Вся жизнь пошла "под откос".

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Яна В » Чт, 13 октября 2011, 20:01

Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#41 Яна В » Вс, 23 октября 2011, 15:12

Mira писал(а):Яна В, Вы удали все мои посты а зачем же вы тогда пишите :
Яна В писал(а): Помогите, кто может..................................
???????????????????????? :dont_knou:
Или вам нужна только та помощь которая удобна вам ?
Что ж тогда извините .
Бог вам в помощь ))))))))) :rose:

Не сердись, мне показалось, что ты слишком молода и легкомысленна и вряд ли сможешь меня понять.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#42 Blonda » Вс, 23 октября 2011, 18:46

Яна В,
Продолжаю.
Итак, вернусь к методам..
Однажды приходит понимание - , что изменить людей - не то, что бы не благодарный труд.., а чаще - вредный для себя же.., но собственно и мириться с определёнными моментами - нельзя.
Сергей Николаевич предлагает способ - не изменения - а воспитания..., т.е. при принятии решения - как поступить??, призывать в советчики - любовь... :wink:
При этом нужно очень чётко понимать свою личную ответственность..
и одновременно помнить 1 - принцип обратной связи.. ( по ДК) и 2 - мы в ответе за тех .. кого.. развращаем.. ( по ДК) - впринципе - это всё взаимосвязано.. во едино.
---
О личном - если у Вас не получается - воспитывать .. человека, которого называете мужем..., то собственно Вы ему - в няньки не нанимались... :wink:
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#43 Яна В » Чт, 27 октября 2011, 20:29

К сожалению не нашлось тех, кто смог бы мне объяснить магическую связь этой страны. Я догадываюсь, что моя история похожа сказку о рыбаке и рыбке, а моя незавидная роль - жадная старуха, которая хочет все больше и больше счастья................Незавидная роль.
Обращаюсь к тем кто был в Израиле, кто был у Гроба Господня, у Стены Плача. Опишите Ваши ощущения, мне очень интересно - есть ли у кого-нибудь такие же воспоминания? И как Вы думаете - надо ли ехать туда еще раз, чтобы попытаться все исправить?
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#44 Y-ina » Пт, 28 октября 2011, 0:29

говорят, что действия разворачивались вовсе не на территории Израиля, а вовсе даже в другом месте.
Отчего же такие чувства? Может, самовнушение?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#45 Blonda » Пт, 28 октября 2011, 5:44

Яна В, Причём тут вообще Израиль?
Вам же написали... Ваши програмки резонировали с програмками этой страны.. и все процессы - просто - ускорились..
Знаете, если Вы сейчас съездите в Сомали или Ливию... я думаю Вы поймёте , что сейчас - у Вас .. немного другая жизнь.. :yahoo: , правда будет поздно делать подобные выводы.. :hi-hi:
До тех пор, покуда человек ищет - виноватых :obida: -(и В Вашем случае виновата что - вся страна? :wacko: :hi-hi: ) - до тех пор и будете сидеть на месте... накапливать обиды..., только толку от этого..?
:rose:
Или всё же лучше занозы ( зацепки) из себя вынимать?
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#46 RinkA » Пт, 28 октября 2011, 5:54

Яна В писал(а):Не сердись, мне показалось, что ты слишком молода и легкомысленна и вряд ли сможешь меня понять.
Ну что поделать, на нет и суда нет :grin: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#47 Kadet » Пт, 28 октября 2011, 9:27

Яна В писал(а):
Mira писал(а):Яна В, Вы удали все мои посты а зачем же вы тогда пишите: Помогите, кто может..................................
???????????????????????? :dont_knou:
Или вам нужна только та помощь которая удобна вам ?
Что ж тогда извините .
Бог вам в помощь ))))))))) :rose:

Не сердись, мне показалось, что ты слишком молода и легкомысленна и вряд ли сможешь меня понять.
Вот уж и не знаю... писать ли теперь.
Чел просит помощи, но не принимает её?
Не удивительно, что у вас проблемы.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#48 Kadet » Пт, 28 октября 2011, 9:49

Ладно. Попробую.

