ОтЧЕГО возникает Любовь ???????????????????

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 прав » Сб, 10 декабря 2011, 21:58

Речь о Настоящей Любви...
...
...
...

Вопрос очень трудный.
Не думаю,что кто-либо приблизится к разгадке.
(но надеюсь,что кто-то Сможет)
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...


#21 Nadin » Вс, 11 декабря 2011, 3:02

Я уже писала где-то, как один экстрасенс сказал, что то, что большинство людей в наше время принимают за любовь, является паразитированием на энергетике друг друга. Недеюсь, он соврал :-D
Nadin

#22 bio » Вс, 11 декабря 2011, 3:40

Nadin писал(а):Я уже писала где-то, как один экстрасенс сказал, что то, что большинство людей в наше время принимают за любовь, является паразитированием на энергетике друг друга. Недеюсь, он соврал :-D
если рассуждать что любовь бывает разная, то может быть он и прав
bio

#23 прав » Вс, 11 декабря 2011, 3:43

Nadin, он был прав.
Не знаю,какой Любовь Вам представляется,но Она всегда одной Была.
Испокон Веков и Тысячелетий.
А правота врача видна сегодня на каждом шаге.
/девочки любят мальчиков,а мальчики любят трахаться/
...
О Любви и речи быть не может.
Там торчит чего-то.
прав
Автор темы
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#24 Moonlight » Вс, 11 декабря 2011, 6:25

это болезнь которая не лечится.... как грипп - появляется и исчезает непонятно почему.

я вот иногда думаю может есть какой нибуть вирус любви? может она распорстраняется воздушно-капельным путём?:)
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: ОтЧЕГО возникает Любовь ???????????????????

#25 Вилохвост » Вс, 11 декабря 2011, 6:41

От Подарка

Любовь нельзя не заработать, не заслужить
Её не выплачивают не в виде аванса и не дают кредит на Неё

Только подарком человек может заполучить Её

Но многие и от этого дара отказываются - гордость и самость не позволяют...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#26 сиять » Вс, 11 декабря 2011, 7:43

Mari писал(а):Лучше задать вопрос: как на планете Земля Любовь исчезает.

никогда не перестаёт @
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#27 сиять » Вс, 11 декабря 2011, 7:45

Moonlight писал(а):это болезнь которая не лечится.... как грипп - появляется и исчезает непонятно почему.

я вот иногда думаю может есть какой нибуть вирус любви? может она распорстраняется воздушно-капельным путём?:)

:aiai:


Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.@
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#28 сиять » Вс, 11 декабря 2011, 7:46

Nadin писал(а): как один экстрасенс сказал
а ви как думаете?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#29 A-Tina » Пн, 12 декабря 2011, 10:48

прав писал(а):ОтЧЕГО возникает Любовь ???????????????????

Речь о Настоящей Любви...
...
...
...

Вопрос очень трудный.
Не думаю,что кто-либо приблизится к разгадке.
(но надеюсь,что кто-то Сможет)

ОтЧего...
Наверное, от того,что душа продолжает помнить
это чувство, которое испытала в Единстве..
А здесь,заключенная в теле,душа нас ведет по уже
известному ей маршруту к Истине.

прав писал(а):Это встреча Бога с Самим Собой
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#30 Simona » Пн, 12 декабря 2011, 12:05

Я думаю, Любовь дается свыше, как дар.
А вот что думает СН:
Зачитывал то ли статью, то ли записку, в которой женщина рассказывала о страстной любви к юноше (ей – 39, ему – 19), который в итоге оказался альфонсом, ограбил ее, и бросил. Она выбросилась с 4 этажа, не разбилась насмерть, но потеряла ногу. И все равно считает, что то, что было с ним – самое лучшее, что с ней в жизни произошло.

