Помогите советом...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Stanislav2011 » Ср, 9 ноября 2011, 13:03

babochka писал(а):Вы теряете личное устремление к Богу и хотите таблетку.

Вот тут Вы правы на все 100%, просматривается желание на шару решить вопрос :? Ну а если с практической точки зрения, как преодолеть уныние, пишут что на последнем семинаре СНЛ даёт хорошее описание как работать в этом направлении :hi:
Stanislav2011
Автор темы
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#22 torri789 » Ср, 9 ноября 2011, 13:06

ой... :rose: может как-то по другому можно повоевать...поковарней :? там вообще завал у вас...

расскажу вам случай...недавний...у нас предпринимателям подбрасывают флешки с требованиями сколько надо заплатить...
так вот, одному сказали 2 милл. представились вахабитами,...помоему кого-то из семьи забрали заложником, а он взял и заплатил 500 тыс.. в ГРУ, чтоб нашли кто...нашли...через этих "вахабитов" вышли на наше ФСБ... :wacko: помоему, в этом случае все обошлось...дядечек повязали...что дальше, это вопрос.

не знаю что вам посоветовать...опасная у вас работа...у людей в форме.
да и нам хватает проблем, если захочешь жить лучше :dont_knou:
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#23 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 13:11

Stanislav2011 писал(а):
babochka писал(а):Вы теряете личное устремление к Богу и хотите таблетку.

просматривается желание на шару решить вопрос :?
ну, а здесь будут страдать, те кто будет давать конкретные советы, ну и вы сами за халяву. Вот Лазарев и сказал на последнем семинаре такую фразу: халява и потребительство- это гордыня... :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#24 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 13:23

Stanislav2011 писал(а):Вот Лазарев и сказал на последнем семинаре такую фразу: халява и потребительство- это гордыня... :smile:
А гордыня то тут причём :dont_knou:[/quote]


Посмотрите дикс, просто фразу запомнила, а там он конкретно случай с мужиком разбирал.Я записки не запоминаю.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#25 torri789 » Ср, 9 ноября 2011, 13:23

у меня самой отец военный в отставке, до сих пор работает...начальник службы военизированной охраны аэропорта...сколько раз хотел уйти...один раз ушел...вернули...не может работать наполовину...выше не пустят, да и сам не пойдет...уже деньги рулят...система, с ней не повоюешь.
Но...как сказал СНЛ, на одном из семинаров...не надо убивать всех комаров разом...если каждый "убьет" своего, самого наглого, потихоньку дело будет сдвигаться с мертвой точки.
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#26 torri789 » Ср, 9 ноября 2011, 13:31

babochka, все хочу поздороваться :hi:

скорее всего гордыня и есть халява и потребительство...
гордыня это что?, если своими словами....ниже моего достоинства, переступит и пойдет дальше, презрение к другим...то есть если я не буду нахваливать его и поощрять, тогда нашим отношениям капец...как-то так :rose:
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#27 torri789 » Ср, 9 ноября 2011, 13:51

Stanislav2011 писал(а):В одном из выступлений СНЛ сказал что пришло время когда нравственным людям становиться опасно жить, и очень мало кто сможет отказаться от жизни ради нравственности Вот я и думаю, а не мой ли это случай
разве?. а мне казалось ради любви...помоему так..."...кто жизнь потеряет ради Меня" ради того, что является стержнем в любом из нас, нашей сутью, которая есть и у преступника... где нет мнения...
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#28 Lucille » Ср, 9 ноября 2011, 16:11

