СНЫ

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 7:34

Хочу вот тему создать. Много народ пишет о каком-нибудь сне . Каждый по отдельности, и по конкретному сну. А вот так чтобы вместе... так сказать в проекции и статистике.

Лично меня вот чего интересует. Мне все время снятся сны разные, но об одном и том же. Как если я все время переезжаю в новый дом или квартиру. И до того все эти квартиры и дома большие, удобные, иногда прямо в 3 этажа. Не очень отремонтированные но с переспективой на ремонт:approve: И жить вполне можно прямо вот в этот момент. Сны очень яркие, с деталями.Давно уже снится это. Началось с 2 года назад. Понемногу. А сейчас КАЖДЫЙ сон в новом и красивом доме.
Знаю (по приметам) что переезжать (во сне) в новое жилье это: здоровому человеку к улучшению жизни,... больному - к смерти.
Я вообще-то здорова...

Вот :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: СНЫ

#581 monroe » Пт, 31 января 2014, 9:11

Мне сегодня приснился самый странный сон за мою жизнь.
Он был, как кино. Без урывков.
Начался он с того, что я примеряю на себя тяжёлую мантилью - это как фата, только она из двух частей белая сверху из толстого кружева, а под ней чёрная ткань.
И вот в самом сне я думаю - а почему я её примеряю? Я выхожу замуж? И понеслооось...Гости, платье... тоже странное - юбка белая, под ней чёрная.
Мне очень нравится.
Дом моей бабушки, в котором я выросла, рвём цветы - жасмин. Потом они немного вянут.
И идём по улице, которая типо пешеходной. И я замечаю, что все женщины гости в парах и все в белых платьях, а моего жениха нету :-D :-D
И выясняется, что и в ЗАГС не пойдём, просто погуляем по городу - вот и замуж.
Пока собиралась, я никак не могла причесаться. Волосы как склеенные.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: СНЫ

#582 Селена » Пт, 31 января 2014, 9:33

А мне в последнее время снится как я из своего тела проволоку вытаскиваю и выбрасываю. Без боли и крови. Все удивляюсь- как это я раньше не видела?!? Не замечала.. :scratch:
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: СНЫ

#583 CYOKK » Пт, 31 января 2014, 15:06

Milady писал(а):И вдруг с неба, как я решила, с крыши на меня стала падать земля. Чернозём. Прямо мне на голову, на одежду, на волосы.
Я начала убегать, но всеравно была в земле. К чему такое?

Подошло время отработки идеализма. Сознаёшь ли ты в чём искушалась? Вряд ли...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • -1

Re: СНЫ

#584 Мечтатель » Пт, 31 января 2014, 15:22

monroe писал(а):Мне сегодня приснился самый странный сон за мою жизнь.
Он был, как кино. Без урывков.
Начался он с того, что я примеряю на себя тяжёлую мантилью - это как фата, только она из двух частей белая сверху из толстого кружева, а под ней чёрная ткань.
И вот в самом сне я думаю - а почему я её примеряю? Я выхожу замуж? И понеслооось...Гости, платье... тоже странное - юбка белая, под ней чёрная.
Мне очень нравится.
Дом моей бабушки, в котором я выросла, рвём цветы - жасмин. Потом они немного вянут.
И идём по улице, которая типо пешеходной. И я замечаю, что все женщины гости в парах и все в белых платьях, а моего жениха нету
И выясняется, что и в ЗАГС не пойдём, просто погуляем по городу - вот и замуж.
Пока собиралась, я никак не могла причесаться. Волосы как склеенные.

phpBB [media]


