Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#201 Монархист » Пт, 21 октября 2011, 23:04

Svastha писал(а):Со свей стороны сообщу свои наблюдения: когда фильтрация информации пропала и в СССР, в котором я жила, то многие мои соотечественники ринулись в путешествия. Открылось, что в одном из племен Африки пропал даже сын одного миллиардера. Племя занимается каннибализмом. И вот теперь представляю, как через много лет останки этого племени находят археологи, проводят анализ времени, а мои останки не находят. И получится у них что мы с вами жили во времена каннибализма на Земле :hi-hi:

Сейчас такое количество населения на планете, не в сравнение с палеолитом, что сохранится масса останков от современного человечества. Да и необходимости в раскопках скорее всего не будет, т.к. от нас сохранится информация в книгах, дисках, фильмах, чего не было в прошлом. Что-то да уцелеет после катаклизмов.

Неандертальцы, как и современные дикари на островах Тихого океана или Африки, ели друг друга в ритуальных целях. Я бы мог процитировать эту инфу, но эта тема совсем не про это.
Кремо пока меня не интересует. Сейчас для меня открытие бесстрастно воздействующий на зал Торсунов. :approve:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#202 Svastha » Сб, 22 октября 2011, 9:30

Монархист,

:lol: Про Кремо я узнала от Торсунова. :rzhach: :lol: УХ! Это я так над собой :smile: Бывает и такое в жизни: протягиваешь руку, а ее отвергают :smile: И в этом есть глубокий смысл .... :ugu:

Дарю Вам новое открытие: Руслан Нарушевич "12 чудес света", вторая лекция про Ваш Дамоклов меч - депрессию :smile: http://audioveda.ru/audio?id=140 К слову, он - друг О.Г.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#203 sharbel » Сб, 22 октября 2011, 10:32

[quote="Svastha"]Les,
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

Лекцию, вроде, можно послушать, но... там больше говорится, как лечить СЛЕДСТВИЕ, а надо бы причину убрать, а это у СНЛ. Причина, как мне кажется, зависимость и вожделение. Вот с ними и надо работать над собой. Начинаю слушать Торсунова и засыпаю.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#204 Svastha » Сб, 22 октября 2011, 12:11

sharbel,
Это нормально. Такая реакция отслеживается у очень многих. Как-то самому Торсунову задали вопрос из зала: почему на семинаре очень хочется спать? :huh: ( я тоже ловила себя на этом :smile: ) Он ответил, что современный западный человек постоянно находится в оборонительной позиции, а на семинаре обстановка дружелюбная, никто ни на кого не нападает, поэтому наступает глубокое расслабление. Но и во сне идет излечение. Я в этом сомневалась, но под Торсунова спала и часто сплю. Хотя иногда бывает, что наоборот, вдруг растревоживаюсь. Все дело в звуке и в вере, которая есть у говорящего. К этому добавляется личное воздействие в случае личного присутствия на семинаре.Тогда идет воздействие более сильное. Об этом и Сергей Николаевич Лазарев говорит!
Не согласна что у Торсунова невозможно добраться до причины. Именно о причинах он и говорит, только вначале это трудно понять. Для этого надо обладать запасом знаний. Знать что под каким словом подразумевается. Лично я только у Торсунова добралась до своей причины. А скнигами Лазарева этого у меня не получалось. Ведь зависимость у каждого своя, а уж вожделение вообще каждый понимает по-своему, и оно тоже у каждого свое. Вожделение - возжелать - желать - желание. А когда оно образовалось, где, при каких обстоятельствах? Да и рождение в этом мире вызвано имеено вожделением, желанием. Их несметное количество.
У Сергея Николаевича Лазарева своеобразный лексикон. Так говорят те, кто изучает и рассказывает ведическое знание. Так у них самих для обычного советского инженера совершенно своеобразный лексикон. Так что одно другому не мешает, а только ДОПОЛНЯЕТ и УСКОРЯЕТ процесс. Хватило бы сил и времени :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#205 nikolaevna » Вс, 23 октября 2011, 21:25

ребята большое спасибо. сегодня прочитала все 14 страниц сколько в этой жизни я незная,иду на сайт торсунова и учусь, спасибо,а с книгами лазарева я познакомилась в сентябре 2011 в феодосии ,во на меня пошел поток информации а почему раньше небыло я была сама с собой
nikolaevna
Я новенький...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#206 Svastha » Пн, 24 октября 2011, 10:41

nikolaevna,
:hi:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#207 Charyl » Ср, 26 октября 2011, 21:38

nikolaevna писал(а):ребята большое спасибо. сегодня прочитала все 14 страниц сколько в этой жизни я незная,иду на сайт торсунова и учусь, спасибо,
:yes:

Svastha , у Кукареку есть своя тема вопросов/ответов. Вот думаю, было бы интересно, если б и Вы такую завелис точки зрения ваших знаний :angel: . Действительно, у Вас много полезной информации. :wub:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#208 Luke » Чт, 27 октября 2011, 0:12

