Вся жизнь пошла "под откос".

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Яна В » Чт, 13 октября 2011, 20:01

Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#61 Y-ina » Пт, 4 ноября 2011, 22:52

ладно, я тоже за компанию подумаю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#62 Анечка » Сб, 5 ноября 2011, 0:01

Яна В, не отчаивайтесь, не ищите внешних причин, это всего лишь испытание. Вспомните историю Иова:

Согласно указанным источникам, Иов жил в земле Уц, в северной части Аравии, «был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла», а по своему богатству «был знаменитее всех сынов Востока». У него было семь сыновей и три дочери, составлявшие счастливое семейство. Этому счастью позавидовал Сатана и перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и всё его благочестие. Чтобы изобличить эту ложь, Бог позволил Сатане испытать Иова всеми бедствиями земной жизни.

Сатана лишает его всего богатства, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело страшною проказой. Болезнь лишила его права пребывания в городе: он должен был удалиться за его пределы и там, скобля струпья на своем теле черепком, сидел в пепле и навозе. Все отвернулись от него.

Видя его страдания, его жена говорила ему: «Чего ты ждёшь? Отрекись от Бога, и Он поразит тебя смертью!» Но Иов сказал ей: «Ты говоришь, как безумная. Если мы любим принимать от Бога счастье, то не должны ли переносить с терпением и несчастье?» Таким терпеливым был Иов. Он лишился всего и сам заболел, терпел обиды и унижения, но не роптал, не жаловался на Бога и не сказал против Бога ни одного грубого слова. О несчастии Иова услышали друзья его Елифаз, Вилдад и Софар. Семь дней они молча оплакивали его страдания; наконец они стали утешать его, уверяя, что Бог справедлив, и если он страдает теперь, то страдает за какие-нибудь согрешения свои, в которых должен покаяться. Это заявление выходило из общего ветхозаветного представления, что всякое страдание есть возмездие за какую-нибудь неправду. Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную.
Но и в таком страдании Иов ни одним словом ропота не согрешил перед Богом.

После этого Господь за терпение вдвое наградил Иова. Скоро он исцелился от своей болезни и разбогател вдвое больше, чем прежде. У него опять родилось семь сыновей и три дочери. Он прожил после сего в счастье 140 лет и умер в глубокой старости, оставив всем[источник не указан 27 дней] пример терпения.
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#63 ku_ka_re_ku » Сб, 5 ноября 2011, 13:32

какого возраста дети?
какова специальность мужа..кем работает?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#64 Natish » Сб, 5 ноября 2011, 17:13

Яна В писал(а):Я жду от Вас совета, а может быть диагноза, а может быть рецепта.
не бывает такого :wink:
Недавно с человеком рассуждали на похожую тему и на примере многих знаменитых пар(ну и некоторых знакомых) пришли к выводу, что, похоже, в семье может быть только один лидер, только одному дается энергия на деньги, бизнес, главенство, второй может быть только помошником...В Вашей семье, похоже, это Вы. У Вас, а не у мужа, задатки вожака, а он Ваш друг и помошник. Вот и дерзайте, а ему предоствьте другие роли))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#65 Яна В » Сб, 19 ноября 2011, 12:57

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы.........Благодаря Вам я поняла главное - нельзя надеяться на то, что помощь придет "извне", даже если такое возможно - получу лишь временный эффект, так сказать - отсрочку. Причина - во мне, и мне никто не поможет, пока я сама не справлюсь со своим внутренним джинном. Если по жизни мне суждено встретить своего УЧИТЕЛЯ - я встречу его независимо от призывов и своих желаний и он укажет мне на мои ошибки. Среди Вас моего учителя нет. Спасибо Всем.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#66 Helenka » Сб, 19 ноября 2011, 13:34

Яна В писал(а):Если по жизни мне суждено встретить своего УЧИТЕЛЯ - я встречу его независимо от призывов и своих желаний и он укажет мне на мои ошибки. Среди Вас моего учителя нет

Вам достаточно здесь указали на ваши ошибки, но вы не хотите слышать.
А учитель нам часто нужен, чтобы донести то, что мы и так знаем, но не принимаем это.
Я помню на приеме СНЛ мне сказал, что я гордая и вот нужно работать. Близкие потом пожимали плечами - типа мы тебе об этом постоянно говорили, но ты нас не слышала. Нужно было, чтобы авторитет сказал :-D
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#67 Blonda » Сб, 19 ноября 2011, 14:14

Яна В, :rose:
Когда готов ученик - приходит учитель..( восточная мудрость)
Ваш муж к тому же вполне попадает под категорию.. учителя.. вашего...
Не падайте духом - Вам есть с кем поговорить.. - и это уже счастье..., у Вас есть "набор джентельмена "- ( это цитата из Волгоградского семинара) - и это уже - повод.. радоваться...
Любую ситуацию нам дают.. не случайно...
Вот Вы пишите, что Вы такая..то .. такая -то.. - что ж прекрасно!!!... если эти все качества не отчего не зависят.. - радуйтесь!, что смогли себя так воспитать...

