Депрессия висит Дамокловым мечом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Вт, 4 октября 2011, 11:31

В последнее время, что бы я не делал, как бы не пытался уйти в шутки и смех, она висит.
И связана она, я долго думал, с тяжёлым материальным состоянием.

Есть деньги - я в отличном расположении духа, даю советы на ФДк всем, кому плохо. Нет денег - и меня ничего не спасает, никакие развлечения.
Уходить в пьянку для меня неинтересно.

Спойлер
Недавно произошёл вопиющий случай. Меня хлопнули менты на торговле на матче Еврокубка в самый разгар торговли, когда шёл поток людей. Я предложил им 200 гривень (по русски это 800 р.), чтоб не садиться в бобик и не писать протокол, а сразу разойтись. В этом случае я бы ещё ушёл подальше и успел что-то поторговать, чтобы не пропустить в это драгоценное время перед матчем поток людей. Хотя самым страшным в этой ситуации был конфискат - товару у меня было на 300 баксов по закупочной.

И я, как последнее чмо, вдруг неожиданно для себя, встал перед милиционером на колени, чтоб он взял эти деньги и не отнимал у меня эти ценные минуты перед матчем. Понятно, что меня всё равно менты посадили в бобик, чтоб только отвезти от стадиона. Милиции надо показать, что они работают и очищают от нарушителей дальние подступы к стадиону. Тут же они взяли с меня эту сумму и отпустили, написав протокол, но драгоценное время было уже потеряно и я почти ничего не заработал.

Дальше - апатия, прострация, полный депресняк. :(

Дальше пошло, как в футболе, добивание слабого соперника. Через несколько дней звонит бывшая жена:
-Займи 250 долларов на ремонт.
Сейчас более менее она сделала неплохой евроремонт в частном доме. Заканчивает с вестибюлем. Четверо старших детей выросли, стали зарабатывать и слезли с её шеи. Работа стабильная у неё есть - на Скорой помощи врач. Когда мы познакомились, в середине 90-х, она жила в развалюхе с четырьмя детьми, я - более менее. Сейчас всё наоборот.
-Откуда? - Разве это объяснишь, что деньги есть только на ближайшую закупку товара и на жратву.
Пошли обиды.

И вот я поймал себя на мысли, что я бы пережил и конфискат этого товара. Конфисковывали у меня товар и до этого и я поднимался и шёл дальше. Но я стал на колени, потому что испугался той депрессии, к-я наступит вслед за безденежьем. И я не смогу сохранить позитив.

Как бы я не барахтался, не пытался себя убедить, что мир прекрасен, для общества я всё равно вне закона, нарушитель. Хоть у меня и ЧП (частное предприятие) и я готов платить налоги. Но торговать атрибутикой могут только клубы, т.е. приближённые к владельцам клубов, оформившие лицензию на свой логотип.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#241 Алла_Ва » Пн, 9 апреля 2012, 13:24

Монархист писал(а):Так вот ей проводили за счёт поликлиники, бесплатно, курс выведения камней из желчи каким-то хим. веществом.
Да, не хочется, чтобы помогала болезнь...Знаете, а мы с мужем периодически чистим печень и желчный пузырь по Щадилову - доступными средствами (оливковое масло + цитрусовый сок). А начинала я лет 20 назад по Андрееву ( "Три кита здоровья" - по-моему, это была первая книга такого рода, по чисткам народными методами). Мы жили тогда в Донецке и дряни выходило много...пока ничего хронического нет, хотя на диетах не сидим...Попробуйте, очень эффективно. А насчет уместности или неуместности длинных объяснений - мне , например, очень нравится читать то, что Вы пишете - искренне и без снобизма. :smile: Я вообще была поражена тем, как Вы поблагодарили в этой теме девушек , поместив свое фото с плакатиком - такое может сделать только очень искренний и добрый человек! :rose: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" - С.Н.Л. объяснял, что это сказано именно про искренних людей...у меня, например, с этим пока сложно...
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#242 Stanislav2011 » Пн, 9 апреля 2012, 13:57

Монархист писал(а):Stanislav2011, спасибо за поддержку. :rose: С унынием уже справился. Радуюсь всему!!! :cat: :yahoo: Сейчас преодолеваю переедание.

