Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#121 igudym » Вс, 9 октября 2011, 19:46

Монархист писал(а):
igudym писал(а):Не знаю, как насчет "духовных учений", но что точно объединяет всех участников ФДК так это, мягко скажем, сложный характер. :cool: :yes: Говоря языком официальной психотерапии это явные или скрытые неврозы. Только некоторые это открыто признают и пытаются что-то делать со своим непростым характером, а другие просто восторгаются своей "необычностью" и "неповторимостью" и выставляют здесь ее напоказ. И получается что-то вроде психбольницы без медперсонала, где пациенты лечат сами себя. Как могут. :-D
И насчет помощи. Чтобы она была, ее надо уметь и принимать правильно, и просить. И давать тоже. А с этим у местной публики (то есть у нас всех) очень большие проблемы. :yes: Вот поэтому нас судьба и собрала здесь... :cool: :-D

Действительно, на православных форумах просьбы/крики о помощи считаются дурным тоном. Уныние и печаль - грех и православные христиане держат их внутри себя. Зато агрессия и ненависть бьёт через край на христианских форумах. Гнев как бы считается мéньшим грехом (?)
Я думаю, главное это как попросить помощи. И какую именно. Понятно, что душа болит, или даже очень болит, но и сам человек должен что-то с этим делать. Приложить какие-то силы для решения вопроса. А просто паниковать, кричать что плохо, звать всех на помощь, как частенько бывает на ФДК, это легче всего. А потом через день-два бегать гордо по форуму, грудь колесом с уверенностью раздавать другим советы и учить уму-разуму. Такие "фокусы" проходят на форумах с постоянной публикой раз-два и все! Больше на такое не обращают внимания. Там у людей есть главная тематика форума и ради ее они приходят пообщаться.
А здесь "составы команд" меняются полностью через год-два и практически не помнят тех, кто бывал завсегдатаем несколько лет назад или стоял у истоков форума. Поэтому здесь такое и проходит. Да и эзотерическая направленность форума тоже накладывает свой отпечаток. А с другой стороны это уже сложившаяся реальность, которая вряд ли изменится. И ее остается только принять как данность. :smile: Терапия есть терапия... :pardon: :tsss: :-D
А насчет агрессии на форумах. Она есть везде. Форумы ведь проявление нашей реальной жизни, нравов оттуда. :smile: Вопрос в том, как относиться к агрессии. Если на форуме сложился здоровый коллектив и у человека есть, чем поделиться по основной тематике, обменяться мнениями, то он сможет правильно принять критику в свой адрес или поймет, что выбрал форум не по теме. А если пришел навязать свою точку зрения другим, то скорее всего ответы воспримет как агрессию в свой адрес. :yes:

Монархист писал(а):Легче в этом смысле на вело-, авто-, кладофорумах. Там лечит душу Природа - дорога, поля, леса. А после столкновения с людьми, обществом душа калечится.
Я думаю, там "лечит" все таки реальное дело. Общая деятельность, общие интересы в реальном мире. А здесь только идеи, идеи и еще раз идеи. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#122 Монархист » Вс, 9 октября 2011, 22:54

igudym писал(а):Я думаю, главное это как попросить помощи. И какую именно. Понятно, что душа болит, или даже очень болит, но и сам человек должен что-то с этим делать. Приложить какие-то силы для решения вопроса.

Сострадание и сочувствие много дают страждущему

igudym писал(а):А просто паниковать, кричать что плохо, звать всех на помощь, как частенько бывает на ФДК, это легче всего. А потом через день-два бегать гордо по форуму, грудь колесом с уверенностью раздавать другим советы и учить уму-разуму. Такие "фокусы" проходят на форумах с постоянной публикой раз-два и все! Больше на такое не обращают внимания. Там у людей есть главная тематика форума и ради ее они приходят пообщаться.
А здесь "составы команд" меняются полностью через год-два и практически не помнят тех, кто бывал завсегдатаем несколько лет назад или стоял у истоков форума. Поэтому здесь такое и проходит. Да и эзотерическая направленность форума тоже накладывает свой отпечаток. А с другой стороны это уже сложившаяся реальность, которая вряд ли изменится. И ее остается только принять как данность. :smile: Терапия есть терапия... :pardon: :tsss: :-D

Если вы и меня имеете в виду, то я даю советы только тогда, когда душа откликается и эта проблема для меня "родная".

