Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#141 Рыбинск » Ср, 12 октября 2011, 12:07

Бедный котик, военкомат не имеет собственных врачей. Это врачи из поликлиник и больниц.
Рыбинск
Откуда: из Рыбинска
Сообщения: 364
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 16 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Здравствуй, брат, умри.

Re: Депрессия висит Дамокловым мечом

#142 Бедный котик » Ср, 12 октября 2011, 12:18

Рыбинск, вы мне будете рассказывать... :-D
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#143 Рыбинск » Ср, 12 октября 2011, 12:22

Буду
Рыбинск
Откуда: из Рыбинска
Сообщения: 364
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 16 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Здравствуй, брат, умри.

#144 Napalm » Ср, 12 октября 2011, 13:42

Рыбинск писал(а):Бедный котик, военкомат не имеет собственных врачей. Это врачи из поликлиник и больниц.
Имеет насколько мне известно.
Возможно, кто-то есть приходящий, но кто-то всё-таки в штате.
И медсестры тоже.
Во всяком случае лично знаю медсестру, работающую в реанимации одной из наших городских больниц. Когда она пережила сильнейший стресс в личной жизни, стала допускать ошибки в работе (элементарно в вену не могла попасть с первого раза, а там ведь счет на секунды порой) и в ужасе поняла, что, несмотря на свой десятилетний стаж, должна всё бросить и куда-то уходить из медицины, т.к. не справляется_____коллектив проникся к ней сочувствием, пошуршал по сусекам своих связей и нашли ей место в военкомате. Сказали, мол, пока в себя не придешь - самое то тебе сейчас.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#145 Kadet » Ср, 12 октября 2011, 13:47

Монархист, есть реальное предложение, идея.
Есть ряд вопросов...
Но хотелось бы поболтать в он-лайн режиме через тему.
Модет народ чё скажет ещё по этому поводу... может бред... но...
Попробуем? :wink:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#146 Камила » Ср, 12 октября 2011, 20:21

Монархист, вы слишком привязаны к материальным ценностям, в данном случае к деньгам. Они для вас не просто источник существования, они для вас смысл жизни, только при их наличии вы чувствуете уверенность в себе, и и именно они - определяющая для вашей самооценки. Запомните - чем больше вы от чего-то зависите, тем меньше у вас этого будет. Потому что больших потерь вы не выдержите. Отсюда и депрессия. Попробуйте заниматься тем, что умеете, ориентируясь в первую очередь на качество, результат, а материальную выгоду рассматривайте как неотъемлемую составляющую. Накатывают приступы депрессии - молитесь, работайте над своими мыслями и собой. Только начните, и увидите как изменится жизнь.
Камила
Сообщения: 136
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 30 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#147 Zero Tolerance » Ср, 12 октября 2011, 20:24

Камила, у вас изменилась?
Zero Tolerance

#148 Svastha » Ср, 12 октября 2011, 20:32

Монархист,
Это Вы только нАчали слушать и прослушали точечку в айсберге. Можно еще смотреть на ютубе открытые консультации по теме, по поисковику. А можно спать под лекции.
Главное в том, что эти знания проверены веками, а на постсоветском пространсве на многих тысячах людей. Сейчас хожу на научный семинар "Анатомия, физиология и гигиена сознания", который дает ученик Торсунова, про которого сам О.Г. говорит - друг. Зал просто :wacko: набивается и что самое удивительное: половина - :wacko: мужчины вполне презентабельные. А уж если мужчины изучают, значит дело, реально дающее результаты.
Я ведь на этом сайте почти с его открытия и воз у меня :cry: не двигался. То есть понимать, понимаю, но все на месте. А начал двигаться только после изучения этих знаний. Настолько начал двигаться, что и подруги заинтересовались чем это я таким занимаюсь, а муж просто гонит на учебу, если сам узнает что новый курс. А позавчера вообще опять прошла боевую проверку. Моему малому стало нехорошо в школе, школьный врач звонит... Раньше не описать что со мной в таких случаях бывало, а сейчас полное совладание. Даже врач спросил чем это я таким занимаюсь, а то обычно ? Пришлось признаться :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#149 Zero Tolerance » Ср, 12 октября 2011, 20:34

