Отношения -посоветуйте

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 lucky » Вт, 25 апреля 2006, 19:58

liz, what city are you in?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Dk

#22 liz » Вт, 25 апреля 2006, 20:04

i am in NEw York , Queens

You?
liz
Автор темы
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#23 lucky » Вт, 25 апреля 2006, 20:12

brooklyn
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#24 Василий Декармированный » Вт, 25 апреля 2006, 20:24

Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 Василий Декармированный » Вт, 25 апреля 2006, 20:33

Митрополит Антоний Сурожский:
«...Когда мы говорим, что любим человека, что это на самом деле значит? Есть английский писатель Льюис, который написал книгу писем старого беса своему молодому племяннику... Это действительно о духовной жизни, только наизнанку; и вот этот старый черт дает профессиональные советы молодому чертенку, который в свет-то еще только выпущен, о том, как надо относиться к людям, что надо делать, для того чтобы их соблазнить и погубить. И вот между прочим он говорит в одном из своих писем с недоумением: «Не могу понять... Христос говорит, что Он любит людей, и оставляет их свободными. Как же совместить это?» И продолжает: «Я тебя люблю, но это значит, что я хочу тебя взять в свои когти, тебя так держать, чтобы ты от меня никуда не удрал, тебя проглотить, из тебя сделать свою пищу, тебя переварить так, чтобы от тебя не осталось ничего бы вне меня. Вот, что я, — говорит старый черт, — называю любовью. А Христос, — говорит, — любит и отпускает на свободу...»
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#26 Cолнечные зайчики » Вт, 25 апреля 2006, 20:59

Василий Декармированный писал(а):Митрополит Антоний Сурожский:
«...Когда мы говорим, что любим человека, что это на самом деле ...
Вась, твою бы энергию - да в мирных целях!!! О, где бы мы все уже были!!!
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#27 lucky » Вт, 25 апреля 2006, 21:04

не мешайте, Вася выполняет партийное задание :D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#28 Василий Декармированный » Ср, 26 апреля 2006, 0:02

lucky писал(а):не мешайте, Вася выполняет партийное задание :D

Это мне лазарята говорили еще пять лет назад :D

Вась, твою бы энергию - да в мирных целях!!! О, где бы мы все уже были!!!


Зайчики, слышьте, давайте я вас всех перецелую! :wub:
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Cолнечные зайчики » Ср, 26 апреля 2006, 1:25

Василий Декармированный писал(а):Зайчики, слышьте, давайте я вас всех перецелую! :wub:
Начинай, пока не спишь! :roll:
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#30 Василий Декармированный » Ср, 26 апреля 2006, 1:49

Cолнечные зайчики писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Зайчики, слышьте, давайте я вас всех перецелую! :wub:
Начинай, пока не спишь! :roll:


Прислони щечку к монитору.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 Антон » Ср, 26 апреля 2006, 8:04

liz писал(а):Подскажите в какой книге написано o том когда женщина убивает любовью мужчину?


Более чем в одной.
Поищите со второй по четвертую. Точнее сказать не могу.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 Ольга » Ср, 26 апреля 2006, 9:03

liz писал(а):
Подскажите в какой книге написано o том когда женщина убивает любовью мужчину?


И такое бывает :unsure: :O :unsure: ???
А я думала, что ЛЮБОВЬ/любовь может только преобразовать. изменить , (кому как ближе к пониманию), с одного в иное .... .

А оказывается есть понятие как - может убить :O .
При таком понимании, думаю, есть нарушение психики человека.
:unsure:
Простите.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

DK

#33 liz » Ср, 26 апреля 2006, 18:03

Ольга писал(а):liz писал(а):
Подскажите в какой книге написано o том когда женщина убивает любовью мужчину?

И такое бывает :unsure: :O :unsure: ???
А я думала, что ЛЮБОВЬ/любовь может только преобразовать. изменить , (кому как ближе к пониманию), с одного в иное .... .

А оказывается есть понятие как - может убить :O .
При таком понимании, думаю, есть нарушение психики человека.
:unsure:
Простите.