Как уже было сказано. вы искренний человек, по этому все у вас получится (мне так кажется) :approve: :approve: :approve: А по поводу избегать моментов в которых затрагивается социальный статус.., лично для меня всю мою жизнь это была очень злободневная тема :evil: Буквально не давно я начал искренне разговаривать со своими сослуживцами и друзьями на тему моих проблем, которые кстати очень расшатывают мои имидж и социальный статус, и знаете что заметил :hi-hi: У меня появилось много энергии, начало еще быстрее уходить уныние, я стал свободнее общаться, раньше даже не мог представить какая это радость быть свободным от зависимости точнее зацепки за имидж и социальный статус. Я еще только начал двигаться в этом направлении и уже стало неимоверно легче жить :yahoo: Желаю вам успехов в работе над своими зацепками :approve: :approve: :approve:
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#243 Монархист » Пн, 9 апреля 2012, 22:19

Stanislav2011 писал(а):А по поводу избегать моментов, в которых затрагивается социальный статус.., лично для меня всю мою жизнь это была очень злободневная тема :evil: Буквально недавно я начал искренне разговаривать со своими сослуживцами и друзьями на тему моих проблем, которые, кстати, очень расшатывают мои имидж и социальный статус, и знаете, что заметил :hi-hi: У меня появилось много энергии, начало еще быстрее уходить уныние, я стал свободнее общаться, раньше даже не мог представить какая это радость быть свободным от зависимости точнее зацепки за имидж и социальный статус. Я еще только начал двигаться в этом направлении и уже стало неимоверно легче жить :yahoo: Желаю вам успехов в работе над своими зацепками :approve: :approve: :approve:

Спасибо за пожелание. :rose:

Интересная тема нарисовалась - превалирование воли и разума над душой у успешных мужчин. :smile:
Я в большом бизнесе не был и особо лично там не знаю никого, но тоже мысли есть.

На кладоискательских форумах та же фишка. Настоящий мужик должен быть успешен. :cool: Приветствуется фотодемонстрация атрибутов благополучия: джип, дорогой прибор, пикник с шашлыками, благополучная семья и т.д. О твоих проблемах с властями или местными, если они закончились не в твою пользу :smile: , болячках, никто знать не должен. Тут в соседней теме девушка сетовала, что ей встречаются знакомые нытики, так вот в той среде людей власти и успешного бизнеса с этим хобби нытие считается дурным тоном. Твоё публичное состояние должно источать респект и такой себе лицемерный позитив. :smile: Если человек сходит с дистанции, то это должно происходить тихо и бесшумно.

По понятиям советского стройбата "хорошо живущие" (т.н. "деловые") тоже не должны были обращаться в санчасть и лёгкие болезни и травмы им следовало преносить на ногах. Обращение к врачам понижало их статус.

Мне кажется, что дух (воля) и сознание над душой доминируют в языческой среде тогда, когда мужик должен постоянно бороться за свой социальный статус или, как вы говорите, за имидж с себе подобными. Где тогда берётся энергия? В допинге (куреве, алкоголе), на тех же пьянках на пикниках, в ночных клубах, в лучшем случае, в спортивно-оздоровительных "качалках". На какое-то время этой энергии хватает, пока человек не сопьётся или его не скрутит что-то типа аварии или инсульта, +кармические запасы Божественной любви предков.

Потом, когда человек возносится высоко и его статус стабилизируется, если он действительно сумел мобилизовать коллектив и удержать бизнес, не погорел, душа навёрстывает своё. Т.е., мне кажется, чем выше статус, тем более теплее и искреннее общение.

Пример из жизни. На раннем этапе моего хобби, когда я ещё договаривался выезжать с незнакомыми людьми по интернету, мне приходилось копать с человеком, к-го можно назвать уже близко к олигарху. Он постоянно на поиске в поле давал указания менеджерам своего бизнеса, корректируя поток денег ("Людочка, переведи, пожалуйста, миллион долларов туда-то", "Светочка, оформи ж/д состав с нефтью" и т.п.). Для меня это было НЕнормально, т.к. на природе, считаю, надо отключаться от всех дел. Но он не мог себе этого позволить - слишком дорого стоила минута его времени. Тогда при власти был министром ныне отбывающий срок Луценко. И "оранжевые" мне нравились многими своими инициативами: прижали ГАИшников, закрыли игорные салоны, хотели издать указ о запрете на продажу и показ по ТВ порнухи. И вот этот "почти олигарх" вдруг стал обсуждать со мной этот указ. Я так удивился. :huh: Кто я и что я, чтобы такой человек рассуждал со мной об этом? Прибл. так:
-Делать им нефиг. Ерундой занимаются. Мы с женой иногда смотрим порнушку перед сном, а они хотят за это внести уголовное наказание.... :smile:
Не касаясь нравственной стороны этой позиции, здесь уже налицо обсуждение личной жизни с посторонним человеком. :huh:
Я тогда был начинающим "поводырём" и завёл его мерс в такие дебри, что еле вылезли с помощью его джи-пи-эс-навигатора и почти ни фига не взяли. Мне было неудобно за это. Однако он был не в обиде и не взял с меня и с товарища за бензин. А мы накатали тогда прилично, - гривень по 170 каждый, - ездили в соседнюю область.

