Претензии к Мужчинам.Как исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#2 Ювелир » Чт, 25 мая 2006, 1:13

:) Такая хорошая!
Передалось,значит почва благодатная.Работай над собой снимай претензии.
А какая проблема то? Чего?? У тебя аллергия на них??
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#3 krompik » Чт, 25 мая 2006, 6:07

Наталья, а как проявляются ваши претензии и агрессия к мужчинам???
krompik
Откуда: Toronto
Сообщения: 5
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#5 Stealth » Чт, 25 мая 2006, 8:33

У меня похожая ситуация :( ;)
Анализируя опыт предков , поняла что награждени этой темой по полной программе . Деже сверх.
По отцу - бабушка три раза уходила от мужей из- за их дикой ревности и неадекватноо поведения. Щас одна . И мне постоянно советует - все бросить и бежать куда глаза глядят.
По матери - женщины верховодили в семье. И до сих пор. Мне такое и не снилось.


Так что достался ТААААКой пакет агрессии и претензий в наследство, что угораздило выйти замуж за тирана и диктатора. :?

Как преодолеть ситуацию?
Много я работала над этой темой . Многое поняла .
Один их главных моментов - Natalia - полюбите в себе женщину!! ! Над этим надо много думать и правильно понять. Но мужчина никогда не пнет настоящую Женщину - ведь она сама ЛЮБОВЬ! :wub:
Не выпрашивайте любовь у мужчины . Это все есть в вас! Вы ему можете только дать. Если он не может это принять - это его проблемы.
(тут важно еще над гордыней поразмышлять)

Вобще , только прохождение ситуациии в реале учит по настоящему. Заочно , Увы не получится. Но не надо этого бояться. Молитвой и самообразованием вы можете только ускорить процессы своего развития.
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#6 Stealth » Чт, 25 мая 2006, 8:37

Вообще , основная тема претензий и агрессии к мужчинам - ГОРДЫНЯ!
Пошукайте по форуму , на эту тему много здесь написано. :wub:
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#8 Salamandra » Чт, 25 мая 2006, 9:45

Natalia писал(а):терпеть этого не могу,если хоть раз толкнул или замохнулся все уважение к мену у меня падает,я в последствии зла держать на него не буду,но и с ним не останусь
И не надо терпеть! Поначитались тут фигни всякой, понаслушались! Нечего раскисать! Праведный гнев - он нам от Бога дан! А иначе как бы мы грехам противились-то?
Время просто Ваше не подошло. А, если прислушаетесь к своему сердцу, то больше никто Вам нервы трепать не будет, так как от таких типов Вы сразу шарахаться будете и агрессии никакой соответственно не будет.
Полюбите прежде всего саму себя. И, если хотите быть гордой и справедливой - будьте!
Salamandra
Откуда: Italia
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 3 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#9 tigrizia » Чт, 25 мая 2006, 10:30

Natalia,
у вас такая автарка, что трудно представить вас агрессивной. :)
Почитайте Анжелику. Там все ответы на вопросы.
Может кто читал? Помните как ее кузен над ней издевался? А потом полюбил, потому что она любила его. Она была настоящей женщиной. То что в данный момент с тобой происходит, не надо перекидывать в будущее. Принять со смирением, держаться на расстоянии, но не прогонять свою любовь. Не превращайте себя в мужланов. Их и без нас достаточно расплодилось. :) Лучше повлияйте на них своей нежностью, глядишь и драться перестанут. :)
Советы Саламандры считаю вредными и не продуктивными. ;)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#10 bossOK » Чт, 25 мая 2006, 11:11

Natalia
Не побоюсь высказать мнение мужчины.
Это все не карма, а идеалы и мировоззрение (судя по первому посту).
Бог есть Любовь, а вы говорите "вот я такая хорошая, на лево не хожу, стараюсь мужу (парню) угодить и хорошо к нему отношусь - значит и ко мне такое же отношение должно быть". Фигушки, так вы к нормальному мужчине прилепитесь и ничем не оторвеш. Вот Вам других и дают.
Меняйте мировоззрение - к черту "правильные" и "справедливые" мысли.
bossOK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 24 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#11 vova0007 » Чт, 25 мая 2006, 11:25

Natalia
:) купите ДВД С.Н.Лазарева и смотрите и старайтесь нутром прочувствовать то, о чем идет речь...

" НЕТ МУЖИН, ЧТО ВАС ОБИЖАЮТ!!! - ЕСТЬ БОГ , ЧТО ВАС ЛЕЧИТ!!! "

Вот говорите себе это несколько раз, пока не прочувствуете, что БОГ стоит за всем что вокруг вас и уверяю вас, вы не сможете обижаться или иметь какие то претензии ;) :)
Будет радость и умиротворение....

Попробуйте и раскажете :wub:

С уважением,

Вова0007
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#12 Антон » Чт, 25 мая 2006, 11:40

Natalia писал(а):...Просто направьте меня правильно,что молиться и просить прощения за маму,ну и за мои нехорошие мысли!??!


