Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#21 gosha65 » Вт, 4 октября 2011, 16:57

Монархист писал(а):Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
если за 40 лет не получилось справляться( внутренне) с нищетой - способ один остался .
поднакопить деньжат и положить их на книжку . и НИКОГДА ИХ НЕ СНИМАТЬ .
мысль , что у тебя есть деньги ( даже когда в реале будет туго ) будет греть .
депреснякА не будет .
gosha65

#22 Дежанейров » Вт, 4 октября 2011, 17:13

gosha65 писал(а):ребята , о чём вы щас ? какое дело ?
миллионы людей работают на заводах , на предприятиях и т.д и т.п .
и работают они именно из за денег , и нет у них никаких идей ... от звонка до звонка .
вы чего предлогаете , всем бросить работу по найму и заняться " своим делом " ?
или я чего то не понял ?

Дело не обязательно предпринимательство, я имел ввиду то, что потом кормит тебя всю жизнь - бизнес, профессия, ремесло.....
Знания, умения, навыки, в которые вкладываешь силы и энергию всю жизнь.
Вот ты строитель хороший, ты можешь просто дома сидеть - и тебя через друзей, бывших клиентов, за руки будут тянуть - Гоша нам нужен ремонт.
Это же твое Дело!

Для себя я давно разделил желание обладать знаниями, и желания обладать деньгами. Со вторым можно остаться к старости у разбитого корыта.
Дежанейров

#23 gosha65 » Вт, 4 октября 2011, 17:18

Дежанейров писал(а):Вот ты строитель хороший, ты можешь просто дома сидеть - и тебя через друзей, бывших клиентов, за руки будут тянуть - Гоша нам нужен ремонт.
ааа . тыды понял .
ваще то я по профессии ( которая меня щас кормит ) автослесарь 6-го разряда .
а ремонт - попутный заработок .( запасной вариант )
gosha65

#24 gosha65 » Вт, 4 октября 2011, 17:22

Дежанейров писал(а):Для себя я давно разделил желание обладать знаниями, и желания обладать деньгами.
я сына учу - найди какое то "дело " , профессию и постарайся довести её до совершенства .
тоесть - будь спецом в своём деле . лучшим .
gosha65

#25 Brittany » Вт, 4 октября 2011, 17:39

gosha65 писал(а):миллионы людей работают на заводах , на предприятиях и т.д и т.п .и работают они именно из за денег , и нет у них никаких идей ... от звонка до звонка .
Вот такие и подвержены унынию, разве нет? А чтоб не чувствовать,
пьют.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#26 gosha65 » Вт, 4 октября 2011, 17:51

Nora писал(а):Вот такие и подвержены унынию, разве нет?
ты слишком мрачно смотришь на мир :smile:
Nora писал(а):А чтоб не чувствовать,пьют.
можно ещё колоться
Спойлер
бррр всегда боялся иголок и шприцов
, воровать
можно читать всякую изотерику , можно убедить себя , что у тебя " зацепка за благополучие " и тебя этим лечат .
а можно просто искать другой вариант заработка . или работать по выходным ( если денег не хватает )
или научиться чему нибудь другому (другой профессии )
много чего можно :roll:
gosha65

#27 Петров » Вт, 4 октября 2011, 18:11

Nora писал(а):Если доминируют материальные ценности и идеалы,разве вожделение преодолено? Оно просто переползло уровнем выше.
Это как ? :huh:
Или вы не знаете что такое вожделение ???
Svastha писал(а):Что там такого было в воспитании этих самых древних евреев?
Обрезание наверна.
Видать за кусты чего цеплялось или еще чего,кто его знает :huh:
:-D
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#28 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 19:11

Holger писал(а):Монархист, ты же в сети все время сидишь - открой Интернет-магазин.
И ментов не надо будет бояться.

Рассказываю тебе и Дежу о принципе моего бизнеса. Он такой же бизнес, как и все остальные.

Берётся весь регион и смотрится, в каком крупном городе клуб ещё не организовал торговлю и в самом городе нет (город не родил) или мало местных торговцев атрибутикой. И при этом на матчах хорошая посещаемость. Закупаются или делаются за свой счёт, ест-но, "единицы" товара (шарф, значок, бейсболка, брелок, шеврон и т.д. и т.п.). Когда клуб сам начинает вдруг этим заниматься или команда резко падает вниз и интерес зрителей к ней пропадает, эта гора барахла тогда пропадает и ты влетел. Тут надо держать руку на пульсе.