Svastha писал(а):Главное в том, что эти знания проверены веками,

я думал торсунов несколько моложе.
Zero Tolerance

#150 Svastha » Ср, 12 октября 2011, 20:38

Бедный котик писал(а):А я как фспомню бесконечные медкомиссии в военкоматах... :hi-hi:
Так просто поражался этому факту. :grin: Хирург, дедушка лет 70 с трясущимися руками, бросающийся с бритвочкойк тебе обрезать твои натруженные мозоли (кстати, великолепно обрезал)... Логопед - картавящий, шипящий, невыговаривающий половину букаф... Окулисты с толстенными линзами... и пр. пр. пр... Возможно это только исключительно военкоматовские и воен.сан.часть-ные приколы? :dont_knou:
Но, стереотип выработался стойкий. :hi-hi:
:lol: :rzhach: Да нет, это точный портрет медика. :cry: Идут учиться, чтобы помочь себе и своим близким, но система такова, что болезнь только прогрессирует. Причину то не рубят.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#151 Svastha » Ср, 12 октября 2011, 20:39

Zero Tolerance,
:lol: :rzhach:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#152 Камила » Ср, 12 октября 2011, 20:43

Zero Tolerance писал(а):Камила, у вас изменилась?
Изменилась. Даже благодарна, что депрессия я появилась в моей жизни. Начала действовать, бороться и начала вдруг видеть и понимать то, чего раньше не замечала. И пришло какое-то успокоение, осознание что-ли. И в жизни стали происходить события, которые раньше я бы определила, как невозможные. :smile:
Камила
Сообщения: 136
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 30 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#153 Zero Tolerance » Ср, 12 октября 2011, 21:20

Камила, например?
Zero Tolerance

#154 Камила » Ср, 12 октября 2011, 22:22

Zero Tolerance писал(а):Камила, например?
Например, новая работа, причём в такую компанию, в которую без знакомых нереально сложно устроиться. Примирение с человеком, с которым давно в ссоре, причём он первый позвонил. Ну вообщем это всё в масштабе моей жизни. :approve:
Камила
Сообщения: 136
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 30 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#155 Zero Tolerance » Ср, 12 октября 2011, 22:26

Камила, как бы... это все бытовые моменты. так чтоб вах, как все поменялось, и не скажешь.
ну это все равно что вы ночью пялитесь в окно.... боже какой мрак...
а утров выглянув в окно - вы заметите чудесный рассвет, буйство красок, и солнечный осенний день.
но это тоже окно, тот же пейзаж, просто ночью вы не могли его рассмотреть.
Zero Tolerance

#156 Камила » Ср, 12 октября 2011, 22:45

А какие изменения вы имеете ввиду? Бах и я завтра проснусь президентом? Или вдруг я обнаружу в себе задатки ясновидящей? Нет, для меня даже то, что я научилась понимать, принимать, прощать и любить мир, таким, каков он есть - это уже колоссальные изменения. И именно это главное. А бытовые моменты - это приятные следствия.имхо
Камила
Сообщения: 136
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 30 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#157 Zero Tolerance » Ср, 12 октября 2011, 22:55

Камила писал(а):Нет, для меня даже то, что я научилась понимать, принимать, прощать и любить мир, таким, каков он есть - это уже колоссальные изменения.

у мужчин это по другому работает.
Zero Tolerance

#158 Svastha » Чт, 13 октября 2011, 7:50

Камила,
Ваш рассказ подтверждает утверждения "возлюби болезнь, потому что она для тебя благо"; "характер более важен, чем профессионализм"; "женщина - это гармония, успокоение, принятие ситуации". А гневливая женщина это - уже мужчина :smile:

В прошлой жизни был момент, когда у меня часто болели детки, часто приходилось брать больничный. Коллеги начали шипеть: "Других увольняют, а эту прикрывают. С чего бы это?" Пошла к шефу с заявлением, а она стала :wacko: уговаривать что "у всех болеют, что это пройдет, что надо потерпеть" и порвала заявление. Позже, когда меня перевели даже на повышение, "старые шипевшие" коллеги стали приходить плакаться в жилетку: "Когда ты была у нас, столько скандалов не было :cry:" Тогда все эти события были необъяснимыми, сейчас все понятно.

