детский массаж

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 afina52 » Ср, 8 июня 2011, 13:59

ищу поддержки :smile:
У моей годовалой дочки ножки немного кривые, буквой О. Это не мешает ей быстро бегать и радоваться жизни. Но вот свекровь моя от этого места себе не находит: у нее самой кривые ноги, и она утверждает, что важнее прямых ног для девочки ничего в жизни нет.Оплатила нам массажистку. Прошли уже 3 занятия...
Ребенку на массаже больно,40минут она кричит непрерывно, у меня не хватает сил ее держать - так она вырывается, страшно смотреть. После ухода массажистки еще полчаса плачет, не может успокоиться.Массажистка говорит - нчего, на то и ребенок чтоб орать, типа :evil: А я чувствую себя палачом, ежедневно пытающим собственного ребенка.Ради чего? Жизни и здоровью ее ничто не угрожает, а психологическая травма - на всю жизнь, боязнь людей и недоверие к матери. Ну не возьмут ее кривоногую на конкурс красоты, так ей от этого, я считаю, даже лучше.
Но в то же время какая-то часть совести во мне говорит: ты чего, доведи до конца, ты должна ради ребенка ...еще 10сеансов...
Душа не на месте.
Спорить со свекровью - еще то испытание, мы и так с ней не ладим - ей кажется, я плохо ухаживаю за ее любимой внучкой.
Но лучше терпеть ее осуждение, чем мучать дите.
Или я неправа, и надо биться за прямые ножки? :unsure:
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет


#41 легенда » Чт, 9 июня 2011, 12:38

afina52 , т.е. ты помнишь то своё состояние, когда тебе был 1 год? или мама рассказала?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#42 Марфа Меньшикова » Чт, 9 июня 2011, 12:41

afina52 писал(а):...а моя собственная психотравма была тоже где-то в год. Со слов матери. Родилась здорова, до года не болела. Она отдала меня в ясли, к чему я оказалась психологически не готова(у кого есть маленькие дети - поймут, о чем я).Там меня привили от кори и краснухи, и через неделю я от прививки заболела - коревой краснухой в тяжелой форме. Положили в больницу, без матери естественно. Недельку там прокололи антибиотики, потом мать пришла навестить - смотрит, ребенок никого не узнает, стоит смотрит в одну точку. Испугалась мама, забрала меня домой, а дома я посинела и окоченела. Полчаса родители меня трясли, рыдали и орали, после чего я почему-то неожиданно ожила :smile: наверно, пожалела их. Но болела потом вплоть до школы. А в школе была очень тихой, забитой, всего боящейся, хотя училась хорошо(тоже от страха).Эти страхи во мне до сих пор остались.

Психотравма - это лишь следствие. Смотрите глубже, в причину. Причина - очень высокая привязанность к близким людям. Они хотели снизить эту вышу глубинную привязанность - отдали в ясли. Вы не приняли отрыв - ответили болезню.
У другого ребенка всего этого могло бы и не быть, и он спокойно ходил бы в ясли.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#43 afina52 » Чт, 9 июня 2011, 12:44

легенда писал(а): afina52 , т.е. ты помнишь то своё состояние, когда тебе был 1 год? или мама рассказала?
ниче не помню, конечно.Просто уверена, если бы мать не отдала меня в ясли, всего этого бы не было, и я выросла бы нормальным человеком, и кстати меня не было бы наверно на этом форуме сейчас :-D На все воля Божья, конечно, и все ведет к Любви :angel: :grin:
А привязанность, конечно, снизилась.До такой степени, что мы с матерью враги до сих пор :cry:
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#44 Марфа Меньшикова » Чт, 9 июня 2011, 12:46

afina52 писал(а):Просто уверена, если бы мать не отдала меня в ясли, всего этого бы не было, и я выросла бы нормальным человеком, и кстати меня не было бы наверно на этом форуме сейчас :-D На все воля Божья, конечно, и все ведет к Любви :angel: :grin:

Здрасти-приехали.
Вы не там причину ищите.
Конечно, проблема в том, что вас отдали в ясли.
Кто бы сомневался.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#45 легенда » Чт, 9 июня 2011, 12:51

