Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#3 Дежанейров » Вт, 4 октября 2011, 11:34

Монархист, у вас было в жизни Дело, или только подработка - денег скосить?
Дежанейров

#4 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:37

Деж, к сожалению, я ничем другим никогда не занимался и во всём остальном я профан. 25 лет стою на футболе.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#5 SibircevSD » Вт, 4 октября 2011, 11:41

Монархист, депрессия по СНЛ - с потомков грязь идет. Значит есть над чем работать.

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 Дежанейров » Вт, 4 октября 2011, 11:44

Монархист писал(а):Деж, к сожалению, я ничем другим никогда не занимался и во всём остальном я профан. 25 лет стою на футболе.
Т.е. дела не было.
И в любой работе главным был заработок, а не дело.
Может в этом проблема - вы всегда искали быструю реализацию собственной энерии, есть заработок - хорошо, нет - нет ничего...
А стратегических вкладов не делали, не делали Дело, не болели им, не отдавались ему...а только пытались срубить бабла, на сегодня на сейчас.
Дежанейров

#7 Brittany » Вт, 4 октября 2011, 12:01

Сибирцев Станислав писал(а):Монархист, депрессия по СНЛ - с потомков грязь идет.
:unsure: С потомков?? Буквально сегодня прочла, что уныние происходит,
когда для человека главная ценность не забота о своей душе,
а материальные или духовные ценности.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#8 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 12:08

Дежанейров писал(а):Т.е. дела не было.
И в любой работе главным был заработок, а не дело.
Может в этом проблема - вы всегда искали быструю реализацию собственной энерии, есть заработок - хорошо, нет - нет ничего...
А стратегических вкладов не делали, не делали Дело, не болели им, не отдавались ему...а только пытались срубить бабла, на сегодня на сейчас.

Пожалуй, это так.

В жизни был всего один шанс стать чиновником. :smile: Ещё при Кравчуке. Мать делала ремонт у одной женщины из райисполкома и был шанс устроиться ответственным по делам молодёжи и спорта. Я пришёл на собеседование и узнал, что зарплата будет 10 миллионов купонокарбованцев - 10 долларов по курсу. А я тогда за один матч на наклейках к ЧМ и ЧЕ заработывал по 100 долларов. Сейчас чиновники зажили, но кто знает, смог бы я там в райисполкоме без связей удержаться(?) Это тоже была, на мой взгляд, прымара.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#9 Лома » Вт, 4 октября 2011, 12:09

Считаю,что депрессия с идеалами связана :unsure: ,т.е. вы нарисовали себе картинку,какая должна быть ваша жизнь и унываете,если действительность не соответствует.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#10 Ofelia » Вт, 4 октября 2011, 12:12

Монархист писал(а):И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.


Монархист, вот вы сами себе диагноз и поставили..нужно теперь просто добиться, чтобы не было зависимости от вашего материального состояния.

Конкретно продумать ситуации, как будете действовать, если долгое время зарабатывать не получится..например: искать другие виды деятельности, ограничить себя в обретении материальных ценностей. Тем более вы один, без семьи, вам только о себе думать нужно.
Ofelia

#11 Ofelia » Вт, 4 октября 2011, 12:14

Монархист, ну и конечно отмаливать свои зацепки.. а с другой стороны- кто знает, может скоро всем нам так жить придётся?
Ofelia

#12 Лома » Вт, 4 октября 2011, 12:16

Элиза писал(а):кто знает, может скоро всем нам так жить придётся?
У меня,в последнее время,подобное ощущение и неприятности стимулируют меня пересмотреть свои взгляды и потребности :smile: ...многого уже не хочется :huh:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#13 Brittany » Вт, 4 октября 2011, 12:17

Монархист, Дежанейров правильно сказал - главное это дело.
Кстати слово бизнес и означает дело. При этом денюжка должна быть подкреплена идеей, тогда и уныния не будет. Идея - дело на благо
на других, т.е. она должна нести альтруистические черты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#14 Ofelia » Вт, 4 октября 2011, 12:26

Лома писал(а):
Элиза писал(а):кто знает, может скоро всем нам так жить придётся?
У меня,в последнее время,подобное ощущение и неприятности стимулируют меня пересмотреть свои взгляды и потребности :smile: ...многого уже не хочется :huh:

Лома, да-да... я тоже так хорошо "отрешилась" :-D ..
Ofelia

#15 Ishtal' » Вт, 4 октября 2011, 12:27

Монархист писал(а):потому что испугался той депрессии
:( У меня точно также все. Я действительно - не боюсь ТОГО, что происходит - я БОЮСЬ именно ЭТОЙ депрессии - которая придет..
Только у меня другая рекция - я не встаю на колени.. Я дерусь.. :evil: Правда не из-за денег и не с ментами..
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#16 Ofelia » Вт, 4 октября 2011, 12:32

Монархист, ещё по себе заметила, что у меня всегда ровно столько денег- сколько мне нужно..вот появятся вроде лишние- и раз, какая-нибудь неожиданная поломка в доме, приходится их раскошеливать..

и всегда есть чем оплатить необходимые вещи, появляются деньги из неоткуда, или удаётся чудесным образом скопить
Ofelia

#17 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 12:33

Nora писал(а):
Сибирцев Станислав писал(а):Монархист, депрессия по СНЛ - с потомков грязь идет.
:unsure: С потомков?? Буквально сегодня прочла, что уныние происходит,
когда для человека главная ценность не забота о своей душе,
а материальные или духовные ценности.

Нора, интересно тут. Значит, если преодолеть вожделение, тогда, получается, лезут доминировать в душе материальные ценности и идеалы (?)
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#18 Brittany » Вт, 4 октября 2011, 12:46

Монархист писал(а): Значит, если преодолеть вожделение, тогда, получается, лезут доминировать в душе материальные ценности и идеалы (?)
Если доминируют материальные ценности и идеалы,
разве вожделение преодолено? :unsure:
Оно просто переползло уровнем выше.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#19 Holger » Вт, 4 октября 2011, 12:53

Монархист, ты же в сети все время сидишь - открой Интернет-магазин.
И ментов не надо будет бояться.
Holger

#20 Svastha » Вт, 4 октября 2011, 16:20

Депрессия - ужасная штуковина. Вроде физически все впорядке, а мозг не работает и в теле нет сил ни на что. Аюрведический терапевт М.Володин утверждает, что у древних евреев впомине не было этой самой депрессии благодаря их воспитанию. Что там такого было в воспитании этих самых древних евреев? Интересно, а сейчас у современных евреев бывает депресняк?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 gosha65 » Вт, 4 октября 2011, 16:45

Дежанейров писал(а):Может в этом проблема - вы всегда искали быструю реализацию собственной энерии, есть заработок - хорошо, нет - нет ничего...А стратегических вкладов не делали, не делали Дело, не болели им, не отдавались ему...а только пытались срубить бабла, на сегодня на сейчас.
Nora писал(а): Дежанейров правильно сказал - главное это дело.Кстати слово бизнес и означает дело. При этом денюжка должна быть подкреплена идеей, тогда и уныния не будет.
ребята , о чём вы щас ? :huh: какое дело ?
миллионы людей работают на заводах , на предприятиях и т.д и т.п .
и работают они именно из за денег , и нет у них никаких идей ... от звонка до звонка .
вы чего предлогаете , всем бросить работу по найму и заняться " своим делом " ?
или я чего то не понял ?
gosha65

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php