Мужчина боится взрослеть, как быть?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Almagul » Вт, 1 ноября 2011, 6:28

Ко мне обратился знакомый. Ему 28 лет, с гражданской женой (на 6 лет старше его) прожил 4 года, расстался, сейчас на данный момент нигде не работает. Говорит, что ему комфортно с родителями, где тепло и уютно и признался, что боится отдельной самостоятельной жизни. Как ему стать настоящим Мужчиной?
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#41 ВладимирВладимирович » Пт, 11 ноября 2011, 18:01

Almagul писал(а):Как ему стать настоящим Мужчиной?
Взорвать царство гнойной несправедливой мамоны.
На радость людям.
Гранатой. :-D
ВладимирВладимирович
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#42 Fermion » Пт, 11 ноября 2011, 18:37

Napalm писал(а):Я не советую тебе этого делать. Очень не советую.
Как много проповедников желающих учить,
Но с Богом без посредников хочу я говорить!
(С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#43 ВладимирВладимирович » Пт, 11 ноября 2011, 18:57

Almagul писал(а):Он стесняется своего тела, боится ходить в баню или на пляж, отсюда и неуверенность в повседневной жизни
Тогда ему в зал тренировочный. Регулярно.
Где люди есть. Без комплексов. И все само организуется.
ВладимирВладимирович
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#44 Виктор С » Пн, 5 марта 2012, 13:15

Almagul,
чувствуется, что вы психолог, а не просто женщина к которой обратился этот мужчина.
а ему нужна просто ... женщина.
он это интуитивно понял.
Женщина, которая его полюбит.
мальчика в мужчину превращает именно любовь женщины. (Некрасов, Живые мысли).
хотя в начале он пробуждает в ней любовь.
почему любовь женщины? потому, что только другая женщина способна оторвать его от матери, разорвать зависимость от нее. мать для ребенка - это вселенная, она его родила, вскормила, научила первым шагам в жизни. это его ПЕРВАЯ любовь, и самая сильная. здесь корни инфантильности, и все мужчины через это проходят. но у некоторых этот процесс затягивается. причины, конечно, кармические, внутренние. но есть и внешние факторы. те самые капли, которые помогают перевесить чашу весов.
это в первую очередь- влияние отца. именно он закладывает основу для проявления мужского начала в мальчике. показывает ему живой пример отношений мужчины и женщины. и не только чувственной любви, обожания, но примеры взаимного воспитания супругов - в конфликтах, ссорах, решении житейских проблем. причем, хорошо, если отец все решает по мужски, проявляя свою волю духовного лидера, опоры семьи, ее защитника. Если он ставит мать ребенка на положенное ей (по библии) место помощника мужчины, ведомого звена в паре ("альпинистской связке" по Лазареву)- то этот тип отношений потом реализует в своей жизни и его сын.
у вашего знакомого, похоже, такого отца не было.
хотя, вот я, к примеру, вообще рос без отца.но в 10 летнем возрасте у меня появился отчим. прекрасный парень, умный. серьезный, после армии. вечерами мы собирались у печки и он нам читал вслух интересные книги. но потом жизнь затянула его. он стал шофером, возил начальство - советское, партийное, и эта среда плохо на него повлияла. к тому же моя мать оказалась ревнивой, склонной к слипанию с любимым, зависимости от него. пошли измены, скандалы, разлад в семье. дело доходило и до побоев. я был, конечно, на стороне матери, но теперь понимаю, что это был один из методов воспитания, кармического. ревность лечится изменами, идеализм - грубостью и неблагородством, гордыня - "щелканьем по носу". но в сумме эти картины отношений м-ж отпечатались в моей детской психике. в душе. и диктата матери, зависимости от ее любви у меня не было. так же как и ревнивости.
что делать вашему знакомому.
как уже многие здесь советовали - повышать самооценку, начать любить себя, осознать свою роль лидера в отношениях. и искать женщину, способную его полюбить.
шерше ля фам, как всегда.
насчет пэниса. пусть почитает индийские трактовки этого вопроса. у них есть градация мужчин в соответствии с этим параметром.
шуша(заяц) 5 см (в возб. состоянии) - гибкий, эластичный, сильный тип
мрига (самец) 10-15 см, - идеальный воин, грациозный, подвижный
врисхуба (вол) 18-20 см, - мускулистый, грубый
ушва (жеребец) >29 см, вялый, абс. бесполезный
так что, не все так печально, у каждого типа есть свои плюсы.
у русского народа тоже есть поговорки на этот счет:
маленькая блоха - злее кусается,
************

(пардон, но такова жизнь. сочность и доходчивость пропадает при замене терминов.
и еще мой совет - чтобы помочь человеку. его надо полюбить.
и иметь в в сознании или в подсознании алгоритм прохождения его проблемы.
:wub:
альмагуль, это вам подарок. :flowers: за вашу доброту.
доброе слово и кошке приятно.
Последний раз редактировалось Виктор С Пт, 6 декабря 2013, 9:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.12.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#45 katyava » Пн, 5 марта 2012, 15:01

Ох как я его понимаю. Так хочется быть маленькой девочкой, ни о чем не думать, чтобы и еда была и одежда чистая и вообще.
Хотя если родителей и его самого это все устраивает, пусть и живет себе )))
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#46 _ANDREW » Пн, 5 марта 2012, 15:46

Может родители уже немощные и им помощь нужна, вот он и рядом живет? Я по многоим причинам купил квартиру рядом с родителями, в том числе и потому, что им помощь нужна моя.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php