Ольга, насчет когда женщина убивает любовью мужчину ЛАзарев писал в 7ой книге! Это не моё понятие, и я тоже как вы думала о любви, пока не прочитала Лазарева. Я даже не подозревала что такое воzможно!!!!!!!!!
liz
Автор темы
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

Отношения- Посоветуйте

#34 liz » Чт, 27 апреля 2006, 6:22

Мы знакомы 1,5 года. Нас познакомила моя подруга.(которая ему будем как-то родственица) Он художник, работает Графиком дизайнером. Очень интерестная личность. Меня к таким всегда тянуло. Незнаю что с ним происходило до сегодняшнего дня.
Он хочет кого то в своей жизни (ему будет 32 года) нО делать ничего нe делает. то он звонит, то исчезает. Сказал давай попробыем пока быть друзьми,после того как мые не разговаривали 5 мес. я ему сказала что он мне нравится, он это всй знает, но после того как мы были вместе 2 раза просто стал держать дистанцию от меня. Я звонила сама, звала поити куда-то, сделала ему подарок на новый год. он кстати ничего. Хотя звонил иногда и мы висели на телефоне часами. То он скажет: " я заеду к тебе, или поидем кудато , и не приежает, так било 4 раза. (у него машины нет, только три професиональных велосипеда, он занимается велоспортом
Короче устала от всего и просто сказала чтоб не звонил, послала ему е-майл , я просто обиделась. Но не на долго , он позвонил мне три недели после того как я его послала дипломатично и сказал что я ему очень нравлюсь, я всегда в его сердце. но он не готов еще на серьёзные отношения, я емоционально еще не готов. через лет так 2-3 буду готов. Но тебя терять я не хочу! Он сказал что я не хотел к тебе привыкать потому что я знаю что может быть. Ты очень ранимая и я не хочу тебя ранить. так как ты очень емоциональная. ты говорит не сможешь встречаться со мной просто так, спать со мной. я сказала НЕТ! хотя хочу, зная при этом что я к нему привыкну. Я ему ответила что слава богу что ты мне это говоришь, а то я уже не знала что и думать о твоём отношении ко мне! я его спрашиваю что ты думаешь я тебя буду ждать? мне уже 32, он говорит конечно я понимаю. но я хочу встречатся с ним.
я наверно сама виновата что твердила ему с самого начала, что я думаю о серьёзных отношениях итд. замуж. может он испугался?
Я его спросила серьёзно если я его со своими темами на замужество вывела? он мне такое ответил:
Лиза я буду с тобой очень откровенен, тебе нужно найти работу (я её потеряла месяц назад)что бы у тебя было меньше времени быть эмоциональной. (короче меньше думать о нём). как я тебе уже говорил до этого я не готов, не хочу, я не заинтересован в "этом", моя голова сечас не там! как сказал батюшка Фройд: "Иногда сигарета просто сигарета" , когда мы иногда ищем глубоко значения чего-то, это может просто быть что есть на самом деле. Значит не анлизируй, оставь как есть, оставь это как есть и не порть все опять. Время покажет если нам с тобой суждено быть. Один Бог знает что суждено. Не ищи ответов ни где, ты должна дать людям, то есть ему т.е свободу так как ты своими действиями отдаляешь меня. То что касается свободных отношения он знает что я это не смогу,не могy говорит я тебя ранить, использовать (секс, итд.) совесть говорит не позволяет.
У тебя хорошая душа Лиза, дай восможность узнать это людям!


Я не знаю зачем он мне звонит? Просто так поболтать по телефону? ну зачем? Он ведь все мне сказал уже, ясно всё! он мне конечно ещё нравится, но мне тяжело.

EGo эгоизм, инфантилизм, трусость, Он боится того что он чувствуeт внутри, ответвености бо,ится что это может потревожить ego привычную жизнь,их режим итд. Он хочет свободную любовь, но я не могу так, может я слишком серьёзно отношусь ко всему, но в наш век половых вирусов я просто хочу спать ночами и не хочу чтоб болела голова.
Но ещё в моём случае, Он действительно ребенок,несмотря на возраст! моя подруга которая нас познакомила и он имеют общих подствеников (его сестра замужем на моей подруги дяде)и он знает что все примерно в курсе что происходит,когда вся семья встречается на праздники он тоже там,ему не ловко смотреть в глаза или говорить с моей подругой. Он даже познакомил меня со своим племяником и его женой, мы все были в ресторане в прошлом году. Зачем ? Незнаю? Показать что он встречается? т.к семья черти что думает о нём,что он наверно гей или бисех. Ведёт странно себя, друзья у него некоторые гей ребята. НО него была женщина китайского или японского происхождения намного старше его лет 3-4 назад с ребёнком. Блин, Джон Леннон нашёлся!!!!
Он как белая ворона в своей семье! Ну и я так же !
Я сегодня решила и поняла что я смогу иметь платонические чувства к нему, не толкая его ни на что! Но как быть если мы виделись в последний раз в Декабре 2005 перед Новым Годом! Но говорили по телефону очень много до и после!
Сечас он сократил наши беседы на раз в неделю. Если конечно я сама не наберу его! Он набрался смелости в последнее время мне перезванивать иногда через день-два ! Раньше перезванивал сразу же.

