Что же случилось год назад??

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 7:29

Не могу понять, что же случилось год назад?

В позапрошлом году начала встречаться с мужчиной. Все было хорошо. Правда он любил выпить.

На работе сижу в кабинете с несколькими людьми, одна из них - женщина 61 года, никогда не была замужем, детей нет, (правда отношения у нее были), у этой женщины когда-то вырезали желчный пузырь и матку (рак матки). По характеру она властная, и любит расспрашивать про чужие дела.

Мне 34 года, до этого с мужчинами отношения на длительный срок ни с кем не клеились, а тут мне предлагают ребенка и вместе жить.

Тут начал от меня исходить ужасный запах, который нельзя было ничем убрать: мы с ним вместе курили, и он меня подпаивал, потому что он не привык пить один, в его семье принять вместе всей семьей выпивать. Еще вместе курили, дымили в моей квартире.

В результате от меня исходил запах: курева и еще какой-то бомжацкий запах.

Эта пожилая дама, 61 год, слишком чувствительна к запахам. Она стала меня гнобить. Во-первых, она нашла повод обидеться на меня на работе, что я якобы одну пенсионерку хочу выжить. Хотя это было совсем не так. Потом начала меня гнобить за запах, за то, как я одеваюсь. Гнобила жестоко, очень жестоко.

У меня был выход: порвать с мужчиной, и тогда бы проблемы кончились. Я решила помочь ему измениться: стала говорить ,что пора бросать курить, и пить, и есть здоровую пищу. Пыталась вытащить в бассейн. И в церковь. Он вроде бы сначала велся на это все, а потом стал уползать в сторону от меня, я стала своими требования причинять ему неудобства, дискомфорт.

Кроме того, та женщина меня так гнобила, что домой я пиходила злая, опустошенная, и не могла этому мужчине отдавать эмоции. Поэтому ему стало со мной еще более дискомфортно.

Интерес у него ко мне стал падать, он стал постепенно от меня отходить. Потом увлекся женщиной, которую увидел на свадьбе своих друзей (я была вместе с ним), которая ему отказала год назад, стал мечтать о ней. Ко мне появилось равнодушие. Стал приходить все реже и реже. Во взгляде появились холодность, раздражение. И стал приходить через силу, когда я его звала или устраивала выяснение отношений. Потом я вычислила, что мужчина переписывался с женщиной, которую видел на свадьбе, устроила истерику, наверно все вылила что накопилось, и после этого отношения вообще пропали, осталась только смс переписка, потом мне пришлось вслух озвучить наш разрыв.

Я бросила курить, сделала ремонт квартиры, сменила гардероб. Запах полностью исчез. Женщина та еще гнобила меня полгода, потом после ссоры с ней, стала вести себя тише. Сейчас с ней отношения внешне мирные, но есть недоверие.

Мужчина за эти полгода всплывал, с претензиями ко мне, если бы не мои заскоки, мы были бы вместе, я пыталась найти компромисс, но он отходил от возможности начать отношения заново.

Сейчас он встречается с женщиной, с хорошей тачкой, симпатичная, достаточно ухаживает за собой. Выпивает он так же, потому что я поняла, что он хронический алкоголик (10 лет пьет). Живет в ипотечной квартире, все у него хорошо. Иногда издевается надо мной - пишет смс, что мне надо прекратить свои попытки взламывать его пароли, так как ему и без меня хорошо. Хотя я пароли не пытаюсь взломать. Когда приходит к родителям (они мои соседи), то под моей дверь громко разговаривает с этой женщиной.

У него хорошо. А у меня на душе не очень хорошо. Я не поняла, за что мне были такие испытания. На душе до сих пор боль, и неразрешенная проблема "за что?". Почему меня так гнобила эта женщина, которой 61. До сих пор отношения с ней напряженные, хотя внешне этого не отметишь. И за что так ведет себя со мной мужчина?