Спойлер
"Хозяйка ворожила на картах. И ее тоже беспокоила судьба сынов, которые разъехались по белому свету.
— Что там слышно? Вы вот в разных местах бываете — война-то будет или нет? — спросила она.
— Не будет, — уверенно сказал Пашка. — Не дадут.
— Господи, хоть бы не было. В народе тоже не слышно. А то ведь перед войной-то всякие явления бывают.
— Какие явления? — полюбопытствовал Пашка, попивая молоко.
— Вот перед той-то войной — явление было.
— Какое?
— А вот едет шофер сверху откуда-то, с гор, и подъезжает к одному месту… А место это — как выезжать в Долину Свободы…
— Знаю, — сказал Пашка.
— Вот. Выезжает из лесочка-то, глянь: впереди баба стоит. Голая. Подняла руку. Шофер маленько оробел. Останавливается. Подходит она к нему и говорит: «На, говорит, тебе двадцать рублей…»
— По новым деньгам, что ли? — встрял Пашка.
— По каким «по новым»? Дело-то до войны было, как раз перед войной.
— Так.
— «…На, говорит, тебе двадцать рублей и купи мне на платье белой материи. Когда, говорит, поедешь назад, я тебя здесь встречу. Только смотри, говорит, купи — вишь, я голая вся». Ну, шофер что, взял. «Ладно, говорит, куплю». — «Только смотри — не забудь», — она-то ему еще раз. И ушла. В лес. Едет шофер. Приехал на свою базу какую-то…
— На автобазу.
— Ну. И расскажи этот случай товарищам своим. Те его — на смех. «Пойдем, говорят, пропьем лучше эти деньги». Тот шофер-то махнул рукой, пошел и пропил эти деньги. Да. А когда назад-то ехать стал — струсил. «Боюсь, говорит, хоть убейте». Пошел к жене, рассказал ей все. Та — ругать его. Ну, поругала, поругала, а деньги дала. Да. Купил шофер белую материю, опять заехал на свою базу. Ну, двое поехали с ним — чтобы убедиться: есть такая баба или нет. Едут. Не доезжая до того места с версту, эти два шофера поснули убойным сном. Спят, и все. Уж тот шофер, который материю-то вез, толкал их, толкал их, бил даже — ничего не помогает, спят. Делать нечего — надо ехать. Поехал. Доезжает до того места — баба ждет его. «Купил?» — спрашивает. «Купил». — «Спасибо». Взяла материю. А потом поглядела на шофера и спрашивает: «Ты зачем же мои деньги-то пропил?» Тот молчит. Она так тихонечко засмеялась и говорит: «Ну ладно, они ведь деньги-то не мои, а ваши. А вот этих зачем с собой взял? — показывает на двух сонных. — Испугался?» Опять засмеялась и ушла в лес. Отъехал шофер с полверсты, те двое проснулись…
Пашка крепко спит.
— Спит, — сказала старуха. — Рассказывай им.
…Едет Пашка по тракту. Подъезжает он к тому месту, где тракт выходит из гор в Долину Свободы, глядь: впереди стоит какая-то женщина. Руку подняла. А сама вся в белом, в какой-то простыне. Остановился он. Подходит женщина — а это Настя Платонова.
— Здравствуй, Павлик.
Пашка очень удивился.
— Ты чего тут?
А она ему так грустно-грустно:
— Да вот тебя жду.
— Что, опять с инженером поругались?
— Нет, Павлик. На вот тебе двадцать рублей, купи мне белой материи на платье — вишь, я какая. — А сама смотрит, смотрит на Пашку.
— А зачем тебе белое-то? Ты что, замуж вы…
— Павел! А Павел, — будит старушка Пашку. — Павел!..
Пашка проснулся.
— Я что, заснул, что ли?
— Заснул.
— Ох ты… фу! А чем кончилась история-то?
— А-а, интересно?
— Привез он ей материи-то?
— Привез. Привез, отдал ей, а она спрашивает: «Зачем же ты, говорит, мои деньги-то пропил?..»
— Так откуда она узнала, что он деньги-то пропил?
— Так разве ж это простая баба была! — изумилась старушка. — Это же смерть по земле ходила — саван себе искала. Вот вскоре после этого и война началась. Она, она, матушка, ходила…"
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: СНЫ

#585 Мечтатель » Пт, 31 января 2014, 15:25

Селена писал(а):А мне в последнее время снится как я из своего тела проволоку вытаскиваю и выбрасываю. Без боли и крови. Все удивляюсь- как это я раньше не видела?!? Не замечала..
а мне где-то раз в два месяца постоянно снится что я из под кожи у себя червей каких-то вытаскиваю... беленьких... тоненьких... Тоже без крови...
Но это точно не опараши... :unsure:
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: СНЫ

