Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 Svastha » Ср, 5 октября 2011, 19:45

Ishtal', Les
:yes: Хорошо бы обменяться тем, на что обратили внимание. :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#42 Монархист » Ср, 5 октября 2011, 23:01

Svastha, :heart: Cпасибо. Сейчас завал со временем. Я потом Торсунова посмотрю и поделюсь впечатлениями здесь.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#43 Монархист » Ср, 5 октября 2011, 23:14

Zero Tolerance писал(а):Монархист, какой запас прочности у вашего бизнеса? ну допустим, "не сезон" или конфискат, или еще чего... сколько вы продержитесь на плаву без оборота?

Пока есть 2-3 города под боком, куда можно сунуть свой хобот :smile: , как говорят у нас поисковики, то всегда будет соблазн никуда не уходить с футбола. Я тут всех знаю. :smile: Под таких, как я, работает небольшая кучка цеховиков - тот шьёт телефонные чехлы, тот брелки штампует, тот флаги. А куда я пойду на стройку или в мастерские в 45 почти? Меня там такие спецы, как Гоша, к-е этим всю жизнь занимались, сожрут.
А так общая картина на футболах у нас переменчива. Где-то прикрутили гайки, как в Харькове, а где-то попустило.
Когда совсем везде зажмут, то пойду металлолом собирать.

На стройку или на завод сдаваться не пойду. Работал я до армии в ж/д депо и на авиазаводе. В депо в канаве за шиворот мазут капает, с ушей и носа солидол свисает. Мазут смывался только в керосине, но им и дышать уже вредно для меня.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#44 Zero Tolerance » Ср, 5 октября 2011, 23:19

Монархист, перспективы не фонтан. насчет денег в общем да... в нашем мире это некий эквивалент для энергии для многих людей. есть конечно люди которые существуют отдельно от мира денег, но таких немного.
Zero Tolerance

#45 Монархист » Ср, 5 октября 2011, 23:23

Уже вроде чуть попустило.
Поэтому прямо с сегодняшней точки передаю фотопривет тем дорогим женщинам, кто мне особенно помог в теме: Лоре, Норе и Элизе. :flowers: :genie:

Спойлер
Изображение
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#46 Монархист » Ср, 5 октября 2011, 23:42

Kadet писал(а):Монархист, ка-а-ак я вас понимаю.
Три года жил в таком режиме. И даже не знаю справился или нет. Кажется, что нет.
Но... ушли финансовые проблемы, нежданно-негаданно появились другие, совершенно неожиданные для меня. Всегда думал, что подобных проблем у меня нет, даже отрабатывал.
В общем - из гордыни, всё переползло в ревность и ударило с тыла.

Желаю вам терпения и смирения. С глубинными уровнями, подлыми чувствами сознанием не справиться... только чувствами.

Kadet :approve: спасибо.

У меня наоборот. Из ревности и вожделения в гордыню прёт.
Ушло вожделение - и я не пойму, что дальше делать.
Менты, коммерческие отделы клубов, таможенники постоянно перетряхивают мою стабильность. :smile:

На природе, понятно, я иду к Богу.
Даже когда я абсолютно ничего за день не нахожу, я уезжаю с полей/лесов с чувством радости. Для меня просто счастье - провести день вне борьбы за существование с ...... (конкуренты, менты, таможня, клубы и пр.)
Просто сейчас запара с футболами и я давно в поля не выезжал.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#47 Moonlight » Чт, 6 октября 2011, 0:22

Боротся за существование надо срадостью и вкайфе тогда не будет депрессии.. А если ва не ф кайф боротся - живите в полях. Но вам ведь надо бабосов и икры в шоколаде.. В полях вам тоже депресснет тк не будет признания и респекта и шиколада.. так ведь?

у вас дисбаланс и дисгармония тк вам хочется всего и сразу.. и покоя и денек и полей и пушистой жизни.. а оно всё сразу никак - вот и депрессует.

разбейте жизнь на полочки - седня борьба, завтра поля, потом менты и таможня, затем леса и горы.. как бы вшо по плану. И не там не там не застревать.

потом настроение ооочень зависит от диеты.. чем вы питаетесь? деньги есть - наверно мясо, свежие овощи / фрукты - самая веселая диета. а денек нет так всяких клам трескаете типа фаст фуда так ведь?

