Игромания - болезнь? Зомбирование? Шизофрения?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Feuer » Вс, 18 декабря 2011, 19:50

Прошу совета у Форума. Уж лет 15, как молодой, здоровый детина, проигрывает все движимое и недвижимое своих родителей и родственников. Перечислять нанесенный ущерб, нет смысла. Но есть ли от этого "лекарство"? Может есть счастливчики, которые прошли суровою прозу жизни и могут дать дельный совет? :heart: :heart: :heart:
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев


#41 Feuer » Пн, 2 января 2012, 22:18

Была бы совесть, и проблемы бы небыло. Там корни тянутся по отцовой линии - ничего хорошего. Его отец, всю жизнь работал, а дядя, ни одного дня не трудился. Пару раз его сажали, за тунеядство (была такая статья), дед покупал ему запись в трудовой, вроде как не бродяга. Так и помер от туберкулеза. Интересно, туберкулезом болеют люди без определенных занятий, как мною замечено. Может люди рождаются без совести? Или теряют ее? Ведь это лет 15 тянется. Когда он меня обманул первый раз, уже совести небыло, а мне тогда "не дошло". Мне, как до жирафа, долго доходит. Нет, сам он не остановится. Я не видела его удрученным. Вы правильно охарактеризовали его будущее: БОМЖ. И его просто не будут пускать в банки и игровые помещения. А пока он свежевыбрит и от него хорошо пахнет, его там только и ждут. Сестра винит игровые кафе, банки, а я коммунистов, которые весь народ испохабили. Лазарев, кроме Зюганова, никого не видит. Я в шоке. Держателя Гей - Клуба! Час от часу не легче. Партийные взносы перевели в $, разместили в иностранных банках и на проценты живут припеваючи, за взятки земли скупают, но демонстрантов материально поддерживают (деньги не пахнут). Какая же короткая память у людей. Стыда у людей не стало. Мама часто рассказывала, как однажды было: семья повечеряла, все вареное доели, а тут путники, на ночлег просятся. Пустили. А есть нечего. Дедушка говорит: ну если будете вечерять, то вечеряйте, а нет - так спать. Путники: не, мы будем спать. Легли. Дед от стыда, что людей не покормил, ночь не спал. Ранней - раннего встал и давай печь топить, еду готовить. Потом извинился. Считалось, что кормить надо вареной пищей, хотя и сало и яйца были. И стыд был. В моем поколении уроды были, но не так много, каких мы нарожали. Что с нами всеми происходит?
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#42 bukk » Пн, 2 января 2012, 22:46

Feuer,

на мой взгляд - у вас все перепуталось !!!!!

все что вы перечисляете про социальную жизнь - это то, что создает конкретной семье-роду
среду для проживания, то что называют в ДК - ТС -травмирующая ситуация,

ведь мы приходим в эту жизнь пройти свой конкретный путь - свою судьбу,
вот все что вы перечислили выше нужно рассматривать только в плане воздействия на ваш
жизненный путь,
то есть капитализм открыл возможность легально заниматься всеми видами игрового бизнеса,
и это отразилось на вашей семье,
но вы подумайте -
вот я не имею никаких зависимостей, живу в риге - это же клондайка игровая - и что,
я ни разу даже порога не переступила ............

но у меня свои задачи - мой род угас, дети не родятся,
я ищу свои ответы,
и мне всегда казалось что только в сибири еще остались настоящие люди :approve:
любви вам и смирения :heart: :wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#43 bukk » Пн, 2 января 2012, 22:50