Однако что-то ж вас держит на ФДк, где вы достаточно активны. Могли бы забаррикадироваться в хореографической теме или полностью уйти на хореографический форум и горя не знать со своей проф.спецификой.

Я часто задумывался, почему мне стало неинтересно общение с вами. Всё-таки вы часто пишете длинные посты в разных разделах, но в них я не чувствую глубины и одухотворённости. Только внешняя форма.
Иногда хочется расслабиться, поговорить о личных проблемах, о жизни, но вы, как неумолимый бездушный робот, монотонно шагаете, ничего не замечая, и грузите горы клипов с народными и бальными танцами, балетами. Возможно, это проф. тема и я не прав. Хореографам это надо - жить танцами днём и ночью. Но тогда я тем более посторонний и это не для меня. Форма подачи ваша, действительно, серьёзная и обстоятельная, и каждый балет может даже заслуживает при оригинальной подаче отдельного обсуждения, как "Весна священная", к-ю я скопировал с вашего поста и она имела какой-никакой резонанс на рериховском форуме. Но громадный поток информации, наваленный сразу, к-й ты (т.е.я) должен пересмотерть и освоить, потратить время, угнетает психику. Всё-таки эта инфа для меня не нужна и я как бы не вашего круга, не из вашей "песочницы". Это, считаю, нормально.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#123 Ofelia » Пн, 10 октября 2011, 0:18

Zero Tolerance писал(а):Элиза, а монархист сейчас кто? Элиза?

Монархист
пытается подделаться под идеалы и представления других людей. Которые со статусами и крутыми машинами. А у каждого человека своё место в жизни- и его надо "любить и жаловать".
Ofelia

#124 Монархист » Пн, 10 октября 2011, 12:32

Sirius писал(а):Монархист,

кем в детстве мечтали стать?

Сириус, хорошо, я вам отвечу по полной. Вижу, что вы мужик душевный. :approve:

На разных этапах детства - по-разному. Космонавта серьёзно не рассматриваю, т.к. это банальный стандарт советской мечты.

До 12 лет, когда я зачитывал своему деду слепому китайские учебники по точечной медицине, я хотел стать врачом.
Там так было. Дедушка по отцу с детства был плоховидящим и где-то в 1949-м ослеп окончательно. И его из села отдали в специнтернат для незрячих. До 1934 года он занимался коммерцией по НЭПовским делам с инвалидными льготами. (Коммерцию инвалидов Сталин прикрыл чуть позже 1929 года). Тогда дедушка пошёл в медицину. В 30-е годы это было возможно - от мешков с товаром в доктора. :smile: Вероятно, тогда медиков не хватало. Многих из них в 20-е годы к стенке поставили или эмигрировали. Он закончил у нас годичные курсы массажистов в 1935-м и получил распределение в Коммунарскую (Алчевскую) водолечебницу. Аж до 1984 года (он был с 1909 г.р.) он работал у нас поликлинике ЮЖД терапевтом-массажистом со своим кабинетом. За этот скачок от сохи в интеллигенцию дед, думаю, расплатился с Высшими Силами сполна. Прожил 95, но слепой. В 1935-м, когда он был в Коммунарске, сгорела, отравилась газом во сне, его первая семья в Днепропетровске - он планировал после обяз.отработки к ней вернуться - жена и годичный ребёнок. Второго своего сына, моего отца, он назвал таким же именем первого сына - Виталий - и отец мой стал алкоголиком.

Где-то до 1979 года к ним в поликлинику поступало "ноу-хау" - учебники из КНР про точки, прижигание, иглоукалывание и т.п. - и я помогал ему их осваивать.

До 14 лет я очень хотел стать моряком, но по здоровью меня на море не взяли :smile: (об этом этапе жизни я написал в последнем своём опусе в Мемуарах).