Вмешаюсь в эту женскую тему со своими пятью копейками.
Ваша первая ошибка - это то, что вы воспринимаете систему Лазарева как таблетку. вы хотите помолиться правильно, покаяться, что бы обрести земное счастье. Как только обретете, на этом ваша работа над собой и закончится. Ступив на этот путь назад дороги нет. Либо вы идете к Богу, либо не идете.

Третье, что вы должны сделать, это отречься от всех своих желаний. Вы хотите хорошего мужчину, забудьте о нем, вы хотите детей, представьте, что у вас их в этой жизни не будет. Взгляните на свои страхи и опасения, на все то, к чему вас тяготит, представьте что вам этого не дадут и скажите Богу, что вы принимаете то будущее, которое он вам уготовил и будете любить его в любом случае. И когда вы истинно, но не лукаво отречетесь от своих желаний, тогда только вы можете рассчитывать на то, что ваша душа очиститься от грязи.

Второе, что вы должны сделать - это принять свое настоящее. Здесь сейчас в эту секунду поблагодарить Бога ИСКРЕННЕ, а не ради красного словца, за все то, что вы имеете и почувствовать любовь к нему.

И первое - это работа с прошлым. Если вы читали книги, то объяснять не надо. Если не читали, то задавайте вопросы - что вам непонятно, объясню.
Это не так легко, но это необходимо. Если у вас не получается - начните с малого. принимайте Божественную волю.

Почему я начал с конца. Потому что конец - это самое сложное. Сложнее всего человеку отречься от будущего, но именно это заповедовал нам Христос, когда говорил - живите сегодняшним днем и не думайте о дне завтрашнем.

Вот тот путь, который вам нужно проделать. Если вы готовы, то вперед. А если нет, то судьба будет пинками толкать вас к нему и рано или поздно вы к нему вернетесь.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Александэр » Чт, 25 мая 2006, 11:52

Natalia

Судя по всему претензии и агрессия к мужчинам следствие потребительского к ним отношения.
У вас через весь текст идет: Я и ТАК, и СЯК, я И тО ДЕЛАЮ и СЁ...

Во-первых, вам ни кто ни чего не должен! Гармоничное состояние вашей души НЕ ДОЛЖНО быть вознаграждаено. Гаромния не требует оплаты!
Откуда это? Скорее всего штам поведения в семье, отношения полов, ваши представление о правильности отношений мужчины и женщины в семье и не только.
Всё это зависимость от оношений.
Вначале идут стереотипы поведения, потом требование соотвтествия стандарту, далее собсвтенное поведение как выполнение стандарта, потом ожидание от мужчины соотвествия, и внутренняя претензия в следствии невыполнения....

Вы "обламываетесь" на этапе собственного поведения. Все выполняете, но.... Просто мужчинаы чувствуют этуцепочку...
Александэр

#14 tigrizia » Чт, 25 мая 2006, 11:56

Trubadur,

Trubadur писал(а): И когда вы истинно, но не лукаво отречетесь от своих желаний, тогда только вы можете рассчитывать на то, что ваша душа очиститься от грязи.


ну и ну! если отречся от желаний, тогда уж сразу в гроб...
и о какой грязи вы говорите?

надо же до такого додуматься.... :wacko:

Мужики!

Вы че на наташку набросились? А ну брысь! :)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#15 Sirius » Чт, 25 мая 2006, 12:16