Я отлично понимаю, что ситуацию можно разрешить психологическим методом, но я хочу услышать энергетическую причину всего этого происходящего?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#3 Blonda » Сб, 30 апреля 2011, 9:31

Да... винить человека который Вас из д-ма.. вытащил..
И уже явно видно, что Вы не знаете на что способен мужчина, который действительно любит свою женщину..
Вы сами себе можите помочь.. если захотите...
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#4 Oksanka » Сб, 30 апреля 2011, 10:45

не нужно искать причин, рисунок вашей судьбы уже сложен из того, какая вы есть. Недовольны судьбой? а она за это сильнее бьет ;)
Примите, что все случается по воле божьей, никто вас не желает обидеть или унизить просто так. Вам дали испытания, которые судя по всему вы не проходите - обижаетесь на мужчину и женщин с работы... А вы перестаньте искать причины, примите все с любовью в душе (это значит не искать виноватых и не обижаться на судьбу за те события, что вам не нравятся). Изменитесь вы - изменится судьба.
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

#5 bukk » Сб, 30 апреля 2011, 10:52

во-первых,
все делать мысленно - ни с кем не выяснять ничего вслух, с мужчинами категорически только мысленно,

это женщина 61 год - это вам показали картинку вашего будущего,
если вы не изменитесь - то какая вы теперь - у вас уже скоро, гарантирован желчный пузырь и проблемы с маткой,
у женщины мысленно просите прощения за то что она вынуждена была вас зеркалить,
каждый день эти прощения, пока не увидите, что у вас напряжения в отношениях прекратились,

каждый день в молитвах к Богу - благодарите за то что все это вам послал,
ваше достижение - что вы это все осознаете - у вас есть шанс поправить свою жизнь,

отношения с мужчинами - это наша женская первая и основная проблема -
помните, что мы приходим в материальный мир - только мужчинами и женщинами,
предлагаю вам первоначально уловить гармонию внутри себя между мужским и женским,
пересмотреть все отношения с вашим отцом,
потом уже со всеми окружающими вас мужчинами
:wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#6 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 11:06

Blonda писал(а):Да... винить человека который Вас из д-ма.. вытащил..
И уже явно видно, что Вы не знаете на что способен мужчина, который действительно любит свою женщину..
Вы сами себе можите помочь.. если захотите...

Спасибо за такой взгляд на вещи. Это немного успакаивает, потому что вы увидели меня, не любящую себя.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#7 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 11:08

Oksanka писал(а):не нужно искать причин, рисунок вашей судьбы уже сложен из того, какая вы есть. Недовольны судьбой? а она за это сильнее бьет ;)
Примите, что все случается по воле божьей, никто вас не желает обидеть или унизить просто так. Вам дали испытания, которые судя по всему вы не проходите - обижаетесь на мужчину и женщин с работы... А вы перестаньте искать причины, примите все с любовью в душе (это значит не искать виноватых и не обижаться на судьбу за те события, что вам не нравятся). Изменитесь вы - изменится судьба.

Я не могу это принять просто так. Вот такая вот я, мне надо узнать причину происходящего. :-) Тогда мне горадо легче увидеть справедливость. Я такая была всегда. Даже если у кого-то проблемы, мне надо увидеть причину. Мне одна сказала: "Хочешь стать умнее Бога?". Нет, совершенно не в этом дело. Просто чтобы увидеть справедливость Его, мне надо понять причину.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#8 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 11:15

bukk писал(а):это женщина 61 год - это вам показали картинку вашего будущего,
если вы не изменитесь - то какая вы теперь - у вас уже скоро, гарантирован желчный пузырь и проблемы с маткой,
:wub:

Спасибо, такая мне мысль тоже приходила, но я ее отметала по причине непривлекательности своего будущего. :-)

bukk писал(а):у женщины мысленно просите прощения за то что она вынуждена была вас зеркалить,
каждый день эти прощения, пока не увидите, что у вас напряжения в отношениях прекратились

Она получила от этого удовольствие, как мне показалось. Но потом заболела!