Где-то с 17 лет я, неожиданно для себя, загорелся стать режиссёром, театра или, если повезёт, кино. Но эти грёзы, как вы понимаете, на пустом месте были. С чего бы это, не имея наследственных и кармических предпосылок, я им стал?
При СССР успел в институт культуры поступить и закончить в 1994-м. Дальше вы знаете. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#125 Sirius » Пн, 10 октября 2011, 13:08

Монархист,

ну а если учесть, что любое желание по своей сути Божественно (особенно полноправно можно так говорить о желаниях неживотной природы) - то почему бы не дать самому себе возможность быть счастливым человеком??? Жизнь, посвящённая только зарабатыванию денег - это жизнь, посвящённая только самому себе, с минимумом осчастливленных людей. Любая радость такого человека длится недолго, потому что никто не радуется вместе с ним, никто не хочет разделять его радость - ведь он хочет радовать только себя. Если же жизнь вы посвящаете тому, к чему вас тянет - вы будете счастливым человеком, потому что будете на своём месте, а денег будет ровно столько, сколько вам действительно нужно. Если только рубить бабло... Согласитесь, обидно было бы узнать, что всю жизнь рубил бабло, а жить осталось - неделю. Обидно было бы впустую потраченной жизни, правда? А сколько там каждому из нас отмерено... Только Богу известно.
В общем, что могу предложить. Мысленным взором пройдитесь по всему вышеперечисленному, где душа срезонирует "вот этим хочу заниматься!" - и занимайтесь. Не посматривая на часы, не глядя в кошелёк. Дайте желанному занятию поглотить вас хотя бы на время - будь то изучение китайской медицины или режиссура. А вдруг это именно те области жизни, где вы сможете принести людям максимум пользы? Ну и как вытекающие из этого приятные бонусы - остальные составляющие обычного человеческого счастья.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#126 Les » Пн, 10 октября 2011, 14:21

Sirius писал(а):Если только рубить бабло... Согласитесь, обидно было бы узнать, что всю жизнь рубил бабло, а жить осталось - неделю. Обидно было бы впустую потраченной жизни, правда? А сколько там каждому из нас отмерено... Только Богу известно..

Не совсем так......работает только когда нет зависящих от тебя людей.......я всю жизнь занимаюсь зарабатыванием бабла, а не любимым делом - ну и насчет недели примерно так - я обеспечивала своих детей. Так что сожаления скорее всего уйдут.
А счастливо там, несчастливо - Делай, что должно, и будь, что будет. :-D Всем удачи!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#127 Sirius » Пн, 10 октября 2011, 15:52

Les,

надумай вы завести аналогичную тему в разделе - ваша ситуация была бы другой, чем у Монархиста. И мой вам ответ выглядел бы тоже по-другому, нежели ему:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#128 Svastha » Пн, 10 октября 2011, 20:48

Монархист,
Вы хотите стабильности. А разве может быть стабильность на этой планете? Посмотрите мою тему в РАзделе опыт" "Мои удивительные сны".
Как я радовалась своей стабильности и успешности в 1989 году, а между делом мечтала хоть увидеть заграницу типа увидеть Париж и умереть. В 1991-м заграница пришла сама ко мне домой и от этого было очень :huh: :huh: :huh: :huh: тяжело, а не замечательно, как думалось в 1989-м. А еще Вы меня удивили соображением что жизнь одна, поэтому "надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позором....(Так закалялась сталь)
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#129 лора25 » Пн, 10 октября 2011, 22:38

Монархист писал(а):Поэтому прямо с сегодняшней точки передаю фотопривет тем дорогим женщинам, кто мне особенно помог в теме: Лоре, Норе и Элизе.
Спасибо за такой классный привет !Мне приятно и компания хорошая.
лора25
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#130 Монархист » Вт, 11 октября 2011, 18:31

Sirius писал(а):Монархист,
В общем, что могу предложить. Мысленным взором пройдитесь по всему вышеперечисленному, где душа срезонирует "вот этим хочу заниматься!" - и занимайтесь. Не посматривая на часы, не глядя в кошелёк. Дайте желанному занятию поглотить вас хотя бы на время - будь то изучение китайской медицины или режиссура. А вдруг это именно те области жизни, где вы сможете принести людям максимум пользы? Ну и как вытекающие из этого приятные бонусы - остальные составляющие обычного человеческого счастья.

Сириус! За совет и участие, конечно, спасибо, :rose: но если вы подразумеваете хобби для души, то это есть у меня. Я и монеты собираю, но только те, к-е сам нашёл, и собираю футбольные и хоккейные программки на матчи. Это всё денег не приносит, а только забирает.

