Что же случилось год назад??

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 7:29

Не могу понять, что же случилось год назад?

В позапрошлом году начала встречаться с мужчиной. Все было хорошо. Правда он любил выпить.

На работе сижу в кабинете с несколькими людьми, одна из них - женщина 61 года, никогда не была замужем, детей нет, (правда отношения у нее были), у этой женщины когда-то вырезали желчный пузырь и матку (рак матки). По характеру она властная, и любит расспрашивать про чужие дела.

Мне 34 года, до этого с мужчинами отношения на длительный срок ни с кем не клеились, а тут мне предлагают ребенка и вместе жить.

Тут начал от меня исходить ужасный запах, который нельзя было ничем убрать: мы с ним вместе курили, и он меня подпаивал, потому что он не привык пить один, в его семье принять вместе всей семьей выпивать. Еще вместе курили, дымили в моей квартире.

В результате от меня исходил запах: курева и еще какой-то бомжацкий запах.

Эта пожилая дама, 61 год, слишком чувствительна к запахам. Она стала меня гнобить. Во-первых, она нашла повод обидеться на меня на работе, что я якобы одну пенсионерку хочу выжить. Хотя это было совсем не так. Потом начала меня гнобить за запах, за то, как я одеваюсь. Гнобила жестоко, очень жестоко.

У меня был выход: порвать с мужчиной, и тогда бы проблемы кончились. Я решила помочь ему измениться: стала говорить ,что пора бросать курить, и пить, и есть здоровую пищу. Пыталась вытащить в бассейн. И в церковь. Он вроде бы сначала велся на это все, а потом стал уползать в сторону от меня, я стала своими требования причинять ему неудобства, дискомфорт.

Кроме того, та женщина меня так гнобила, что домой я пиходила злая, опустошенная, и не могла этому мужчине отдавать эмоции. Поэтому ему стало со мной еще более дискомфортно.

Интерес у него ко мне стал падать, он стал постепенно от меня отходить. Потом увлекся женщиной, которую увидел на свадьбе своих друзей (я была вместе с ним), которая ему отказала год назад, стал мечтать о ней. Ко мне появилось равнодушие. Стал приходить все реже и реже. Во взгляде появились холодность, раздражение. И стал приходить через силу, когда я его звала или устраивала выяснение отношений. Потом я вычислила, что мужчина переписывался с женщиной, которую видел на свадьбе, устроила истерику, наверно все вылила что накопилось, и после этого отношения вообще пропали, осталась только смс переписка, потом мне пришлось вслух озвучить наш разрыв.

Я бросила курить, сделала ремонт квартиры, сменила гардероб. Запах полностью исчез. Женщина та еще гнобила меня полгода, потом после ссоры с ней, стала вести себя тише. Сейчас с ней отношения внешне мирные, но есть недоверие.

Мужчина за эти полгода всплывал, с претензиями ко мне, если бы не мои заскоки, мы были бы вместе, я пыталась найти компромисс, но он отходил от возможности начать отношения заново.

Сейчас он встречается с женщиной, с хорошей тачкой, симпатичная, достаточно ухаживает за собой. Выпивает он так же, потому что я поняла, что он хронический алкоголик (10 лет пьет). Живет в ипотечной квартире, все у него хорошо. Иногда издевается надо мной - пишет смс, что мне надо прекратить свои попытки взламывать его пароли, так как ему и без меня хорошо. Хотя я пароли не пытаюсь взломать. Когда приходит к родителям (они мои соседи), то под моей дверь громко разговаривает с этой женщиной.

У него хорошо. А у меня на душе не очень хорошо. Я не поняла, за что мне были такие испытания. На душе до сих пор боль, и неразрешенная проблема "за что?". Почему меня так гнобила эта женщина, которой 61. До сих пор отношения с ней напряженные, хотя внешне этого не отметишь. И за что так ведет себя со мной мужчина?

Я отлично понимаю, что ситуацию можно разрешить психологическим методом, но я хочу услышать энергетическую причину всего этого происходящего?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#381 Катерина » Вс, 26 февраля 2012, 12:35

Y-ina писал(а):
Progressia писал(а):Последние несколько страниц - как была решена проблема на 85%
а в чем вы видите ее решение? по-моему, все там же и так же.

