Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#101 Монархист » Сб, 8 октября 2011, 0:47

Йин, у нас продавцы-реализаторы копейки получают, работая целый день на дядю. Я при удачном стечении обстоятельств месячный заработок реализатора имею за 3-4 футбола. Но только такие удачные дни бывают всё реже. :smile:

Хочется всё-таки иметь свободное время. Жизнь-то одна. И на форуме потрындеть, и по полям с металлодетектором походить, подкачаться энергией, чтоб было что тут на ФДк отдавать. :smile:

Да пока на жизнь хватает вообщем, ребёнку на мелкие расходы, школу, одеться. Если запросы закрутить. Понятно, что никаких отдыхов на морях, для себя одежда только с сэкондов. Мать за жильё платит.
Крутит меня больше от асоциальности. Что ты никто в этом мире. И каждый ППСник или работник клуба - вершитель и хозяин моей судьбы. И в 44 уже не побежишь продавцом на реализацию, на побегушки среди молодёжи.

В поиске, например, я сейчас очень осторожен. Кроме одного проверенного человека ни с кем не контактирую. Это хобби не для бедных и они, т.е. "уважаемые люди", сразу же тебя проверяют: "Кто ты по жизни?" И если узнают, что за тобой никто не стоит и ты асоциален, то начинается пляска на крышке гроба. Ладно, дальше не буду.

Я вам больше скажу. Здесь, на этом форуме, собралось очень много замечательных и отзывчивых людей. :rose: :fly: Прям состояние счастья от их присутствия. :fly: :yahoo: Без шуток. Поэтому не хочется от этой ауры далеко отходить. :smile: : Я хоть вам денег и не занимал :smile: , но сам очень радовался, что тут помогают друг другу. Да такая ситуация где-нибудь на жлобском христианском или кладоискательском форумах, когда кто-то из форумчан, находясь в затруднительном положении, попросил бы помощи и ему бы помогли, априори не могла бы быть. Его бы зашикали бы и зашпыняли.

Пока всё. :bye:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#102 Zero Tolerance » Сб, 8 октября 2011, 10:03

Монархист писал(а):В поиске, например, я сейчас очень осторожен. Кроме одного проверенного человека ни с кем не контактирую. Это хобби не для бедных

почему?
самое дорогое там метало детектор. видел много с самоделками еще с советских времен(мощные но неточные, слышат глубоко, но грубо, распознавать метал не умеют, поэтому чаще приходится копать). современный начального уровня где-то за 300-500 можно приобрести.

не по теме, на днях товарищ вернулся "с поля" (как вы говорите, но вообще это термин охотников), у нас тут места интересные, есть что покопать.
так вот, очень показательно. практически вся суть нашей цивилизации за всю историю.
накопал только деньги и патроны. монеты где-то 19 век, до советских медяков, патроны - тут разнообразие побольше, от наконечников стрел, потом английские пули и гильзы конца 19 века, и наследие ВОВ - много от люгер, ппш, тт.
Zero Tolerance

#103 Zero Tolerance » Сб, 8 октября 2011, 10:09

Монархист писал(а):Да такая ситуация где-нибудь на жлобском христианском или кладоискательском форумах, когда кто-то из форумчан, находясь в затруднительном положении, попросил бы помощи и ему бы помогли, априори не могла бы быть. Его бы зашикали бы и зашпыняли.

на многих форумах народ дружный и отзывчивый.
взять тот же аутоюа. не говоря уже о клубных форумах - та же хондамафиа, это вообще за соклубника кого хошь порвут. и при личных проблемах собирают деньги оперативнее и организованее, ну а суммы фдк и не снились. всяко в жизни бывает, и люди пропадают - всегда отзывались на поиски, и бывало что находили пропавших.
сейчас посматриваю в сторону мотоциклов, нравятся они мне... но читаю мотофорум... постоянно куму-то на похороны или операцию собирают... как-то стремно :-D
Zero Tolerance

#104 Ofelia » Сб, 8 октября 2011, 10:58

Монархист писал(а): "уважаемые люди", сразу же тебя проверяют: "Кто ты по жизни?" И если узнают, что за тобой никто не стоит и ты асоциален, то начинается пляска на крышке гроба. Ладно, дальше не буду.