До боли знакомая тема. Вот мои траблы в тот же период и с теми же моментами - ЗДЕСЬ. Только, единственное, семью удалось сохранить.
До кризиса 2008г. имел всё - свой бизнес, деньги, перспективы, будущее. Вотерял всё. Почти три года не мог найти нормальную работу. Вот только недавно пошла тенденция к стабилизации.
Странно вы понимаете Лазарева?! :dont_knou: "Что я сделала в Израиле неправильного, что всё потеряла после этого?"
Вы всю жизнь что-то "делали неправильно", а вернее даже не "неправильно", а точно, а Израиль, святые места, как и семинары СНЛа, могли лишь ускорить все ваши внутренние, незаметные, но ошибочные тенденции и соответственно - их чистки. Не более. К тому же - тогда "все попали". Общемировая тенденция началась, глобальная чистка и глобальное ускорение всех процессов. И вы - лишь винтик во всеобщем механизме. Не более.
А оторвали то, за что зубами держались и ни при каких обстоятельствах не хотели отцепляться - читали вы Лазарева или нет, работали или нет, НО - от тех моментов оторваться так и не смогли. Вернее преодолеть их. Вот вас и "полечили".
То, что вы лишились всех материальных благ, показывает на то, что зубами держались за благополучие, материальную обеспеченность и стабильность. Стабильность - вообще, "враг" очень мощный и главное - очень незаментый. Зацепку за неё преодолевать очень и очень тяжело.
То, что отняли перспективы - показывает, что были прилеплены к будущему, жили им, и для вас оно было главней всего.
То, что лишились семьи - показатель, что прилипли к любимому человеку, до такой степени, что стали убивать и его и детей.
Но... если раньше это всё было как бы на поверхностном уровне, можно было - уловил по системе СНЛа проблемку, быстренько помолился, мысленно оторвался - прошёл... То с 2008г. всё это перешло на уровень души. А, не смотря на то, что как бы проблему называются одинаково (да по сути и есть одно и то же), но уровень уже души. А душой - сознанием управлять нельзя... А если и можно - то очень и очень сложно, долго и терпеливо через сознание можно учить душу «правильно» себя висли. Это же нужно чувства свои менять, учить, приручать. А это – ой как нелегко.

Вот и даёт нам Боженька помощь. Он даёт нам всякие ситуации, где мы просто вынуждены принимать решения, и только правильные (не иначе). А нам – тяжело. Мы не умеем. Вот нас и учат этому.

Я с глубоким уважением отношусь к тому тяжелейшему периоду, который мне дали. И искренне очень благодарен Богу за сей Дар. Иначе – я душой бы я не совладал бы. Да и сейчас тоже – вопросов море, но уже проще к ним отношусь. В общем- очень многому меня за это время научили. И Слава Богу!

Желаю и вам увидеть всё это в другом свете (это первый шаг), а потом и все остальные вопросты постепенно порешаются.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#49 Kadet » Пт, 28 октября 2011, 12:40

А вообще, вам бы над гордыней, тщеславием и чувством превосходства не мешало бы активно поработать. Причём очень и очень серьёзно.
Вот внешнее их проявления и даже превалирования над всем остальным:
Яна В писал(а):
Mira писал(а):Яна В, Вы удали все мои посты а зачем же вы тогда пишите: Помогите, кто может..................................
???????????????????????? :dont_knou:
Или вам нужна только та помощь которая удобна вам ?
Что ж тогда извините .
Бог вам в помощь ))))))))) :rose:
Не сердись, мне показалось, что ты слишком молода и легкомысленна и вряд ли сможешь меня понять.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#50 Яна В » Пт, 28 октября 2011, 22:02

[quote="Kadet"]Ладно. Попробую.

