Вся жизнь пошла "под откос".

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Яна В » Чт, 13 октября 2011, 20:01

Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#3 unicorn55 » Чт, 13 октября 2011, 20:15

Ничего не поможет. Цели не те. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Вся жизнь пошла "под откос".

#4 цветочек ромашка » Чт, 13 октября 2011, 20:18

Яна В, крепитесь. может и получица разрулить))
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 gosha65 » Чт, 13 октября 2011, 20:20

unicorn55 писал(а):Ничего не поможет. Цели не те.
вот сразу обрубаешь , женщину даже не послушал .
чё у неё случилось то ?
gosha65

#6 Благодарю » Чт, 13 октября 2011, 20:24

Яна В, точнее плиз, что за траблы были в прошлом с которыми вы якобы справились, и если спрапвились то, как именно по ДК?
Что конктретно хотите от себя, судьбы и мира вокруг сейчас?
Яна В писал(а):счастье, покой.
ХМ и в чем же это у вас выражаться должно?

ну по первоку, вы живете прошлым, раз над вами до сих пор давлеют воспоминания, как же вам там было хорошо.
если предположить, что так, то в прошлом вы были идеалисткой, то есть жили планами и будущим, сейчас вас по закону маятника перевели в обратную плоскость.
То есть раньше, с помощью ДК вам, как управленцу, удалось симитировать любовь к Богу и все наладилось, вам выдали аванс, и вы его прожрали :dont_knou:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 Filadelfia_roll » Чт, 13 октября 2011, 20:27

если это всё - не очередной прикол...
Filadelfia_roll

#8 brat » Чт, 13 октября 2011, 20:51

Яна В писал(а):...я потеряла абсолютно все ...

все относительно
http://users.gazinter.net/melan/Warn/Warn.htm
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 Godlove » Пт, 14 октября 2011, 12:03

Это зацепка за благополучную судьбу дала о себе знать. У вас было все хорошо, а тут еще и зарубежная поездка, вообще прекрасно! Нужно понять, что на все воля Божья, и наша судьба в Его руках. Молитесь и просите прощения, что вы, ваше благополучие поставили выше Бога и Его Любви!!!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#10 Яна В » Сб, 15 октября 2011, 13:09

Да, мне нравилась моя жизнь, что греха таить - быть молодым, здоровым и богатым приятнее, чем наоборот. Но при этом я не завидовала, не лгала (абсолютно не выношу ложь), не прелюбодействовала. Я - не плохой человек и я еще не пенсионного возраста, как не хотеть жить нормальной жизнью, получая от нее приятные сюрпризы? Никто не говорит, что достаток и покой надо ставить во главу угла, но как перестать хотеть их, ведь я всего лишь обычный человек....................
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#11 Sirius » Сб, 15 октября 2011, 18:37

Яна В,

как выглядела потеря мужа? Он ушёл от вас, женился на другой, умер - что именно произошло, какой был ключевой мотив его ухода - с его слов и по вашим ощущениям?

Одна из проблем, как мне показалось, заключается в следующем.

/// абсолютно не выношу ложь /// - разумеется, это очень хорошо, если вы не лжёте.
Но что вытекает из того, что вы не переносите ложь? Это значит, что вы не переносите людей, которые лгут. Не то, чтобы вы всех их поголовно презираете, но для вас ложь человека - это веский повод, чтобы отказаться от любви к нему. Но стоит подумать вот о чём. Есть физические болезни, а есть духовные. Ложь - одна из духовных болезней. К больному человеку может быть только сострадание и желание по возможности помочь. Ненависть, презрение и нежелание знать - это скрытое желание уничтожить вруна, а не помочь ему. Ну а поскольку людей, которые вообще не лгут - раз-два и обчёлся, то соответственно ваше мировоззрение создаёт предпосылки для отказа к любви ко всем, кто врёт. И ещё вы упускаете из виду важнейший момент. Ну очень часто человеку врут, когда он не готов слышать правду. И если кто-то лжёт лично вам - это значит, что либо человек болен вышеупомянутой духовной болезнью, либо вы не готовы слышать правду, и это ощущается вашим собеседником заранее.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#12 Яна В » Сб, 15 октября 2011, 22:42

В моей душе больше нет любви к этому человеку, только презрение и ненависть. И еще - я прикипела к материальному. Мне трудно терять имущество, деньги, благополучие. Знаю, что это затрудняет "выход из кризиса", но пересилить себя не могу.
Потеря мужа заключается в том, что он стал лгать, воровать деньги из семейного бюджета, делать долги, стал занимать деньги у моих родственников и друзей и не отдавать. Но ситуация не шаблон - это не связано с женщиной, не связано с наркотиками или игроманией. Его как подменили - вот что страшно.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#13 Яна В » Сб, 15 октября 2011, 22:45

И уже долгих 3 года он совершенно не может работать. Только начинает работу на новой фирме - как вляпывается в какую нибудь мерзость, или конфликтует, или просто ему не платят денег. Хотя раньше в своей профессии был ассом.
Яна В
Автор темы
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#14 igudym » Сб, 15 октября 2011, 22:48

Яна В писал(а):Довольно благополучно дожила до среднего возраста. Не без сложностей, не без потрясений, но несколько лет назад имела такую жизнь, которая меня вполне устраивала и в личном, и в материальном, и в карьерном плане. Накануне кризиса 2008г. поехала в туристическую поездку в Израиль. Не было никаких предчувствий, никаких опасений. Я не знаю что я сделала там неправильно, но после возвращения я потеряла абсолютно все - семью, любимого мужа, материальное благосостояние, счастье, покой. С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта. Помогите, кто может..................................