ПОтом соверую ХТП-5 попить - натуральный серотонин - аминокислота счастья. продаётся в здоровых магазах и на иннете. Не плакайте больше, ладна?:) :smile: :rose:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#48 Moonlight » Чт, 6 октября 2011, 0:25

Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#49 Moonlight » Чт, 6 октября 2011, 0:31

пысы: на футболе мона такое бабло поднять если в курсе темы... охохохооо!! я его терпеть ненавижу, но завидую тем хто разбирается.. вы мировой футбол хорошо знаете? я могу ставки делат в английких букиз на матчи если вы мне правильно будете орить кто выиграет, а танга - манга поделим?:) если попрет ессна... я могу свои вложить раз 10, если снимем раз 6 - буим серьэзна работать;-) писуйте у личку если интересна... :smile:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#50 Zero Tolerance » Чт, 6 октября 2011, 0:37

Moonlight, вы где думаете мы живем? в африке? у нас тут своих букмекерских контор на каждом шагу. так что делите свои танга сами.
Zero Tolerance

#51 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 0:39

Moonlight писал(а):http://fitfan.ru/nutrition/supplements/2233-5-htp.html
ПОтом соверую ХТП-5 попить - натуральный серотонин - аминокислота счастья. продаётся в здоровых магазах и на иннете

Ни-ко-гда я душу (и тело только в самом крайнем случае) не стану лечить хим. препаратами (!)
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 Zero Tolerance » Чт, 6 октября 2011, 0:40

Монархист, ох не зарекались бы....
Zero Tolerance

#53 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 0:43

Moonlight писал(а):пысы: на футболе мона такое бабло поднять если в курсе темы... охохохооо!! я его терпеть ненавижу, но завидую тем хто разбирается.. вы мировой футбол хорошо знаете? я могу ставки делат в английких букиз на матчи если вы мне правильно будете орить кто выиграет, а танга - манга поделим?:) если попрет ессна... я могу свои вложить раз 10, если снимем раз 6 - буим серьэзна работать;-) писуйте у личку если интересна... :smile:

Женщины и футбол - это понятия несовместимые. Всегда говорил.

Не, я ставками не занимаюсь. Те, кто подсел, как на наркотик, хвастаются обычно выигрышами, но молчат, сколько просадили. В лучшем случае, при своём оказываются. И то редко.
Букмекеры ведь тоже хотят отдыхать на Канарах, иметь красивых баб и ездить на лексусах.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#54 Holger » Чт, 6 октября 2011, 0:46

Да, у меня серб знакомый все на свете проиграл в тотализатор. Это болезнь, реально.
Holger

#55 Moonlight » Чт, 6 октября 2011, 0:58

короче ясен пень - вам чо не предложи всё виноград зелен.. жизнь вам и то даёт то сё - а вам то букмекеры гадкие то химия злыдня.. дада депресняк ваш кореш па жизне...
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#56 Zero Tolerance » Чт, 6 октября 2011, 1:00

Moonlight, вы уж простите что не оценили ваших суперпупермудрых советов :dont_knou:
Zero Tolerance

#57 Agnea » Чт, 6 октября 2011, 4:28

Монархист
а вы писать прозу профессионально не пробовали? :)
Просто вы талантливы и с практикой, да вашим жизненным опытом весьма хорошие рассказы могут получиться :rose:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#58 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 11:22

Всё равно, Moonlight, хоть и некомпетентна в футболе, :smile: - добрая и отзывчивая.
Я так думаю, повезёт тому мужику, кто её повстречает. :approve:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#59 Монархист » Чт, 6 октября 2011, 11:32

Agnea писал(а):а вы писать прозу профессионально не пробовали? :)
Просто вы талантливы и с практикой, да вашим жизненным опытом весьма хорошие рассказы могут получиться :rose:

За это никто платить не станет. Сейчас все пишут.

Если точнее трансформировать ваш совет или вопрос, то гипотетически я бы мог работать спортивным журналистом, но наш город очень труден для жизни. У нас спортивных журналистов десятки, если не сотни, и все рыскают в поисках работы и заработка.
Мой товарищ, пресс-атташе команды, свободно говорит по-французски, был раньше учителем в школе. Но даже его, бывало, увольняли с должности пресс-атташе ("Металлиста"), когда надо было взять своих людей.
Время-то у меня уже потеряно. А при приёме на работу на стаж смотрят.

Дежанейров прав. В 90-е годы, когда был молодым, надо было тыкаться, не взирая на отсутствие средств, со своими спорт. отчётами во все газеты. Т.е. работать на своё имя и имидж.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#60 Svastha » Чт, 6 октября 2011, 12:33

Монархист,
На здоровье :smile: Эта фраза тоже мне помогает:
Сколько граблей понакидано! :aiai: И уже не знаешь на какие наступал :-D
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php