До боли знакомая тема. Вот мои траблы в тот же период и с теми же моментами - ЗДЕСЬ. Только, единственное, семью удалось сохранить.
До кризиса 2008г. имел всё - свой бизнес, деньги, перспективы, будущее. Вотерял всё. Почти три года не мог найти нормальную работу. Вот только недавно пошла тенденция к стабилизации.
Странно вы понимаете Лазарева?!

Я написала Вам длинное письмо, но оно не сохранилось. Второй раз сегодня написать его уже не осилю. Скажу только одно - я ни в коем случае не обвиняю страну Израиль в своих бедах. Просто именно неправильная молитва в Святой земле могла все многократно ускорить. Это я как раз понимаю. Я не знаю как работать над собой, не могу "отпустить" ситуацию. Помимо своей воли пытаюсь спасать материальное. Изо всех сил стараюсь не опустить руки, но чувствую, что силы мои на исходе. Бьюсь как рыба об лед, а черная полоса все не заканчивается.

А гордыня - это мой старый грех. Тут Вы тоже правы.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#51 Kadet » Пт, 28 октября 2011, 23:26

Яна В, когда потеряете всё, даже надежду, и останется лишь одна дорога - к Богу... и это поймёт не только ваше сознание, но и душа... тогда "лёд тронется".
И ещё, почитайте книгу Иова (Ветхий завет). Там как раз наша ситуация и описывается. Попробуйте прочувствовать, что именно Иов сказал Богу "правильно", что именно он понял и увидел, что Бог его простил и возвысил над всеми, казалось бы, Своими защитниками.
Подсказка: "Раньше я слышал о Тебе, а сейчас увидел Тебя".

"Неправильная молитва" - могла быть лишь следствием. Ни одно действие, ни одна мелочь не случается в мире, иначе как по Воле Божией. Если вы должны были совершить "неправильную молитву" - вы её совершили, и обязательно должны были совершить. К чему ломать голову над тем "что я совершила неправильно". Ваши действия - это лишь проявлене вашего внутреннего мира. И если что-то соввершено "неправильно" - то это значит, что у вас в душе, что-то неправильно. Внешнее - лишь следствие внутреннего, не более. И оно должно было совершиться, хотябы для того, чтобы вы смогли увидеть своё внутреннее несовершенство. И вообще - то, что было совершено - теперь становится не важно. Важна душа, важны чувства, важна Любовь... скреннее смирение, чувственное понимание Всеобщей Воли Бога и искренняя Любовь к Нему.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#52 Яна В » Чт, 3 ноября 2011, 21:40

Никак не дождусь того, чего жду от Вас, дорогие мои собеседники, возможно, я неверно сформулировала вопрос, что ж - начну с самого начала - слушайте и помогите разобраться.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#53 Яна В » Чт, 3 ноября 2011, 22:05

Около десяти лет назад я решила, что муж из мальчика наконец-то превратился во взрослого мужчину и я наконец-то могу перестать контролировать каждый его шаг, могу передать ему бразды правления и стать просто женщиной. Сначала все было прекрасно, он резко пошел в гору, в семье появилось много денег и я конечно же была рада этому. Я бросила работу, занялась воспитанием детей, домашним хозяйством, и всякими милыми сердцу каждой женщины глупостями. Скажу сразу - я была счастлива, но червь сомнения точил мою душу, я почему-то понимала, что это не надолго. И час икс пробил - случилась большая беда, у мужа случились серьезные проблемы, ему пришлось исчезнуть, а ко мне в дом стали приходить разные страшные люди с требованиями - вернуть какие-то деньги, которые были вложены в какое-то дело, которое прогорело в связи с тем, что он исчез и т.д. и т.п. Сценарий в те годы был у всех один и тот же. Я обратилась к своим друзьям (слава Богу многие из них были на вершине Олимпа), которые смогли мне помочь. Я снова пошла работать на мизерную зарплату, для того, чтобы просто выжить, поскольку муж перед исчезновением не оставил мне ни копейки, все ушло на погашение долгов, на адвокатов, на "вознаграждения" нужным людям и подобные цели. Поскольку у меня не было выхода, я снова "нырнула в работу с головой", это не замедлило сказаться на результатах - со временем я стала прилично зарабатывать и нормально содержать семью. Постепенно ситуация стала выправляться, муж вернулся из подполья, устроился на нормальную работу (перебрав штук пять или шесть, влипая в криминал и просто в обман), стал нормально зарабатывать. Мы восстановили и приумножили все имущество, которое потеряли, стали нормально жить. Муж клялся и божился, что урок он усвоил и никогда больше не сделает ничего подобного.
Для справки скажу, что он действительно любит меня. Он щедр, не мелочен, довольно привлекателен внешне. И если рассматривать его человеческие качества отдельно от его поступков - можно сказать, что он очень хороший человек.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#54 Яна В » Чт, 3 ноября 2011, 22:12