Монархист
, вы слишком зависите от мнения окружающих, ...хотите "соответствовать" чужим представлениям о "нормальном" человеке..всем ведь тоже не угодишь
Ofelia

#105 Zero Tolerance » Сб, 8 октября 2011, 11:28

Элиза, и что?
Zero Tolerance

#106 Ofelia » Сб, 8 октября 2011, 11:30

Zero Tolerance, да ничего...самим собой быть надо
Ofelia

#107 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 12:26

Монархист писал(а): Вокруг, в Одноклассниках хотя бы, все знакомые фоткаются на фоне иномарок, престижных курортов и особняков. Зайдёшь на кладоискательский форум, а там у всех джипы, социальный статус, стабильный бизнес, связи, счастливые семьи, а об тебя, когда узнают, что ты никто, сразу же ж. вытирают.
Насчёт социального статуса, иномарок, особобняков и т.п.:
вероятно, люди, обладающие эти мат. ценностями - именно к ним шли?
Или им всё вот так на голову свалилось?
У меня есть подруга, она преподаёт английский в Политехе.
Уже который год она сетует на свою нищенскую зарплату. 5700 руб. Я не знаю,
сколько это будет в гривнах.
Ситуация не меняется, поскольку она не хочет оттуда уходить.
Когда она выбирала свою професссию, она выбирала не деньги, а саму профессию.
Что выбрала - то и получила.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#108 Zero Tolerance » Сб, 8 октября 2011, 13:12

Элиза, а монархист сейчас кто? Элиза?
Zero Tolerance

#109 Svastha » Вс, 9 октября 2011, 0:58

Монархист,
Уверена, что Вам поможет документальный научный фильм "Вниз по кроличьей норе". :smile:
Там есть такое: "Мы никогда не воплощаемся любящими себя людьми. Мы всегда...." Объясняется депрессия на физическом, медицинском, психологическом уровне методами квантовой механики и квантовой физике. :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#110 Svastha » Вс, 9 октября 2011, 1:09

Монархист писал(а):Когда Торсунов допускает для женщины свободу в браке, её свободный выбор - работать или нет, куда-то ходить одной - на выставки или в театр :smile: , то подразумевается, что женщины, воспитанные на ведической культуре, с высоким уровнем духовности, и думать об этом не смеют.

А вообще в Индии женщины обычно очень преданны своим мужьям и вся их жизнь и судьба кладётся на алтарь воли и судьбы мужа.


Какие странные представления об индийских женщинах? :wacko: :huh: :smile: И как странно поняты знания, которые передает Торсунов? :wacko: :huh: :smile: :(
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#111 Монархист » Вс, 9 октября 2011, 3:05

Zero Tolerance писал(а):накопал только деньги и патроны. монеты где-то 19 век, до советских медяков, патроны - тут разнообразие побольше, от наконечников стрел, потом английские пули и гильзы конца 19 века, и наследие ВОВ - много от люгер, ппш, тт.

Поисковиков и приборов на душу населения всё больше, а находок всё меньше. Ест-но, "уважаемые люди" недовольны. У них джип для копа, Е-Trac, gps-навигатор навороченный. И, чтоб что-то сейчас взять реально, а не побаловаться, всё же нужны альтернативные карты, а это стОит недёшево. Архивариусы тоже хотят жить не хуже остальных в компенсацию за то, что гробят грибком в архивах свои лёгкие. :smile:

И тут приходит такая хренотень типа меня :smile: , с электрички, с тачанкой, или с велика, или с "Запорожца" и берёт находки "уважаемого человека". Пусть даже это будет гнилая медь XIX века. Конечно, такому же уважаемому человеку за то, что он опередил его на свежей распашке, этот "уважаемый человек" претензии вряд ли вслух выскажет, только подумает, но мне их высказать, что я его находки копаю - сам Бог велел. Ибо имя мне никто. Я вам ссылки могу дать на темы, где меня кроют всем городом "коллеги" по хобби и +модеры просто так, от нефиг делать. Не за крысятничество (я ни с кем давно не копаю, кроме проверенного человека), или там за афёру (тогда бы вообще мне бы хана была бы, если б я был аферистом без крыши), а просто так, что вообще копаю.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#112 Монархист » Вс, 9 октября 2011, 3:14

Zero Tolerance писал(а):на многих форумах народ дружный и отзывчивый.
взять тот же аутоюа. не говоря уже о клубных форумах - та же хондамафиа, это вообще за соклубника кого хошь порвут. и при личных проблемах собирают деньги оперативнее и организованее, ну а суммы фдк и не снились. всяко в жизни бывает, и люди пропадают - всегда отзывались на поиски, и бывало что находили пропавших.
сейчас посматриваю в сторону мотоциклов, нравятся они мне... но читаю мотофорум... постоянно куму-то на похороны или операцию собирают... как-то стремно :-D

Но всё-таки здесь надо учитывать, что нас не связывает материальное хобби, как на автофорумах. Многие тут представители разных духовных учений. Иная, например, не последовательница Дк, а ей помогали последователи Дк.

