Невыносимо больно! Пожалуйста, делитесь своим опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#81 гном » Сб, 2 сентября 2006, 0:13

Как думаете распорядиться этой свободой?
гном

#82 Амина » Сб, 2 сентября 2006, 0:43

гном писал(а):Как думаете распорядиться этой свободой?


Ну дык...интересного-то везде много всего...да и мужчин других хватает..:-)

Самое главное было - избавиться от этой пагубной зависимости, от этой боли...Я сейчас с трудом верю, что это была я..:-)
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#83 гном » Сб, 2 сентября 2006, 0:55

Амина писал(а):Самое главное было - избавиться от этой пагубной зависимости, от этой боли...


А как долго теперь вы сможете обойтись без зависимости?
гном

#84 Indra » Сб, 2 сентября 2006, 8:04

Амина писал(а):Самое главное было - избавиться от этой пагубной зависимости, от этой боли...Я сейчас с трудом верю, что это была я..

Ч.Т.Д. :P
Indra
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#85 leon » Сб, 2 сентября 2006, 9:15

//Самое главное было - избавиться от этой пагубной зависимости, от этой боли...Я сейчас с трудом верю, что это была я..//

Избавиться от боли проще простого .
Важнее сохранить в душе любовь проходя сквозь боль . :wub:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#86 Пользователь » Сб, 2 сентября 2006, 9:53

leon
Абсолютно точно.
Пользователь

#87 Пух » Сб, 2 сентября 2006, 10:42

Амина не стройте иллюзий.Ничего вы сами не сможете себе сделать, кроме того, что сделаете хуже. Любите его. Это красиво, это наполняет жизнь, это для вас подарок, для него. Просто от Вас требуется воспитание чувств.Почему Вы решили, что можете с ним спать?Любите его без секса.Не давите любовь.Самое страшное преступление- против любви(СНЛ).



Stealth Жизнь многогранна.И не начинается не вдруг и не заканчивается абы как.Не охаиваейте огульно бабенок.Они и для Вашего мужа стимул и для Вас.В тайне Вы даже горды тем, что он так востребован.
У меня была ситуация посложнее. Моя первая любовь- мой хороший друг, женился поздно, на женщине с ребенком.С женой живет сложно.
Она любит показать характер.Ну, однажды я ей показала, что если она еще раз "покажет характер", то ей не перед кем будет выставлятся. Он мне благодарен,Говорит,что с женой теперь проблем нет.При чем никаких (!)отношений у нас с ним никогда не было(22 года)
ПЫСЫ я сама удивилась сколько лет прошло, а кажется , что было только вчера!
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#88 ORchidea » Сб, 2 сентября 2006, 12:13

Амина Удачи Вам и ЛЮБВИ! :wub:
И наслаждайтесь свободой!!!!! :)
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: Орхидея

#89 Амина » Сб, 2 сентября 2006, 17:05

ПУХ: / Не стройте иллюзий.Ничего вы сами не сможете себе сделать, кроме того, что сделаете хуже. Любите его. Это красиво, это наполняет жизнь, это для вас подарок, для него. Просто от Вас требуется воспитание чувств.Почему Вы решили, что можете с ним спать?Любите его без секса.Не давите любовь.Самое страшное преступление- против любви(СНЛ)./



Так я бы и любила...ну если не любится больше, как же заставить себя? Я не держу зла (да и не за что) и люблю как человека, как творение Божье...но не как мужчину..:)
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#90 Амина » Сб, 2 сентября 2006, 17:08

ГНОМ писал:
А как долго теперь вы сможете обойтись без зависимости?


Думаю, что смогу...я кое-что поняла и извлекла полезное из ситуации..:)
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#91 Амина » Сб, 2 сентября 2006, 17:14

Индра, Орхидея

Спасибо ... чувствую себя СВОБОДНОЙ! Классно!

leon

Я с Вами не согласна..избавиться от боли было ОЙ как непросто! И поверьте, я сохранила любовь...как к человеку, как к другу...это ведь тоже любовь?
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#92 leon » Сб, 2 сентября 2006, 18:07

Амина

//И поверьте, я сохранила любовь...как к человеку, как к другу...это ведь тоже любовь?//

------------------------------------------

//...разговаривать с ним я не захотела. Я так и положила трубку, не сказав ни слова. С тех пор начала замечать, что любовь моя сходит на "нет", как бы ни пыталась я её удержать силой, вернуть былое чувство (ведь так классно было мне любить..летать...страдать..)

Вообщем мне теперь всё равно увижу я его или нет...Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ! (той любовью, что любила) И это классно даже..Я освободилась..