сочувствую :wub:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#209 Svastha » Чт, 27 октября 2011, 8:39

Charyl,
Спасибо за оценку того знания, которым я делюсь :rose: Над Вашим предложением надо крепко подумать, взвесить :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#210 Монархист » Вс, 30 октября 2011, 0:39

На 5-й днепропетровской лекции "Особенности зачатия и воспитания ребёнка" днепропетровского семинара на тему "Семейные отношения" понравилось, как О.Торсунов сказал, что ~"Если ребёнок что-то коллекционирует, потом забывает что и начинает коллекционировать что-то новое, то он вероятнее всего склонен к торговле". :approve:
А я всегда в детстве что-то собирал: открытки, марки, фотографии артистов. На мою судьбу это ведическое наблюдение ложится по полной. :cool:

Таким образом с детства я подсел на самую труднопреодолимую для меня зацепку - корыстолюбие. Хоть и в мелком масштабе, но эта зацепка сдерживает мою душу на пути к Богу.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#211 Svastha » Вс, 30 октября 2011, 4:21

Монархист,
Корыстолюбие и склонность к торговле, по-моему, не одно и тоже...Подарила мне жизнь замечательный эпизод на эту тему. :smile: В лихие 90-е ехала я в плацкарте из одной уже страны в другую. В вагоне постоянно менялись пассажиры с огромными однослойно сшитыми сумками-мешками. На одной станции зашла ну очень полная женщина с такой же сумищей. На нее зашикали, так как ее сумка никуда не помещалась. А женщина не обижалась, поставила сумишу между полками и всем пришлось заниматься перелазанием через барьер :-D . Перелазащий ругался, а тетечка, улыбаясь, рассказывала ему о ее нынешнем непростом положении, точ в точ как у страны. :-D На станции Гусь хрустальный зашли товарищи с хрусталем. Одна женщина попыталась начать торговлю, но у нее ничего не получалось. :( Так вот эта толстая женщина предложила ей свою помощь за просто так из любви к искусству. И продала. А как же она красиво торговала! С такой добротой к покупателю!!! Я забралась на верхнюю полку, весь вагон был как на ладоне. Когда же весь хрусталь был распродан, тетечка вернулась на свою полку веленая, помолодевшая, улыбающая: "Эх, люблю я поторговать! :smile:"
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#212 Svastha » Вс, 30 октября 2011, 4:30

Монархист,
У Вас, думаю, не корыстолюбие, а мужчина говорит. Мужчине важна его социальная роль в мире. Он без нее заболевает, чахнет. А социальная роль - это успешность, карьера. А еще Торсунов говорит, что семья вначале больше важна :wacko: мужчине, поэтому они бегают за женщинами. Вот когда семья уже построена, мужчина начинает постепенно охладевать, как чайник после выключения газа. Зато женщина начинает к нему прирастать, ее чувства углубляются, как тыква, которая после уборки с поля полна крахмала, а месяца через 2-3 лежания крахмал превращается в сахар. Поэтому знатоки кулинарии выдерживают тыкву несколько месяцев при температуре не ниже 12 градусов плюс :smile:
А ваша депрессия рождается под действием неправильного режима дня, не сообразно солнцу и луне. :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#213 Монархист » Вс, 30 октября 2011, 9:34

Svastha писал(а): На станции Гусь хрустальный зашли товарищи с хрусталем. Одна женщина попыталась начать торговлю, но у нее ничего не получалось. :( Так вот эта толстая женщина предложила ей свою помощь за просто так из любви к искусству. И продала. А как же она красиво торговала! С такой добротой к покупателю!!! Я забралась на верхнюю полку, весь вагон был как на ладоне. Когда же весь хрусталь был распродан, тетечка вернулась на свою полку веленая, помолодевшая, улыбающая: "Эх, люблю я поторговать! :smile:"

В торговле мой принцип - не навязываться. Кому надо - то сам увидит и купит, а кто желает голову поморочить и не купить, то тот видит, что у меня нет большого желания продать и охладевает к пустому трёпу. Главное тут на футболе, если парень покупатель, ну скажем так, с гопническими наклонностями, проявить мужскую харизму - чтоб и не уступить ему много в цене и чтоб у него не было посыла схватить товар на халяву и убежать. :grin:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#214 Монархист » Вс, 30 октября 2011, 9:43

Svastha писал(а):Монархист,
У Вас, думаю, не корыстолюбие, а мужчина говорит. Мужчине важна его социальная роль в мире. Он без нее заболевает, чахнет. А социальная роль - это успешность, карьера.

