Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#81 Zero Tolerance » Пт, 7 октября 2011, 14:07

kordi писал(а):У Вас деньги лёгкие.

не говорили бы то чего не знаете
Zero Tolerance

#82 Каспий » Пт, 7 октября 2011, 15:27

Ой и Монархисту тоже уже хорошо, как товарищу из соседней темы, которому совсем недавно было плохо :grin:
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#83 Zero Tolerance » Пт, 7 октября 2011, 17:25

Екатерина Сергеевна писал(а):
Svastha писал(а):А еще вот эта помогает:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить

:approve:

не обязательно быть наркоманом или гомиком, что бы их осуждать.
Zero Tolerance

#84 Петров » Пт, 7 октября 2011, 17:46

Монархист писал(а):Депрессия висит Дамокловым мечом
У "нищих" монархистов всегда так.
Потому что радости у них гнусны.
И дела подлы.
Потому и Бог не милует,Видит :wink: .
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#85 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 19:44

Svastha писал(а): Поэтому не делайте поспешных выводов. Это в Ваших интересах.

Вы хотите восторгов и áхов, т.е. принятия всей Аюрведы или правдивого и объективного обсуждения именно того, что наболело?
Пока мне этот разговор с вами нравится. Интересно вас послушать. :approve: :rose: Многое я принял из этих лекций. Я ж не говорю, что они не сильные. Они сильные и воздействуют. Но выступают кое-где в противоречия с моим личным опытом. О них я и хочу поговорить.

Я продолжу об этих моментах.

К сожалению, пока 3-ю рижскую лекцию до конца не дослушал, но в её начале есть показательный пример.
Олег Геннадьевич говорит: ~ Мужчина не должен ставить себе цель в начале ухаживания - добиться женщину любой ценой. Тогда он её вожделеет, преследует, уговаривает и даже угрожает, что если она не выйдет за него замуж, то.... то-то и то-то. :pont: И такие браки рано или поздно заканчиваются разводом.

И по этому примеру видно, как Торсунов отталкивается от индийского образа жизни. Это для Индии зло, а для нас это норма. :smile: Мы воспитаны не на Ведах и на одном или даже на десятках поколениях ведические традиции трудно будет воспитать.

У нас, в языческом обществе, как было. Парень ухаживает за девушкой, красивой, допустим, девушкой, в период жениховства, преследует её день и ночь, провожает, что-то дарит, признаётся в любви, чистит рожи и отталкивает от неё других конкурентов. И тогда девушка видит, что именно вот этот самец доминирует и что именно он желает связать свою судьбу с её судьбой более остальных.

Так ухаживал за моей бывшей женой её первый муж и у них потом родилось четверо здоровых и нормальных детей.
Так ухаживал за моей знакомой однокурсницей также её муж, к-й был с одного двора с ней. Он привожал её в институт и с института, недовольно зыркал на тех М, кто при нём смотрел на неё или разговаривал с ней. Подозревал её в изменах и т.п. Т.е. он ухаживал за ней по полной. У них родилась прекрасная дочь. Потом он стал выпивать, нигде не работал, сидел у неё на шее. Она его ненавидела и у неё развился ряд заболеваний по женской линии, к-е она вылечила, простив его и увлёкшись эзотерикой. Она, конечно же, от него ушла. И в тот момент, когда он ударил её по лицу, она поехала ко мне домой изменять ему.
А я бы в молодости, в институте, даже и так коряво не смог бы за ней поухаживать.

Да, безусловно такого типа мужики - потребители. После свадьбы они ставят сразу же жёсткое условие - только я и только любовь ко мне и уход за мной. Иначе - :mad: Как вы будете их исправлять, если никаких Аюрвед они не слухають? :smile:

Также и первая жена моя искала встреч на стороне, когда её муж запил и стал её избивать и встретилась со мной в этот период своей жизни.

Да, мы (мы - в широком смысле, как нация) жили и живём неправильно, но это всё наша жизнь. Между бескультурным ухаживанием и до развода прошло 10 лет и у бывшей жены и однокурсницы за это время всё-таки рождались дети. Наверняка у них было что-то в той совместной жизни с их первыми мужьями хорошее. Без хорошего они бы вряд ли продержались бы в браке по 10 лет.

Вот где противоречие. Я асоциален. Обо мне в Аюрведе, по крайней мере, в лекциях Торсунова, пока я не нахожу ничего. Для норм. индуса я или, к примеру, такой же с несложившейся судьбой, как Марк Омаров - вне общества.