На днях он сам звонил. Я без особого энтузиазма с ним поговорила (сама этому удивилась даже). Он предлагал мне приехать к нему...встретиться..НО Я НЕ ХОЧУ!!!! У меня как-будто сгорело всё...//
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#93 arty » Сб, 2 сентября 2006, 22:52

Супер история! Я сейчас примерно в такой же истории. Ситуация перевалила за ее середину. Сначала было мощное притяжение, но что-то ее остановило, до "этого дела" не дошло. Хотя я был готов :) Потом были мучительные 2 недели, в которых встречались, гуляли, целовались, но как только доходило до "этого", что-то ее останавливало. В результате она заявила, что есть всякие проблемы, мешающие ей быть со мной, и извини. Я помучался, но в душе все принял, любую судьбу. И успокоился... Прошло еще две недели, и вдруг она начинает со мной заговаривать, как ни в чем не бывало. Мне показалось, что она тянется ко мне... И крышу снесло снова, от возникшей вдруг надежды, что "на самом-то деле все хорошо, и она - моя судьба!"... :D Сам сейчас смеюсь от этого... Терпел я, терпел, и вот не выдержал, сам позвонил, сделал вид, что по деловым вопросам. В результате проговорили часа 1,5. Я сам перевел разговор на выяснение отношений. А она говорит, да что такого, что мы общаемся, мы взрослые люди, можем быть просто друзьями. Не пахнуло тут "возвращением", в общем :D
Короче, пересмотрел я резко свои надежды и т.д. Все принимаю. Я и сам чувствую в минуты "просветления", что ничего не будет, но надежда просто срывает голову. И принял решение, что если с ее стороны или еще с какой будут в след. раз знаки внимания там, заигрывание, я сначала остановлюсь и глубоко подумаю, как на это отвечать. :) :)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 19 лет
О себе: раманист

#94 Амина » Вс, 3 сентября 2006, 1:46

leon

Я не понимаю, что Вы хотите сказать..Я же говорю, что я ЕГО РАЗЛЮБИЛА, как мужчину, ну нет той страти, того сумасшествия как раньше..Я не подавляла ту любовь, она сама закончилась, сгорела ...Понимаете? Что мне насильно себя заставлять любить его?

А разговаривать не захотела по телефону в тот момент...и что? у вас не бывает такого, когда вдруг что-то происходит и Вы не хотите разговаривать с человеком..не бывает? тогда извините...у меня иногда случается, но это не значит, что я человека не уважаю..В тот раз я просто положила трубку, не сказав ни слова, он даже не понял что это я звонила..Я голос услышала и трубку положила..

Теперь мы в инете общаемся, мы дружим, так сказать..мне интересно поговорить, но иногда..когда есть время..и я уже не лечу к нему со всего размаху, всё сшибая на своём пути, как раньше..Мне просто не хочется этого..Понимаете? Я не люблю его (в общепринятом смысле слова), но люблю как друга..Хоть и считаю, что это нереально нам теперь дружить и смешно..Но я попробую..

Разве не слова СНЛа:"не можете любить как мужчину, любите как друга, как отца..." Только из какой книги, я не помню..

Мне кажется, ситуация мною пройдена:я сохранила дружеское отношение...я не собираюсь отвергать его или бросать..Просто нет той навязчивой идеи - постоянно его видеть, слышать...Вот и всё..

Разве не так, Леон?

arty
)))
Знаете, я Вас очень понимаю..Вы хоть со своей возлюбленной виделись, встречались..А мне даже этого не было дано..Я ужасно мучалась, ОН тоже...Эта невыносимая боль меня терзала 8 месяцев..А потом тихонько так улеглась..
Вы лучше не давайте себе зароков никаких: типа сначала хорошо подумаю, прежде чем что-то сделать..Вы боитесь, что она с Вами опять поиграет и всё? Не бойтесь, отдавайте всего себя полностью.. слушайте сердце, не бойтесь боли..Боль обязательно будет...ведь это же любовь, а мы люди..К сожалению нам больно от любви, но этим нас учат..
УДАЧИ!
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#95 Амина » Вс, 3 сентября 2006, 10:58

leon

Меня уже задрало это "Жду доступа"..Что за ужас? Кто-нить прекратит это безобразие?

А впрочем, Леон, это не к Вам...Я вчера ответила на Ваш пост, сёдня смотрю - нет моего ответа..Вместо ответа везде этот Пациент СНЛа..кошмар какой-то!

Леон, я так много вчера написала...Сегодня вкратце скажу..Понимаете, я просто разлюбила этого человека..вам знакомо чувство, надеюсь, когда страсть уходит? Вообще всё ушло, все чувства...Я не испытываю неприязни, не отвергаю, не обижаюсь..а просто больше не люблю, как мужчину..Пусть он будет другом, пусть..я не против.. Но только долго это не продлится..:)

arty

И Вам ответила вчера...Скажу ещё раз, не поленюсь..
Любите, пока любится, не бойтесь боли и не задумывайтесь ни над чем...Отдавайте всего себя полностью..Мы люди и наша любовь человеческая без боли не бывает..Но именно через эту боль очищается наша душа и мы приближаемся к Творцу!
Знаете, Вы - ведь счастливый человек! Вы любите! Я вспоминаю себя и очень Вам завидую..:)

УДАЧИ Вам!
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#96 Lyu-lyu » Вс, 3 сентября 2006, 11:08

leon писал(а):Амина //...и не хочется быть одной в такую минуту.//

Можно пойти с любовью к Богу .

