Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#61 Svastha » Чт, 6 октября 2011, 12:36

А еще вот эта помогает:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#62 Svastha » Чт, 6 октября 2011, 12:39

И вот эта памятка:

Нельзя сначала убивать, потом шептать: "Я ненарочно".
Нельзя все время предавать, потом молить: "Исправлюсь точно".
Нельзя сначала принижать, потом просить: "Прости за шутку".
Нельзя трусливо убегать сказав, что вышел на минутку.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#63 Svastha » Чт, 6 октября 2011, 12:46

Монархист писал(а):Уже вроде чуть попустило.
Поэтому прямо с сегодняшней точки передаю фотопривет тем дорогим женщинам, кто мне особенно помог в теме: Лоре, Норе и Элизе. :flowers: :genie:

Спойлер
Изображение


СУПЕР!!! :approve:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#64 Zero Tolerance » Чт, 6 октября 2011, 17:10

А вот мне их постоянно не хватает
Zero Tolerance

#65 Ofelia » Чт, 6 октября 2011, 17:12

Zero Tolerance писал(а):А вот мне их постоянно не хватает

кого? или чего не хватает?
Ofelia

#66 Brittany » Чт, 6 октября 2011, 17:21

Монархист писал(а):Уже вроде чуть попустило. Поэтому прямо с сегодняшней точки передаю фотопривет тем дорогим женщинам, кто мне особенно помог в теме: Лоре, Норе и Элизе. :flowers: :genie:
:unsure: Монархист, рада, коли так! пытаюсь понять, чем это я могла помочь..впрочем - неважно! :-D :genie:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#67 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 20:47

Svastha писал(а):http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

Рига, февраль 2008 "Преодоление стресса " 1. Природа стресса (17464 загрузок) 25.6 MB
Вступительная беседа о тонком строении человека, определение стресса, тонкие механизмы возникновения стресса, стресс и закон кармы, виды стресса, последствия стресса.
2. Астрологические факторы возникновения стресса (11952 загрузок) 22.3 MB
Стресс связанный с влиянием Сатурна, Солнца, Юпитера, Марса, Луны, Венеры, Меркурия. Признаки, стадии, болезни, закономерности судьбы возникающие при стрессах, возникающих в результате влияния той или иной планеты.
3. Стадии развития стресса (10945 загрузок) 23.2 MB
Будут разобраны четырнадцать стадий развития стресса, начиная от кризиса и шока и заканчивая внутренним ростом.
4. Преодоление стресса (14272 загрузок) 23.3 MB
Осознание причин стресса, работа над собой по выходу из стресса, техники выхода из стресса, лечение стресса
5. Профилактические меры предотвращающие стресс (13275 загрузок) 23.6 MB
Разбор противострессовых мероприятий: режим дня, развитие разума, йога, самосовершенствование, духовная жизнь, общение, выполнение своих обязанностей в обществе.

Спойлер
Сегодня планировал с товарищем поехать на "Запорожце" во второй половине дня на ночь на огородиках походить с прибором, но один гад на Хонде, приезжий, из России, прижал его "Запор" между домом, деревом и Хондой, а сам пошёл по гостям бухать на весь день. Вернулся только в полвосьмого вечера. Вряд ли он бы блокировал так иномарку, но "Запорожец" можно. :smile: Ест-но, выезд сорвался.
Но первую рижскую лекцию О.Г.Торсунова я прослушал.

Лекция произвела мощное впечатление: лёгкий стиль изложения на среднерусском диалекте, блестящие примеры с юмором и песнями, ёмкие метафоры, чёткие формулировки и знание ведических терминов и канонов. :approve: :rose: Видно, что человек стажировался в Индии.

Буду дальше слушать, хоть каждая лекция 2,5 часа и вмещает в себя большой объём инфы.

Вот так бы и Лазареву подковаться по Ведам. Семинары Лазарева по сути перекликаются с торсуновскими, только без индуистской терминологии. Дк - это та же индийская философия, но изложенная доступным языком для русского/русскоязычного человека. Однако Лазарев больше уделяет внимания библейским примерам и текстам, чем ведическим.
И сам принцип духовных изменений в Дк исходит от бессознательного, из души, а у Торсунова всё-таки больше идёт опора на знания. Интересна его аюрведическая концепция о том, что Ум в человеке никогда не спит, но в жизни Ум контролируется Разумом.

