Что же случилось год назад??

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Сб, 30 апреля 2011, 7:29

Не могу понять, что же случилось год назад?

В позапрошлом году начала встречаться с мужчиной. Все было хорошо. Правда он любил выпить.

На работе сижу в кабинете с несколькими людьми, одна из них - женщина 61 года, никогда не была замужем, детей нет, (правда отношения у нее были), у этой женщины когда-то вырезали желчный пузырь и матку (рак матки). По характеру она властная, и любит расспрашивать про чужие дела.

Мне 34 года, до этого с мужчинами отношения на длительный срок ни с кем не клеились, а тут мне предлагают ребенка и вместе жить.

Тут начал от меня исходить ужасный запах, который нельзя было ничем убрать: мы с ним вместе курили, и он меня подпаивал, потому что он не привык пить один, в его семье принять вместе всей семьей выпивать. Еще вместе курили, дымили в моей квартире.

В результате от меня исходил запах: курева и еще какой-то бомжацкий запах.

Эта пожилая дама, 61 год, слишком чувствительна к запахам. Она стала меня гнобить. Во-первых, она нашла повод обидеться на меня на работе, что я якобы одну пенсионерку хочу выжить. Хотя это было совсем не так. Потом начала меня гнобить за запах, за то, как я одеваюсь. Гнобила жестоко, очень жестоко.

У меня был выход: порвать с мужчиной, и тогда бы проблемы кончились. Я решила помочь ему измениться: стала говорить ,что пора бросать курить, и пить, и есть здоровую пищу. Пыталась вытащить в бассейн. И в церковь. Он вроде бы сначала велся на это все, а потом стал уползать в сторону от меня, я стала своими требования причинять ему неудобства, дискомфорт.

Кроме того, та женщина меня так гнобила, что домой я пиходила злая, опустошенная, и не могла этому мужчине отдавать эмоции. Поэтому ему стало со мной еще более дискомфортно.

Интерес у него ко мне стал падать, он стал постепенно от меня отходить. Потом увлекся женщиной, которую увидел на свадьбе своих друзей (я была вместе с ним), которая ему отказала год назад, стал мечтать о ней. Ко мне появилось равнодушие. Стал приходить все реже и реже. Во взгляде появились холодность, раздражение. И стал приходить через силу, когда я его звала или устраивала выяснение отношений. Потом я вычислила, что мужчина переписывался с женщиной, которую видел на свадьбе, устроила истерику, наверно все вылила что накопилось, и после этого отношения вообще пропали, осталась только смс переписка, потом мне пришлось вслух озвучить наш разрыв.

Я бросила курить, сделала ремонт квартиры, сменила гардероб. Запах полностью исчез. Женщина та еще гнобила меня полгода, потом после ссоры с ней, стала вести себя тише. Сейчас с ней отношения внешне мирные, но есть недоверие.

Мужчина за эти полгода всплывал, с претензиями ко мне, если бы не мои заскоки, мы были бы вместе, я пыталась найти компромисс, но он отходил от возможности начать отношения заново.

Сейчас он встречается с женщиной, с хорошей тачкой, симпатичная, достаточно ухаживает за собой. Выпивает он так же, потому что я поняла, что он хронический алкоголик (10 лет пьет). Живет в ипотечной квартире, все у него хорошо. Иногда издевается надо мной - пишет смс, что мне надо прекратить свои попытки взламывать его пароли, так как ему и без меня хорошо. Хотя я пароли не пытаюсь взломать. Когда приходит к родителям (они мои соседи), то под моей дверь громко разговаривает с этой женщиной.

У него хорошо. А у меня на душе не очень хорошо. Я не поняла, за что мне были такие испытания. На душе до сих пор боль, и неразрешенная проблема "за что?". Почему меня так гнобила эта женщина, которой 61. До сих пор отношения с ней напряженные, хотя внешне этого не отметишь. И за что так ведет себя со мной мужчина?

Я отлично понимаю, что ситуацию можно разрешить психологическим методом, но я хочу услышать энергетическую причину всего этого происходящего?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#421 Катерина » Пт, 2 марта 2012, 8:18

kordi писал(а):Нет, просто считаю смену ника отречением от прошлого. :-D

Вы правы вот в чем. Мне нужны изменения, я к ним иду, потому что чувствую, что застоялась в болоте

Я как буревестник ищу бурю, правда положительную бурю
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#422 Stesha » Пт, 2 марта 2012, 8:20