Сейчас ей тоже нехорошо морально, от того, что было в прошлом. Так что вы правы, я вижу, что ей не очень хорошо, но мне трудно у нее просить прощения, потому что тогда ей было хорошо, как мне показалось. Ей было сладко от излияния своих таких проблем на меня. :-(

bukk писал(а):потом уже со всеми окружающими вас мужчинами

Это трудно. Но надо.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#9 Blonda » Сб, 30 апреля 2011, 11:20

Да, научиться любить себя.. и при этом не впасть в гордыню и т.п. нелегко.. но вполне.. по силе.. каждому.. Начните с переоценки вашей системы ценностей.. по всем статьям.. и что нинаесть откровеностью перед самой собой..
А любовь.. приходит.. не спрашивая..
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#10 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 11:23

Если у кого есть соображения, то можете написать. Я буду складывать все!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#11 Ofelia » Сб, 30 апреля 2011, 11:25

Екатерина Сергеевна,

ну смотрите: если вам 34 и у вас ещё нет семьи и т.д., значит у вас зацепка за любимого человека,..вам его дали - а в подсознании у вас подскочила концентрация на человеческом счастьи и пошёл от вас запах ( бомжихи наверное, потому, что концентрация на благополучной судьбе подскочила)....ваш окружающий мир стал вас принижать, "клевать"...ЛЧ нашёл другую женщину, это тоже своего рода отрыв от него и человеческого....так как наша цель не человеческое счастье- а Бог...

и ВСЁ, что происходит в вашей жизни - ВСЁ работает на Божественную любовь, каждая ситуация..вам надо только молиться и принимать каждую ситуацию с любовью и благодарностью к Богу...
Ofelia

#12 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 11:31

Элиза писал(а):ну смотрите: если вам 34 и у вас ещё нет семьи и т.д., значит у вас зацепка за любимого человека,..вам его дали - а в подсознании у вас подскочила концентрация на человеческом счастьи и пошёл от вас запах ( бомжихи наверное, потому, что концентрация на благополучной судьбе подскочила

О, точно! Я в те минуты думала, что теперь моя судьба будет гораздо благополучней, чем раньше. Я буду замужем, у меня будет другой статус, я буду любима и защищена.

И запах от меня пошел как от "божихи". :-)
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#13 Ofelia » Сб, 30 апреля 2011, 11:34

ах, Екатерина Сергеевна....

все мы здесь с одними и теми же проблемами..просто у каждого свой уровень "зацепок", каждый двигается как может и ползёт...самое главное, что есть силы ползти и знаешь направление....
Ofelia

#14 Обитель » Сб, 30 апреля 2011, 12:33

Женщина та еще гнобила меня полгода, потом после ссоры с ней, стала вести себя тише. Сейчас с ней отношения внешне мирные, но есть недоверие.
Екатерина Сергеевна, это была ваша первая ссора? может Вам давно надо было дать отпор этой женщине?

и скажите еще, Вы сами как чувствуйте, что в Вас изменилось от этих испытаний?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#15 Sirius » Сб, 30 апреля 2011, 13:21

Екатерина Сергеевна,

ситуация, видимо, до конца пока не закрыта. Что можно сказать - одно дело принимать человека таким, какой он есть, другое дело - перенимать его патологические привычки или наклонности. То есть можно продолжать любить неидеального человека, но мне думается, что вам самой пить-курить совершенно не нужно, если нет такой потребности. Как это выглядит на практике - показываете человеку, что вы его не презираете за его слабости и любите его вместе с ними, но сами пить-курить не будете - ну просто потому что не хотите. (аналогично: любимый человек предлагает, скажем, групповушку. Отказываться от любви к человеку за это нельзя, а соглашаться на такое мероприятие не стоит, чтобы себе душу не разрушать. Это пример.)

А эта женщина (которой 61 год) - вы боитесь её? Она имеет над вами какую-то власть, или это просто у неё такой характер и ничего более? Если любит расспрашивать - не ведитесь на это псевдовнимание. Душу раскрывать можно только человеку, который не намерен вас осудить и подставить. Если будет продолжать вас расспрашивать - вы её тоже спрашивайте, с какой целью она интересуется))) причём можете так делать всякий раз, когда чувствуете подвох.

Запомните одну важную вещь, которая вам много раз пригодится. Когда вас кто-то гнобит - в действительности он сам выглядит посмешищем в глазах окружающих. Если вы на нападки будете реагировать дружелюбием (нет, только не заискиванием), это будет бросаться в глаза.