_________________
liz
Автор темы
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#35 anni » Чт, 27 апреля 2006, 9:38

мы все тут очень ранимые и я просто боюсь сказать что я думаю о вашем мужчине. хотите в приват напишу... :)
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#36 Ольга » Чт, 27 апреля 2006, 9:47

liz, прочла и подумала, что действительно ЖИЗНЬ ОДНА и в каждом из нас ОНА сейчас моя/наша.
Божьей мудрости вам !
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

DK

#37 liz » Чт, 27 апреля 2006, 17:16

anni писал(а):мы все тут очень ранимые и я просто боюсь сказать что я думаю о вашем мужчине. хотите в приват напишу... :)



Anni ,
да хочу, напишите мне
спасибо
liz
Автор темы
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#38 liz » Чт, 27 апреля 2006, 17:18

anni
пишите на azilb337@yahoo.com
Liza
liz
Автор темы
Аватара
Откуда: New York , USA
Сообщения: 915
Темы: 33
Зарегистрирован: Вс, 16 апреля 2006
С нами: 18 лет

#39 Бегущая по волнам » Чт, 27 апреля 2006, 17:41

liz, а мне почемму-то тоже бросилось в глза написание Б-г....
Можно же это слово заменить, Всевышний, дается свыше... и т. д....
Почему-то асоциация, словно Бог - на службе у тебя, только не обижайся. Б-г дает, Б-г не дает... Как оценка сужащего. Но вот это первое впечатление, как в тесте... так что не обессудь. :roll: :? :wub:
И фраза "У меня с Богом нет проблем точно" тоже также звучит... На днях девушка одна, моя знакомая подходит к служителю церкви и просит причаститься, Он ей - исповедаться, мол, надо. А она так серьезно, чисто - Мне не надо, я не грешила... :roll: Он ей - точно знаешь, ну, пойдем, я тогда тебе объясню что-то... :wub:
Бегущая по волнам

#40 Cолнечные зайчики » Чт, 27 апреля 2006, 19:56

Бегущая по волнам писал(а):На днях девушка одна, моя знакомая подходит к служителю церкви и просит причаститься, Он ей - исповедаться, мол, надо. А она так серьезно, чисто - Мне не надо, я не грешила... :roll:
Может это показаться очень странным вероисповедающим другие конфессии, но для православных (а в прочем и для католиков также), то о чем написала «Бегущая по волнам», очень распространенное явление – МЫ ГРЕШИМ НЕ ЗНАЯ ТОГО ЧТО ГРЕШИМ, И ПО ЭТОМУ МЫ НЕ МОЖЕМ НИ В ЧЕМ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ!!!
Вывод 1: исповедование в своих грехах зависит, конечно, и от конкретного человека, будь то католик или православный он (буддисты и индуисты – отдельный разговор, не потому что не достойны участвовать в этой теме, а потому, что отношение к Нему у них совершенно иное), но и в девяносто девяти процентах случаях это зависит от того окружения, в котором прибывает человек!
На слух это утверждение звучит, по меньшей мере, очень странно!
Но, если проанализировать это утверждение, то следующим выводом будет –
Вывод 2: выбор конкретного человека (а в особенности христианина – православного и католика) заключен исключительно только в выборе своего окружения.
И ВСЕ !!!…
А далее окружение решает за тебя, что тебе предпочесть!
Почему?
А потому, что если бы мое окружение мне незамедлительно говорило мне, что я действую не правильно, нарушая то-то и то-то, тогда бы я знал, что действую в данный момент в не соответствии с Целью, которая является доминирующей в обществе!
Очень мудрено мы произнесли …
Но представьте себе, что каждый ваш знакомый говорил бы вам: «Вот – Бог, а вот – порог!», то вы точно бы знали, как следует поступать!
И если бы мы поступали не так, как нам говорили наши друзья («Вот – Бог, а вот – порог!»), то мы знали бы, где мы грешили.
А получается, что наши друзья не знают, где «Вот – Бог, а вот – порог!», поэтому мы и не знаем, где мы согрешили.
Фу-у-у…! Устали-и…
Но, это – правда!...
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php