Вся жизнь пошла "под откос".

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Яна В » Чт, 13 октября 2011, 20:01

Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#21 talisma777 » Вт, 18 октября 2011, 14:09

Яна В писал(а):Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................

Яна, Напиши всё это то что ты написала более развёрнуто и конкретно мне в личку! Мне нужна от тебя информация - твоего состояния до поездки,во время твоего прибывания (состояние) и после поездки.Я про-анализирую что и как Потом вам дам свой скайп,и мы вместе найдём вашу проблему.

Ребята,не выстраиваете ваши суждения на предположениях и не хватайтесь за что-то,что имеет двух трёх смысловой характер и может совсем не-относиться к какой-то кармической ситуации сделанной человеком.Здесь может быть что угодно..? Не в прямолинейности движения процесса энергии жизненного пути,но и в многомерностях её трансформации на глубинных уровнях души проявляющих своё влияние на физическом плане поведения в человеке. Причина этого сейчас у неё получение такого периода "краха",а следствие привило его к этому. И Причина, и Следствие имеют свои структуры причино-следственных взаимосвязей,делящих в умножении этих делений, и поэтому односторонне видеть эту картинку не стоит,тем более её трактовать предположениями видимой причины. И причину этой причины нужно будет искать на глубинном плане души,откуда они берут своё начало или продолжение начал.
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#22 Яна В » Вт, 18 октября 2011, 20:24

Да, к Богу любовь есть. Есть понимание, что самое большое счастье - это любовь. Нет только любви в душе. Пустыня.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#23 unicorn55 » Ср, 19 октября 2011, 4:28

Яна В писал(а):Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................

Вы же просто жалуетесь.
Жалуется потребитель.
А у потребителя не будет энергии.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#24 unicorn55 » Ср, 19 октября 2011, 5:03

Яна В писал(а):В моей душе больше нет любви к этому человеку, только презрение и ненависть.
:wacko:
Толи вы давно читали СНЛ. То ли вообще не читали :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#25 Blonda » Ср, 19 октября 2011, 10:06

Яна В писал(а):Да, к Богу любовь есть. Есть понимание, что самое большое счастье - это любовь. Нет только любви в душе. Пустыня.

Если У Вас Яна есть любовь к Богу - то Вы уже обладательница "самого большого счастья" :wink: , только не пойму - почему счастье и любовь у Вас тождественные понятия... :wink:
и ещё не понимаю почему любовь - есть, но одновременно её у Вас нет.. Возможно Вы из души любовь переместили в какое-то другое место? :wink:
Как понимать слово " Пустыня" - Это описание чувств?
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#26 Blonda » Ср, 19 октября 2011, 10:14

unicorn55, поддерживаю :rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#27 Zabava » Ср, 19 октября 2011, 15:43

Да, очень странно. Когда Бога любят каким-то непонятным местом, но не душою. И когда Бога якобы любят, а в душе ненависть и пустота. Или любят только Бога, ставя его на первое место, отвергая любовь к человеку. Буд-то Любовь это не Свет, который излучает сердце и который освещает всё, а не выборочно по ранжиру.

На память пришла притча:

Один искатель пришёл к святому Раманудже и сказал:

— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!

Рамануджа внимательно посмотрел на него и спросил:

— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?

Искатель ответил:

— Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!

— Подумай ещё раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребёнка или хотя бы кого-нибудь?

— Я ведь уже сказал тебе, что я не обычный мирянин. Я — человек, желающий познать Бога. Всё остальное меня не интересует. Я никого не любил.

Глаза Рамануджи наполнились глубокой грустью, и он ответил искателю:

— Тогда это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это — действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам ещё не ступил на первую.

Иди и полюби кого-нибудь!
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#28 oldsatana » Ср, 19 октября 2011, 16:23

Яна В,
Попросили передать:
Причина не в Яне В, а в сотруднице, с которой она работает уже более 5 лет, и которую считает не тока своей подругой, но и... типа... духовной наставницей
А у этой сотруднице нелюбовь к мужикам, не тока начиная с отца и отчима... и т. д. ==> через всех её многочисленных М, с которыми сталкивала её жизнь, .... НО и наследственность, переданная ей её матерью....