Автомобилистам нечего делить, как у поисковиков. У нас новые монеты уже не выростут. А Хонду, мото или "Запор" всегда можно купить и давать советы, если ты мастер, по ремонту. Ест-но, если у тебя фин. затруднения, но ты многих выручил практическими советами, тебе помогут, но эта помощь всё же не такая уж бескорыстная, как на ФДк.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#113 Zero Tolerance » Вс, 9 октября 2011, 12:01

Монархист, я не разделяю вашего восторга по поводу взаимопомощи на фдк, но то такое.
Zero Tolerance

#114 Монархист » Вс, 9 октября 2011, 12:06

Да это меня совсем недавно уже лекции Торсунова убедили, что помогать надо. Хоть СНЛ и высказывался как-то критически про раздел о Взаимопомощи на ФДк.
Сострадание - это всё таки путь к Богу.

Или если бы УШЖ появился на любом из вышеперечисленных форумов: авто-, кладо-, христианском. Понятно, что его бы там так обложили, что мама :tomatos: :attack: не горюй. А тут с ним 220 страниц сюсюкали и, по-моему, что-то даже помогли материально. :approve:

Это нужно было пр.вс. помогавшим.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#115 igudym » Вс, 9 октября 2011, 13:49

Zero Tolerance писал(а):Монархист, я не разделяю вашего восторга по поводу взаимопомощи на фдк, но то такое.
:yes: :pardon:

Монархист писал(а):
Zero Tolerance писал(а):на многих форумах народ дружный и отзывчивый.
взять тот же аутоюа. не говоря уже о клубных форумах - та же хондамафиа, это вообще за соклубника кого хошь порвут. и при личных проблемах собирают деньги оперативнее и организованее, ну а суммы фдк и не снились. всяко в жизни бывает, и люди пропадают - всегда отзывались на поиски, и бывало что находили пропавших.
сейчас посматриваю в сторону мотоциклов, нравятся они мне... но читаю мотофорум... постоянно куму-то на похороны или операцию собирают... как-то стремно :-D

Но всё-таки здесь надо учитывать, что нас не связывает материальное хобби, как на автофорумах. Многие тут представители разных духовных учений. Иная, например, не последовательница Дк, а ей помогали последователи Дк.

Автомобилистам нечего делить, как у поисковиков. У нас новые монеты уже не выростут. А Хонду, мото или "Запор" всегда можно купить и давать советы, если ты мастер, по ремонту. Ест-но, если у тебя фин. затруднения, но ты многих выручил практическими советами, тебе помогут, но эта помощь всё же не такая уж бескорыстная, как на ФДк.
Не знаю, как насчет "духовных учений", но что точно объединяет всех участников ФДК так это, мягко скажем, сложный характер. :cool: :yes: Говоря языком официальной психотерапии это явные или скрытые неврозы. Только некоторые это открыто признают и пытаются что-то делать со своим непростым характером, а другие просто восторгаются своей "необычностью" и "неповторимостью" и выставляют здесь ее напоказ. И получается что-то вроде психбольницы без медперсонала, где пациенты лечат сами себя. Как могут. :-D
И насчет помощи. Чтобы она была, ее надо уметь и принимать правильно, и просить. И давать тоже. А с этим у местной публики (то есть у нас всех) очень большие проблемы. :yes: Вот поэтому нас судьба и собрала здесь... :cool: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#116 Zero Tolerance » Вс, 9 октября 2011, 13:51

Монархист, да, лана вроде помогала, потом не знала как от него избавиться.
ни одно доброе дело не останется безнаказанным
Zero Tolerance