Ещё..( тока не бейте меня).. Вы учили мужа.. быть.. быть.. таким каким Вы его себе представляли.. у Вас получилось.. - достигли - цели.. и по ДК.. теперь.. начинается обратный процесс.., помните.. Сергей Николаевич что говорит.. о целях?..
что говорит.. о той же цели.. воспитания?..

:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#68 Яна В » Вс, 20 ноября 2011, 13:33

Я и не спорю, что веду себя не совсем верно, понимаю, что 2 раза бомба падает в одну и ту же воронку совсем не случайно (ведь ситуация повторилась почти до мелочей), знаю, что надо перестать сопротивляться и принять испытание. Но в отличие от прошлого раза я не могу внутренне подчиниться происходящему и думаю именно поэтому ситуация уже почти 3 года не выправляется. Один человек на этом форуме посоветовал прожить хотя бы неделю как последнюю......Но я боюсь таких практик - мысль материальна, а у меня слишком много обязательств перед моими близкими, чтобы призывать такую ситуацию - боюсь накликать. Может быть есть иные приемы борьбы со своим ЭГО, гордыней - называйте как хотите, ведь суть от этого не меняется......................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#69 Яна В » Сб, 26 ноября 2011, 11:49

"Смешно" получается - мы с Вами поговорили, пообсуждали, и "О чудо!!!" у мужа пошли положительные сдвиги на работе, но зато у меня на работе начался полный развал - кажется моя фирма обанкротится. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#70 Ваджра » Сб, 26 ноября 2011, 12:32

Яна В,

"Смешно" получается - мы с Вами поговорили, пообсуждали, и "О чудо!!!" у мужа пошли положительные сдвиги на работе, но зато у меня на работе начался полный развал - кажется моя фирма обанкротится. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Возможно, это иллюстрирует неверные тенденции в вашем мировоззрении, которые получили подпитку от энергетики форумчан и процессы пошли сильнее. Тут помогут только принятие воли Бога во всём и полное согласие со своей судьбой, с Его промыслом о вас. Всё, что происходит в вашей жизни идёт на пользу вашей душе.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#71 ku_ka_re_ku » Вт, 29 ноября 2011, 12:55

Яна В писал(а):но зато у меня на работе начался полный развал - кажется моя фирма обанкротится. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

время ребёнка рожать! :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#72 Яна В » Ср, 30 ноября 2011, 19:57

ku_ka_re_ku писал(а):
Яна В писал(а):но зато у меня на работе начался полный развал - кажется моя фирма обанкротится. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

время ребёнка рожать! :wink:

Я не хочу больше рожать. В последний раз когда я была беременна муж сказал, что не хочет больше ребенка и я сочла, что не имею права навязывать ему свою волю.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#73 ku_ka_re_ku » Чт, 1 декабря 2011, 12:23

Яна В писал(а): муж сказал, что не хочет больше ребенка
у мужа закрыто будущее..он остановился в развитии.
другой мужчина откроет будущее для тебя и твоих детей.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#74 Яна В » Вс, 4 декабря 2011, 13:07

ku_ka_re_ku писал(а):
Яна В писал(а): муж сказал, что не хочет больше ребенка
Вы написали, что у мужа закрыто будущее..он остановился в развитии.
другой мужчина откроет будущее для тебя и твоих детей.[/quo


Но у нас уже есть дети.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#75 Яна В » Пн, 5 декабря 2011, 0:07

Kadet писал(а):Ладно. Попробую.