Когда все наладилось, я вновь успокоилась, решила передать бразды правления мужу и заняться домашним хозяйством. Прошло еще несколько "славных" лет. И странно, но ситуация повторилась фактически до мелочей. Просто выяснилось это после поездки в Израиль. Несчастья посыпались как из ящика Пандоры буквально на следующий день после возвращения. Но в отличие от прошлой ситуации - прошло 3 года, а жизнь никак не налаживается. Я уже на последнем издыхании, усталость такая, что иногда дышать трудно. Я абсолютно раздавлена морально. Если бы не дети, не знаю - выбрала бы жизнь или нет...........
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#55 Яна В » Чт, 3 ноября 2011, 22:18

Я жду от Вас совета, а может быть диагноза, а может быть рецепта. По сути я очень неплохой человек, у меня много друзей, я порядочна, не стервозна, не прелюбодействую, не лгу, не жадничаю. Тогда почему на сей раз я не могу исправить ситуацию, что мне делать, как работать над собой, в каком направлении двигаться?
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#56 Яна В » Чт, 3 ноября 2011, 22:30

Да забыла сказать. На пошлой неделе муж в первый раз за три года принес в дом немного денег. Я удивилась, но деньги пришлись как нельзя кстати и я решила, что они помогут перекрутиться до новых поступлений с моей работы, на которые уже три года живет вся семья. Так вот сегодня выяснилось, что все они должны будут потрачены на другие неотложные нужды и я снова "осталась на бобах".
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#57 Y-ina » Пт, 4 ноября 2011, 6:45

Яна В, на мой взгляд, у вас такая бешеная зависимость от денег, благополучия, что просто нет слов. Ничему другому, мне кажется, просто нет места. :dont_knou:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#58 Hanuman » Пт, 4 ноября 2011, 21:05

Яна В писал(а):Я жду от Вас совета, а может быть диагноза, а может быть рецепта. По сути я очень неплохой человек, у меня много друзей, я порядочна, не стервозна, не прелюбодействую, не лгу, не жадничаю. Тогда почему на сей раз я не могу исправить ситуацию, что мне делать, как работать над собой, в каком направлении двигаться?

А какой совет или диагноз вы хотите то ?
что бы снова стать богатой и ни в чём не нуждаться ? :huh: :huh: :huh:

так вам же уже писали , что не в этом состоит цель жизни человека. :dont_knou: :ugu:
только через трудности и испытания такой человек как вы может прийти к БОГУ.

в ваших словах сквозит ужасный страх за будущее , за благополучие.
соответственно всё это будет разрушено.

смиритесь и примите , что до конца жизни будете в поте лица добывать хлеб насущный.
ничего страшного ...
большинство так и живёт ... :dont_knou: :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#59 Sirius » Пт, 4 ноября 2011, 22:42

Яна В,

рецепт? Пожалуйста. Если осилите:) Но если осилите, то поможет.

Пожить неделю с мыслью, что завтра, может быть, предстоит умереть. Всерьёз.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#60 Y-ina » Пт, 4 ноября 2011, 22:45

Sirius, разве это трудно?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php