Человеков,
спасибо вам за ваш опыт,
вашу искренность :rose:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#44 Feuer » Вт, 3 января 2012, 8:57

bukk писал(а):Feuer,

любви вам и смирения :heart: :wub:
Вы метко подметили: приходим в этот мир
пройти свой конкретный путь - свою судьбу,
, а кому какая среда выпала, тут это не в счет. Игровые автоматы ни при чем. У Пушкина были карты. После его смерти, сам царь, оплатил его вексиля, 186 тыс., когда корова стояла 5 руб. Как говорил Козьма Прутков: зри в корень. Человеков точно тоже охарактеризовал: род, его чистота. Во всем присутствует РОД. Раньше, чистоту РОДА хранили как зеницу ока. Невесткам и зятьям подробную характеристику до свадьбы собирали. Там, где рождались моральные уроды, обходили стороной. А что дали для народа коммунисты? Свободу от семьи. То, что творилось в начале революции и сейчас мало вспоминают: поголовная проституция, болезни венерические и полный бидлам. Перекрылось войной. Пока раны зализывали, только богема, в тени, продолжала революционный путь. А последние 20 лет? Все чирьи вылезли на теле. Народ стал прозревать. Более 180 монастырей образовалось. Никогда на Руси такой цифры небыло. Люди стали стыд выпрашивать, о котором забыли напрочь. Афонские монахи привезли и роздали 3 мил. Поясков Богородицы в помощь нашему народу. Поверили, что народ стремится к жизни, а не к пропасти. Род идет на вырождение, если есть серьезные нарушения. У меня дочь до 25 лет не беременела. Я за нее, и к мощам Матроны Московской. Выпросили. Бог помиловал. Двоих уже родила. С мужьями не все в порядке, но меня дети больше интересуют. Как говорят: чей бы бычечек не прыгал, а теленочек - наш. У меня еще хуже было: замуж шла по большой любви, а дети - умирали. Двое девочек. Бросила любимого и заехала на край света. Вышла еще раз и родила троих. Но более 20 лет искала причины. Нашла. Как Лазарева стала читать, медиумы раскрыли тайну причин. Детей Бог забирал, потому, что ему Род перекрыли: ненависти, выше крыши, между семьей отца и его матерью. За это и тетке его детей Бог не дал и наша любовь не спасла положение. Вот вам и КАРМА семьи. Заказывать сорокоусты стала за живых и почивших и в Церкви и в монастырях. По списку, начиная с прабабки, пратетки и т. д. Всех, кого успела записать с воспоминаний тетки, да мамы. Поздно спохватилась. Многое ушло с почившими. Прошлое сформировало настоящее и будущее. Все, что очевидно в настоящем и чего не хочешь в будущем, надо вымаливать. Но и не так все быстро делается, как хотелось бы. Первую свекровь, хотя ни детей от них не осталось, ни мужа, а выпрашивать прощение пришлось почти 6 лет, вот так связи держат на ментальном плане. Многое не понимаем. Потому Бог многим "зрение" открыл, чтобы людей подучить: что к чему. Наука сложная, не сразу дается. Бога прошу в помощь. Вот такие дела. Спасибо Вам. Дай Бог здоровья.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#45 Человеков » Ср, 4 января 2012, 17:09

bukk писал(а):спасибо вам за ваш опыт,
вашу искренность

пожалуйста :wub: . надеюсь, он кому-то пригодится. считаю, без искренности тут вообще делать нечего. Как меняться без искренности? Лазарев диагностировал и делился на семинаре: искренность увеличивает исполнение первой заповеди человеком в 7 раз. Второй заповеди- в 3 раза. Третьей- в 7 раз. И по Ведам, искренность в век Кали- последняя оставшаяся у простых людей опора благочестия .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#46 Feuer » Сб, 13 апреля 2013, 10:52

Прошло более года. Пока не могу сказать, что что - то изменилось. Только денег, я больше не даю и на рыдания сестры, не реагирую. Племяннику приветы не передаю, только зятю. В этом году, с сестрой, видимо увидимся. На нейтральной территории. Постараюсь передать все пожелания участников обсуждения проблемы. Надежд, мало. Все упирается в совесть. У разбойника, который на Кресте, рядом с Иисусом был, совесть проснулась перед смертью, тем и спасся. Если доживу до осени, расскажу, как обстоят дела. Всем спасибо. :wub: :heart: :grin: :rose: :smile:
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php