Вывод:
причина не в Израиле (который тока помог "проявить" и "закрепить" то, что находилось в латентном состоянии), а в её тесной связи с "духовной" наставницей
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#29 Яна В » Сб, 22 октября 2011, 10:29

Спасибо всем (и тем кто осуждает - тоже). Вы спрашиваете - что не устраивает? Отвечу - не устраивает то, что все, что считалось самым дорогим и незыблемым - оказалось миражом. Я знаю, что зацеплена за идеалы. Меня так воспитывали - лгать плохо. Но я читала у Лазарева, что надо прощать и уметь принимать ситуацию. Что потеря материального - это самая щадящая потеря. Люблю людей и в мою жизнь всегда притягивались только очень хорошие люди, среди моих друзей и знакомых не было ни одного мерзавца. А у моего бывшего мужа - все наоборот. Все люди, которые вошли в мою жизнь через его окружение - воры, лгуны, аферисты. Я понимаю, что меня так "уравновешивают". Но как научиться не презирать этих людей, их образ жизни, их взгляды? Как после этого любить мужа? Ведь трудность не в том, чтобы понять, а в том, чтобы любовь вернуть в сердце.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#30 Яна В » Сб, 22 октября 2011, 10:42

oldsatana писал(а):Яна В,
Попросили передать:
Причина не в Яне В, а в сотруднице, с которой она работает уже более 5 лет, и которую считает не тока своей подругой, но и... типа... духовной наставницей
А у этой сотруднице нелюбовь к мужикам, не тока начиная с отца и отчима... и т. д. ==> через всех её многочисленных М, с которыми сталкивала её жизнь, .... НО и наследственность, переданная ей её матерью....

Вывод:
причина не в Израиле (который тока помог "проявить" и "закрепить" то, что находилось в латентном состоянии), а в её тесной связи с "духовной" наставницей

Прости, а с чего ты сделала (сделал) такие выводы? Но это очень, очень, очень похоже на правду. Я слишком сильно уважаю женщину-своего руководителя, которая для меня много сделала, многому научила. Но с некоторых пор я стала замечать, что повторяю ее судьбу. Пожалуйста, свяжись со мной. Ответь мне - объясни откуда у тебя такая информация, кто просил передать мне ее и как поступить, чтобы прервать череду бедствий в моей жизни?
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#31 sharbel » Сб, 22 октября 2011, 11:14

Яна В писал(а):
О Боге вообще нет мыслей.
Вот с этого и начинай работать над собой. Бог в каждом из нас, а не на небе где-то. Если ты ненавидишь и презираешь мужа и ему подобных, то это презрение и ненависть относится и к Богу. То, что тебе дали АВАНСОМ, ты не смогла удержать и не ищи лёгких путей, себя не обманешь, ведь Бог в каждом из нас. Значит и себя ненавидишь, а это и есть самоуничтожение себя, своих детей.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#32 Яна В » Сб, 22 октября 2011, 11:21

И еще - у меня чисто технический вопрос. Как добавлять свой ответ непосредственно в Ваш комментарий, чтобы не нажимать "Цитата" и не уходить cо своим ответом в конец страницы?
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#33 Blonda » Сб, 22 октября 2011, 19:26

Яна В писал(а):И еще - у меня чисто технический вопрос. Как добавлять свой ответ непосредственно в Ваш комментарий, чтобы не нажимать "Цитата" и не уходить cо своим ответом в конец страницы?
Все сообщения или ответы пишутся во временном порядке, бывает кому хотите ответить написал на 3 странице а текущая страничка 20, то отвечая через цитату - человек сразу найдёт то что Вы ему ответите... в текущем режиме.., не листая выискивая свой ответ и Ваш ответ на него..
А по технической стороне я Вас ни чем не порадую... не знаю..
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#34 Петров » Сб, 22 октября 2011, 19:41

Mira писал(а):В мире ВСЁ справедливо
В вечности. И ослы заплатят за движения,будь то короли,политыки или обыдленные мянты.
Снаружи весь механизм не виден.
И несправедливости есть,они в вечности "оплачиваются" по принципу "как аукнется".
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#35 Blonda » Сб, 22 октября 2011, 19:45