Яна В писал(а):В моей душе больше нет любви к этому человеку, только презрение и ненависть. И еще - я прикипела к материальному. Мне трудно терять имущество, деньги, благополучие. Знаю, что это затрудняет "выход из кризиса", но пересилить себя не могу.
Потеря мужа заключается в том, что он стал лгать, воровать деньги из семейного бюджета, делать долги, стал занимать деньги у моих родственников и друзей и не отдавать. Но ситуация не шаблон - это не связано с женщиной, не связано с наркотиками или игроманией. Его как подменили - вот что страшно.
К Богу есть чувство Любви?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#15 Осенька » Сб, 15 октября 2011, 23:05

Сергей Николаевич говорил примерно так:
Если муж умный , жена-должна быть дурой
Если щедрый- транжирой
Если обладает талантами- неумЕхой
(примерно).

В Вашем случае примерно так:
Вы трудоголик- муж постепенно стал лентяем
Вы честная, принципиальная-он лгун и обманщик
Вы энергичная и целеустремлённая - он превратился в иждивенца
---похоже на Вашу ситуацию ?---
Вас рихтуют(как говорит СНЛ) поведением мужа, и это весьма неплохой вариант. Вы ведь не хотите так продолжать жить? Но и не в состоянии повлиять на ситуацию или изменить её. Тогда выход один - меняйтесь сама.
Осенька

#16 kira46 » Сб, 15 октября 2011, 23:08

Яна, если логически, если действительно связано с поездкой, то мог пройти резонанс с тенденциями Израиля.
Послушайте семинары СНЛ, начните с израильских. СНЛ немало говорит о проблемах в Израиле. И попробуйте уловить, что может быть общего.

Можно уловить ... В каком-то семинаре СНЛ говорил, что святой в иудаизме тот, кто правильно себя вел, а в христианстве святой тот, кто готов измениться.

Возможно, у вас тема духовности. И с детей могло прийти. А мужчины призваны балансировать семью. Карма у них такая. :dont_knou:

А я благодаря вашей теме осознала, почему мне так не хочется никуда ездить.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#17 Осенька » Сб, 15 октября 2011, 23:17

Яна В писал(а): С тех пор живу в непрекращающемся кошмаре, ничего не налаживается, хотя я, по-моему, правильно работаю над собой по книгам Лазарева - не озлобляюсь, не завидую, не ленюсь, но ситуация не улучшается, хотя в прошлый раз, когда возникли серьезные жизненные проблемы я с помощью книг С.Н. довольно успешно с ними справилась, а сейчас - никакого эффекта
Яна В, книги СНЛа- компас, который указывает сторону, в которую надо идти. К Богу.
В каждом человеке есть Божественное начало, но....
Яна В писал(а):В моей душе больше нет любви к этому человеку, только презрение и ненависть.
А мужчина- это стратегия. Он реагирует на ваше будущее и спасает себя и вас.
Представьте, что между вами и любимым( да любым) человеком есть Бог.
Между вами и ситуацией, в которой вы сейчас тоже есть Бог.
А ещё он внутри вас есть.
igudym писал(а):К Богу есть чувство Любви?
Осенька

#18 Ishtal' » Сб, 15 октября 2011, 23:25

Яна В, послушайте Торсунова о кризисе.www.torsunov.ru
Ваша ситуация очень похожа на то, что он говорит.
И еще по ведической астрологии у каждого человека наступает в жизни период,который приносит Сатурн - Саде-сати. Это серьезные кризисы в судьбе. Сопротивляться, говорят, им вообще не имеет смысла. Только смирение, только терпение и только упование и молитва. Но Бог испытаний больше сил не дает. Вам бы в монастыре может пожить какое-то время? :rose:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#19 Les » Пн, 17 октября 2011, 14:27

Осенька писал(а):Сергей Николаевич говорил примерно так:
Если муж умный , жена-должна быть дурой
Если щедрый- транжирой
Если обладает талантами- неумЕхой
(примерно).

В Вашем случае примерно так:
Вы трудоголик- муж постепенно стал лентяем
Вы честная, принципиальная-он лгун и обманщик
Вы энергичная и целеустремлённая - он превратился в иждивенца
---похоже на Вашу ситуацию ?---
Вас рихтуют(как говорит СНЛ) поведением мужа, и это весьма неплохой вариант. Вы ведь не хотите так продолжать жить? Но и не в состоянии повлиять на ситуацию или изменить её. Тогда выход один - меняйтесь сама.

Осенька, а у нас как раз с точностью наоборот.......
Муж очень умный, ну и я не полная дура......пока :-D
Муж щедрый - и я тоже........
Муж очень талантливый - и мне тоже предсказывали будущее - правда до семьи и детей :-D
Ну вот не разбери пойми.....
(Автор, извините за флуд.....)
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#20 Blonda » Пн, 17 октября 2011, 22:40

Яна В,
добрый день!
Я, собственно, не поняла ,что Вас в этой жизненной обстановке - не устраивает? Поясню :
Если материальная сторона.. - то это одно, если - душевные моменты.. потеря любви в душе - в том или инном проявлении - это другое, а если просто психологическая травма, например - а что подрушки подумают... мол - соц статус.. в виду отсутствия.. материальной поддержки - падает.. падает... теперь и здороваться с Вами перестанут.. - это третий.. вариант, а если - просто - хотите вернуть любовь к мужу и его любовь к Вам.. так эт.. уже др... вариант.. и т.д..
так что у Вас происходит... ?
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#21 Петров » Пн, 17 октября 2011, 23:22

Blonda писал(а):так что у Вас происходит... ?
"Из-за Израиля" жизнь развалилась она думает ...вроде... :huh:
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php