Progressia писал(а):Может быть астрологией заняться?
Ага, йога значит мы православные, а астологией - можно :aiai: .
Если серьезно, астрология действительно хорошая вещь в смысле к людям начинаешь терпимее относится, понимаешь что они по другому не могут поступать, природа у них такая. Но это тоже цифры, пока вы научитесь до того, чтобы брать ответственность чтобы другим предсказывать - воды много утечь может. Лучше реальное что-нибудь, помощь например - вокруг много людей которые очень нуждаются в общении - дети в детдомах, старики, или которые действительно находятся в очень тяжелых жизненных ситуациях. Если вы живете в более менее крупном городе - волонтерских групп должно быть много самых разных. В своем городе я такие нашла - один на форуме мам (чтобы в нем участвовать детей иметь не обязательно, это скорее женский форум, фишка в том что он местный, такие в каждом городе есть), девочки объединяются и курируют несколько детских домов и больниц, другой - в местном йога-центре, там сами готовим, потом бездомных кормим, правда тут йога - вам не подойдет. Но думаю при православных церквях волонтерские центры тоже должны быть. Там и пообщаться с людьми можно, и карму заодно подрихтовать (не кидать тапками за корыстный мотив :-D )
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#423 Катерина » Пт, 2 марта 2012, 8:47

Stesha писал(а):Ага, йога значит мы православные, а астологией - можно :aiai: .
Если серьезно, астрология действительно хорошая вещь в смысле к людям начинаешь терпимее относится, понимаешь что они по другому не могут поступать, природа у них такая. Но это тоже цифры, пока вы научитесь до того, чтобы брать ответственность чтобы другим предсказывать - воды много утечь может. Лучше реальное что-нибудь, помощь например - вокруг много людей которые очень нуждаются в общении - дети в детдомах, старики, или которые действительно находятся в очень тяжелых жизненных ситуациях. Если вы живете в более менее крупном городе - волонтерских групп должно быть много самых разных. В своем городе я такие нашла - один на форуме мам (чтобы в нем участвовать детей иметь не обязательно, это скорее женский форум, фишка в том что он местный, такие в каждом городе есть), девочки объединяются и курируют несколько детских домов и больниц, другой - в местном йога-центре, там сами готовим, потом бездомных кормим, правда тут йога - вам не подойдет. Но думаю при православных церквях волонтерские центры тоже должны быть. Там и пообщаться с людьми можно, и карму заодно подрихтовать (не кидать тапками за корыстный мотив :-D )

Вот это мне ближе. Я хочу заниятие, связанное с людьми

Спасибо, я подумаю!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#424 Катерина » Сб, 3 марта 2012, 10:19

Моя "бабуля" по социотипу- Жуков. Я ее тестировала, да она и похожа на Жукова

Так получилось, что я услышала информацию от других людей, как они отзывались от своих конфликтах с Жуковыми.

Оказывается, Жуковы умеют так засрать мозги, что начинаешь жить этим человеком, он как бы поселяется в твоем мозгу. Один мужчина, женатый, у которого возрослая дочь, имел конфликт с другой "бабулей" на работе -и она тоже Жуков. Так он говорил, что засыпал с мыслью о ней, и просыпался с мыслью о ней. И та "бабуля" тоже была одинокая, бездетная - энергию ей некуда было деть

У Жуковых:

1. Мощная энергетика

2. Сильная воля

И когда такой человек "взъестся" на тебя, то такое ощущение, что тебя бьют кувалдой и плющат.

Я это к чему написала. В начале темы были советы- отвлекись, не думай о ней, займись чем-то другим, общайся с подружками. Эти советы были похожи на те советы, которые дают в ситуации, когда тебе бьют кувалдой по рукам, а ты должен отвлечься на мужчину или на подружек.

Так что моя проблема была вполне реальная, не придуманная

Но сейчас ситуация поменялась, кувалды нет. Есть минное поле, по которому надо осторожно ходить
:smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#425 Brittany » Сб, 3 марта 2012, 10:24

Progressia писал(а):Есть минное поле, по которому надо осторожно ходить
:grin: Катя! Сегодня суббота, завтра воскресенье, отмените минное поле хотя
бы на эти 2 дня в неделю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#426 Катерина » Сб, 3 марта 2012, 10:25

Nora писал(а): :grin: Катя! Сегодня суббота, завтра воскресенье, отмените минное поле хотя
бы на эти 2 дня в неделю.

Я отвлеклась. Смотрели дебаты Жириновского с Прохоровым! Вот это да!
:smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#427 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 7:26

Моя бабулька увольняется с 01.10.2012 г.
Сегодня последний день ее работы на нашем предприятии

2,5 года длилась эта ситуация, из них наиболее остро - это первые 1,5 года

Я получила не такой уж маленький эмоциональный опыт, потому что от этой бабульки на меня было большое энергетическое воздействие.

Где-то моя тема перекликается с темой во взаимопомощи "Порча"

Причем я не могла не заслониться от энергетического воздействия, ни "забить на это", потому что бабулька делала все, чтобы раскачать меня энергетически...

