Проблема во многих аспектах, так - то...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Рома » Ср, 28 декабря 2011, 10:26

Добрый день форумчане :hi:
Начну с того что у меня мама читает книги Сергея Лазарева, смотрит лекции, была на одном семинаре.
Иногда я с ней смотрю лекции, сейчас вот начал читать первую книгу воспитания родителей :roll:

У меня есть несколько проблем.... хотел услышать Ваши советы, может опыт...

У меня панические атаки, которые постоянно усиливаются, ощущение как будто сходишь с ума, дикий страх (при сильных ПА), ощущение что умрешь, можешь причинить боль людям, убить... это жутко, помогают только транквилизаторы, от навязчивых мыслей нейролептики атипичные, я понимаю что это не выход....
У меня постоянно болят почки и боль переходит в ноги, ранее три года назад я перенес ГЛПС...
Болит в области груди, очень похоже на сердце, давит и это не хорошо, очень часто болит...
Депрессия...
На прошлой неделе я ощутил единение со всем, что мы близкие все и едины, что нет смысла гордыне, обидам и зависти, ведь любовь лучше и мне стало очень легко, но через минут десять это ощущение прошло..
Сейчас я стараюсь вспоминать прошлые обиды, проблемы и заново их пересматривать, они ведь даны свыше не просто так...
Но бывают моменты безысходности, мне всего 22...
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#3 unicorn55 » Ср, 28 декабря 2011, 18:04

Рома писал(а):мне всего 22...
:approve: Вот и успокойся. Читай дальше :roll:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#4 unicorn55 » Ср, 28 декабря 2011, 18:08

Рома писал(а):сейчас вот начал читать первую книгу воспитания родителей
:wacko:
1-12 ДК не забудь прочитать еще.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#5 Дежанейров » Ср, 28 декабря 2011, 18:08

Рома, как часто алкоголь употребляем?
Дежанейров

#6 Sirius » Ср, 28 декабря 2011, 21:41

Рома,

как в церкви себя чувствуете?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#7 Рома » Чт, 29 декабря 2011, 10:39

Lifelover, алкоголь не пью, единственная вредная привычка это курение.
Sirius, стараюсь избегать церкви, неуютно себя ощущаю там
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#8 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 10:49

Рома,

в принципе всё неплохо - самое важное, что вы видите, что что-то не в порядке - и намерены что-то с этим делать. В самом деле - продолжайте читать-смотреть Лазарева. Не всё сразу, но если вы будете продолжать это делать, всё потихоньку разрулится. Вам предстоит благодатный, но усердный путь. Родители вас загрузили сильно. Вам предстоит осознать сначала это - что вы переняли эмоции, реакции и мировоззрение у своих родителей. Следующим этапом будет понять и почувствовать, что и родители в этом тоже не виноваты - их так воспитали. То есть прийти к тому, что "ну родители пусть будут такими, какими есть - они мои родители, спасибо им за это. А мне жить мою жизнь - я выбираю жить так-то и так-то". Слушайте свою совесть. Не ужасайтесь, когда она вас тыкает и в эти косяки, и в эти - просто постарайтесь ей следовать сознательно - настолько, насколько это вам по силам. Плохих людей нет, и вы плохим человеком не являетесь. Важно не то, какой вы в данную секунду, а то, к чему вы стремитесь.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#9 Рома » Чт, 29 декабря 2011, 11:07

Sirius, и правда, мне передался не очень хороший характер отца, у меня почему то происходят резкие, не контролируемые вспышки ярости на женщин, на мужчин реже... У меня проблемы с гордыней
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#10 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 11:15

Рома,

у вас бывали в жизни такие случаи - вы о человеке плохо думали, а потом вдруг что-то такое о нём узнали, или что-то неожиданно для себя поняли - и ваше отношение к нему нормализовалось?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#11 Deri » Чт, 29 декабря 2011, 11:28

Рома,
самое главное это понять, что когда внутри человека происходят изменения, т.е. его душа очищается, то все это всплывает на поверхность - ярость, неконтролируемая агрессия, негатив, депрессия. Важно то, как ты проходишь эти ситуации.
Успокойся, принимай это как Божью Волю. Это нормальный процесс, как всегда говорит СНЛ.)) Самое главное не осуждай себя. Трудно - проходи ситуации снова и снова, молись.
Когда чистки проходят стремительно возникает ощущение сдвига сознания. Процесс конечно неприятный...
Но после дождя всегда бывает солнце))
Главное - твоя готовность меняться чтобы не случилось, твое непрерывное устремление к Богу.
Deri

#12 Рома » Чт, 29 декабря 2011, 11:30

Sirius
Да, конечно, как говорится первое впечатление обманчиво, оно либо навязано сознанием погрязшим в клише, либо после чьих либо слов... но когда узнаешь человека... мнение меняется :approve:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#13 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 11:42

Рома,

я к чему спросил - раз у вас такой опыт есть, то вот эти ощущения - когда у вас исправляется отношение к человеку - может помочь вам самому в трудные моменты - снять осуждение, в частности, к женщинам. Лично мне помогает заблокировать осуждение такая установка: "Мне сейчас неприятно, что этот человек говорит/делает, но это потому что мне не видны причины происходящего. Если бы я их знал, то я бы понял этого человека. Но в том, что причины есть - можно не сомневаться, просто они ПОКА от меня закрыты."