Natalia,
здравствуйте!
Скажу, что думаю, а решать Вам.
Я парень, однако были у меня в жизни 3 месяца, когда я жил в жутких условиях, вынужденно. Неприятие мной ситуации нарастало, как снежный ком! Эмоционально было очень тяжело жить. И вот в таком тухлом настроении иду по улице, шевелю мыслями, и вспоминаю: "Мадонна исповедует каббалу, а она одна из самых успешных тёток в шоу-бизе". Интересно, думаю, что это за субстанция такая - каббала? В ближайшем книжном ларьке покупаю книжку Берга "Сила каббалы". Листаю, читаю - язык мне понравился. Купил, проглотил за два дня. (СНЛ тогда ещё не читал) И что же? Те, кого считал врагами, довольно скоро стали "волшебным образом" превращаться в друзей! А ещё через месяц после прочтения книги я стал жить в нормальных условиях.
Теперь применительно к Вашей ситуации. Не кидайтесь, пожалуйста, из крайности в крайность!:) от феминизма к самоистязанию и наоборот. И ещё Вы немного зациклены на своих положительных качествах (только не обижайтесь:)) Помните ДК - "я это не я"? Все способности, душевные качества, мудрость и судьба даются нам Богом. И мы с Вами такие классные и продвинутые только благодаря Богу, наше участие в этом незначительно - об этом всегда хорошо помнить. (ну хотя бы чтобы не заноситься, например). Если в Вас много хороших качеств (а я в этом не сомневаюсь), то помните, что на таком хорошем фоне Ваши недостатки очень ярко выглядят. К сожалению или к счастью - решать каждому, но факт остаётся фактом.
Вы станете Действительно Независимой Женщиной тогда, когда Ваша любовь к данному конкретному человеку (понимая, что он создан свыше и для чего-то оказался рядом с Вами) не будет ни от чего зависеть. Как этого достичь? Поделюсь опытом!:) Человек Вам хамит, оскорбляет, а Вы включаете азарт (только не вслух!)-"ну, какой ещё ты крендель можешь выкинуть, чтобы попытаться заставить меня перестать тебя любить?!":))-Когда человек почувствует, что Ваша любовь к нему ни от чего не зависит - его отношение к Вам станет нормализовываться. Лазарев пишет - сложнее всего принять оскорбления и унижения от близких людей. Именно так, потому что это один из самых эффективных способов воспитания души. Когда близкий человек ведёт себя к Вам "неподобающе" - помните, есть фраза "о покойных - либо хорошо, либо никак"? По-моему, по отношению к живым это тоже годится. Близкий человек Вас о чём-то спрашивает, а у Вас нет желания с ним разговаривать из-за накопленного тугого клубка обид - молчите! Но в душе ответьте ему самым приветливым образом и не обижаясь. В душе отнеситесь к нему, как к ребёнку! И признавайтесь в любви (про себя, молча!) И посмотрите, что получится. Когда очень тяжело - тут же вспоминайте о том, что всё идёт так, как должно происходить; успокойтесь и расслабьтесь - в каббале это называется "довериться вселенскому процессу".
Не все книги по каббале одинаково хороши, но это уже зависит от личностей авторов книг и того, что они хотели изложить, а не от самой каббалы. Одна моя знакомая рассказала, что её подруга по прочтении вышеупомянутой книги практически перестала ругаться с мужем и зажили душа в душу. (Муж-то тоже стал меняться!!) Никаких противоречий с ДК в каббале я не обнаружил. Так что если эта книга донесёт до Вас суть лучше, чем ДК, то пусть так и будет.
Любви Вам!
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Stealth » Чт, 25 мая 2006, 12:45

Теперь применительно к Вашей ситуации. Не кидайтесь, пожалуйста, из крайности в крайность! от феминизма к самоистязанию и наоборот.


Как раз то , что я хотела щас написать!!! :wub:
Истина , как всегда где - то посередине. А вернее включает оба эти понятия. Не нужно быть никакой . Нужно быть и той и другой одновременно! :O :wacko:
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#17 tigrizia » Чт, 25 мая 2006, 12:47

Sirius
Sirius писал(а):!)-"ну, какой ещё ты крендель можешь выкинуть, чтобы попытаться заставить меня перестать тебя любить?!"

умно ;)
она говорит, ну какой еще ты крендель выкенешь? А он в свою очередь - а как тебе вот это? И так по бесконечному кругу. А там незаметненько подкрадывается пошлость.
Интересненько... Был у меня такой вариант. Че та он меня не заинтересовал так особо. По мне так: не любишь? Отойду в сторонку, займусь своими делами, а ты если тебе это так интересно, с другими хамством поупражняйся. :) Рано или поздно получишь затрещину от более сильного игрока, тогда уж пеняй на себя. :)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#18 Stealth » Чт, 25 мая 2006, 12:50

Или попеременно ;)

Как - то надо умудриться :wink: быть нежной и любящей, но не ронять достоинства! Быть мягкой и твердой!

Не позволяйте другому челу себя истязать, тем более бить! Ни в коем случае не терпите этого , даже если оч любите. Тогда уж лучше на расстоянии ;)


Пислушайтесь к Трубадуру и Александэру :)
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#19 Stealth » Чт, 25 мая 2006, 12:59

Sirius


Вы тут пишете, что не надо быть такой уж хорошей.
Согласна. Но тут же сами себе противоречите , давая совет внешне оставаясь хорошей копить клубок обид , и превращать их в огромные завалы :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Sirius писал(а):Близкий человек Вас о чём-то спрашивает, а у Вас нет желания с ним разговаривать из-за накопленного тугого клубка обид - молчите!



Извечная мечта всех мужиков. :P

Уж луче скандал устроить , раз уж клубки накопиись.
Смысл в том , чтобы они ВОАБЧЕ не возникали! Вот!
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#20 Sirius » Чт, 25 мая 2006, 13:05

Stealth,

вынужден кое-что пояснить. Первое - то, о чём я говорил - должно происходить в душе. Сознанием Вы можете подумать о том, как воспитать человека (читай -направить в сторону любви к Богу и всему остальному).
Разумеется, нет ничего проще - "ах ты такой? да я Жэээнщина, с жэээнщинами так низззя!" и "спокойненько и с улыбочкой", как Вы говорите, отойти в сторону.:))) однако вспомните, что близкие люди противовположного пола, встречающиеся человеку в жизни, чем-то так подозрительно похожи, Вы не находите?:)) Все такие сякие... И конечно, проще поменять человека, чем своё представление о том, какой он ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН быть:))) Чтобы потом встретить другого и через какое-то время получить те же проблемы, только удвоенные:)
Ни жизнь, ни ДК никому ничего не навязывает. Мы же вроде как сами подругу/друга выбираем. А потом выясняется, что все плохие:)))))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php