Яна В писал(а):Спасибо всем (и тем кто осуждает - тоже). Вы спрашиваете - что не устраивает? Отвечу - не устраивает то, что все, что считалось самым дорогим и незыблемым - оказалось миражом. Я знаю, что зацеплена за идеалы. Меня так воспитывали - лгать плохо. Но я читала у Лазарева, что надо прощать и уметь принимать ситуацию. Что потеря материального - это самая щадящая потеря. Люблю людей и в мою жизнь всегда притягивались только очень хорошие люди, среди моих друзей и знакомых не было ни одного мерзавца. А у моего бывшего мужа - все наоборот. Все люди, которые вошли в мою жизнь через его окружение - воры, лгуны, аферисты. Я понимаю, что меня так "уравновешивают". Но как научиться не презирать этих людей, их образ жизни, их взгляды? Как после этого любить мужа? Ведь трудность не в том, чтобы понять, а в том, чтобы любовь вернуть в сердце.
Я очень часто повторяю слова Сергея Николаевича - если Вы не меняете методы - почему ждёте другой результат?.. Говоря другими словами: отправной точкой к переоценке дальнейших действий является момент когда человек понимает, что так как он жил до - не приведёт его к желаемой цели.. а там.. уже и начинается процес корректирования картины мира , расставание с иллюзиями стереотипами, шаблонами и т.д... там начинается изменение системы ценностей и соответственно появляется необходимость в новой цели или другими словами - начинается поиск - ответов на вопросы - в чём смысл жизни.., что такое - любовь.. и т.д.
Продолжу позже..
Я не берусь комментировать Ваши признания по зацепкам - Вам виднее.
От высоких материй - немного - приземлённых вопросов... вслух..:
- Вас ни кто не заставляет - конкретного мужчину называть мужем и соответственно ни кто не заставляет его любить?
- Вы раньше не знали что на этой планете живут люди у которых есть определённые недостатки.. ( образно) и они так же как и Вы имеют право на эту свою жизнь?
- с какого момента в своей жизни Вы пришли к Выводу - что все люди достойны быть скажем - хорошими..., и где гарантия того, что окажись эти хорошие в тех же условиях и обстоятельствах что и плохие - не стали бы ещё хуже чем плохие?..
все вопросы - образного характера - отвечать на форуме - не стоит..

Как Вы понимаете эти вопросы можно продолжать , но итог один - как не крути а начинать всё же придётся с себя...
Продолжу позже.. :rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#36 RinkA » Сб, 22 октября 2011, 22:34

Яна В, Вы удали все мои посты а зачем же вы тогда пишите :
Яна В писал(а): Помогите, кто может..................................
???????????????????????? :dont_knou:
Или вам нужна только та помощь которая удобна вам ?
Что ж тогда извините .
Бог вам в помощь ))))))))) :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#37 Natish » Сб, 22 октября 2011, 23:27

А почему нет ответа на вопрос о стене плача? Мне тож хотелось спросить нечто подобное...Вот почеу Вы, Яна, уверенны, что именно с этой поездки все началось?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#38 oldsatana » Вс, 23 октября 2011, 4:32

Яна В, Меня просто попросили передать это.
Я сообщу, что вы просили связаться с вами.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#39 Яна В » Вс, 23 октября 2011, 15:10

Natish писал(а):А почему нет ответа на вопрос о стене плача? Мне тож хотелось спросить нечто подобное...Вот почеу Вы, Яна, уверенны, что именно с этой поездки все началось?


Да, была записка, которую я оставила в стене плача. Причем записка с "неправильным желанием".
По ощущениям могу сказать только одно - ни одна из святынь Израиля не произвела такое сильное впечатление, как Стена Плача. Когда я закрыв глаза, коснулась ее двумя ладонями и лбом - я почувствовала - в этом месте присутствие того самого неизведанного о чем мы так много любим рассуждать и спорить. Именно в этом месте и именно в этот момент я почувствовала присутствие Бога на Земле. Это шло не через разум, а через ощущения - за стеной - пустота, космос.
В моем желании конечно же не было ничего криминального, но оно было пошлым, житейским желанием русской бабы глупой и самодовольной. А ведь я смела причислять себя к интеллектуально развитым личностям. Я не смогла бы произнести вслух это желание. Скажу только, что большинство людей (доярок, шахтеров, слесарей, артистов, писателей и т.п.) мечтают о том же...........
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#40 Яна В » Вс, 23 октября 2011, 15:11

oldsatana писал(а):Яна В, Меня просто попросили передать это.
Я сообщу, что вы просили связаться с вами.

Спасибо тебе. Мне нужна помощь. Вижу, что своими силами на сей раз не справлюсь.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php