Станислав, описанная Вами ситуация - точь в точь моя. Я летом попала на руководящую должность, причем до этого спокойно работала в вузе, маленькая зарплата конечно напрягала, но меня нашли сами, зазывали, предложили работу, я была в сомнении, если честно, что-то подсказывало, что не мое, но я все-таки пошла туда работать. У меня, правда, все решилось, быстрее - первые два месяца "летала", новый простор, возможности направить энергию, включилась в процесс, но оч.скоро поняла, что это реально ОПАСНО для меня. Вплоть до того, что мне подсыпали какую-то дрянь в банку с кофе собственные подчиненные. При том, что я старалась выстраивать диалог, и воспитывать разными способами, как и советует СНЛ. Я уволилась через 3 месяца. После этого - такая же ситуация, как у вас. Правда, поначалу была энергия, начала другую деятельность, но очень скоро все стало рассыпаться, деньги утекли в черную дыру, пришлось залезть в долги, реальные шаги по исправлению ситуации долго не могла предпринимать из-за нехватки энергии, тоже постоянно клонит в сон, руки опускаются, опустошенность.
Удивительно, как совпадают процессы. Думаю, работа "в форме" или не в форме здесь не играет никакой роли. Я-то работала на частном коммерческом предприятии.
Все время после той работы пытаюсь осмыслить, перечитываю книги СНЛ, небольшие подвижки есть, ведь эта ситуация должна способствовать развитию, так ведь? Но идет очень болезненно, и главное, никогда раньше не было именно этого - полного опустошения. И в детях тоже ощущается, что что-то не то. Что могу сказать? конечно же, надо принимать ситуацию, я вот все это время говорю, что все для моего блага посылается. Но увы, ежесекундно сохранить это ощущение пока не удается, вот и борюсь с унынием с переменным успехом. Интересно, что форумчане в основном критикуют вас. Хотя было бы намного (это мне так кажется, могу ошибаться) лучше, если бы кто поделился опытом. Я увы не могу, так как пока не выбралась из этой ситуации достойно. Но давайте пытаться.
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#29 Lucille » Ср, 9 ноября 2011, 18:08

Мне в этот непростой период помогает думать о том, что это возможность научиться принимать болевые ситуации равно благодарно, как и радостные, успешные. Мы же привыкли радоваться успехам, прущей энергии, везению, радости как таковой. А когда их нет - надо тоже научиться радоваться и благодарить Господа. Это поначалу приходится делать сознательно, но ведь количество склонно переходить в качество. А когда уже совсем невмоготу, придавливает - лучше всего тактика маленьких шажков. Я ж тоже привыкла раньше наскоком "брать города" и испытывать "головокружение от успехов". Но надо учиться жить и в ином режиме. Я вот когда не хочется шевелиться - просто делаю крохотное, незначащее дельце - например, заставляю себя зашить порванный карман на сумке, и когда это сделано - появляется маленькая порция энергии. Ведь под стоячий камень вода не идет. Главное в голове держать в этот момент только одно это дельце. Я вот подозреваю, что для Господа нет разницы - решаю я "огромной важности" задачу на работе (подписываю контракт) или пуговицу пришиваю, скажем. Главное - я делаю то, что должно быть сделано, и делаю это спокойно, с душой даже (внутренним вниманием).
Я кстати за последние полчаса немного воспряла) Котик наш новый (в понедельник взяли) сходил впервые за 3 дня в туалет - радость!))) Дети после моих криков сели, уроки за 40 минут все сами сделали, и вроде вполне сносно. Опять же к теме тотального контроля. Мне лично всегда казалось, что если не стоять над душой, не вести процесс, ни у кого ничего толкового не выйдет)) в семье-то уж точно) а жизнь показывает, что и не стоит. Потому процесс-то мой вполне позитивный - нет сил, возможности держать контроль, это же лечение!
Поэтому я думаю, это просто полоса, главное не поддаться унынию. Предыдущий пост тоже об этом. Любви Вам!
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#30 Lucille » Ср, 9 ноября 2011, 18:28

:approve:
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#31 Ангелина » Пн, 9 апреля 2012, 20:53

У ВАС ЕСТЬ АСЬКА. ВОТ МОЯ 596912153 :?
Ангелина
Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#32 Stanislav2011 » Вт, 10 апреля 2012, 8:43

Ангелина писал(а):У ВАС ЕСТЬ АСЬКА. ВОТ МОЯ 596912153 :?

Да все недосуг АСЬКОЙ обзавестись :?
Stanislav2011
Автор темы
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#33 zuevka » Вт, 10 апреля 2012, 17:42