Откуда рождается осуждение женщин? Мужчина ждёт от женщины, что её поведение будет продиктовано понятной мужчине логикой. А из-за того, что поведение женщины в рамки мужской логики не укладывается - мужчины начинают осуждать женщин (выглядит это по-разному, суть - одна). Смысл же женской логики очень простой - он направлен на то, чтобы дать здоровое потомство. Здоровое не только физически, но - духовно и душевно. Что такое здоровье (физическое духовное и душевное) ? Это - сопротивляемость болезням (физ. иммунитет) и неприятностям (дух. и душ. иммунитет). Иммунитет вырабатывается тогда, когда организм получает в определённых дозах болезни и неприятности. Если болезней и неприятностей не будет - организм погибнет, потому что иммунитета не будет. Малейшая инфекция - смерть. Малейшая душевная травма влечёт ненависть к обидевшему и - суицид. То есть поведение любимой девушки или женщины (когда она "взбрыкивает") - это проверка, как у мужчины с иммунитетом, способен ли этот мужчина дать потомство с нормальным душевным иммунитетом. Причём это не женщина берёт на себя инициативу, а Бог через женщину проверяет мужчину, а женщина просто повинуется тому, что в неё заложено.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Рома » Чт, 29 декабря 2011, 12:14

Sirius
Спасибо большое за такое логичное, лаконичное и точное истолкование, будем менять себя дальше и устремляться к любви, новая глобальная задача жизни - забота о душе :wink:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#15 Дежанейров » Чт, 29 декабря 2011, 12:40

Рома,
Дело в том, что в жизни любого человека всегда присутствует некая Объективная реальность, контроль над которой невозможен.
Вы можете быть кузнецом своего счастья, вы множите контролировать близких, контролировать свою жизнь, и жизни других людей, но всегда есть Нечто, что контролировать невозможно. Нечто Объективное, что неподвластно нашему управлению.
Это потребность души - иметь То, что Выше тебя, то что Определяет. Нечто наивысшее Объективное....
Если вы верующий человек, то это место занимает Бог, если вы неверующий - то страх.

Да, я так понимаю вы - неверующий человек. Как и вся наша апокалиптическая (верующая в апокалипсис) цивилизация.
Вместо Бога в душе страх.
Дежанейров

#16 Рома » Чт, 29 декабря 2011, 12:59

Вера.... интересный вопрос, я знаю что мы не просто мешки с костями и вселенная не могла быть создана из ничего - никем.
Есть что - то, что мы не можем потрогать, увидеть и понюхать, у вселенной есть творец, называйте как хотите, бог, творец, любовь, глобальная база данных информации....
У вселенной есть своя задача, а мы часть организма, мы не должны мешать этой цели, не должны вести себя как раковые клетки, вселенная вокруг нас и мы подобны ей, если клетки организма ведут себя как раковые, организм пытается от них избавиться
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#17 Дежанейров » Чт, 29 декабря 2011, 13:02

Рома писал(а):сть что - то, что мы не можем потрогать, увидеть и понюхать, у вселенной есть творец, называйте как хотите, бог, творец, любовь, глобальная база данных информации....
всё проще..- вы в Бога верите?
Дежанейров

#18 Ваджра » Чт, 29 декабря 2011, 13:09

если клетки организма ведут себя как раковые, организм пытается от них избавиться

Нет, исцелить всеми доступными средствами.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#19 Рома » Ср, 29 февраля 2012, 21:57

Прочитал три книги, побывал на семинаре в Самаре, стал менять себя, проходить прошлые ситуации, прощать и просить прощения, что - то получается, а что то нет...
ПА видоизменились... состояние стало иное, то счастье, то радость, то уныние, или нейтральное состояние, как будто маятник, колошматит в разные стороны..
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#20 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 11:22

Чуть попозже, напишу в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#21 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 11:28

Рома писал(а):Прочитал три книги, побывал на семинаре в Самаре, стал менять себя, проходить прошлые ситуации, прощать и просить прощения, что - то получается, а что то нет...
ПА видоизменились... состояние стало иное, то счастье, то радость, то уныние, или нейтральное состояние, как будто маятник, колошматит в разные стороны..
Четвёртая книга очень интересная и полезная, прочти, она тебе много чего даст и вообще, читай все 12 зел. книжек. Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php