Вообщем, тоже рекомендую по возможности послушать.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#68 Svastha » Чт, 6 октября 2011, 21:36

Монархист,
Олег Генадьевич Торсунов почти кандидат медицинских наук. Чтобы защитить свою диссертацию, ему надо было врать, так как его изобретение не вписывалось в материалистическую теорию мироздания. Тогда он задумался что же будет после защиты? И для чего все это? В чем смысл? Он понял, что такой жизненный путь не для него, продал квартиру, накупил трав и с группой таких же "странных" медиков поехал лечить людей в лагерь, а потом поехал в Индию опять учиться.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#69 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 21:45

Понятно. Альтруизм. :rose: :approve:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#70 Zero Tolerance » Чт, 6 октября 2011, 21:47

Элиза, денег
Zero Tolerance

#71 Svastha » Чт, 6 октября 2011, 22:00

Монархист писал(а):Понятно. Альтруизм. :rose: :approve:

Не знаю что Вы понимаете под альтруизмомт. Скорее это пожертвования, там есть и на эту тему лекции и все научно. У О.Г.Торсунова в Москве был свой центр. Правда, помещения снимали, а он хотел, чтобы люди приезжали, проводилась панча карма, они учились как дальше жить, не болея. И вот один московский бизнесмен предложил под Москвой построить такой центр. Но О.Г. поехал в Индию в одному гуру, который читает книгу судьбы. Тот сказал, что будет обман. О.Г. отказался. Много позже выяснилось, что бизнесмен давал кредит под пустой участок. Такой своеобразный кидок-закабаление кредитное.
А в позапрошлом году другой бизнесмен предложил построить центр под Краснодаром. И в прошлом году О.Г. с семьей уже туда переехал.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#72 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 22:25

Пока лишь с одной лекцией ознакомился .

Станет ли он гуру и погорит на кумирстве??
Лазарев дистанциируется от своих последователей. Т.е. как бы по Дк: ~Я вам сказал, а дальше сами.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#73 Ofelia » Чт, 6 октября 2011, 22:57

Zero Tolerance писал(а):Элиза, денег


нуууу...я то подумала вы о чём-то глубоком взгрустили, спечалились...а тут опять всё так банально :(
Ofelia

#74 Svastha » Пт, 7 октября 2011, 7:49

Монархист писал(а):Станет ли он гуру и погорит на кумирстве??
Лазарев дистанциируется от своих последователей. Т.е. как бы по Дк: ~Я вам сказал, а дальше сами.

На каждой лекции О.Г. говорит, что он просто передает знание, что сАм он ничего не открыл, что есть более знающие и большего в самосовершенствовании достигшие люди. На корню просто рубит всякие похвалы в свой адрес. Вы меня надоумили! Может быть имЕнно поэтому при его нагрузке он всегда в форме? Ведь лекции идут без перерыва для него, а слушатели могут выходить туда-сюда. Но хождения очень редки, терпим до последнего. :smile: Я все думала: лекция утром и вечером по 3 часа, между ними еще и прием, и встреча с принимающей стороной на общем обеде. К концу дня устаешь от пережитого и услышанного. Некоторые из принимающей стороны не выдерживают такого напряга, начинают увиливать, меня однажды приглашали на их заседание, потому и знаю, а О.Г.как огурчик. :smile:
А то, что я Вам рассказала, собрала из маленьких примеров, которые иногда проскальзывают в его лекциях. По моим тем же наблюдениям первые его лекции не такие живые. О.Г. специально учился дыханию и остальным приемам, чтобы создавать моменты отдыха для нас. Но я не навязываю Вам свое видение :smile: Я предлагаю :rose: делюсь :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#75 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 11:12

Svastha писал(а): Но я не навязываю Вам свое видение :smile: Я предлагаю :rose: делюсь :rose:

Ну тогда поехали дальше о впечатлениях кратко. Только о самом, что врезалось.
Вчера прослушал и 2-ю рижскую лекцию об астрологии - о стрессе в различных планетах.

Мне показалось, что все примеры Торсунова в ней из семейной жизни. Это как данные предлагаемые обстоятельства - "жена упрашивает мужа разрешить ей покушать перед сном тортик", "муж, наслушавшись буддийских проповедников про Пустоту, изображает у себя дома буддийского монаха, на замечая жены, к-я за ним ухаживает", "муж и жена решили развестись, но я (Торсунов), просмотрев их гороскоп, сказал им, что, если разведётесь, то по характеру вы такие, что уже до конца жизни не женитесь, и они передумали" и т.п. Т.е. как бы все примеры не для меня.
В Индии проще. Там сельский или храмовый астролог ещё с детства, сопоставив гороскопы, определяет совместимость в браке М и Ж из одной подкасты и они уже с 12 лет знают, что они вскоре поженятся и проживут до старости и смерти долго и счастливо (как правило, браки, подобранные астрологами в Индии, на всю жизнь).