В Украине где-то таких коллег, как я, кто ездит, чел. 5 (это не считая тех, кто занимается этим только у себя в городе - таких поболе). В России эта реликтовая профессия вымерла, т.к. проезд у них стоит бешеных денег и доход весь сожрёт дорога. В Украине ж/д пока отн-но халявно.

Спойлер
В Европе картина мозаична. В Италии с рук хоть под Коллизеем, хоть под стадионами стоят все желающие. Также и в Турции, и в Австрии. В Испании можно у клуба простому лицу купить лицензию на год и клуб решает все вопросы для торговца с налоговой. По такому же пути пошёл у нас "Шахтёр". В Донецке тоже можно купить лицензию у клуба.
В Германии ситуация разная по землям. Товарищ этот, коллега, к-й рассказывает, ездит на выезды за "Металлистом", и, когда был в прошлом году в Леверкузене, то посетил и матч 2-й бундеслиги соседних городов Оберхаузен - Дуйсбург. Так вот, хозяева торговали своей атрибутикой только официально от клуба, "леваков" не было, а дуйгсбурцы и с рук (дикари), и официальный клуб "Дуйсбурга", т.к. в чужом городе торгующих гостей клуб грохнуть не может. В Дании на "Копенгаген" - "Челси" товарищ этот был и там тоже местные с рук стояли на дальних подступах к стаду.

Holger, будет у нас матч в этом сезоне с "Мальмё", товарищ едет, и я тебе расскажу, как дела обстоят в Швеции.

Т.е. из всех стран Европы такая картина, как в Харькове, когда полностью запрещена уличная торговля и постепенно прихлопываются все киоски (уже лицензии новые на киоски у нас не дают) - только с магазина можно - так только в Голландии он видел. Ну ещё и в Белоруссии наказывают за уличную торговлю, и в крупных городах России.

Чтоб торговать атрибутикой в инете, нужен ассортимент не по 3-5 клубам, а по всем командам России, Украины. Это нужно вложить большие деньги, т.к. никто не будет делать по 3-4 ручки или чехла на телефон. +В инете умных тоже много. Там конкуренция тоже. Мой контингент - это парни с дальних городских окраин, к-е не знают интернетов и спецом они даже не зайдут по близости в фирменный магазин клуба. Вот в пивнуху или до ближайшего ларька с пивом они пойдут. :smile:

Проблема моя в том, что в моём городе грохнули уличную торговлю, а открыть магазин - нет средств.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#29 лора25 » Вт, 4 октября 2011, 21:07

Svastha писал(а):у современных евреев бывает депресняк
конечно , как и у всех людей.
Монархист, не переживайте Вы так , конечно неприятно ,но Вы же никого не убили и ничего не украли , проехали и хорошо, просто выкиньте из головы .
лора25
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#30 Brittany » Вт, 4 октября 2011, 21:48

gosha65 писал(а):ты слишком мрачно смотришь на мир :smile:
Неужели? при мрачном взгляде на мир человек подвержен унынию.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#31 Svastha » Ср, 5 октября 2011, 10:15

Монархист,
У Торсунова есть замечательный семинар "Преодоление стресса", 5 лекций, прочитанный еще в 2008-м году. Я на нем была, сегодня поставила запись и доперла наконец-то - с 8 месяцев, а то и раньше, меня вгоняли в стресс, который на определенной стадии переходит в депрессию. При этом держали в постоянном напряжении. Спасал, видимо, ступор, выключение. С одной стороны вниз, с другой вверх. Когда вчера щелкнуло про напряжение, шею отпустило как по мановению палочки. Щелк и все! Возможно, корни Вашей депрессии находятся даже во внутриутробном периоде Вашей жизни. Если Вас заинтересовал мой опыт, поищу хорошую ссылку на тот семинар. :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Les » Ср, 5 октября 2011, 10:50

Svastha писал(а):Монархист,
У Торсунова есть замечательный семинар "Преодоление стресса", 5 лекций, прочитанный еще в 2008-м году. Я на нем была, сегодня поставила запись и доперла наконец-то - с 8 месяцев, а то и раньше, меня вгоняли в стресс, который на определенной стадии переходит в депрессию. При этом держали в постоянном напряжении. Спасал, видимо, ступор, выключение. С одной стороны вниз, с другой вверх. Когда вчера щелкнуло про напряжение, шею отпустило как по мановению палочки. Щелк и все! Возможно, корни Вашей депрессии находятся даже во внутриутробном периоде Вашей жизни. Если Вас заинтересовал мой опыт, поищу хорошую ссылку на тот семинар. :smile:


