Мужчина боится взрослеть, как быть?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Almagul » Вт, 1 ноября 2011, 6:28

Ко мне обратился знакомый. Ему 28 лет, с гражданской женой (на 6 лет старше его) прожил 4 года, расстался, сейчас на данный момент нигде не работает. Говорит, что ему комфортно с родителями, где тепло и уютно и признался, что боится отдельной самостоятельной жизни. Как ему стать настоящим Мужчиной?
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#21 Sirius » Ср, 2 ноября 2011, 7:21

Гм... ну тут остаётся только практиковать жизнь. Набивать шишки, падать, снова вставать и идти дальше. Иначе вся "мужицкость" и уверенность в себе будут дутыми, возникшими на пустом месте. А то лежать на печи и мечтать стать мужиком - так мужиками не становятся. Не отворачиваться от испытаний, не избегать трудностей, не поддаваться соблазнам - вот так начинается мужик.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#22 Nika49 » Ср, 2 ноября 2011, 7:33

Sirius писал(а): вы с такой лёгкостью об этом говорите... приходилось ли вам перекраивать свой характер, и легко ли вам было это делать?
Не с лёгкостью, а трезво, без ахов-вздохов и розовых соплей, извините.
Если бы не прошла через это "перекраивание", то и не говорила бы. И кто нам обещал, что всё будет легко?
Но если ссылаться на трудности, то можно всю жизнь искать причины вовне, а не в себе.
Sirius писал(а):совершеннолетие - понятие юридическое.
Послушайте ведические лекции. Уже с начала полового созревания юноша несёт ответственность за свою карму сам, а не родители.
Кстати, вот когда он 4 года назад вступал в так называемый гражданский брак (а по сути блуд) с женщиной с двумя детьми, он давал отчёт своим действиям?, советовался ли с родителями?
Уверена, что они были не в восторге. Однако, он 4 года жил в этом "браке". Почему? Пусть задаст себе для начала этот вопрос. Если он был уверен в своих чувствах, то почему расстался?
Sirius писал(а):
// Sirius, вы верите в то, что кто-то может развалить ваши отношения? (не лично ваши,конечно, это я так выразилась для образности) ///
- ну когда ребёнок ещё подросток, если родитель имеет сильное влияние - то может. Изначально для человека родители - самые близкие люди, и он им открыт. Откуда ему знать, что их советы и мотивы могут привести к тому, что он в итоге лишится семьи
Sirius, ну причём тут подросток, если парню уже 28 лет. :smile: Мы же сейчас говорим не о воспитании как таковом, а о конкретном взрослом человеке.
Almagul писал(а):Вопрос не в том, кто развалил его отношения в личной жизни, или маменькин он сыночек :cannot:
Я ответила на комментарии (ваши и Элизы), увидев. что разговор уходит в другое русло.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#23 Nika49 » Ср, 2 ноября 2011, 7:39

Moonlight писал(а):а почему обязательно надо взрослеть????
Смотря что вы понимаете под этим словом.
Если взрослость - это ответственность за свою жизнь, за каждый свой поступок, то взрослеть надо.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#24 Sirius » Ср, 2 ноября 2011, 7:47

Nika49,

я ж тоже не от балды пишу. Впрочем, если ваши слова окажутся ближе и автору темы и человеку, который к автору обратился, чем сказанное мной - я ж ничего против не имею. Лишь бы человек нашёл ответы на свои вопросы. У каждого из нас свой жизненный опыт. Но бесполезно давать советы другому человеку, не моделируя то, что с ним происходит...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#25 Godlove » Ср, 2 ноября 2011, 18:45

