Зубы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Чт, 30 июня 2011, 13:11

искала тему про зубы. не нашла.

подскажите , отчего проблемы с зубами бывают ? с раннего детсва с ними мучаюсь. с детсва боялась стоматологов. и прикус два раза исправляла. очень некрасивые были. в 21год скобки поставила. 2 года носила. стали идеальные. исправились, а потом назад съехали малость и верхний ряд все равно неидеальный как я всегда хотела. (правда сейчас конечно успокоилась)

а теперь вот ноет зуб.. или десна - не пойму. вообщем между 2 верхними зубами расстояние увеличилось и пища застревает. аж до боли. без зубной нити жить не могу тепреь. и вообще дискомфорт огромные пока не почищу зубы.

подскажите с чем зубы связаны ?
кстати у папы моего тоже зубы не супер. и у меня тоже. а у мамы идеальные и у брата тоже.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


#61 Ksunka » Пн, 3 декабря 2012, 20:41

bukk, спасибо, правда очень интересно)) порылась на форуме, все-таки тема желаний присутствует в этом, и еще недовольство собой.
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#62 sharbel » Вт, 4 декабря 2012, 10:44

Марфа Меньшикова писал(а):
littlewoman01 писал(а):о! перестал болеть! :-D
или от того, что я пасты зубной на него налила :smile:
Вот только этого не надо :-D
НЕ надо, п.ч. в пасте очень сильное ядовитое вещество и кладут его для создания пены. Брать пасту для чистки надо С ГОРОШИНУ. А проблемы с зубами это действительно, осуждение родителей, особенно отца.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#63 Tatyana25 » Чт, 14 марта 2013, 12:41

bukk , фантастическая история!

Хочется сразу сказать что-то типа: Ну, да-а, она краси-ивая, муж ее лю-юбит, поэтому ей все легко дается. А как нам быть без муже-генералов, с мужьями-алкоголиками ? " (шучу, конечно)

Но если эта женщина умеет интуитивно правильно поступать в сложные моменты -- значит любви у нее побольше будет, чем у нас (несмотря на проблемы по женской линии).


Я заметила,что люди, у кого хорошие зубы -- легко ограничивают себя в бытовых вещах: -- могут спокойно ограничивать себя в еде, особенно в сладостях, могут пожертвовать своим ночным сном, чтоб выслушать несущественную ерунду от неспящих детей или друзей и пр.
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#64 Пух » Сб, 16 марта 2013, 11:38

Ksunka писал(а):Насколько я поняла из ДК - проблемы с зубами - это зависимость от желаний, при чем любых, другим словом вожделение.
У меня в 25 лет трети зубов нет, у мамы парадонтоз(ужасный!!!).
А вот виновата ли я что мой ребенок которому всего 1,5 года - уже страдает с зубами?
Сначала начали рушиться все 4 верхних резца. Посеребрили. Не помогло. Рушатся дальше. Сегодня 2 из них (первые верхние резцы) - удалили.
Вот что я не так сделала (или совсем может не делала) в своей жизни, что у ребенка такие проблемы?

Не могу сказать по ДК, но на физическом уровне можно было предпринять меры.
Не хватает железа, не усваивается калий,кальций, недостаток витамина D,
Что с печенью?
Сделать анализ крови на биохимию(простой анализ анемию не покажет), сделать УЗИ.
Купить ребенку серебряную ложку, не для красоты, а чтобы ел ею постоянно.
Во время беременности наверняка был стресс или какоенить другое переживание.
Пух

#65 Inga » Ср, 20 марта 2013, 15:11

Хорошая вещь - ирригатор для полости рта.
Имхо, намного лучше всяких нитей
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#66 Gulnara ABU » Ср, 20 марта 2013, 15:42

если в России живете- купите пасту "бабушку Агафью" - она без фтора, и без вспенивателей этих, с разными наполнителями. Если есть аюрведический магазинчик - купите аюрведические зубные пасты, зубные порошки - они органические и вообще не содержат химикатов\консервантов. Для десен очень хороши, но весьма "душераздирующие" и убойные, мне нра. Можно выписать с ибея.Фенхель хорошо жевать после еды, и для полости рта, и для мочеполовой- вы ее съедите. :smile:
творожники разные с корицей, сыра побольше.
кальций не усваивается\плохо- если не хватает магния в организме. только в паре усваивается, является антагонистом пары- железо\медь. Надо раздельно принимать такую пищу.Чай вымывает кальций из организма.А вообще зависит от состава слюны, поэтому у одного будут крепкие зубки, у другого слабые- при одной и тоже пище\уходе.
А вообще- по аюрведе\ДК - это неправильные отношения с противоположным полом.Возможны проблемы скрытые в мочеполовой- почки.А это страхи какие-то, внутренние, и неправильное отношение к противоположному полу.А резцы- по ДК- это зацепка за сексуальность. :unsure:
а повышенная сексуальность- это повышенная энергия и сверхспособности.Даже если не проявлены внешне. :unsure:
Gulnara ABU

#67 спок » Ср, 20 марта 2013, 17:34

littlewoman01 писал(а):подскажите , отчего проблемы с зубами бывают ?