А по какой причине вы не можете ей что-то высказать или, скажем, пожаловаться на неё? Или взрыв у вас уже был?)) Доверия с ней искать, думаю, необязательно: сомнительное удовольствие - по её прихоти рассказать ей что-то о своей жизни, а потом пожинать кислые плоды этого.

То, что вы пытались вытащить мужчину на здоровый образ жизни - это хорошо. Единственное, пожалуй - не надо было от него этого требовать и разрывать отношения из-за того, что он не хотел поменяться.

/// Почему меня так гнобила эта женщина, которой 61./// - люди очень разные, видимо, вам эта женщина дана, чтобы вы учились и защищаться, и конфликтовать. С одной стороны понимаете, что это тоже человек, с другой - видите, что и душа и здоровье у неё не в порядке - значит, внешне контачите по минимуму. Главное, что вы на неё не обозлены, остальное - мелочи и текучка. Завтра (условно) всё может измениться.

Насчёт мужчины - тут чтобы разобраться, вам надо мысленно поковыряться в отношениях ваших родителей, и в личной жизни вашей мамы (если между вами есть доверие) - проанализировать её для себя, на предмет того, что к чему приводит. То что мужчина завёл новую подругу не из-за тачки - это 200%. Почему вы разбежались - учиться любить не могли ни вы, ни он. Тут нужно и молиться и благодарить Бога, и аутотренинг по Николаичу - что как бы жизнь вас не била - чувство любви для вас священно, и вы на него не покушаетесь. Ваша задача на данном этапе - почувствовать это и удержать. Это внутри. Снаружи - не бейте руками по воде, просто как-нить неназойливо можно дать знать, что если он захочет вернуться, то может это сделать (напомню, пить-курить вы при этом не обязаны))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Charyl » Сб, 30 апреля 2011, 14:49

Екатерина Сергеевна писал(а):Я бросила курить, сделала ремонт квартиры, сменила гардероб. Запах полностью исчез. Женщина та еще гнобила меня полгода, потом после ссоры с ней, стала вести себя тише. Сейчас с ней отношения внешне мирные, но есть недоверие.



У него хорошо. А у меня на душе не очень хорошо. Я не поняла, за что мне были такие испытания. На душе до сих пор боль, и неразрешенная проблема "за что?". Почему меня так гнобила эта женщина, которой 61. До сих пор отношения с ней напряженные, хотя внешне этого не отметишь. И за что так ведет себя со мной мужчина?

Я отлично понимаю, что ситуацию можно разрешить психологическим методом, но я хочу услышать энергетическую причину всего этого происходящего?
Вы не любите себя, не принимаете, гнобите себя сами! Энергетически это чувствуют другие и так же поступают с Вами , как Вы по отношение к себе. :dont_knou: .
Уважайте себя!!! И Вы будете притягивать к себе уважение других. Любите себя!!! И будете притягивать любовь других.

Екатерина Сергеевна писал(а):Я решила помочь ему измениться: стала говорить ,что пора бросать курить, и пить, и есть здоровую пищу. Пыталась вытащить в бассейн. И в церковь. Он вроде бы сначала велся на это все, а потом стал уползать в сторону от меня, я стала своими требования причинять ему неудобства, дискомфорт.
Не стали ли Вы предъявлять претензии, мол, я такая хорошая, а ты гораздо ниже меня? Пошло собственное совершенство, которое заслонило любовь ( если она была? ).
Для чего Вы решили ( начав с ним пить, курить ) принести себя в жертву?
...А на каждую жертву находится свой палач ( в роли вашей коллеги ).
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#17 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 15:25

Обитель писал(а):
Женщина та еще гнобила меня полгода, потом после ссоры с ней, стала вести себя тише. Сейчас с ней отношения внешне мирные, но есть недоверие.
Екатерина Сергеевна, это была ваша первая ссора? может Вам давно надо было дать отпор этой женщине?

и скажите еще, Вы сами как чувствуйте, что в Вас изменилось от этих испытаний?