#586 Opti » Пт, 31 января 2014, 15:30

на днях приснился сон, что ко мне в квартиру пробрался вор( по внешности араб).В комнату, где я сплю, он зашел и украл всего лишь телефон .В соседней( слава Богу там нет детей)он шмонает все.думаю про себя- ищет драгоценности.Он делает все быстро, профессионально, сказала бы.Я укрылась головой одеялом в надежде,что меня он не тронет- подумает,что я сплю.И страх во мне жуткий :( .
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: СНЫ

#587 CYOKK » Пт, 31 января 2014, 15:49

Optimist,

У меня тоже было такое состояние когда накрыло с головой и казалось, куда уж дальше.
Но это был ещё не предел!!! Душа ушла в пятку....

Потерять связь плохо. Идеализм может накрыть. Попытайся быть справедливым ближайшее время, пусть это и не приносит, на первый взгляд никаких дивидентов, а только дополнительные упрёки в твой адрес.


Помогай тебе Бог!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: СНЫ

#588 Opti » Пт, 31 января 2014, 16:59

CYOKK, спасибо большое!
CYOKK писал(а):Попытайся быть справедливым ближайшее время, пусть это и не приносит, на первый взгляд никаких дивидентов, а только дополнительные упрёки в твой адрес
это сейчас актуально
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: СНЫ

#589 Dmitrig » Сб, 1 февраля 2014, 10:05

CYOKK писал(а):Потерять связь плохо.
В своей медицинской практике я давно заметил, что телефон редко стал ассоциироваться у пациента со связью.
Раньше да - связь, контроль.
Сейчас данный матричный блок сильно мутировал.
У одних с мутацией в сторону контроля и управления.
У других с мутацией в сторону личного пространства.

Судя по моей диагностике, у Оптимистки мутация скорее в сторону личного пространства.
И сценарий с вторжением вора в квартиру тому подтверждение.
Вор влезает в личное пространство и роется в личных вещах.
Причём не обращая внимания на Оптимистку, прячущуюся под одеялом.
Детей и никого другого в квартире нет, значит речь идёт о личном пространстве Оптимистки.
Т.е. не затрагивает близкое окружение, семью и т.д.
Вторжение в личное вызывает у Оптимистки страх.
И это тот самый матричный блок, который требует лечения.

Сон мог быть вызван вторжением в личную жизнь в реале или возможностью такого вторжения.
Боязнью такого вторжения по каким-то причинам.
И эти причины на поверхности, тут глубоко рыть не надо.
Надо просто вспомнить все ситуации (включая мелочи), где мог бы проявится такой страх.
В реале этот страх не был переварен до конца, поэтому перебрался в сон.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: СНЫ

#590 Opti » Сб, 1 февраля 2014, 15:54

Dmitrig, спасибо.в принципе есть такое.это очень личное
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: СНЫ

#591 Селена » Сб, 1 февраля 2014, 16:40

Мечтатель писал(а):
Селена писал(а):А мне в последнее время снится как я из своего тела проволоку вытаскиваю и выбрасываю. Без боли и крови. Все удивляюсь- как это я раньше не видела?!? Не замечала..
а мне где-то раз в два месяца постоянно снится что я из под кожи у себя червей каких-то вытаскиваю... беленьких... тоненьких... Тоже без крови...
Но это точно не опарыши... :unsure:

Нашла вроде толкование - что это избавление от каких то болезней или проблем. :scratch: Будем надеяться :grin:
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Re: СНЫ

#592 Мечтатель » Сб, 1 февраля 2014, 17:09

Селена писал(а):Будем надеяться
это не наш подход: Надеяться.

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача"

Мичурин Иван Владимирович
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЫ

#593 monroe » Сб, 1 февраля 2014, 18:45

мичуринские штучки - растут из *опы ручки.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • -1

Re: СНЫ

#594 Мечтатель » Сб, 1 февраля 2014, 18:46

ты это точно знаешь?
иль тебя этому твой очередной учитель научил?
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: СНЫ

#595 monroe » Сб, 1 февраля 2014, 18:50

Мечтатель, ты слишком серьёзен для субботнего вечера.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: СНЫ