Я понял вашу идею - заниматься любимым делом с детства без ожиданий мат. вознаграждения. Оно придёт или не придёт, но для себя, для совести и души, ты будешь спокоен. В принципе, здесь я согласен. :approve:

Но вышеперечисленные именно мечты детства тут вряд ли мне помогут. То увлечение китайскими точками уже давно прошло, а творчество должно исходить всё же из глубины души. Когда не можешь не сочинять, не творить. Это твой внутренний крик. Ну ударюсь, я например, в театроманию или балетоманию (igudym, кстати на балет меня подсаживал, но я соскочил :smile: ) буду ходить на спектакли. Это заберёт у меня время от зарабатывания средств, а мне ж надо что-то ребёнку дать на школу и на одежду. А так как-то быть ни от кого независимым, ни о ком не заботиться и думать только о себе - это тоже тупиковый путь.

Если хотите, байку толкну вам из жизни. :smile:

Спойлер
У меня есть знакомая однокурсница, к-я в Москве работает журналисткой по культуре, искусству, спорту. А хозяин тех газет и журналов, где она работает, её муж, владелец издательства.
И вот я с ней года 2 переписывался по эл/почте.
У меня хорошая память. Я хорошо запоминаю все детали прошлого и я рассказывал ей истории из детства и института, а она высылала мне свои фотки почти со всем живым московским Бомондом, великими звёздами советского и российского кино, театра, спорта, с кем она встречалась для интервью.

Здесь я хотел бы отметить, что в наше время очень трудно найти благодарных слушателей. У каждого свои проблемы, дела, кругом инфа потоком идёт, да и не хочется ещё быть навязчивым же. :smile: Я со многими однокурсницами и одноклассниками люблю вспоминать прошлое "на мыле", но обычно они так через 1-2 рассказика вежливо отстраняются от выслушивания моих воспоминаний, т.к., повторяю, реальная жизнь есть жизнь. А вот внимание этой однокурсницы, к-я жила в Москве очень насыщенной жизнью, мне удавалось держать достаточно долго. (В тот период я уже ушёл с Форума Рериха, но ещё не пришёл к активному пиcáнию на ФДк, поэтому время у меня было).

И вот однажды после интервью её пригласил в кабак и хотел соблазнить один очень известный режиссёр и композитор, автор сценария культового советского фильма, не буду называть имён. (Она красивая и выглядит лет на 8 моложе). Она как-будто выстояла и мужу не изменила, ну и мне излила эту свою печаль, что ей дальше делать. И мужу изменять не хотелось и хотелось воспользоваться благами знакомства с этим известным режиссёром. А я, что бы утешить её, возьми, да и брякни такую глупость. Не знаю, как это у меня вырвалось: "Подумаешь, он написал то-то и то-то (известные песни из культового фильма). Я тоже, может быть, могу написать не хуже". :-D
Всё! Дальше наше общение резко сошло на нет уже как года 3. Я поздравляю её ещё раз в году с ДР, но сейчас, вероятно, весь интерес ко мне после этой моей фразы у неё иссяк. :cry:
:grin:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#131 Монархист » Вт, 11 октября 2011, 19:02

Svastha, тоже спасибо вам за вложенную в меня вашу энергию. :heart: :rose: Хоть вы и обложили меня ссылками на фильмы и лекции на сотни часов. :smile:

Торсунова продолжаю слушать. Хотя, как вы знаете, мало просто слушать лекции, а надо на практике претворять их в образ жизни. Пока мой уровень духовного развития таков, что мне хватает для хорошего настроя и одного воздержания от секса и умеренности в еде, но вот если на ближайших футболах мусора конфискуют у меня товар, с чем я заранее уже смирился, что потеряю товар на такую-то сумму, а депрессия всё равно наступит, вот тогда я уже точно воспользуюсь советами Торсунова по полной :smile: - каждый день по 10 минут в Падмасане, Берёзке и других áсанах, благовония, свечки, отказ от приёма пищи после 17.00. Это уже серьёзно говорю.

Из февральской рижской леции-2008 №4 был в восторге от одного его примера благости. Торсунов рассказывает, как где-то на юге Индии он увидел благостного саньясина, монаха-странника, к-й всем встречным, даже животным, низко кланялся. При чём не просто кивком, а наклонялся каждому до земли и с любовью улыбался. И Олег Геннадьевич тогда подумал, что и он уже много ведёт праведную жизнь и он тоже так смог бы. Он стал ему кланяться в ответ. Завязалась "дуэль". С каждым поклоном саньясин всё больше и, главное, искреннее любил и Торсунова, и мир, и Бога. Это видно было по его лицу, источающему счастье и радость, а Торсунова после нескольких поклонов Божественная благодать вдруг стала покидать. Он не выдержал этого обмена любезностями и посрамлённый ретировался.