Stanislav2011 писал(а):Получил должность и очень серьёзные полномочия... Но уже через два месяца понял что не по силам наладить работу "предприятия" так как я это вижу,
"так как я это вижу" - может надо было другие варианты и компромиссы искать?
Stanislav2011 писал(а): - государственная машина просто сожрёт, я по жизни идеалист и максималист...
Вы сами отвечаете на свой вопрос - "почему". Если Вам дали высокую должность - то тут нужно наверное было меньше идеалов и меньше максимума, а больше компромиссов
Stanislav2011 писал(а): В той сфере где я тружусь, на мой взгляд должно быть либо черное либо белое...
Перед Вами поставили задачи - причем судя по всему поставила судьба - а вы отказались их решать. Такая работа возможно - дала бы Вам возможность развития - прежде всего внутреннего - Если бы стремились к гармонии - вытянули бы.
Stanislav2011 писал(а): Когда сообразил что так работать не дадут а перестроиться я не в состоянии (душевное состояние не позволит), начал пытаться уволиться, на что ушло ещё восемь месяцев. Всё это время старался выровнять ситуацию, держать всё под контролем, короче чуть не уехала крыша...
Вы отказались от испытаний - у меня такое было - потом проблем разгребать пришлось - мешок.
Stanislav2011 писал(а): Теперь, после перевода на другое место работы, пропали желания, не могу выспаться (вот уже два месяца), нет никаких целей, не радует даже то что раньше помогало расслабиться и получить положительные эмоции, - и ещё появились финансовые проблемы и пропало стремление их решать... Я понимаю что своим желанием держать ситуацию под контролем в течении 10-ти месяцев просто опустошил себя и похоже своих потомком, - старшая дочь ходит как будто "прибитая"... Одним словом полный апокалипсис, и я чувствую что это ещё не всё, а сил начать что-то менять просто нет.., утром элементарно не могу заставить себя слезть с кровати, - хотя по жизни жаворонок (всегда любил рано просыпаться и наслаждался утренними прогулками)... Что делать что бы выехать из этого "забора"
У Вас есть машина? - попробуйте "бомбить" - я этим вариантом пользовался - хоть и зарабатывается там "пять копеек", зато очень хорошая школа прощения, понимания, работы над собой и развития. За пару месяцев придете в себя и выровняетесь.

Меня так же кинули под жесткий пресс, а из-за идеалов и максимализма - не вытянул. потом ушел с работы - так же финансовые проблемы - просто пошел бомбить - два месяца бомбежки раза три-четыре в неделю - слушал в плеере семинары СНЛ, ездил по городу, возил пассажиров разных - и хороших и плохих и всяких. смирялся с несовершенством окружающего мира, учился не обижаться на окружающих, разрушающих идеалы - на тех, кто доехал денег не заплатив, на тех, кто пассажира увел из под носа и тд и тп и тд и тп.
через 2 месяца выровнялся - опять дали хорошую работу - но попроще чем было... сейчас уже все совсем подругому.
У вас возможно свой путь. Попробуйте голодовки, попробуйте какие либо ограничения другие. А идеальный вариант - на некоторое время выключиться из ситуации - и разгрести прошлые эмоции (связанные с работой предыдущей). а потом уж восстанавливаться и искать новое понимание
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#34 Stanislav2011 » Ср, 11 апреля 2012, 10:02

"zuevka"
У Вас есть машина? - попробуйте "бомбить" - я этим вариантом пользовался - хоть и зарабатывается там "пять копеек", зато очень хорошая школа прощения, понимания, работы над собой и развития. За пару месяцев придете в себя и выровняетесь.
Меня так же кинули под жесткий пресс, а из-за идеалов и максимализма - не вытянул. потом ушел с работы - так же финансовые проблемы - просто пошел бомбить - два месяца бомбежки раза три-четыре в неделю - слушал в плеере семинары СНЛ, ездил по городу, возил пассажиров разных - и хороших и плохих и всяких. смирялся с несовершенством окружающего мира, учился не обижаться на окружающих, разрушающих идеалы - на тех, кто доехал денег не заплатив, на тех, кто пассажира увел из под носа и тд и тп и тд и тп.
через 2 месяца выровнялся - опять дали хорошую работу - но попроще чем было... сейчас уже все совсем подругому.
У вас возможно свой путь. Попробуйте голодовки, попробуйте какие либо ограничения другие. А идеальный вариант - на некоторое время выключиться из ситуации - и разгрести прошлые эмоции (связанные с работой предыдущей). а потом уж восстанавливаться и искать новое понимание

Доброго дня :smile: Спасибо за совет. Уже осознал главную причину своей ситуации :wacko: Теперь нужно много работать над изменением своего характера :crazy: Главное что вернулись чувства и начал дышать полной грудью :dans: Теперь буду работать, работать и еще раз работать, а на душе радость :sun:
Stanislav2011
Автор темы
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php