Ну и одна хорошая знакомая однокурсница сейчас стала экстрасенсом и этой практикой зарабатывает на жизнь. Посмотрел на её сайты в соц. сетях - а там у неё в друзьях из бывших пациентов известные в украинском большом бизнесе фигуры. Она не по системе Лазарева. Есть у нас в городе такой доморощенный эзотерик Миание со своей системой. Так вот она говорит, что сейчас всё больше и больше "уважаемых" и состоятельных людей приходят в эзотерику, обращаются к Богу, прощают внутренне обиды, нанесенные им конкурентами и т.п.

Вот такая динамика будет прослеживаться в новые времена: чем выше статус - тем больше любви и веры в душе. :heart:
А сила духа для мужика и торжество сознания над душой - через это тоже надо пройти.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#244 Монархист » Пн, 9 апреля 2012, 22:29

Алла_Ва писал(а):Да, не хочется, чтобы помогала болезнь...Знаете, а мы с мужем периодически чистим печень и желчный пузырь по Щадилову - доступными средствами (оливковое масло + цитрусовый сок). А начинала я лет 20 назад по Андрееву ( "Три кита здоровья" - по-моему, это была первая книга такого рода, по чисткам народными методами). Мы жили тогда в Донецке и дряни выходило много...пока ничего хронического нет, хотя на диетах не сидим...Попробуйте, очень эффективно. А насчет уместности или неуместности длинных объяснений - мне , например, очень нравится читать то, что Вы пишете - искренне и без снобизма. :smile: Я вообще была поражена тем, как Вы поблагодарили в этой теме девушек , поместив свое фото с плакатиком - такое может сделать только очень искренний и добрый человек! :rose: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" - С.Н.Л. объяснял, что это сказано именно про искренних людей...у меня, например, с этим пока сложно...

Ну так я тогда буду стараться длинные простыни сочинять в том числе и для вас. :rose: :wub:
Я торговал в Донецке в 1994 - 1999 годах. В этом смысле народ на Донбассе проще, чем у нас. Такие разговоры там приветствуются. Не было того всеохватывающего лицемерия, поразившего наше общество. :smile:

А своё тело, действительно, надо любить и прислушиваться к нему. Это инструмент для выражения потребностей души, духа и разума. Жаль, что я и многие это начинают понимать, когда уже поздно.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#245 Папа_Карло » Пн, 9 апреля 2012, 23:24

Монархист писал(а): Для меня это было НЕнормально, т.к. на природе, считаю, надо отключаться от всех дел.

Вы можете решать только за себя. Ему вот так проще, могли только по доброму подколоть его и порадоваться что у чела. пока всё хорошо.

Монархист писал(а): здесь уже налицо обсуждение личной жизни с посторонним человеком.

Не будте занудой и люди потянуться к вам, в том числе и олигархи.

Монархист писал(а):Однако он был не в обиде и не взял с меня и с товарища за бензин. А мы накатали тогда прилично, - гривень по 170 каждый, - ездили в соседнюю область.

Дали возможность оттянуться челу...всё нормально :-D Я частенько использую приятеля в качестве шофёра, знали бы вы какую зарплату имеет этот шофёр :-D . Причём меня он возит с удовольствием :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#246 Stanislav2011 » Вт, 10 апреля 2012, 12:33

"Монархист"
Вот такая динамика будет прослеживаться в новые времена: чем выше статус - тем больше любви и веры в душе. :heart:
А сила духа для мужика и торжество сознания над душой - через это тоже надо пройти.

Возможно, но до этого многим как мне кажется придется этот статус потерять :pont:
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#247 Монархист » Ср, 11 апреля 2012, 12:43

Да уж. Вряд ли он сказал бы это своим сотрудникам/-цам. Я-то случайный прохожий для него был и завтра меня нет и мы больше никогда не виделись.

А лидер должен вести в данном случае своих сотрудников к финансовому благоденствию своей силой духа, а не душой.

Наверное тут есть выход из этого коллапса такой: жить для себя и внутри себя в бизнесе душой, а для дела делать то, что велят сознание и разум. Иначе прогоришь. Будешь болтать лишнее - лишний повод для живущих сознанием усомниться в твоей силе духа и правоте, +компромат для желающих подсидеть тебя.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php