Вот тут, мне кажется, противоречие Аюрведы и постсоветского русскоязычного общества. Мы натягивает на себя лишь вершок (верхнюю часть) индийской культуры в виде Аюрведы.
Спасибо всем, кто осилил эту простынь. :rose:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#86 Svastha » Пт, 7 октября 2011, 20:10

Так ухаживал за моей бывшей женой её первый муж и у них потом родилось четверо здоровых и нормальных детей. Читаем: Моя бывшая жена - ее первый муж. Брак с первым мужем распался и Ваш распался тоже. И не уверена, что дети здоровы. Даже уверена, что нездоровы. Дети чувствуют отношения между родителями и очень при этом страдают. Чтобы понять почему, Вам надо послушать лекции о том, чем отличается устройство женщины от мужчины, что такое гуны материальной природы и как они воздействуют на человека, а то меня забанят за агитацию другой идеологии, как уже однажды было :cry: Может быть, лучше в личку?. Договорю, что тут можно слушать или даже смотреть в ютубе Марину Таргаковы (врача), Олега Гадецкого (тренера-психолога)и еще многих, в том числе других направлений. А уж третий пример уже и по С.Н.Лазареву просто классический. Если в кратце, то люди влюбляются на разных уровнях чакр. При этом женщина сильнее мужчины, хотя этого может и не знать. От нее идет к мужчинам энергия, в современном мире ее назвали сексуальной. Помните фильм "Летят журавли", в котором показано советское изнасилование главной героини, которую играет Самойлова. Дело в том, что сама она, пребывая в ужасном стрессе (потеря всех родных, родного дома, потеря любимого), была готова к этому, притянула его, спровоцировала это, сама того не понимая. Ваши примеры говорят о том, что отношения пришли на самых двух нижних чакрах, как их определяют, животных центрах, поэтому и распались. Если Вы согласны, я сброшу Вам новые адреса, если надо. И кому надо, тоже сброшу.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#87 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 20:11

kordi писал(а):Хочу высказать своё мнение, может уже кто-то сказал, и я повторюсь.Но пусть своими словами.У Вас деньги лёгкие. Представьте человека, который изо дня в день ходит каждый день на работу. И получает стабильно зарплату. Это его плата за стабильность ситуации. Вы так никогда не работали. Только наскоком, рубили сразу много бабок. И вот она нестабильность ситуации, которая всегда может поменяться. Но к сожалению господь сказал Еве и Адаму, теперь вы будете трудиться в поте лица своего. :wacko:

Ну, во-первых, не каждому дано вкладывать свои личные средства в неизвестность, рисковать, когда ты вне закона и можешь всегда прогореть и всё потерять.

У меня было так. С 16 лет я работал в ж/д депо слесарем. Вылазил из-под тепловоза, из канавы, весь в мазуте, сверху на голову и уши солидол капал, еле отмывался после смены керосином. В канаве соответственные "радости жизни" - сквозняки и скользкий мазут. Потом полгода до армии работал слесарем на авиазаводе, разбирал и промывал в бензине авиавооружение. Угробил там лёгкие, т.к. респираторы никто не выдавал, а в молодости всё по колено.
И я себе поклялся, что после армии ни за что не вернусь на завод или другое производство. Уныло это. Хотя там работают тоже люди. И на форуме я этих людей не встречал. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#88 Zero Tolerance » Пт, 7 октября 2011, 20:25

Монархист писал(а):После свадьбы они ставят сразу же жёсткое условие - только я и только любовь ко мне и уход за мной.

это не потребительство.
это антилядство
Zero Tolerance

#89 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 20:46

Петров писал(а):
Монархист писал(а):Депрессия висит Дамокловым мечом
У "нищих" монархистов всегда так.
Потому что радости у них гнусны.
И дела подлы.
Потому и Бог не милует,Видит :wink: .

Расскажите вкратце о себе по возможности. Если хотите.

Просто интересно, вы также асоциальны, как и я, или у вас в миру всё же есть общественный статус, положение в обществе, престижная работа? Счастливы ли вы в браке и есть ли дети?

Ведь, как я понимаю, вы родновер, а российское общество и нация в подавляющем большинстве православно-христианские. И на христианских форумах с вами бы не церемонились.
Потом, как я понимаю, вы соблюдаете аскезу (?) И я её соблюдаю. Зачем? Чтоб за моими словами стояла духовная сила, а не пустой трёп и мне в этом состоянии абсолютно не хочется никого презирать и ни на кого наезжать.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#90 Петров » Пт, 7 октября 2011, 20:51