Чем страсть отличается от любви? Тем, что это любовь, которая превращается в инстинкт, поклонение, продолжение рода, и в безумную привязанность. Т.е. весь смысл наших желаний заключается в том, что мы через эти желания… когда вспыхивают желания – приходит Божественная любовь – вспышка желаний, потом желания начинают разрушаться. Мы должны вернуться и концентрироваться на его первопричине, и тогда пойдет развитие. Т.е. я получаю, у меня вспыхивает любовь, я теряю, и любовь держу, чтобы любовь не была привязана, не была следствием человеческого счастья. Поэтому мы любовь Божественную увеличиваем так – получаем, радуемся, потом теряем, и мы должны это чувство сохранить. Если мы это чувство сохраняем, когда любовь сохраняется, когда объект любви ушел, предал, умер – вот тогда идет развитие. Страсть… т.е. неумение жертвовать, поклонение любимому человеку, отсутствие веры в Бога – всегда в конечном итоге любовь делает страстью. И тогда начинается вот такая ситуация. Здесь женщина поняла одно – если она будет это чувство давить – она умрет. Если же она его не будет давить, она будет от него зависеть. Без веры в Бога эта ситуация абсолютно непроходима. Там три варианта – либо ненависть к нему, потому что обворовал, ограбил, и желание уменьшить свои чувства, и тогда она будет убивать его на тонком плане, и за это расплатится. Либо ненависть к себе (она избрала второй путь) – и дальше болезнь, инвалидность и т.д., неприятие судьбы. Почему ногу отрезали – потому что судьбу не приняла. Либо туда, либо сюда. Либо третий вариант – она понимает, что это чувство она испытала… почему он дан ей намного моложе – чтобы не надеялась на долгую связь; почему он дан ей воровитым и альфонсом – чтобы понимала, что это не может быть долго. Человеческое долгим быть не может. Значит мы должны, как пчела подлетает к цветку, брать нектар, суть, из человеческого счастья, а все остальное должно проходить. Если же человек… пчела не будет цветы срывать и волочь их в улей, это невозможно. Она возьмет нектар, главное, и отнесет в улей. Также и мы из любой ситуации должны извлекать чувство любви. Ситуация прошла – чувство должно держаться. В этом смысл нашего развития. И дальше нам дают все новые и новые ситуации, и мы испытываем все большую любовь, и они опять уходят, а мы любовь держим до тех пор, пока наше чувство любви не сравняется с, так сказать, со Вселенским масштабом. Непонимание, утрата Божественного, усиление – переедание, концентрация, увлечение сексом, которое сейчас везде, объедание, скажем, гурман – он много не ест, но он концентрируется на удовольствии от еды так, что потом, в следующей жизни, он может быть тяжело больным. То же самое и с сексом. Секс нужен для того, чтобы продолжить жизнь, но продолжение нужно жизни, чтобы ощутить любовь Божественную. То же самое и с едой… (здесь про пост)….
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#31 Simona » Пн, 12 декабря 2011, 12:06

Так вот, то, что написала достаточно откровенно эта женщина, как раз говорит о том, что очень много людей внутренне поклоняются своим инстинктам, даже не подозревая об этом. И пока они об этом не подозревают – это нормальные женщины, жены, мужья, они работают, у них все хорошо. А потом они сталкиваются с чувством любви. Но чувство любви человеческое – оно принудительное, это физиология. Это как чувство полета – можно испытать чувство полета, взлетев, замахав крыльями, а можно пинка под зад получить – и полететь. Вот чувство человеческой любви – это второе, нас физиология заставляет. И вот мы из этого первого, так сказать, принудительного варианта, должны переходить на второй, когда мы учимся летать самостоятельно. Потому что чувство любви когда к нам прикасается, тут же вылезает наше истинное лицо и наша картина. Так вот, когда идет человеческая любовь – это еще ничто. Когда идет любовь Божественная, то, что называется Царствие Божье, которое периодически к нам подходит, и вот тогда вдруг выясняется, что мы внутренне совершенно по-другому выглядим. Так вот, чтобы не увидеть эту плачевную картину, каждый человек должен незаметно, но приводить себя в порядок, проходя любую ситуацию. Вот это ощущение, когда можешь отпустить и прошлое, и будущее, когда видишь Божественную волю во всем и концентрируешься на любви, вот тогда и понимаешь, что нужно воспитывать себя и окружающий мир, что нужно отдавать энергию, что нужно быть готовым к изменению, что нужно уметь принимать боль. Вот именно это понимание – оно позволяет правильно распределять энергию.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#32 Zabava » Пн, 12 декабря 2011, 12:39

прав писал(а):Речь о Настоящей Любви............

О настоящей большой любви?)
По моему мнению, подобная любовь действительно "сваливается с неба". Первое впечатление, из ни откуда, не понятно почему именнно к кому-то. А просто случайностей не бывает в этом мире. Эта любовь уже как продолжение, как память того, что уже было когда-то. Уже было время для её развития. Возможно она не одну жизнь пережила эта любовь, не одну жизнь развивалась. И когда в этой жизни встречается таже самая пара, эта любовь неприменно проявляется с той же силой, каковой она и была до их очередной встречи в новой жизни. А память души, она дольше нашей короткой человеческой памяти.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#33 tatpit » Пн, 12 декабря 2011, 12:50

rita123 писал(а):А по поводу "большой" и "настоящей". Какой человек, такая и любовь.
прав писал(а):НАСТОЯЩАЯ не бывает маленькой.
:rzhach: А любофф...может быть маленькой или большой....много или мало....? :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#34 tatpit » Пн, 12 декабря 2011, 12:51

прав писал(а):ОтЧЕГО возникает Любовь
Дети и общие кармические задачи.... :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#35 Шена » Пн, 12 декабря 2011, 13:18

а ненастоящей тоже не бывает :)
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#36 tatpit » Пн, 12 декабря 2011, 13:39

Изображение
Шена писал(а):а ненастоящей тоже не бывает
:ugu:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#37 Шена » Пн, 12 декабря 2011, 14:02

ну и что это значит ?
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#38 tatpit » Пн, 12 декабря 2011, 14:03

Шена писал(а):ну и что это значит ?
:? Это значит що я взглянул на твою аву....прежде чем прочитать...и реакция-соответственная :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#39 CYOKK » Пн, 12 декабря 2011, 14:10

прав,

А от чего бы ей не возникнуть если инстинкты не обнажены?! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#40 Шена » Пн, 12 декабря 2011, 14:12

какие то мущщины сегодня загадошные :unsure: :unsure:
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php