До боли знакомая тема. Вот мои траблы в тот же период и с теми же моментами - ЗДЕСЬ. Только, единственное, семью удалось сохранить.
До кризиса 2008г. имел всё - свой бизнес, деньги, перспективы, будущее. Вотерял всё. Почти три года не мог найти нормальную работу. Вот только недавно пошла тенденция к стабилизации.
Странно вы понимаете Лазарева?! :dont_knou: "Что я сделала в Израиле неправильного, что всё потеряла после этого?"
Вы всю жизнь что-то "делали неправильно", а вернее даже не "неправильно", а точно, а Израиль, святые места, как и семинары СНЛа, могли лишь ускорить все ваши внутренние, незаметные, но ошибочные тенденции и соответственно - их чистки. Не более. К тому же - тогда "все попали". Общемировая тенденция началась, глобальная чистка и глобальное ускорение всех процессов. И вы - лишь винтик во всеобщем механизме. Не более.
А оторвали то, за что зубами держались и ни при каких обстоятельствах не хотели отцепляться - читали вы Лазарева или нет, работали или нет, НО - от тех моментов оторваться так и не смогли. Вернее преодолеть их. Вот вас и "полечили".
То, что вы лишились всех материальных благ, показывает на то, что зубами держались за благополучие, материальную обеспеченность и стабильность. Стабильность - вообще, "враг" очень мощный и главное - очень незаментый. Зацепку за неё преодолевать очень и очень тяжело.
То, что отняли перспективы - показывает, что были прилеплены к будущему, жили им, и для вас оно было главней всего.
То, что лишились семьи - показатель, что прилипли к любимому человеку, до такой степени, что стали убивать и его и детей.
Но... если раньше это всё было как бы на поверхностном уровне, можно было - уловил по системе СНЛа проблемку, быстренько помолился, мысленно оторвался - прошёл... То с 2008г. всё это перешло на уровень души. А, не смотря на то, что как бы проблему называются одинаково (да по сути и есть одно и то же), но уровень уже души. А душой - сознанием управлять нельзя... А если и можно - то очень и очень сложно, долго и терпеливо через сознание можно учить душу «правильно» себя висли. Это же нужно чувства свои менять, учить, приручать. А это – ой как нелегко.

Вот и даёт нам Боженька помощь. Он даёт нам всякие ситуации, где мы просто вынуждены принимать решения, и только правильные (не иначе). А нам – тяжело. Мы не умеем. Вот нас и учат этому.

Я с глубоким уважением отношусь к тому тяжелейшему периоду, который мне дали. И искренне очень благодарен Богу за сей Дар. Иначе – я душой бы я не совладал бы. Да и сейчас тоже – вопросов море, но уже проще к ним отношусь. В общем- очень многому меня за это время научили. И Слава Богу!

Желаю и вам увидеть всё это в другом свете (это первый шаг), а потом и все остальные вопросты постепенно порешаются.

Читаю и диву даюсь - как "под копирку". Спасибо тебе, ты - умный и добрый.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#76 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 0:40

Яна В писал(а):Но у нас уже есть дети.

хм..сколько им ЖИТЬ?
КАК им Жить?
чьи "грехи" им надлежит отрабатывать? кто ЖИРУЕТ В МАРАЗМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЗА Счёт своих потомков?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#77 Яна В » Пн, 5 декабря 2011, 15:02

ku_ka_re_ku писал(а):
Яна В писал(а):Но у нас уже есть дети.

хм..сколько им ЖИТЬ?
КАК им Жить?
чьи "грехи" им надлежит отрабатывать? кто ЖИРУЕТ В МАРАЗМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЗА Счёт своих потомков?[/quot

Позволю себе не согласится с тобой в данном случае. Если исходить из твоей логики - то человек должен всегда (независимо от обстоятельств) желать рождения детей. Но если так, что тогда больше половины человечества - не имеет будущего. Потому, что далеко не все ежечасно мечтают заиметь еще одного, двух, трех.....................детей.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#78 ku_ka_re_ku » Пн, 5 декабря 2011, 15:33

Яна В писал(а): Если исходить из твоей логики - то человек должен всегда (независимо от обстоятельств) желать рождения детей.
если обстоятельства выше желания продолжать РОД..то РОД вымирает..
Сильный РЕШАЕТ обстоятельства Взращивая Детей Усиливая и развивая Свой РОД..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#79 Яна В » Сб, 10 декабря 2011, 0:30