Марфа Меньшикова писал(а):Психотравма - это лишь следствие. Смотрите глубже, в причину. Причина - очень высокая привязанность к близким людям. Они хотели снизить эту вышу глубинную привязанность - отдали в ясли. Вы не приняли отрыв - ответили болезню.
У другого ребенка всего этого могло бы и не быть, и он спокойно ходил бы в ясли.
Вот, кстати, не знаю скока афине лет, но в советское время детей отдавали в ясли в 10 месяцев. Вроде декрет стока длился (не знаю точно).
Я с мальчиком в детстве дружила. Вот с ним мы ходили вместе и в ясли и в сад. Он был немного отсталый в развитии. Но мои мама с бабушкой рассказывали, что он и в яслях был такой же. Всё время сидел где-то в уголке. Пошел очень поздно (года в полтора).
И семья там очень сложная была. Папа пил сильно. Маму бил.
Так что изначально проблема в самой семье.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#46 Марфа Меньшикова » Чт, 9 июня 2011, 12:53

легенда меня саму отдали в ясли в 7 месяцев.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#47 afina52 » Чт, 9 июня 2011, 12:54

Марфа, проблемы нет вообще :grin:
Есть задача по изменению последствий.
Да, душа не приняла с любовью насилие. Но если бы насилия не было, душа прекрасно жила бы дальше.
Ну как... вот есть, например, обрыв, и вы знаете, что у вас проблемы с координацией. И вот вам приходится пройти рядом с обрывом, вы падаете и ломаете что-то.
Но если бы вам не пришлось ходить рядом с обрывом, а вы развивали бы свою координацию на ровном месте, то ничего бы себе не сломали, ничего бы исправлять не пришлось.
Может, задача родителей - не допустить дитя до обрыва, пока оно ходить как следует не научилось.
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#48 легенда » Чт, 9 июня 2011, 12:57

afina52 писал(а):Может, задача родителей - не допустить дитя до обрыва, пока оно ходить как следует не научилось.
Это метаморфоза :wacko: ? :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#49 afina52 » Чт, 9 июня 2011, 12:58

легенда писал(а):
afina52 писал(а):Может, задача родителей - не допустить дитя до обрыва, пока оно ходить как следует не научилось.
Это метаморфоза :wacko: ? :-D
не поняла :?
под обрывом я имела в виду травмирующую ситуцию, а упасть в обрыв - отреагировать болезнью и психотравмой, по ДК - "не принять очищение".
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#50 Марфа Меньшикова » Чт, 9 июня 2011, 12:59

afina52 писал(а):Да, душа не приняла с любовью насилие. Но если бы насилия не было, душа прекрасно жила бы дальше.
Ну как... вот есть, например, обрыв, и вы знаете, что у вас проблемы с координацией. И вот вам приходится пройти рядом с обрывом, вы падаете и ломаете что-то.
Но если бы вам не пришлось ходить рядом с обрывом, а вы развивали бы свою координацию на ровном месте, то ничего бы себе не сломали, ничего бы исправлять не пришлось.
Может, задача родителей - не допустить дитя до обрыва, пока оно ходить как следует не научилось.

Афина, ну нечего себе насилие.... в ясли вас отдали в год.... нашли насилие....
Нет. Все что вы делаете пока что - вы ищите причину во вне. Тот не так сделал, этот не так поступил...

Как в тенденцией прогнуть мир под себя - все нормально? Тенденция живет и развивается?
Родители допустили падение в обрыв....надо же придумать такое.
Родители не допустили бы - потом молодой человек бы побольше обрыв приготовил, или муж, или еще какие законы включились бы...
Не, Афиночка, сказки про то, что как в вашей жизни должно происходить, надо уже закончить читать, и убрать книжечку подальше на антресольку.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#51 Lana » Чт, 9 июня 2011, 15:35

afina52 писал(а):А привязанность, конечно, снизилась.До такой степени, что мы с матерью враги до сих пор :cry:
Это не привязанность снизилась, это она перешла в противоположную фазу проявления.
То, что мы ставим для себя выше Бога, чему поклоняемся, что возносим, то начинаем потом ненавидеть и убивать.
Кто у вас там кого считает/не считает за врага - это известно вам. Но дети несут в себе тенденцию, заложенную родителями, причём Лазарев говорил, что эта тенденция у детей бывает в 10 раз сильнее, чем у родителей.
И что бы там ваши родители не творили, вам даются по жизни такие родители, которые нужны для лечения вашей души - вам. И если вашей дочери надо получить какие-то последствия от вашего сумасбродства - она их получит. И тем вернее, чем меньше вы будете склонны работать над своей душой. А вот если ей их получить не надо, и она вполне может обойтись без них, то вполне возможно, что у вас есть шанс совершить в своей душе необходимые изменения уже сейчас - и тогда ребёнку вашему не придётся тащить в себе десятикратно усиленные ваши тенденции саморазрушения: ни у вас этих тенденций, ни у него не будет.