Я хотела про приобретенный опыт на писать в разделе "Опыт", на напишу здесь.

Буду писать частями.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#428 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 8:40

С чего все началось?

1,5 года бабулька ко мне хорошо относилась. Давала полезные советы, опекала, помогала продвигаться по службе через советы и моральную поддержку.

Потом резко, за 1 день изменила отношение на резко отрицательное. Я предчувствовала, что что-то случится...

Дело было так. У нас руководитель взъелся на одного бухгалтера. Она вела акты сверок, но работала неохотно. Я высказала мысль вслух, что хотела бы взять штук 5 актов сверок по 5 предприятиям и вести их, иначе на моем участке мне скучновато, причем без оплаты, просто ради трудового энтузиазма.

Тут моя бабулька сказала - "Так руководитель увидит, что одна ставка нам не нужна, что мы справляемся без той бухгалтерши, на которую руководитель взъелся, и решит сделать сокращение в коллективе. А кого сократят? Меня! Я старше той неугодной руководителю бухгалтерши на год. Ты хочешь чтобы меня сократили?".

Я ей ответила: "Ни в коем случае нет. Я не хочу чтобы вас сокращали. Я это сказала просто так, насчет актов сверок, просто теоретизировала, и даже руководителю про это не скажу".
Это была правда. Тогда я искренне хорошо относилась к этой бабульке и не хотела, чтобы ее сокращали.

Я не хотела чтобы сокращали и другую, ту бухгалтершу, неугодную руководителю. Я просто теоретизировала!

Все. На следующий день моя бабушка устроила мне жестокий байкот на месяц. Обстановка была такая тяжелая , хоть топор вешай. Отношение у нее было ко мне очень злобным.

Самое главное я не понимала- за что она так ко мне относится? Что я ей плохого сделала? Относилась хорошо. Она ведь сама плохо относилась к бухгалтерше, неугодной руководителям. И сама просила ходить меня на нее стучать, мотивируя это тем, что та ничего не делает на рабочем месте. (то, что мне не нравилось, потому что я жалела ту женщину)

Далее следует...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#429 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 9:25

Я интуитивно понимала, что эта ситуация - насчет другого бухгалтера - была повод...Ведь "моя бабушка" сама к ней плохо относилась и даже хотела, чтобы либо та уволилась, либо нормально начала работать...Что причина в чем-то кроется другом...

Через месяц бабушка стала со мной разговаривать. Но отношение ее ко мне было агрессивное. Энергетически она меня пробивала очень сильно. Я каждый день с работы приходила разбитая, и лежала на кровати и долго не могла в себя пройти. Забить на бабушку тоже не могла, потому что она выбирала мои слабые места и в них била, каждый раз разные и каждый раз это было неожиданно.

Это были байкоты на 1-2 дня, агрессивные наезды, публичные унижения, демонстративно злые взгляды, маты, демонстративное игнорирование тем, на которые я говорила, демонстративно не здоровалась, демонстративное хорошее отношение к другим на фоне меня-сразу после наезда на меня

были перемирия и затишья, но их не хватало, чтобы восстановить силы и почти каждый день я приходила домой разбитая. В день было две- три атаки - то демонстративное игнорирование то агрессия.

Это было ощутимо, потому что зачастую достаточно двух таких выпадов всего, и люди становятся вргами. А тут было 2-3 выпада каждый день.

Когда были редкие дни, когда она меня не касалась, нейтрально относилась, они для меня были праздничными днями...

Почти 80% моей уходило на энергетическое и моральное противостояние этому человеку...

Я задалась вопросом, а за что мне это дали?

Продолжение следует...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#430 bio » Пт, 28 сентября 2012, 11:04

Бабушка дальновиднее вас и опытнее, она точно права в том что если рукововдитель увидит что справляются двое, то третьего уволят, и уволят старшую по возрасту..Может быть бабушка уже не пенсии, но работает. Поэтому она и занервничала, уберут её, как пить дать.
Терпите или уходите, она к этому вас и подталкивает.
Может вам просто хотелось больше работы чтобы не скучать, но со стороны выглядит именно так как будто хотите выслужиться перед начальством. Хороший урок и вам и бабушке как не растить себе конкурентов)..
bio

#431 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 11:14

bio, в этой ситуации много оттенков, они так много чего затронули, что у меня описание в один пост не укладывается...