Ссора была до этого, он обещал прийти 2 января, и пропал на два дня. Но тогда было начало наших отношений, и он все мои эмоции и истерику воспринял спокойно.

Что изменилось:

1. На внешнем уровне: бросила вредные привычки, стала лучше выглядеть, сменила гардероб.

2. На внутреннем: поняла, что надо за себя бороться, а не сдаваться. Я всегда уходила с фирм, где меня начинали гнобить. Себя чувствовала виноватой. А тут стала себя изменять. И через десять месяцев от меня отстали. Сделала глобальный вывод: надо за себя бороться, но не войной, а изменяя себя.

Минусы: иногда плачу, потому что считаю, что ситуация полностью разрушила личную жизнь, страх перед женщиной (а вдруг начнет опять гнобить), боль за то, что причинила боль истериками тому мужчине, ощущение униженности, т.к. тот факт, что меня бросили, осмеяли в коллективе, осталось чувство разочарования в людях, страх за будущее.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#18 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 15:42

Sirius писал(а): То есть можно продолжать любить неидеального человека, но мне думается, что вам самой пить-курить совершенно не нужно, если нет такой потребности. Как это выглядит на практике - показываете человеку, что вы его не презираете за его слабости и любите его вместе с ними, но сами пить-курить не будете - ну просто потому что не хотите. (аналогично: любимый человек предлагает, скажем, групповушку. Отказываться от любви к человеку за это нельзя, а соглашаться на такое мероприятие не стоит, чтобы себе душу не разрушать. Это пример.)

Тут есть два но! Я меня была табакозависимость, я курила тогда много, это не было связано с ним, я до него начала курить. А пить он не мог, если женщина рядом с ним не пьет. Он сам сказал, а так как не пить он не мог, то он уходил к себе домой пить.

Sirius писал(а):
А эта женщина (которой 61 год) - вы боитесь её? Она имеет над вами какую-то власть, или это просто у неё такой характер и ничего более?

У нее характер властный, она рядовая точно такая как и я, когда-то она занимала начальственные должности. Не могу объяснить того, почему я ее боюсь. Она может устроить жестокий бойкот - не разговаривать один месяц. У нее скорее всего сильная энергетика. Она может взглядом таким посмотреть, полным ненависти, так что полдня себя будешь плохо чувствовать. Она может жестоким голосом с тобой говорить, она может унижать, любит публично. Психологическое воздействие у нее на меня велико. Почему, понять не могу. Раздражительная, из-за того, что жила одна и без детей, у нее развит эгоизм.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#19 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 16:10

Sirius писал(а):Запомните одну важную вещь, которая вам много раз пригодится. Когда вас кто-то гнобит - в действительности он сам выглядит посмешищем в глазах окружающих. Если вы на нападки будете реагировать дружелюбием (нет, только не заискиванием), это будет бросаться в глаза.

А по какой причине вы не можете ей что-то высказать или, скажем, пожаловаться на неё? Или взрыв у вас уже был?)) Доверия с ней искать, думаю, необязательно: сомнительное удовольствие - по её прихоти рассказать ей что-то о своей жизни, а потом пожинать кислые плоды этого.

А на самом деле посмешищем была я. Люди смеялись надо мной, весело ведь смотреть на затравленного человека. А дружелюбием она пользовалась, а потом гнобила.

Что на нее подействовало: я стала в критических ситуациях давать отпор. Жаловалась руководителю, и предупредила, что буду с ней ругаться. Но я так жаловалась, чтобы не было неприятностей у нее, руководитель дал добро на "ругачку", сказала, что в конфликтных ситуациях та тетка другого языка не понимает. Потом у нее через 9 месяцев после "гнобежки" меня случился микро-инфаркт, она заболела. Тогда она стала тише.

Sirius писал(а):То, что вы пытались вытащить мужчину на здоровый образ жизни - это хорошо. Единственное, пожалуй - не надо было от него этого требовать и разрывать отношения из-за того, что он не хотел поменяться.