всё как обычно:
в 21год скобки поставила. 2 года носила. стали идеальные

исправились
значит не исправилась, если снова стали неидеальные
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#68 спок » Ср, 20 марта 2013, 17:49

Марфа Меньшикова писал(а):littlewoman01
например, у тебя может быть зацикленность на сексуальности и вожделении - но ты этого даже знать не будешь. Элементарно жизнь может устроить так, что эта зацикленность на внешнем плане будет блокирована. А узнать о том, что она есть возможно только если траблы из подсознания выйдут на сознание.
Но! У здорового человека такое происходить не должно. Поэтому ты можешь никогда и не узнать об этом, не получить так сказать доказательств...
Поэтому не надо искать черную кошку в черной комнате - заблудится легко.
Лучше изучать свои эмоции и работать с тем, что чувствуешь.
Марфа, вопервых зачем жизни делать проблемы о которых ты даже знать не будешь?
Жизнь всегда даёт сначала понять что у тебя а потом проблемы. Это оппоненты (по борьбе) могут придумать что-нибудь, потом создать проблему, а потом объяснить или ничего не объяснять, в зависимости какое у них настроение..
Траблы всегда вылазят на сознание. Уловить их трудно. А проработать - вообще не представляется возможным :-D
Что-то в последнее время я стал пессимистом.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#69 спок » Ср, 20 марта 2013, 18:37

Суока, ты бы от кого родила, от любимого человека или от сожителя?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#70 littlewoman01 » Пт, 22 марта 2013, 23:26

спок писал(а):
littlewoman01 писал(а):подскажите , отчего проблемы с зубами бывают ?

всё как обычно:
в 21год скобки поставила. 2 года носила. стали идеальные

исправились
значит не исправилась, если снова стали неидеальные

наверное. но я спрашивала потом у стоматолога. говорит, что на сейчас если пытаться исправлять, то пластинку придется носить чуть ни всю жизнь. и это для всех так, если исправлять будучи взрослым
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#71 kolobok » Сб, 23 марта 2013, 4:05

littlewoman01 писал(а):два раза ходила к стоматологу показывала зуб. сказали что ниче делать не надо. вообще там пломбу когда=то поставили. а болит (время о времени) кажется десна все-таки. хотя зуб тоже болел. щас не болит. просто дискомфорт если пища застревает
Вот в том то и опасность, что пломба стоит, а под ней видимо проблемы пошли. Вам нужно снимок делать. Могли плохо почистить, когда пломбу ставили и все внутрь пошло. Просто так зуб болеть не будет.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#72 Обитель » Сб, 23 марта 2013, 5:10

littlewoman01 писал(а):2 года носила. стали идеальные. исправились, а потом назад съехали малость и верхний ряд все равно неидеальный как я всегда хотела. (правда сейчас конечно успокоилась)
после брекетов ретейнер надо ставить, тем более если между зубами диастема
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#73 littlewoman01 » Сб, 23 марта 2013, 8:45

зуб этот беспокоил меня, а точнее десна, в прошлом году и еще какое-то время беспокоил прилично. сходила один раз к стоматологу . она почистила. а потом через какое-то время сам перестал беспокоить. заметила, некоторые проблемки по здоровью сами собой через какое-то время проходили.
а на брекеты и ритейнеры уже махнула рукой :smile: главное, случай не такой уж ужасный, можно и с такими зубками жить. лишь бы целы были)))
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#74 спок » Вт, 26 марта 2013, 22:03

littlewoman01 писал(а):наверное. но я спрашивала потом у стоматолога. говорит, что на сейчас если пытаться исправлять, то пластинку придется носить чуть ни всю жизнь.
вот и носите всю жизнь, заболела вспомните - "я не идеальная и люди не идеальные, не надо с них требовать.." и опять походите недельку-другую, опять заболит , снова "ой, забылась, снова цепляюсь по мелочам.." и т.д.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php