Чтобы стать настоящим мужчиной, этому парню нужно научиться в любой ситуации брать ответственность на себя. А он не умеет это делать! И у него не сколько страх самостоятельной жизни, а именно страх ответственности за другого человека! Но только он сам сможет себе помочь, никто другой ему не поможет принимать решения за него. Даже в этой теме, он уходит от ответственности - а вдруг его засмеют,и поручает другому человеку создать эту тему. Расскажу на собственном примере. У меня рано умер отец. Мать пыталась тянуть нас с старшим братом, чтобы хоть как-то прокормить, это было начало 90 годов, когда зарплаты на заводах не платили. Если бы мы не находили подработки, и не приносили деньги, мы бы совсем голодали. Потом брат женился и уехал, а я остался жить с матерью. В 18 лет пошел работать. Дом где мы жили, был старый и нуждался в ремонте. Я сам делал все по дому, что требовало мужских рук, а также занимался огородом. Получал я на заводе копейки - 30грн(120 российских рублей), деньги только начинали платить, остальную зарплату замораживали. Этого даже не хватало на еду. Поэтому я был вынужден занимать деньги, или искать другие варианты, на оплату коммунальных услуг, питание, одежду и ремонт дома. Единственное, что я не умел - это приготовление пищи. Когда с бабушкой случилась беда - ее парализовало после инсульта, мать была вынуждена уехать от меня на два года, по уходу за ней. Я остался жить один, так как девушки у меня тогда не было. Все тянул сам, научился посредственно готовить еду - мог бы и получше, но хороших учителей рядом не было))). Теперь живу со своей любимой три года. И в любых жизненных ситуациях не ною и не жалуюсь, а беру ответственность на себя - будь-то отношения с любимой, работа, дом. Поэтому жизнь самый мудрый советчик, когда захочешь выжить - научишься всему и не только самостоятельной жизни!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#26 Fermion » Ср, 2 ноября 2011, 19:42

Sirius писал(а):А то лежать на печи и мечтать стать мужиком - так мужиками не становятся.
А вот Ильюша Муромец лежал на печи 33 года, а потом БАЦ и мужиком стал. :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#27 Almagul » Чт, 3 ноября 2011, 7:51

Godlove писал(а):Чтобы стать настоящим мужчиной, этому парню нужно научиться в любой ситуации брать ответственность на себя. А он не умеет это делать! И у него не сколько страх самостоятельной жизни, а именно страх ответственности за другого человека!

У него страх ответственности не то что за другого человека, за себя отсутствует

Занижена самооценка. Комплексует по поводу роста, ему кажется что он ниже ростом, чем другие парни.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#28 Godlove » Чт, 3 ноября 2011, 11:58

Almagul писал(а):У него страх ответственности не то что за другого человека, за себя отсутствует
Занижена самооценка. Комплексует по поводу роста, ему кажется что он ниже ростом, чем другие парни.
А книги психологические он будет читать? Тогда посоветуйте ему книги М.Е. Литвака - "Как узнать и изменить свою судьбу", "Психологический вампиризм", "Принцип сперматозоида", "Не нойте!", "Командовать или подчиняться?". Эти книги очень сильно мне помогли в свое время избавиться от многих комплексов. Если не найдете в бумажном виде, могу сбросить в электронном, напишите в личку электронный адрес.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#29 Almagul » Ср, 9 ноября 2011, 11:29

Вчера он признался в чем его комплекс.
У него маленький пенис (извините) и он быстро кончает.
Наверняка не он один с таким комплексом, многих ребят наверное это интересует...помогите
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 Godlove » Ср, 9 ноября 2011, 13:01

Тогда в этом случае поможет книга Мантэк Чиа «Даосские секреты любви, которые следует знать каждому мужчине». Очень простые и понятные упражнения для продления полового акта.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#31 rachel » Ср, 9 ноября 2011, 16:45

Almagul писал(а):Ко мне обратился знакомый. Ему 28 лет, с гражданской женой (на 6 лет старше его) прожил 4 года, расстался, сейчас на данный момент нигде не работает. Говорит, что ему комфортно с родителями, где тепло и уютно и признался, что боится отдельной самостоятельной жизни. Как ему стать настоящим Мужчиной?


"
- Сыну 30 лет, он нигде не работает, ничем не интересуется, с утра до вечера играет в компьютерные игры, что делать?
- Не кормите
"
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#32 Fermion » Ср, 9 ноября 2011, 17:13

Almagul писал(а):нигде не работает. Говорит, что ему комфортно с родителями, где тепло и уютно
Almagul писал(а):У него маленький пенис и он быстро кончает.
Нифига не улавливаю связи меду этими двумя событиями :dont_knou: Ему маленький пенис работать что ли мешает? :huh: Кем же он работать хочет? :hi-hi:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#33 Almagul » Чт, 10 ноября 2011, 7:13

Fermion писал(а):Нифига не улавливаю связи меду этими двумя событиями :dont_knou: Ему маленький пенис работать что ли мешает? :huh: Кем же он работать хочет? :hi-hi:

Из за пениса у него развился комплекс неполноценности, упала самооценка. На собеседовании он думает, что он хуже всех, хоть внешне приятный молодой человек. Сидит и думает, меня точно не возьмут
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#34 Fermion » Чт, 10 ноября 2011, 20:20

Almagul писал(а):Из за пениса у него развился комплекс неполноценности, упала самооценка. На собеседовании он думает, что он хуже всех
Не понимаю.. что-то здесь не так. Ну никак я не вижу связи между пенисом и профессионализмом. У человека может вообще не быть пениса и при этом он может быть высоким профессионалом в работе.
:dont_knou:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#35 Fermion » Чт, 10 ноября 2011, 20:24

Fermion писал(а):У человека может вообще не быть пениса и при этом он может быть высоким профессионалом в работе.
И вообще, Almagul, мне не понятны ваши логические цепочки:

1) Живет с родителями - значит не настоящий мужчина.
2) Маленький пенис - значит хреновый профессионал.