Пожалуй, это так и есть. :yes:

Svastha писал(а):А еще Торсунов говорит, что семья вначале больше важна :wacko: мужчине, поэтому они бегают за женщинами. Вот когда семья уже построена, мужчина начинает постепенно охладевать, как чайник после выключения газа. Зато женщина начинает к нему прирастать, ее чувства углубляются, как тыква, которая после уборки с поля полна крахмала, а месяца через 2-3 лежания крахмал превращается в сахар. Поэтому знатоки кулинарии выдерживают тыкву несколько месяцев при температуре не ниже 12 градусов плюс :smile:


Svastha, ну дак я уже говорил не раз, что женщина и спрашивает в первую очередь при знакомстве социальный статус с мужика.

Svastha писал(а): А ваша депрессия рождается под действием неправильного режима дня, не сообразно солнцу и луне. :smile:

Ну тут я ничего не сделаю. Футболы только начинаются обычно в 19.00, 20.00 и позже. Если в другом городе, то ночью на поезд садишься в районе полночи. Теперь далеко не езжу, езжу по близости, но приезжаю в районе полночи.
И потом прокручиваешь в голове до 3 - 4х утра перепетии торговли или поиска. И пока эмоции не улягутся к утру, то точно не уснёшь.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#215 Алла_Ва » Сб, 7 апреля 2012, 8:46

Я Вас прекрасно понимаю, часто испытываю такие же эмоции. Хочу поделиться опытом своего выхождения из этого состояния. Для начала замечу, что речь идет не о Вашей зависимости от материального, а скорее, о боли от унижения человеческого достоинства, ведь материальные проблемы бывают разного уровня, здесь речь идет, по-моему, об элементарном выживании.В таком положении находится большая часть населения нашей страны, особенно страдают бывшая советская интеллигенция и их дети, воспитанные на идеалах социализма. Это отдельная тема, но я думаю, и здесь есть положительный момент - это РАЗВИТИЕ. С.Н.Л. говорил, что НЕ ДОЛЖЕН хороший человек в плохом обществе жить хорошо. Мы же животные, если нам плохо - будем думать, искать выход, объединяться, РАЗВИВАТЬСЯ. Что сделаешь, это необходимый этап развития. И то, что мы живем в такое время, это наша карма и наш путь развития. ИТАК, ПЕРВЫЙ ПУНКТ
1. ВЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ, НАС МНОГО И ЭТО НАША ОБЩАЯ КАРМА.
2.КОНЕЧНО, ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БЛАГОПОЛУЧНОЙ СУДЬБЫ. Для иллюстрации к этому пункту пройдите по ссылочке и посмотрите на этого ребенка. Вспомните многочисленных инвалидов, у которых нет ни рук, ни ног, подумайте о несчастных стариках в домах престарелых и СРАВНИТЕ свое положение с их положением и СКАЖИТЕ БОГУ СПАСИБО ЗА ВАШУ СУДЬБУ И НЕ ГНЕВИТЕ ЕГО БОЛЬШЕ.http://images.yandex.ru/http://images.yandex.ru/y ... 8a2b85a&pos=30&rpt=simage&lr=9
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#216 Алла_Ва » Сб, 7 апреля 2012, 8:59

Продолжу.
3. Духовное богатство намного ценнее материального, а Вы им обладаете вполне и сознательно отказываетесь от большего заработка, чтобы, например, пообщаться здесь.
4. МЫ ЖИВЕМ В СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ с точки зрения познания себя и мира, сколько веков человечество бъется над вопросом смысле жизни - а мы уже ТОЧНО знаем, что он - в накоплении любви в душе! Нам Бог дал Учителя - С.Н.Лазарева , и это, я считаю, тоже определенная избранность, а не просто удача.
ВОТ ТАК ПРИМЕРНО Я ГОВОРЮ СЕБЕ И ОТ ДЕПРЕССИ НЕ ОСТАЕТСЯ И СЛЕДА. Говорю спасибо Богу, прошу прощения за свои эмоции , решаю много на себя не брать - буду делать, что смогу, а там, ЧТО БОГ СУДИТ, ТО И БУДЕТ. ВСЕ, ЧТО БУДЕТ, БУДЕТ НА БЛАГО МОЕЙ ДУШИ.
Извините, если получилось длинно, я еще новичок в общении здесь... :smile:
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#217 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 11:43

Алла_Ва писал(а):Духовное богатство намного ценнее материального, а Вы им обладаете вполне и сознательно отказываетесь от большего заработка, чтобы, например, пообщаться здесь.
))))))))))))
В перлы что ли утащить))
:tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#218 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 11:44

:fly: :fly: :sun:
Ой не могу)))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#219 Алла_Ва » Сб, 7 апреля 2012, 12:10

Napalm писал(а):
Алла_Ва писал(а):Духовное богатство намного ценнее материального, а Вы им обладаете вполне и сознательно отказываетесь от большего заработка, чтобы, например, пообщаться здесь.
))))))))))))
В перлы что ли утащить))
:tongue:
Это не я сказала, это постоянно повторяет С.Н.Лазарев. Что здесь такого смешного? Объясните неразумной .
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 12 лет

#220 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 12:29

Алла_Ва,
))))))))))))))
Не буду объяснять!
:fly: :sun:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php