1. меня не гнобят

2. со мной почти всегда разговаривают

3. со мной здороваются

Остались негативные моменты, пр которые я написала
:smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#382 Y-ina » Вс, 26 февраля 2012, 12:41

Progressia писал(а):1. меня не гнобят

2. со мной почти всегда разговаривают

3. со мной здороваются

Остались негативные моменты, пр которые я написала

какая-то странная работа проведена. бесполезная. угол тетрадки загибался, но вы усилием воли ее выправили. осталось еще 15% - и вы с тетрадкой счастливы.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#383 Gulya » Вс, 26 февраля 2012, 12:48

Мужчинка хоть появился какойнить? Любовь? мы бабуле не скажем :wink:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#384 Brittany » Вс, 26 февраля 2012, 13:23

Progressia писал(а):Тут мне приходит смс-ка - она начинает спрсшивать "Че, женихи пишут?",
Ну а вы что отвечаете? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#385 Бриджит » Вс, 26 февраля 2012, 14:16

Progressia писал(а):2. со мной почти всегда разговаривают3. со мной здороваются
:unsure:
вам это было ТАК важно? Я вот абсолютно искренне не понимаю, неужели так важно, чтобы с тобой разговаривали и тем более здоровались? Особенно, какие то бабки.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#386 Катерина » Вс, 26 февраля 2012, 21:59

Gulya писал(а):Мужчинка хоть появился какойнить? Любовь? мы бабуле не скажем :wink:

Не буду говорить. Скажу когда выйду когда-нибудь замуж - опыт научил не говорить
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#387 Катерина » Вс, 26 февраля 2012, 22:01

Nora писал(а):
Progressia писал(а):Тут мне приходит смс-ка - она начинает спрсшивать "Че, женихи пишут?",
Ну а вы что отвечаете? :smile:

Нагло вру. Что пишет подружка или реклама. Хотя по сути врать терпеть не могу, но она меня вынуждает :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#388 Катерина » Вс, 26 февраля 2012, 22:07

Варда-Сахара писал(а):вам это было ТАК важно? Я вот абсолютно искренне не понимаю, неужели так важно, чтобы с тобой разговаривали и тем более здоровались? Особенно, какие то бабки.

Важно по той причине, что сижу с ней в одном кабинете. Если бы сидела в другом, то было бы не важно. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что же случилось год назад??

#389 Регистрация » Вс, 26 февраля 2012, 22:22

Progressia писал(а):Не буду говорить. Скажу когда выйду когда-нибудь замуж - опыт научил не говорить

Мудрое решение. Не вижу особой разницы между бабульками на работе, и "бабульками" в этой теме. :smile:
Регистрация
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 22 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#390 Brittany » Вс, 26 февраля 2012, 23:14

Progressia, у меня такое ощущение... что вы с этой сотрудницей
расстаётесь только чтобы поспать ночью. Вы с утра на работе с ней,
потом работа заканчивается,
и вы берёте её с собой домой,
и так продолжается целый год. :unsure: Когда я работала в офисе, я после раб дня закрывала за собой дверь и сразу переключалась, может, вам всё же стоит переключаться...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#391 Катерина » Пн, 27 февраля 2012, 6:40

Nora писал(а):Progressia, у меня такое ощущение... что вы с этой сотрудницей
расстаётесь только чтобы поспать ночью. Вы с утра на работе с ней,
потом работа заканчивается,
и вы берёте её с собой домой,
и так продолжается целый год. :unsure: Когда я работала в офисе, я после раб дня закрывала за собой дверь и сразу переключалась, может, вам всё же стоит переключаться...

Вы правы, Nora! У меня такое ощущение, что я про нее думаю как про любимого мужчину

Но это мои проблемы, над этим как-то надо работать...

Высокий уровень ранимости и не умение себя защищать -вот мои проблемы

Ну работаю дальше
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#392 Deri » Пн, 27 февраля 2012, 8:00

Nora писал(а):
Progressia писал(а):Тут мне приходит смс-ка - она начинает спрсшивать "Че, женихи пишут?",
Ну а вы что отвечаете? :smile:
Может быть бабуле одиноко, хочется пообщаться))
Deri

#393 Stesha » Пн, 27 февраля 2012, 16:40

Вы столько энергии тратите на вранье сослуживцам, на думание о бабульке, на соблюдение роли Зои Космодемьянской, а у вас ее, между прочим, не безграничное количество и можно было бы ее применить с большей пользой. Не надо возводить броню - ее все равно прошибут рано или поздно. Изыщите уже у себя такие полезные вещи как юмор и пофигизм. Проживите так хотя бы один день - вам понравится.
По теме: ситуацию вы не решили, ни на 85%, ни на 10%. Когда вы ее решите, то точно поймете почему то, что вы сейчас пишите - это просто "те же яйца, вид сбоку". Мне кажется единственное, что путнего вы нащупали - это вашу гордыню, от нее родимой видимо и эта новая игра в "Зою Космодемьянскую". Вот зачем вам играться в шпионов, объясните СЕБЕ. Чтобы не устраивать душевный стриптиз есть много других более адекватных, дорожелательных к спрашивающему и простых методов. Присмотритесь к окружающим - как они отвечают на любопытство соседей.
Я даже не знаю что вам еще посоветовать, вы вроде все поняли - потом раз и опять все там же. Хотя у вас есть большой плюс - вы не аргессивны и прислушиваетесь ко всем вариантам которые тут советуют, это мало кто умеет. Может вам йогой заняться, она расслабляет телесный блоки, а они напрямую связаны с эмоциями, и учит расслабляться. В йоге когда доходишь до границы боли - надо расслабиться, это не просто, но потом в обычной жизни очень помогает - появляется навык внутренне расслабляться в стрессовых болезненных ситуациях.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#394 Lo » Пн, 27 февраля 2012, 17:17