Сегодня со мной произошел интересный случай. Дело в том, что я готовлюсь стать крестной-мамой для одной очень маленькой и славной девочки. Весь день я была сильно занята, готовилась к экзамену. До места где проходит консультация перед крещением (а их посещение теперь обязательное условие для крестных родителей) ехать далеко и когда я опомнилась оставалось уже совсем мало времени. Я быстро натянула на себя джинсы, куртку, кепку, чтобы спрятать под ней неуложенную шевелюру и побежала. Поскольку ребенка не с кем было оставить, а родная мама девочки тоже должна присутствовать на консультации - мы приехали вместе с ребенком. Поскольку ребенок совсем крошечный, мы заранее договорились о точном времени консультации, уточняли его многократно на всякий случай, но..........когда мы приехали в указанное время, то узнали что началась праздничная служба и принять нас смогут только через час. Не желая омрачать светлое настроение мы решили погулять в скверике возле церкви, малышка уснула, мы неплохо погуляли и поболтали, время прошло незаметно, служба закончилась.
Без тени раздражения, без претензий мы подошли к батюшке, спросили его имя и сказали что нам назначено на такое-то время.................На что получили ответ что тот батюшка, который нам назначил на ......часов - ушел, да и не мог он нам назначить на это время, но раз уж мы здесь, то консультацию с нами проведут. Мы послушно пошли за священником. Сомнение уже тогда закралось в мою душу. Дело в том, что мне очень подробно описали, что в церкви работают два священника - один - рослый и довольно молодой мужчина, второй - очень пожилой и небольшого роста. По описанию я сразу поняла, что перед нами именно тот с кем договаривались, но почему-то он отказался назвать себя. Это было странно и немного насторожило, но делать было нечего - мы пошли за ним.
Мы очень замерзли к тому времени и были рады, что вошли в теплую комнату. Первое что мы услышали когда вошли - "Ну и одежду Вы подобрали для посещения храма!" Хотя в храм мы не входили, а находились в строении рядом с церковью. Осознавая неуместность джинсов я хотела оправдаться, но видя не очень дружелюбный настрой священника решила, что не стоит усугублять ситуацию и смолчала.
Дальше ситуация стала усугубляться - имя ребенка мы "произносим неправильно", смотрим мы на него безучастно, вопросов не задаем - значит нам безразлична судьба ребенка, на вопросы я отвечаю неправильно, одета я не так - значит не имею права быть крестной-матерью. Внутри у меня поднималась волна негодования, но помня о том что унижающий нас - на деле наш лекарь, я искренне пыталась не сорваться. Мое непротивление казалось только подливало масла в огонь. На вопрос - считаю ли я себя грешницей - я ответила что все люди грешны в той или иной степени и я конечно же тоже. Бедняга на секунду потерял дар речи - видно он ждал иного ответа и уже приготовил какую-то обличающую речь, а я лишила его радости произнести этот блистательный спитч. Потом он сказал, что мое безразличное лицо дает ему право сделать вывод, что мне это все неинтересно, а поэтому беседовать со мной нет никакого смысла. На мой вопрос - когда будет вторая консультация - он сказал, что ее может и вовсе не быть, но мы можем приехать завтра, а впрочем он не знает............стоит ли со мной продолжать разговор.
Поскольку крестины уже запланированы на воскресение и по этому поводу приезжает бабушка малышки и другие родственники из другого города, а наличие двух консультаций - обязательное условие проведения обряда крещения, я не могла позволить, чтобы мое самолюбие все разрушило. Я задержалась в помещении и попыталась объяснить, что у него изначально сложилось какое-то превратное суждение о нашем отношении к обряду..............И тут я вспомнила!!! Дело в том, что в этой церкви "подрабатывает" на хозяйственных работах моя "разлюбезная" свекровь. Именно ее я через мужа попросила договориться о проведении обряда со священником, поскольку она с ним хорошо знакома. Мне и в голову не могло прийти, что священник будет слушать бабские сплетни и предвзято относиться к прихожанам только потому, что кто-то ему что-то гадкое рассказал. Надо признать, что отношения со свекровью у нас отвратительные, но все имеет свои границы......думала я.
Единственное чем я осталась удовлетворена - только тем, что не позволила себе скатиться в пререкания, проявив смирение. Я попыталась задать вопросы непосредственно по организации обряда - во что надо завернуть ребенка, будет ли в помещении достаточно тепло, как надо подготовиться к обряду, может быть мне не стоит есть накануне какие-то продукты? Честно говоря, я думала, что именно это и будет предметом обсуждения на консультации. Но эта тема батюшку и вовсе не интересовала.............Попрощавшись я ушла в смятении.
И у меня теперь много вопросов:
- имею ли я право доверять недружелюбно настроенному человеку крещение маленького ребенка?
- не повлияет ли его негативное отношение на ее судьбу?
- есть ли Бог в этой церкви?
Простите меня, верующие люди, но я все более убеждаюсь, что Бог не там где много священнослужителей, не в церкви, а там, где есть душевная доброта и искренность.
Завтра поеду на вторую консультацию. Если интересно - расскажу как все прошло.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#80 ku_ka_re_ku » Вс, 11 декабря 2011, 18:29

Яна В писал(а): имею ли я право доверять недружелюбно настроенному человеку крещение маленького ребенка?
сам обряд ничего не значит..но хорошая школа видеть всё так как оно есть..суть и лицемерие "служителей"
Яна В писал(а):не повлияет ли его негативное отношение на ее судьбу?

НА СУДЬБУ(воспитание) ребёнка влияют только его РОДИтели воспитатели..
Яна В писал(а):- есть ли Бог в этой церкви?

а разве это важно?
Яна В писал(а):Простите меня, верующие люди, но я все более убеждаюсь, что Бог не там где много священнослужителей, не в церкви, а там, где есть душевная доброта и искренность.

вот и ладненько..
Яна В писал(а):Завтра поеду на вторую консультацию. Если интересно - расскажу как все прошло.

интересно! :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php