Я абсолютно не хотела с ним разрывать, я была согласна с ним строить отношения даже с пьющим, но ситуация так стала гнобить меня, что я просто не выдержала: гнобила 61-летняя тетка на работе, так так сильно, что не то что строить отношения, а жить иногда не хотелось, и это он все чувствовал, я перестала его подпитывать энергией, и ему стало со мной плохо. Затем он увлекся другой, общался он с ней витруально (только по аське). Он витал в мечтах о ней, я его раздражала, ко мне был холод. Потом он стал ко мне приходить только раз в неделю, и то по моей просьбе. (и это живя в двух метрах от меня, потому что тогда он жил с родителями). Избегал меня. Не мог вразумительно ответить, что с ним. Потом я через полтора месяца устроила ему сильную истерику, 200 смс-ок за день отправила, вылила на него все, что накопилось. После этого он пропал на 10 дней. Мне осталось только озвучить разрыв. Он сказал, что я "маниакальная" истеричка, и жить со мной невозможно. Вот так.

200-смс-ок были вызваны гноблением женщины на работе, и тем фактом, что он увлекся другой. Мне было ужасно на душе.

Sirius писал(а):можно дать знать, что если он захочет вернуться, то может это сделать (напомню, пить-курить вы при этом не обязаны))

Я не смогу его принять, потому что он писал мне оскорбительные сообщения уже после разрыва, типа сцука, овца. Например - прошла мимо и не поздоровалась, сцука, хотя я поздоровалась, это он не слышал. Стал демонстрировать свои отношения с той женщиной (не той, которой увлекся, а другой, с которой завел отношения). После демонстрации такого пренебрежительного отношения, после того, как я писала ему в ответ на эти сообщения дружеские и искренние письма на которые он не ответил, после хамских слов я уже не смогу просто так возобновить с ним отношения.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#20 Charyl » Сб, 30 апреля 2011, 16:29

Екатерина Сергеевна писал(а):Что изменилось:

1. На внешнем уровне: бросила вредные привычки, стала лучше выглядеть, сменила гардероб.

2. На внутреннем: поняла, что надо за себя бороться, а не сдаваться. Я всегда уходила с фирм, где меня начинали гнобить. Себя чувствовала виноватой. А тут стала себя изменять. И через десять месяцев от меня отстали. Сделала глобальный вывод: надо за себя бороться, но не войной, а изменяя себя.

Минусы: иногда плачу, потому что считаю, что ситуация полностью разрушила личную жизнь, страх перед женщиной (а вдруг начнет опять гнобить), боль за то, что причинила боль истериками тому мужчине, ощущение униженности, т.к. тот факт, что меня бросили, осмеяли в коллективе, осталось чувство разочарования в людях, страх за будущее.
:approve:
1) Вы поняли, что надо себя уважать и не давать в обиду! потому что в нас та самая Божественная частица :angel: .
2) страх перед женщиной - неуверенность в себе
3) причинила боль истериками тому мужчине, ощущение униженности, т.к. тот факт, что меня бросили, осмеяли в коллективе, осталось чувство разочарования в людях, страх за будущее - ощущение униженности = опять неприятие себя, требования от себя совершенства, люди осмеяли не Вас, а ваше поведение, Вашу неверную реакцию -а ведь Ваша Божественная частица не зависима и не пострадала. Это всё проблемы Эго.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#21 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 16:35

Charyl писал(а): Не стали ли Вы предъявлять претензии, мол, я такая хорошая, а ты гораздо ниже меня? Пошло собственное совершенство, которое заслонило любовь ( если она была? ).
Для чего Вы решили ( начав с ним пить, курить ) принести себя в жертву?
...А на каждую жертву находится свой палач ( в роли вашей коллеги ).

Нет, я тогда курила по пачке в день, и не ощущала я его ниже себя. Просто ему стало со мной дискофортно, так ему разрешали курить в квартире и пить, а тут дискомфорт, не разрешают. А на работе гнобили так, что я себя чувствовала "бомжихой".

Курила я и так. А пить начала по слабости. Сначала вроде бы как повод - первые свидания, красное вино, а потом портвейн, и так получилось что мы на каждом свидании пили. А потом я сама не заметила как начала пить.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php