Вот так и я не могу здороваться на "НАДО" с незнакомыми людьми в подъезде. Если у меня есть это состояние Божественного духовного подъёма и любви, - а оно у меня раньше было редко, сейчас я меняю это мировоззрение, - то я здороваюсь, а на автомате я не могу сказать "Здравствуйте". И поэтому меня часть бабушек в подъезде не взлюбила за то, что я редко здороваюсь. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#132 Sirius » Вт, 11 октября 2011, 19:51

Монархист,

я вовсе не призываю вас делать резкие движения в своей жизни, которые могут привести к непредсказуемым финансовым последствиям. Суть такая: постараться всю свою жизнедеятельность насытить стремлением сделать счастливыми максимум людей. Продолжая жить так, как живётся - просто поставить этот момент иерархически выше, чем количество зарабатываемых денег. И ребёнку вашему в первую очередь нужны не деньги, а живой любящий его папа. Подумайте, в войну людям жилось не в пример туже, чем сейчас...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#133 Kadet » Вт, 11 октября 2011, 21:45

Монархист, долго тянуло почитать всю тему, да как-то руки не доходили.
Сейчас читаю.

Дело ясное,.. что дело тёмное.
Разрешите вас продиагностить (как умею, по Дкашкному)?..
Только может быть не очень приятно, а может и больно, предупреждаю.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#134 Zero Tolerance » Вт, 11 октября 2011, 21:58

о, пациент в доктора полез
Zero Tolerance

#135 Kadet » Вт, 11 октября 2011, 21:58

Монархист писал(а):Чтоб торговать атрибутикой в инете, нужен ассортимент не по 3-5 клубам, а по всем командам России, Украины. Это нужно вложить большие деньги, т.к. никто не будет делать по 3-4 ручки или чехла на телефон. +В инете умных тоже много. Там конкуренция тоже. Мой контингент - это парни с дальних городских окраин, к-е не знают интернетов и спецом они даже не зайдут по близости в фирменный магазин клуба. Вот в пивнуху или до ближайшего ларька с пивом они пойдут. :smile:
Какая наивность. :wink:
В инете, как и в жизни, можно торговать совершенно без денег. :-D
Причём очень даже просто. :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#136 Kadet » Вт, 11 октября 2011, 22:17

Zero Tolerance писал(а):пациент в доктора полез
А вы не обратили внимание, что большинство невропатологов имеют какой-то нервный тик, а иной раз откровенное ДЦП? :wink:
А большинство оккулистов носят толстенные очки? :wink:
Почему?
:-D
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#137 Ofelia » Вт, 11 октября 2011, 22:24

Zero Tolerance писал(а):о, пациент в доктора полез

о, Зеро продолжает за темой наблюдать..
Ofelia

#138 Монархист » Вт, 11 октября 2011, 22:47

Kadet писал(а):Монархист, долго тянуло почитать всю тему, да как-то руки не доходили.
Сейчас читаю.

Дело ясное,.. что дело тёмное.
Разрешите вас продиагностить (как умею, по Дкашкному)?..
Только может быть не очень приятно, а может и больно, предупреждаю.

Валяйте.

Контрольный вопрос. Что болело у меня в тот день, - мне это тяжело было именно тогда, - когда я вам желал счастья и любви?
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#139 Kadet » Ср, 12 октября 2011, 7:16

Так я ж не диагност медик и планов не вижу. :wink:
Хотя, походу кажется должны болеть три места: правая нога в области колена; грудь в районе "солнышка"; и левая сторона головы. :dont_knou:
А вообще - не знаю. :dont_knou:
Я ж могу сказать по тексту.
? :wink: о тенденциях судьбы и некоторых вопросах - почему так.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#140 Рыбинск » Ср, 12 октября 2011, 8:41

Kadet, есть знакомый неврипатолог без дцп и тиков. С другими не знаком ибо к таким врачам направление ни разу не выписывали.
Окулистов знаю много так как у самого астигматизм. С толстенными стеклами? Не припомню.
Рыбинск
Откуда: из Рыбинска
Сообщения: 364
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 16 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: Здравствуй, брат, умри.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php