжело. Попробую однотипно питаться. но к еде я похоже слишком сильно привязан :(
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php