Stesha писал(а): ситуацию вы не решили, ни на 85%, ни на 10%. Когда вы ее решите, то точно поймете почему то, что вы сейчас пишите - это просто "те же яйца, вид сбоку". Мне кажется единственное, что путнего вы нащупали - это вашу гордыню, от нее родимой видимо и эта новая игра в "Зою Космодемьянскую". Вот зачем вам играться в шпионов, объясните СЕБЕ. Чтобы не устраивать душевный стриптиз есть много других более адекватных, дорожелательных к спрашивающему и простых методов.

:approve:
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 812
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 14 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#395 Катерина » Пн, 27 февраля 2012, 17:18

Stesha писал(а):Вы столько энергии тратите на вранье сослуживцам, на думание о бабульке, на соблюдение роли Зои Космодемьянской, а у вас ее, между прочим, не безграничное количество и можно было бы ее применить с большей пользой. Не надо возводить броню - ее все равно прошибут рано или поздно. Изыщите уже у себя такие полезные вещи как юмор и пофигизм. Проживите так хотя бы один день - вам понравится.

Согласна, много энергии на это уходит. И ее надо тратить на другие направления.

Юмор был сегодня - я читала анекдоты, над ними многие смеялись:

Вот один: "Мужик читает объявление - "Лечу от всех болезней" - "Ага. Лети, лети, все равно далеко не улетишь!""

Действует. Кажется опять что-то новое нащупываю. Каждый раз мне эта бабуля устраивает сюрприз. Каждый раз чему-то новому нужно учиться

Stesha писал(а):По теме: ситуацию вы не решили, ни на 85%, ни на 10%. Когда вы ее решите, то точно поймете почему то, что вы сейчас пишите - это просто "те же яйца, вид сбоку

Может быть! :-D Просто сейчас я понять это не могу, мне кажется что я из нее практически вышла. Когда выйду окончательно, то буду понимать, что сейчас я из нее не вышла
:smile:

Stesha писал(а):Я даже не знаю что вам еще посоветовать, вы вроде все поняли - потом раз и опять все там же. Хотя у вас есть большой плюс - вы не аргессивны и прислушиваетесь ко всем вариантам которые тут советуют, это мало кто умеет. Может вам йогой заняться, она расслабляет телесный блоки, а они напрямую связаны с эмоциями, и учит расслабляться. В йоге когда доходишь до границы боли - надо расслабиться, это не просто, но потом в обычной жизни очень помогает - появляется навык внутренне расслабляться в стрессовых болезненных ситуациях.

Спасибо за совет. Но я читала у Лазарева, что йога небезопасна для европейских людей, а кроме того я ближе к православию, чем к восточным философиям по душе :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#396 Катерина » Пн, 27 февраля 2012, 17:20

Deri писал(а):Может быть бабуле одиноко, хочется пообщаться))

Если б! :smile: Я не отношусь к числу ее любимых собеседников
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#397 Brittany » Пн, 27 февраля 2012, 17:25

Stesha писал(а):По теме: ситуацию вы не решили, ни на 85%, ни на 10%. Когда вы ее решите, то точно поймете почему то, что вы сейчас пишите - это просто "те же яйца, вид сбоку".
:( да, я тоже так считаю.
Progressia писал(а):я читала у Лазарева, что йога небезопасна для европейских людей,
Я не читала, но солидарна с Лазаревым))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#398 Бриджит » Пн, 27 февраля 2012, 17:31

А я тоже советую йогу. Чем может быть небезопасна безобидная хатха-йога? Она только на пользу.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#399 Катерина » Пн, 27 февраля 2012, 17:43

Варда-Сахара писал(а):А я тоже советую йогу. Чем может быть небезопасна безобидная хатха-йога? Она только на пользу.

Это не мое :smile: По мне лучше подготовиться к исповеди и причастию, сходить в храм. Вот это ближе к моей душе
:grin:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#400 Бриджит » Пн, 27 февраля 2012, 17:46

Progressia, тело это тоже храм. О нём надо заботиться. Хотя........йога на самом деле это для сильных. Прежде всего духом. Вам наверное и вправду не пойдёт.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php