#117 talisma777 » Вс, 9 октября 2011, 15:21

Монархист писал(а):В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Читая вашу беду,мне приходит одна мысль... Может вам нужно остановиться в гонках за стяжением себя в материальных благах, забивая свой ум только накоплением денег? Не лучше ли вам остановиться и по-размышлять над тем что вы сами делаете в себе? У вас в жизни идёт "зебра" ,хорошо - плохо,хорошо-плохо... Есть деньги после успешного бизнеса я на высоте и могу быть позволительным себе во-всём.Нет денег, я в падении,мир отвернулся от меня... А не лучше вам выбрать нейтральную позицию,просто сесть и по-размыслить над этим происходящим в вас? Я думаю что вся загвоздка в вас по распределению ваших средств.Вы можете свои заработные деньги часть их отложить на чёрный день если что,а часть может по-меньше вложить в бизнес. И тогда когда настанет очередной облом,у вас на руках будут средства и не будет ваших депрессий о материальном положении. Постепенно откладывая хоть малые суммы в свою копилку "НЗ" вы сами себя вылечите от этих депресняков, которые вам мешают как в жизни,так и в вашем бизнесе. Если вы хотите усовершенствовать свой бизнес,вам необходимо постоянное спокойное состояние духа. Начните с малого и получите большее. Душевный подъём в ходе удачной сделки затмевает ваш рассудок не давая мудрому распределению ваших средств. Душевный спад, тоже не даёт вам адекватность в размышлениях. Остаётся лишь золотая середина,в которой можно мудро разрешить эти две стороны.
Когда будет разрешён этот вопрос в вас в мудром распределении своих желаний на ваши средства,то подумайте о том как повести ваш бизнес так,чтобы он согласовывался к тому к чему он имеет свою цель. Я думаю,что вы очень хорошо знаете чем вы занимаетесь и "собаку на этом съели",а значит вы знаете весь этот котёл такого бизнеса у других. И в спокойствии своего расположения духа вы сможете найти мудрый проход в этот котёл и стать легализованной её составной. Не боясь ментов,но имея свой постоянный доход.
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#118 Монархист » Вс, 9 октября 2011, 16:07

talisma777 писал(а): И в спокойствии своего расположения духа вы сможете найти мудрый проход в этот котёл и стать легализованной её составной. Не боясь ментов,но имея свой постоянный доход.

Спасибо. :rose: Сейчас мне уже хорошо. :smile:

Да, стабильный заработок, когда всё обходится удачно долгое время, мне, действительно, затуманивает мозг и я решаюсь на рискованные эксперименты. В итоге после ментовской срезки - депрессия.
Ключевые слова здесь "не боясь ментов". А чтоб их не бояться, нужно иметь на руках такое количество товара, с потерей к-го ты в уме уже согласился и не боялся бы потерять. Тогда всё как бы идёт "по плану". Теряешь в деньгах, но сохраняешь спокойствие духа.

Спойлер
Такой случай однажды был у меня в Днепропетровске. В начале торговли я узнал, что от клуба будут проводиться репрессии против "левых", таких, как я, торговцев шарфами. Но я всё-таки разложился и решил снизить (продемпинговать) цены на шарф, чтоб его интенсивнее разбирали. Пока вязали других коллег и дошли до меня, я продал дешевле все 20 шарфов "Днепра". Однако меня забрали в райотдел и без шарфов "Днепра". Под конфискацию попали 8 разных шарфов других команд. В итоге, если подсчитать доход - убыток, я остался при своём, 50 х 50, и вышел из райотдела в хорошем расположении духа. :yahoo: Мелочёвку они всё же конфисковывать не стали, т.к. смешно подводить под серьёзного судью товар в виде детских напульсничков, брелочков, шеврончиков. (Подразумевалось, что эти 8 шарфов, опечатанные, я должен увидеть на суде и судья решит, конфисковывать их или штрафовать меня, но на суд мне давалась возможность не являться - паспорт мне отдавали. Я ею воспользовался. :smile: )
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#119 Zero Tolerance » Вс, 9 октября 2011, 16:12

talisma777 писал(а): Постепенно откладывая хоть малые суммы в свою копилку "НЗ" вы сами себя вылечите от этих депресняков,

это иллюзия. копить деньги небольшими суммами - бессмысленно. они обесцениваются быстрее чем копятся.
Zero Tolerance

#120 Монархист » Вс, 9 октября 2011, 16:22

igudym писал(а):Не знаю, как насчет "духовных учений", но что точно объединяет всех участников ФДК так это, мягко скажем, сложный характер. :cool: :yes: Говоря языком официальной психотерапии это явные или скрытые неврозы. Только некоторые это открыто признают и пытаются что-то делать со своим непростым характером, а другие просто восторгаются своей "необычностью" и "неповторимостью" и выставляют здесь ее напоказ. И получается что-то вроде психбольницы без медперсонала, где пациенты лечат сами себя. Как могут. :-D
И насчет помощи. Чтобы она была, ее надо уметь и принимать правильно, и просить. И давать тоже. А с этим у местной публики (то есть у нас всех) очень большие проблемы. :yes: Вот поэтому нас судьба и собрала здесь... :cool: :-D

Действительно, на православных форумах просьбы/крики о помощи считаются дурным тоном. Уныние и печаль - грех и православные христиане держат их внутри себя. Зато агрессия и ненависть бьёт через край на христианских форумах. Гнев как бы считается мéньшим грехом (?)

Легче в этом смысле на вело-, авто-, кладофорумах. Там лечит душу Природа - дорога, поля, леса. А после столкновения с людьми, обществом душа калечится.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php