Иначе форум , это лишь переключение с одних отношений на другие .

Soglasna!!!! :wink:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#97 Амина » Вс, 3 сентября 2006, 11:16

lyu-lyu

Немножко с опозданием...Я уже не боюсь быть одна..Да и история завершилась..Но всё равно - СПАСИБО!!!
Амина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 64
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#98 Pinkberry » Вс, 3 сентября 2006, 11:54

Амина
А почему долго не продлится?
Pinkberry

#99 leon » Вс, 3 сентября 2006, 11:59

Амина//нет моего ответа//

Вы остались на 7 странице МЕЖДУ "жду доступа" :)

//Меня уже задрало это "Жду доступа"..Что за ужас? Кто-нить прекратит это безобразие? //

Можно использовать ситуацию для приведения души в порядок .:)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#100 aquarel » Вс, 3 сентября 2006, 12:16

Привет Амина и все-все-все, почитала я вашу историю, впечатлена и очень за вас рада. Расскажу свою если вы не против т.к по-моему моя "круче" :) но уже думаю на завершающем этапе т.е что делать я уже решила, осталось воплотить свои планы в жизнь.
Вообщем началось все немного больше года назад. Познакомились по работе. Он женат, на 14 лет старше, програмист. Я не замужем. Делал мне програмку. Я на него даже внимания сразу не обратила. Потом началось - сообщения по сети на мой комп, постоянное инициирование общения со мной на тему работы. Сделать эту программу так как мне хотелось он не мог, я психовала, мы скандалили. Потом програму доделали, общаться стали на разные темы в т.ч. на ту что "я женат но уже на стадии разрыва мой брак долгие годы"......ну я думаю общаемся - хорошо посмотрим к чему это приведёт. Надо добавить что работала я в коллективе женском предпенсионного возраста - и общение с мужчиной как потом выяснилось умным интерессным сексапильным да ещё и успешным бизнесменом /кроме работы програмистом у него ещё есть свой бизнес/ было мне как капля воды в пустыне. Вообщем я начала влюбляться. Потом мне предложили работу хорошую. Сказала ему мол ухожу, будет тебя не хватать, если будешь скучать - звони. Думала отношения закончатся. Нет. Он сам привык ко мне, звонил, писал. С женой разъехались к тому времени - живут отдельно.
Теперь у меня такая штука случилась. На новой работе сотрудница говорит мол умею по руке гадать давай погадаю когда ты замуж выйдешь. Говорю - меня не интересует. А она как пристала, думаю ладно что она может мне сказать - выйду не выйду - всё-равно мне. А она мне и говорит мол на моей руке написано /я в шоке/ что есть у меня мужчина старше меня, но он плохой, с ним встречаться я не должна /особенно ездить с ним/, мужем он мне не будет, а вот если буду с ним встречаться попаду в автокатастрофу, и т.к. /опять по руке видно/ ангелы хранители меня не защищщают то возможно я и не выживу.
Вообщем что и говорить - я была в шоке - дальше поход к психологу - к ясновидящим - чтение этого форума :)
Из всех советов решила вот что - тянуть с ним наши непонятные отношения сил нет, слушать от него уже год что он хочет новую семью и ребёнка /при этом ничего не делает/ - тоже сил нет. На вопрос секса с ним - отвечу - его не было. На моё заявление что я с женатыми не сплю - он ответил что это глупо т.к. он спит с теми кто ему нравится а не с их паспортом. Прикольно :) а я выходит с паспортами сплю :) Вообщем я его люблю /звонки, сообщения, признания в любви - всё это нашло отклик в моём сердце/, все гадания мне по барабану, но подобные висячие отношения мне надоели.
Решила поговорить серьёзно - скажу что пусть разведётся если уже всё-равно вместе не живут, тогда буду с ним и потом будет видно навсегда или нет, а не разведётся - "до свиданья" буду переключать свою любовь на Бога.
Может я не права? .....быть любовницей не хочу даже его любовницей. Много раз предлагали и такие как он и покруче. НЕ ХОЧУ - считаю что муж с женой единое целое и если сплю с ним то выходит и с его женой одновременно, а это мне не надо :)
Интерессно было б узнать ваше мнение /умные как вижу собрались тут люди/ :)
О продолжении этой истории - напишу.
За Амину рада, подобные страсти это тяжело и всё-же стоит положиться на Бога - он любит вас и "не введёт вас в искушение" и даст вам всё то что вам нужно здесь и сейчас - если это любовь, то она у вас будет :)
aquarel

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php