Монархист писал(а):Чтоб за моими словами стояла духовная сила, а не пустой трёп
Я видел,какая вам была разница "с двумя девицами",упаси БОГ ат таких "аскез".
И "монархистом" с интересной "легендой" нарисовались Вы не случайно :wink:
Подтасовки.. .
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#91 seamanSPB » Пт, 7 октября 2011, 20:59

kordi писал(а):У Вас деньги лёгкие.
Однозначно не согласен.Он работает может еще более,чем чел за станком.Здесь работа логики и "чутья" -интуиции.
Пусть не высокого уровня,но требующего от него и психических усилий -это риск. Зная,что тебя могут обчистить менты.
Я думаю,что у монархиста пошла зависимость от благополучия.Деньги-это мерило благополучия(СНЛ) Когда судьба его лечила,через ментов,не правильно прошел.(обиды, осуждения)Этим усилило удавку.
Более 20 лет в системе -это очень много.Не думаю,что надо, чем то заняться другим.Если и другим то в этой же системе-футбол.
Монархист писал(а):Ну, во-первых, не каждому дано вкладывать свои личные средства в неизвестность, рисковать, когда ты вне закона и можешь всегда прогореть и всё потерять.
вот и я о том же.просто, кто так говорит, не пробовали себя в бизнесе.
Svastha писал(а):Ваши примеры говорят о том, что отношения пришли на самых двух нижних чакрах, как их определяют, животных центрах, поэтому и распались.
простите меня, но зачем ему такие сложности.Может он ее любил,чисто по человечески.Делал подарки ,ухаживал.Растил чужих детей.Может дети и сейчас его называют папой.Я про монархиста ничего незнаю,то что он написал-это что болит душа.
На фото вы очень грустны Монархист, Ощущение ,что вы носите такой тяжелый камень на плечах и оно вас придавило,хлтя пытаетесь улыбаться.Ищи выход,смиряйтесь внутри, ищите выход.Вспомните Дикуля, пять лет боролся чтобы встать.А вы на ногах.
А под благополучием наверно вожделение,преклонение перед женщиной,семьей.Все то что у вас отнято или отнимается.
СНЛ по моему все это объяснил и указал путь преодоления
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#92 Zero Tolerance » Пт, 7 октября 2011, 21:11

seamanSPB писал(а):Я думаю,что у монархиста пошла зависимость от благополучия.

а где вы рассмотрели благополучие?
Zero Tolerance

#93 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 21:12

Zero Tolerance писал(а):
Монархист писал(а):После свадьбы они ставят сразу же жёсткое условие - только я и только любовь ко мне и уход за мной.

это не потребительство.
это антилядство

Когда Торсунов допускает для женщины свободу в браке, её свободный выбор - работать или нет, куда-то ходить одной - на выставки или в театр :smile: , то подразумевается, что женщины, воспитанные на ведической культуре, с высоким уровнем духовности, и думать об этом не смеют.

А вообще в Индии женщины обычно очень преданны своим мужьям и вся их жизнь и судьба кладётся на алтарь воли и судьбы мужа.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#94 Петров » Пт, 7 октября 2011, 21:13

молчание - знак согласия
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#95 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 21:23

Петров писал(а):
Монархист писал(а):Чтоб за моими словами стояла духовная сила, а не пустой трёп
Я видел,какая вам была разница "с двумя девицами",упаси БОГ ат таких "аскез".
И "монархистом" с интересной "легендой" нарисовались Вы не случайно :wink:
Подтасовки.. .

Ну, знаете, иногда можно и пошутить, чтоб отвлечься от западаний за идеалы.

У нас тут был очень хороший человек, верный последователь Дк. Он никогда не шутил и всегда рассуждал о нравственности серьёзно. Дак его даже несмотря на его преданность и доброту освистали и он покинул этот форум. Тяжело находиться в одном и том же состоянии без юмора.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#96 seamanSPB » Пт, 7 октября 2011, 22:02

Zero Tolerance писал(а):а где вы рассмотрели благополучие?
В душе! зависимость всегда в душе.
Зарабатывал он не плохо,согласитесь.В десять раз больше, чем чел у станка и только за один матч.
Поездки за границу,нде он видел благополучную жизнь.Она там кажется благополучной.Мы же там не живем проблем их не знаем.Все красиво,все есть и нам кажется благополучно.И мы то же хотим жить так.
Пошла зависимость.Что зависеть необязательно иметь.Можно умереть завидуя и мечтая :yes:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#97 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 22:34

seamanSPB писал(а):Может, он ее любил,чисто по-человечески. Делал подарки , ухаживал. Растил чужих детей. Может, дети и сейчас его называют папой. Я про монархиста ничего не знаю. То, что он написал - это что болит душа.