Это еще только начало
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#432 Y-ina » Пт, 28 сентября 2012, 11:23

bio писал(а):Может вам просто хотелось больше работы чтобы не скучать
и все проблемы от того, что мало работы и Катя скучает. :crazy:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#433 bio » Пт, 28 сентября 2012, 11:28

Y-ina писал(а):и все проблемы от того, что мало работы и Катя скучает.
и за это ее теперь выживают с работы...
что поделать..излишняя инициатива наказуема :grin:
bio

#434 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 11:29

Y-ina писал(а):
bio писал(а):Может вам просто хотелось больше работы чтобы не скучать
и все проблемы от того, что мало работы и Катя скучает. :crazy:

Рано-рано, еще только начало описания. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#435 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 11:49

bio писал(а):
Y-ina писал(а):и все проблемы от того, что мало работы и Катя скучает.
и за это ее теперь выживают с работы...
что поделать..излишняя инициатива наказуема :grin:

Бабулька, которая это делала, увольняется сегодня сама. Я пишу итоги, выводы
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#436 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 14:20

Я стала думать. За что мне это все дано? И поняла.

Я этот период я была по земным меркам очень счастливым человеком. У меня были успехи на работе, начальство меня отмечало больше всех. Был мужчина, который меня любил, закидывал смс-ками "я тебя люблю", заботился обо мне, помогал по дому - у него золотые руки.

Я подумала в тот момент. А к чему мне еще стремиться? Мне стремиться больше не к чему. У меня все есть.
У меня больше нет цели. Мне больше некуда развиваться. И можно сказать -мне незачем жить

Ощущение абсолютного земного счастья стало меня медленно убивать. Я чувствовала, что этот процесс надо остановить. И мысленно попросила Бога : "Господи, я чувствую, что со мной что-то не так. У меня нет ощущения развития, цели впереди. Помоги мне!"

Через несколько дней моя бабушка стала меня так гнобить, что я стала себя ощущать несчастным человеком

Можно сказать, она заблокировала распад моей души

Лазарев приводил пример, что один молодой человек, у которого все в жизни было, покончил жизнь самоубийством и оставил записку "У меня все есть, мне незачем больше жить"

Вот что-то такое было у меня

Продолжение следует
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#437 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 15:08

Как проявилось это на внешнем плане со стороны бабушки?

Я анализровала, какие эмоции я у нее вызывала. Я вызывала комплекс чувств: зависть, недоброжелательство, раздражение, злость, яд, сравнение с собой, желание подавить и т.д.

А почему? Потому что я единственная в коллективе, у которой нет семьи и детей, как у нее. Все остальные- либо были замужем и развелись, есть дети, или в браке. Я ей напоминала ее саму, такую же ударенную в работу и без семьи. Только моложе, еще могущую изменить свою жизнь. Произошло отзеркаливание. То, что не хватал ей и злило ее саму в себе, она видела во мне. С одной стороны она завидовала мне, что я ее моложе и у меня больше возможностей. С другой стороны- ее злило мое незамужество и прочее.

Человек думал, что злился и раздражался на меня, а на самом деле она раздражалась на свою судьбу и саму себя

Она болезненно относилась к моей личной жизни. Так, что мне пришлось закрыться полностью на работе в этом плане, изображая, что у меня нет личной жизни.
Она болезненно отслеживала за мной- кому я звоню, кому пишу смс-ки. И все выслеживала, кто у меня есть. Отлеживала с болезненными эмоциями и недоброжелательностью.

Я стала говорить только про кошек. Ее это раздражало, как мне передали, что я не завожу мужика а занимаюсь только кошками, и в тоже время ее раздражал сам факт что у меня может быть личная жизнь

Она так же болезненно относилась к личной жизни других женщин, но к моей особенно
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#438 Y-ina » Пт, 28 сентября 2012, 15:11

:wacko: вы уверены, что здоровы?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#439 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 15:12

Я составила список тем, которые ее злили. Их набралось примерно 10 тем. И исключила их из разговора с ней

Например, я завожу беседу о том, какая была красивая Элизабет Тейлор. Она тут же раздражалась и не разговаривала со мной полдня. Молчание было злым, можно сказать демонстративным

Я проанализировала, что она скорбеет о своей ушедшей красоте и молодости.
Но ведь я не хотела ее обидеть! И говорила все без задней мысли

Я поняла, что на мне она срывает всю свою душевную боль, которая у нее была в течении ее жизни. Я была что-то в роли груши для битья. Надо же на ком-то было срывать свою душевную боль!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#440 Катерина » Пт, 28 сентября 2012, 15:14

Y-ina писал(а)::wacko: вы уверены, что здоровы?

Я понимаю как это выглядит со стороны.

Но это информация подтверждена людьми со стороны. Она действительно была очень неравнодушна к моей личной жизни

Всю информацию, которую я пишу, я проверила в течении долгого времени. Поэтому она проверена. :smile:

Сначала мне казалось, что мне это кажется. Но потом я поняла, что нет.

Это человек такой она по натуре- она за всеми все отслеживает. Это знают все у нас на работе
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php