Я же, как я отмечал, сам по себе асоциален. Это тоже по Торсунову (Аюрведе) стресс по какой-то планете, Юпитеру (?) И Дк именно для таких, как я. Лазарев (Дк) говорит, что счастливая жизнь в браке - не основное в жизни. Её ещё заслужить надо. Если у тебя проблемы с тем-то и тем-то, то не об этом думать надо. Она не даётся у нас от рождения, как в Индии. По этой позиции Дк для меня ближе, чем чисто индийская Аюрведа.

Ещё любопытный пунктик в этой лекции. В теме про Лыбу я отмечал по физиономике, что по моим наблюдениям разная величина глаз - следствие вожделения. Торсунов тоже посвятил немало времени в лекции глазам. Он сказал, что они разные бывают (по цвету, величине) и по ним можно прочитать стресс. В частности, стеклянный, по-моему, левый глаз - это и есть асоциальность, проблемы с личной жизнью - стресс в Юпитере. У меня вообщем-то глаза одинаковые, но на некоторых фотках получается и так, что и левый глаз меньше правого, и он стеклянный. Я относил это раньше на предмет неотработанного вожделения в прошлом. Но теперь задумался, что всё сложнее. Вот один из вариантов позавчерашней моей фотки, к-й я отбраковал для форума. Но раз уж зашла речь, то для чистоты исследований на собственном примере :smile: выкладываю эту фотку, где у меня стресс в Юпитере на левом глазе. можно прочитать.
Спойлер
Изображение

Пока на этом всё. Буду дальше слушать.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#76 Y-ina » Пт, 7 октября 2011, 11:32

Svastha писал(а):Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить
:approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#77 Катерина » Пт, 7 октября 2011, 11:55

Svastha писал(а):А еще вот эта помогает:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить

:approve:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#78 Svastha » Пт, 7 октября 2011, 13:05

Монархист,
В Индии я не была и с индусами не жила. А вот те, кто там жил в семьях индусов, рассказывают: Индусы говорят так: "Странные вы люди, западные! Мы тратим жизнь на то, чтобы полюбить друг друга, а вы хотите сразу получить любовь". Так что разводов нет не потому, что астролог все правильно высчитал. Роль астролога: Родители при рождении стараются узнать у астролога что у ребенка не так в характере, какие у него могут быть болезни, что надо развивать, а что гасить и какими способами. Например, носить какой-то камень на определенном пальце. Женятся рано они потому, что рано созревают физически. Не йоги живут недолго, сгорают под индийским солнцем. Лет до 45. Долго живут и хорошо выглядять брахманы, так как соблюдают массу правил-аскез.
По поводу диагностике: аюрведические врачи этому учатся. Это называется метод 5 зеркал. Пульсовая диагностика при этом - самая легкая, хотя есть толстая книга.
Я на себе проверяла как это, записалась и на приеме честно призналась, что меня приучили всегда говорить что здорова и не обращать внимание на свое тело. Так врач мне про меня все рассказал, что уже было подтверждено. И даже то, что я потом раскопала, так как от меня скрывали. Поэтому не делайте поспешных выводов. Это в Ваших интересах.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#79 Svastha » Пт, 7 октября 2011, 13:14

Ваша фотография мне понравилась :smile: У Вас правый глаз больше левого, что для мужчины хорошо. Еще Вы правша, что тоже в нашем мире хорошо. И сам этот поступок говорит о Вашей доброте, открытости. А остальное надо к самому О.Г. :smile: Он умеет работать с фотографиями.
Может Вам еще послушать семинар Тунеева "Семь привычек людей, стремящихся к успеху"?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#80 kordi » Пт, 7 октября 2011, 13:18

Хочу высказать своё мнение, может уже кто-то сказал, и я повторюсь.Но пусть своими словами.У Вас деньги лёгкие. Представьте человека, который изо дня в день ходит каждый день на работу. И получает стабильно зарплату. Это его плата за стабильность ситуации. Вы так никогда не работали. Только наскоком, рубили сразу много бабок. И вот она нестабильность ситуации, которая всегда может поменяться. Но к сожалению господь сказал Еве и Адаму, теперь вы будете трудиться в поте лица своего. :wacko:
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php