На фото вы очень грустны Монархист, Ощущение ,что вы носите такой тяжелый камень на плечах и оно вас придавило, хотя пытаетесь улыбаться.Ищи выход, смиряйтесь внутри, ищите выход. Вспомните Дикуля, пять лет боролся, чтобы встать.А вы на ногах.
А под благополучием наверно вожделение, преклонение перед женщиной, семьей. Все то, что у вас отнято или отнимается.
СНЛ по моему все это объяснил и указал путь преодоления

Хороший вы мужик, Симэн. :genie: :rose: :angel: Я б с вами, живи вы где-то по-близости в Средней Полосе, не в Новосибе, пузырь бы раздавил, фигурально выражаясь. :smile:

Я поправлю некоторые неточности про себя.
Женат я никогда не был. "Бывшая жена" я говорю для удобства.
Когда в 90-х годах я встречался с женщинами по объявлениям, к-е воровал из чужих ящиков (я рассказывал про это), то встретился и сней. У неё был тяжёлый этап жизни. Муж пил и бил. От него она избавлялась. На шее четверо. И с работы увольняли из психушки. На её смене санитары избили больного и начальство делало оргвыводы. Мы где-то полгода встречались и потом разошлись. Потом я ей позвонил через 2 года и узнал, что у неё 5-й ребёнок. Я его усыновил по документам. Вместе воспитываем. По срокам вроде всё сошлось.
А с её детьми я в хороших отношениях. Встречаемся на праздничных застольях.

А как бы мне тогда было поступать? Ну вёл бы я тогда нравственный образ жизни, ни с кем бы на футболе не знакомился. И у меня бы не было бы сына тогда и вообще не было бы о ком заботиться. Понятно, что и сын родился не с первой попытки. Они - эти девушки, писавшие письма - встречались со мной, т.к. на личном фронте у них был мрачно, проблемы с мужьями. И тем более никто не собирался связывать со мной жизнь и рожать. У меня не было выхода. Мне надо было брать количеством, а не качеством - кто первая "залетит" от меня. :smile:

На фото мне действительно тяжело. Я разбирался отчего. Не от вожделения. Я ж говорил уже - когда ушло вожделение, то на его место попёрли зацепки за мат. благополучие. Теперь я чувствую себя куском г. Вокруг, в Одноклассниках хотя бы, все знакомые фоткаются на фоне иномарок, престижных курортов и особняков. Зайдёшь на кладоискательский форум, а там у всех джипы, социальный статус, стабильный бизнес, связи, счастливые семьи, а об тебя, когда узнают, что ты никто, сразу же ж. вытирают. Мол, нехрен наши находки брать. Вот это меня угнетает. Раньше я эту социальную ущербность топил в вожделении, как в водке. Мы с товарищем на "Запорожце" выезжаем в поля и считаем, сколько за день мы встретим такой же "Запорожец". Иногда 1-2, иногда ни одного за день!

Я всё это понимаю, что надо избавляться от мат. зацепок. Так в Индии бедняки себя утешают, что в следующей жизни они станут богачами. И Индия с такой тысячелетней ведической культурой живёт в нищете и грязи.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#98 Монархист » Пт, 7 октября 2011, 22:46

seamanSPB писал(а):Поездки за границу, где он видел благополучную жизнь. Она там кажется благополучной. Мы же там не живем проблем их не знаем. Все красиво,все есть и нам кажется благополучно. И мы то же хотим жить так.
Пошла зависимость. Что зависеть необязательно иметь.Можно умереть завидуя и мечтая :yes:

Какая заграница? Вы не так поняли. Я пересказывал рассказ о торговле в Европе своего коллеги. Мы вместе с ним начинали в 80-х, но он поднялся, открыл магазин благодаря однокласснику-еврею. Его одноклассник, товарищ, крупный бизнесмен, после дефолта эмигрировал в Израиль. Он до дефолта у нас подшипниками занимался, но прогорел. И в Израиле ему бизнесом не дали заниматься. Там местные всё контролируют. Жена его ушла к израильскому местному миллионеру там и он вернулся в Харьков и начал возрождать бизнес уже с газет, книг и молочных продуктов. На книги поставил этого одноклассника, моего товарища. Тот со временем выкупил этот магазин. Сейчас уже все точки на книжном прогорают, но он с атрибутикой держится изо всех сил. И он ездит на все матчи "Металлиста" в Европу и, ест-но, рассказывает, в каком состоянии это наше ремесло в Европе.
За кой бы я поехал в Европу ещё? :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#99 Y-ina » Пт, 7 октября 2011, 23:03

Монархист, а вам нельзя устроиться на нормальную работу со стабильной зарплатой? Тем же продавцом, только с крышей и стенами.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#100 Zero Tolerance » Пт, 7 октября 2011, 23:04

seamanSPB писал(а):Зарабатывал он не плохо,согласитесь.

не вижу баснословных барышей.

Теперь я чувствую себя куском г. Вокруг, в Одноклассниках хотя бы, все знакомые фоткаются на фоне иномарок, престижных курортов и особняков. Зайдёшь на кладоискательский форум, а там у всех джипы, социальный статус, стабильный бизнес, связи, счастливые семьи, а об тебя, когда узнают, что ты никто, сразу же ж. вытирают.

как то сократ побывав на большом рынке в сиракузах сказал: как много оказывается всего существует в чем я абсолютно не нуждаюсь.
(не дословно)
Zero Tolerance

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php