Я вам говорила: начинают с прощения родителей.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#52 afina52 » Вс, 12 июня 2011, 9:40

у той массажистки вчера пятилетняя дочь повредила ногу. Бежала, упала на разбитую бутылку, на колено наложили четыре шва. Говорит, надо было пять швов, а так останется большой шрам на всю жизнь. Вот вам и законы кармы :cry:
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#53 Y-ina » Вс, 12 июня 2011, 9:41

afina52 писал(а):Вот вам и законы кармы
а в чем тут закон кармы?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#54 легенда » Вс, 12 июня 2011, 13:25

Y-ina писал(а):
afina52 писал(а):Вот вам и законы кармы
а в чем тут закон кармы?
Автор видимо считает, что это за то, что массажистка сделала бо-бо ее ребенку.

afina52, злая ты тетка.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#55 afina52 » Вс, 12 июня 2011, 14:39

не, конечно не за то, что "бо-бо ребенку".
У ребенка, кстати, ножки опухли и ходить стала она гоораздо хуже, чем до массажа. Ждем, когда заживет.
И больше никаких массажисток, фигушки.
А по поводу трагедии с дочкой массажистки, я объясняю это так. Врач нахваталась "грязи" с пациентов. То есть она исправляла другим косметические дефекты ног, считая это самым важным - красоту ножек. Как и тут писали"ах, для девочки так это важно :huh: " И передала этот настрой своей дочке, так что для той подсознательно, имхо, стали самым важным - ноги. Тут же и получила травму, чтоб не была красивой такой...
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#56 Stella » Пн, 13 июня 2011, 16:02

легенда писал(а):Если при массаже не было больно - считай деньги и время зря потратила.

да, это факт
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#57 Svastha » Пн, 13 июня 2011, 16:48

afina52,
Массаж - дело очень хорошее. Проверено на своих детях. В наших краях сейчас массаж применяется даже для беременных. Только он разный, много видов и с массажистом должен быть контакт. Кривизну в теле вызывает движение конституции не в ту сторону.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#58 Natish » Пн, 13 июня 2011, 17:02

моя в 9 мес. пошла, в год были ножки колесиком...соседушки мне намекали, шо будет кривоножка....я, как обычно, мсленно послала всех подальше и продолжала радоваться жизни и своей масике...ч-з пару месяцев ножки подросли и выровнялись, теперь стройненькие и аппетитненькие, бэз массажистов...а массажи делала сама с маленького, каждый день до полугода стабильно, с зарядкой, потом уже пореже, но зарядку до года мы делали всегда))))...эт я к тому, шо надо верить в себя и свое чадо, а там и Богу поверить будет легче)))))...да, еще у моей никогда бедра не раздвигались так, как врачам надо, но никаких проблем с суставами не оказалось))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#59 afina52 » Ср, 15 июня 2011, 6:58

Спасибо, Natish!

...об удалении флуда. Некоторые участники беседы в этой теме добровольно взяли на себя функцию колорадского жука на картошке. Поблагодарим их за участие и попрощаемся с ними :-D
afina52
Автор темы
Аватара
Сообщения: 99
Темы: 9
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет

#60 муля69 » Ср, 15 июня 2011, 7:19

afina52 писал(а):Ребенку на массаже больно,40минут она кричит непрерывно, у меня не хватает сил ее держать - так она вырывается, страшно смотреть. После ухода массажистки еще полчаса плачет, не может успокоиться.
Какой страх тут пишут...Вы уверены чта массажистка детская ? Я бы уже давно поменяла тетю на более осторожную . Тоже делали масаж ребенку по 40 минут . И обычно к концу сеанса он или засыпал или писился от раслабления . Слезы тоже были но не до ужасоа....
Не слушайте никогда свекровь)))
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php