Zero Tolerance,
:yes:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#159 Монархист » Чт, 13 октября 2011, 16:11

Svastha писал(а):Монархист,
Это Вы только нАчали слушать и прослушали точечку в айсберге. Можно еще смотреть на ютубе открытые консультации по теме, по поисковику. А можно спать под лекции.

Дослушал рижский цикл за февраль 2008.
Интересные моменты в 5-й лекции.

Очень понравилась тема воспитания мужской духовной силы (харизмы), на которой всё держится - семья, бизнес. Воспитание в молитве и воздержании.

"Сладкое провоцирует вожделение" - интересная мысль. Проверю. Я всегда любил плотно покушать ночью и сладкое в том числе. Всё, как не учат Торсунов и Лазарев. (Я сова по образу жизни, т.к. пока с футбола возвратишься, переработаешь ту нервотрёпку на торговле - где что-то украли из товара, где менты наехали, где гопники и приходилось отвечать им) :smile: Сейчас я для себя придумал в ограничительной борьбе против сладкого "переходное звено" - мороженое. Теперь, когда я бросил курить и вожделеть, уже получше стало с горлом, то появилась возможность есть мороженое без риска заболеть бронхитом. И вот, чтоб не наедаться на ночь чаёв с пирожными и сладкими булочками, я сейчас подсел на мороженое с натуральными сиропами и фруктами. Это не так колорийно, как мучная пища, но тягу к сладкому ночью сбивает.

По наркоте. Да, Торсунов сказал, что наркоману сможет помочь своей любовью только святой. Мы, простые люди, неблизкие, помочь вряд ли сможем.
Раньше, в 70-е - 80-е мужики поголовно пили от родительской недолюбленности. Сейчас колятся. :( Мой отец - алкаголиком был, отчим - алкаш и везде, где бы я не жил в СССР, меня сопровождало пьянство, а вокруг - алкоголики.
Вчера выходили на ночь покопать на старом селе на огородиках и этот коп завершился так. Наш свет от фонаря увидел какой-то раскумаренный местный парень и стал нам жалобно кричать с трассы в темноте:
-Пацаны на огороде! Дайте ширнуться хоть раз. Умираю! Я же знаю, что вы там вмазываетесь!
Мы уже хотели и сами уходить, но побежали от него к машине на всякий случай, чтобы не убить его, если он будет агрессивен в этой своей просьбе. Мы всё-таки 2 амбала с лопатами, а он слабенький, скоро и так помрёт. :( Он погнался за нами, но, ест-но, не догнал. Мы сели в машину и уехали.
А по приезде домой я включил лекцию Торсунова и узнал, что всё-рано бы в этой ситуации уже бы мы ему никак не помогли.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#160 Svastha » Чт, 13 октября 2011, 18:23

Монархист,
Хорошо бы Вам послушать тему "Режим дня". Дело в том, что депрессию вызывает отсутствие сна с 10 вечера (только с 22.00 до 01 ночи психика отдыхает) и, удивительный факт для современного человека, позднее вставание. :(
Мы зависим от природы, от Солнца и Луны. :(
Вы не пробовали наблюдать как меняется погода в течение дня? Это удивительно! Птицы начинают петь, встречают восход солнца, обезьяны бабуины бесятся как сумасшедшие, а Солнце взошло, и они умиротворены :huh: Перед 6 утра вдруг :wacko: все затихает, а потом поднимается ветерок. Вообщем, погода в течение дня меняется аж 15 раз. Деревенские или те, кто живет в малоэтажных домах в небольших поселках за городом точно это знают. И ты, если наблюдаешь и себя, замечаешь как меняется твое состояние в зависимости от происходящего. :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php