Тут, Almagul, похоже что это ВАШИ комплексы и идеалы, а не его. :yes:

P.S. Это как в том анекдоте:

- Вася, у тебя что ли нету аквариума с рыбками?
- Нету.
- Вася, так значит ты импотент!
:-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#36 Almagul » Пт, 11 ноября 2011, 7:34

Fermion

Тут, Almagul, похоже что это ВАШИ комплексы и идеалы, а не его. :yes:

При чем тут мои комплексы, у меня нет пениса и никогда не будет, просто хотелось помочь молодому человеку
Он стесняется своего тела, боится ходить в баню или на пляж, отсюда и неуверенность в повседневной жизни
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#37 Napalm » Пт, 11 ноября 2011, 8:28

Fermion писал(а):Ну никак я не вижу связи между пенисом и профессионализмом.
Серьезно не видишь, Fermion???
Или лукавишь?!
Всем известный факт. Комплексы вообще страшная вещь и способны не просто испортить жизнь человеку - уничтожить его.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#38 Napalm » Пт, 11 ноября 2011, 8:38

Almagul писал(а):Он стесняется своего тела, боится ходить в баню или на пляж, отсюда и неуверенность в повседневной жизни
Ну значит свою жизнь надо выстраивать таким образом, чтобы в ней не было бань, общественных пляжей, нетактичных женщин и мужчин с большим членом рядом.
Это вполне реально.
Надо просто посмотреть правде в глаза и не прятаться как страус, надеясь, что всё само утрясется. Не утрясется. Вообще под лежачий камень вода никогда не течет, ни у кого.
Что толку мне сейчас читать тебе лекции о том, что даже если человек не страдает комплексами по поводу своей внешности и никогда не имел с ней проблем, то найдутся другие недочеты! Смысла нет распинаться_____каждому человеку всегда кажется, что его проблема - это самая ПРОБЛЕМИЩА ИЗ ПРОБЛЕМИЩ. И это нормально. Потому что все мы эгоисты, и нас больше волнует, что мы покушали на завтрак, чем известие о раке у кого-то из знакомых. Какое нам дело до других? Хорошо, если сил и бескорыстности на собственных детей или жен-мужей хватает, да и то не всегда.
ну скажу я тебе "Передай своему другу, что импотентам еще труднее в жизни!" или "А у некторых вообще член апмутирован!"_____ему легче не станет. И, в принципе, правильно. Ведь когда предлагают посмотреть на того, у кого ситуация хуже (я сама так раньше делала в своих советах, а потом почувствовала неладное), то по большому счету советуют не то, чтобы позлорадствовать, а скорее утешиться чужим горем. Кстати, есть версия, что именно поэтому люди любят смотреть всевозможные трагедии - сравнивают потом со своей жизнью невольно подсознательно и это дает ощущение полноценности и иллюзию мнимого счастья.

Так вот.
Я бы посоветовала твоему другу научиться с этим комфортно жить.
Не прятаться от проблемы и не пытаться стать "как все", а жить так, чтобы этот изъян не мешал.
Думаю, если человек не глупый, то сумеет это воплотить.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#39 Fermion » Пт, 11 ноября 2011, 17:24

Napalm писал(а):Серьезно не видишь, Fermion???
Fermion писал(а):- Вася, у тебя что ли нету аквариума с рыбками?
- Нету.
- Вася, так значит ты импотент!

Не вижу. :yes: У меня, например, тоже нет аквариума с рыбками, но я не импотент. :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

#40 Napalm » Пт, 11 ноября 2011, 17:50

Fermion,
Я одного не пойму_____что смешного ты нашел в теме?
Приходишь сюда, ржешь уже не в первый раз, подтруниваешь над ситуацией парня.
Что ты здесь забыл, если тема тебе не интересна и на человека этого тебе откровенно наплевать, а?
Цирк что ли нашел и развлекаешься?
Я не советую тебе этого делать. Очень не советую.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php