Мне интересно! Вывесите, пожалуйста, ссыль, если найдете........спасибо!
Ваши ощущения очень знакомы и привычны.
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#33 Kadet » Ср, 5 октября 2011, 11:03

Монархист, ка-а-ак я вас понимаю.
Три года жил в таком режиме. И даже не знаю справился или нет. Кажется, что нет.
Но... ушли финансовые проблемы, нежданно-негаданно появились другие, совершенно неожиданные для меня. Всегда думал, что подобных проблем у меня нет, даже отрабатывал.
В общем - из гордыни, всё переползло в ревность и ударило с тыла.

Желаю вам терпения и смирения. С глубинными уровнями, подлыми чувствами сознанием не справиться... только чувствами.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

#34 Sirius » Ср, 5 октября 2011, 12:19

Монархист,

кем в детстве мечтали стать?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#35 CYOKK » Ср, 5 октября 2011, 12:28

Монархист писал(а):Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.



Ты сам же себе противоречишь!!! Срочно меняй ассортимент, хотя бы. Лучше конечно уйти из торговли в ...строительство. :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#36 Zero Tolerance » Ср, 5 октября 2011, 16:42

Монархист, какой запас прочности у вашего бизнеса? ну допустим, "не сезон" или конфискат, или еще чего... сколько вы продержитесь на плаву без оборота?
Zero Tolerance

#37 Svastha » Ср, 5 октября 2011, 16:49

Les,
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

Рига, февраль 2008 "Преодоление стресса " 1. Природа стресса (17464 загрузок) 25.6 MB
Вступительная беседа о тонком строении человека, определение стресса, тонкие механизмы возникновения стресса, стресс и закон кармы, виды стресса, последствия стресса.
2. Астрологические факторы возникновения стресса (11952 загрузок) 22.3 MB
Стресс связанный с влиянием Сатурна, Солнца, Юпитера, Марса, Луны, Венеры, Меркурия. Признаки, стадии, болезни, закономерности судьбы возникающие при стрессах, возникающих в результате влияния той или иной планеты.
3. Стадии развития стресса (10945 загрузок) 23.2 MB
Будут разобраны четырнадцать стадий развития стресса, начиная от кризиса и шока и заканчивая внутренним ростом.
4. Преодоление стресса (14272 загрузок) 23.3 MB
Осознание причин стресса, работа над собой по выходу из стресса, техники выхода из стресса, лечение стресса
5. Профилактические меры предотвращающие стресс (13275 загрузок) 23.6 MB
Разбор противострессовых мероприятий: режим дня, развитие разума, йога, самосовершенствование, духовная жизнь, общение, выполнение своих обязанностей в обществе.

http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya.htm
Семинар:"Преодоление стресса" в Днепропетровске, 2007г.
1. День первый
2. День второй
3. День третий

Лекции прочитанные в Сан Хосе, Калифорнии, осень 2006 г.
1. Тонкое тело
2. Семинар по стресcу ч.1
3. Семинар по стресcу ч.2
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Каспий » Ср, 5 октября 2011, 19:03

Монархист, столько лет занимаетесь этим!? Может я слишком повернута на стабильности, но... я так поняла, что вы уже не мальчик и с каждым годом все труднее будет заниматься таким делом, да и конкуренты подрастают, а что завтра? Такие мысли приходят в голову каждому, но не каждый может (хочет) подумать об этом, как правило думают, что времени вагон и завтра - это завтра... Вот честно, может потому что я тетенька да и еще с 2 детьми... м-да, когда знаешь, что у тебя теплое место, счет в банке и ты спокоен - это точно у меня какие-то зацепки за стабильность, поэтому меня удивляют такие люди, как Вы! Наверное, теперь уж точно подошло время, что-то поменять в своей жизни...
Когда сидя здесь на форуме читаешь чьи-нибудь посты (иронично-философские) думаешь, что наверное у них и жизнь построена так же: где-то легко и с иронией. Не догадывалась, что бывают и такие завороты... а в последние дни так подобные "тяжелые" темы все чаще - значит конкретно приперло чела!
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#39 Ishtal' » Ср, 5 октября 2011, 19:29

Svastha писал(а):Рига, февраль 2008 "Преодоление стресса " 1. Природа стресса (17464 загрузок) 25.6 MB

отличный семинар :approve:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#40 Les » Ср, 5 октября 2011, 19:35

Svastha,

Огромное Вам спасибо!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php