Вся жизнь пошла "под откос".

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Яна В » Чт, 13 октября 2011, 20:01

Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#81 shcundrik » Вс, 11 декабря 2011, 20:05

Прочитав сообщение Яна В » Сб, 10 дек 2011 немного стало грустно, но вот случай, радостный и светлый:
В прошлом году, был на крещении родственницы со стороны жены.
Так, вот крещение происходило в маленькой, не так давно построенной (или отремонтированной) церквушке на окраине Москвы, точнее в каком-то очень близ лежащем пригороде, где от самого города до этого пригорода (читай деревни, хотя дома высотные) считанные шаги...
Так вот, во первых мы с супругой и детьми задержались к оговоренному времени крещения часа на два из-за пробок на дорогах и бурана, но крещение перенесли - в церкви сказали, что как приедут родственники (в смысле мы - жена крёстная мать ) так приходите и будем крестить. Приехали туда просто, скромно - деревянная отделка, немного икон, тепло. Священник лет... ну наверное тридцать пять.. и была там ещё служительница - женщина лет под семьдесят, больше никого. Крещение прошло нормально - купель, свечи - всё как полагается, священник читал какие нужно молитвы и прочее. Но самое поразительное это вот что:
1. Ни копейки не было запрошено на проведение ритуала
2. Креснице и старшему сыну (брату крестницы, мальчишке восьми лет) выдали бесплатно серебряные крестики (потому, как не было приготовлено крестильного крестика и мальчик был без крестика)
3. Была урна для пожертвования - в неё положили деньги по совести.
После этого я был чрезвычайно благодарно настроен к этим служителям. Потом, когда мне пришлось помочь выливать воду из купели и выносить в специально отведённое место на территории церквушки, то я немного побеседовал со священником. Я задал ему вопрос, на какой знал ответ, и я знал как ответит мне священник, я спросил его: А где царствие Божие?, на что он ответил мне также, как и Иисус : "Царствие Божие в сердце человека" и посмотрел на меня улыбаясь радостно, так, что я ощутил великое единство и то, что чудо оно везде и всегда творимо людскими сердцами в любви.
shcundrik
Аватара
Откуда: Смоленская область
Сообщения: 659
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: МироТворец

#82 Яна В » Вс, 11 декабря 2011, 23:39

После этого я был чрезвычайно благодарно настроен к этим служителям. Потом, когда мне пришлось помочь выливать воду из купели и выносить в специально отведённое место на территории церквушки, то я немного побеседовал со священником. Я задал ему вопрос, на какой знал ответ, и я знал как ответит мне священник, я спросил его: А где царствие Божие?, на что он ответил мне также, как и Иисус : "Царствие Божие в сердце человека" и посмотрел на меня улыбаясь радостно, так, что я ощутил великое единство и то, что чудо оно везде и всегда творимо людскими сердцами в любви.[/quote]

Сегодня все у нас свершилось, обряд крещения прошел, малышка вела себя прекрасно, да и священник немного смягчил свой тон. Я понимаю, что светлые люди - такие как в Вашем случае, приходят в нашу жизнь тогда, когда у нас на душе все в порядке. Не спорю, что у меня сейчас уйма зацепок и претензий, которые необходимо снимать, над которыми обязательно нужно работать. Я старалась эти два дня себя максимально сбалансировать свое состояние, чтобы не дай Бог не навредить крестнице и кажется мне это удалось, раз начали приходить такие добрые и светлые комментарии, как Ваш. Спасибо.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#83 shcundrik » Вс, 11 декабря 2011, 23:57

Яна В
:heart: :wub:
shcundrik
Аватара
Откуда: Смоленская область
Сообщения: 659
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: МироТворец

#84 RinkA » Ср, 28 декабря 2011, 17:06

Яна В, как ваши дела ???Что то изменилось? :wub: :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#85 Яна В » Вс, 1 января 2012, 17:27

Добрый день, форумчане. Всех с новым годом . Тема ушла с первой страницы и я честно говоря, думала, что она исчерпана, так как отклики от Вас перестали приходить. Но недавно Мира спросила меня - меняется ли что-нибудь в сложившейся ситуации? Хочу сказать - меняется, причем очень кардинально. Не знаю - связано ли это с изменениями внутри меня, а может быть звезды так сложились или Ваша коллективная энергия с пожеланием добра так повлияля, а скорее всего и то и другое, но хочу сказать всем Вам Большое спасибо. Я всегда нуждалась в людях с духовным наполнением, в собеседниках, пусть даже иногда строгих ко мне.
Я искренне благодарна всем, всем, всем. Не могу сказать, что все проблемы полностью ушли, но появились первые перспективы, пока довольно прозрачные, но наметились пути выхода из сложившейся ситуации, а главное - спустя три года я могу вновь чувствовать любовь, пока редко, но начинаю чувствовать что-то кроме ненависти.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#86 Blonda » Ср, 4 января 2012, 1:54

Яна В, :rose: :wub:
С Новым годом!
:wub:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#87 RinkA » Ср, 4 января 2012, 16:43

Яна В писал(а):а главное - спустя три года я могу вновь чувствовать любовь, пока редко, но начинаю чувствовать что-то кроме ненависти.
:approve: Рада за вас очень, любви вам в наступившем году!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :ugu:
Пишите если что :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php