#596 Елена12 » Вс, 2 февраля 2014, 6:02

Optimist писал(а):на днях приснился сон, что ко мне в квартиру пробрался вор( по внешности араб).В комнату, где я сплю, он зашел и украл всего лишь телефон .В соседней( слава Богу там нет детей)он шмонает все.думаю про себя- ищет драгоценности.Он делает все быстро, профессионально, сказала бы.Я укрылась головой одеялом в надежде,что меня он не тронет- подумает,что я сплю.И страх во мне жуткий
Если бы мне приснился такой сон - интерпретировала бы так. бессознательное говорит о том, что сама себе, "убаюканная спокойствием" причиняю некий вред. С какой-то частью ущерба смирилась и осознаю это - но есть еще что то очень важное для меня - "драгоценность" которая есть у меня, которой я не хочу лишиться.

Если подробно - то важно - что ключевой персонаж сна - "вор". Какую функцию выполняет? - ворует, причиняет ущерб, наносит вред. Комната - наше внутренне пространство, внутренний мир. Араб - другая национальность, абсолютно другой, непохожий на меня никаким образом. Телефон - как средство связи, но реально - какое он место в жизни занимает, какую функцию выполняет? Может быть - как с подружками болтать по часу, а можно для связи с кем то значимым.

Отбрасываем версию - что это вещий сон - который буквально говорит о неком воре, тогда такое допущение "каждый персонаж сна - это я, моя некая часть"
И получается - пребываю в расслабленном состоянии, и но в результате каких то своих действий, более того действий необычных, непонятных - когда действует такая часть меня, обладающая характеристиками "араба" - лишаюсь каких то возможностей, или чего мне принадлежащего. (Телефон во сне - и то, что значит лично) Но с этим фактом смиряюсь.
Но когда речь идет о самом ценном, что есть у меня внутри, во внутреннем мире - о "драгоценности" - и это ценное может быть разрушено, украдено -вот тут я испытываю настоящий страх.
Интересно, что такое "драгоценность"? Какую функцию выполняет? Что это - убеждения, правила, установки? Т.е. чего так страшно лишиться - что самое ценное внутри? И это "драгоценность" не относится к продолжению рода - так как дети в другом безопасном месте. Это именно к личному пространству, к тому, что в глубине души - и чего страшно лишиться.

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:
monroe писал(а):Мне сегодня приснился самый странный сон за мою жизнь.
Он был, как кино. Без урывков.
Начался он с того, что я примеряю на себя тяжёлую мантилью - это как фата, только она из двух частей белая сверху из толстого кружева, а под ней чёрная ткань.
И вот в самом сне я думаю - а почему я её примеряю? Я выхожу замуж? И понеслооось...Гости, платье... тоже странное - юбка белая, под ней чёрная.
Мне очень нравится.
Дом моей бабушки, в котором я выросла, рвём цветы - жасмин. Потом они немного вянут.
И идём по улице, которая типо пешеходной. И я замечаю, что все женщины гости в парах и все в белых платьях, а моего жениха нету :-D :-D
И выясняется, что и в ЗАГС не пойдём, просто погуляем по городу - вот и замуж.
Пока собиралась, я никак не могла причесаться. Волосы как склеенные.

Если бы мне приснился такой сон - объяснила бы так. Прочитала тут про мантилью - получается древний наряд. Т.е функция - закрывать голову, часть лица.
Получается - я в своей жизни делаю так - скрываю, закрываю свои истинные мысли, намерения. Для окружающий виден белый цвет. а белый цвет - цвет чистоты, чистых помыслов и намерений. И верхний слой мантильи не просто белый - а кружевной. Т.е. красиво вдвойне - как это предъявляется окружающим. Но под этим слоем - темная ткань. И знаю о ней только я. И я чувствую эту ткань, соприкасаюсь с ней и со всем, что относится к характеристике цвета "черный"
Более того - это ноша, выбранный образ действий для меня тяжел - "примеряю тяжелую мантилью".

Далее - выхожу замуж. Какая функция - быть как все? Или чувствовать себя цельным, защищенным, уверенным? Т.е поиск внутри себя - какой то части, обладающей совершенно другими качествами. Именно - мужскими, или энергии другого качества. Есть внутренняя потребность достичь некой цельности, целостности. И это "процедура" открытия в себе других качеств и "назначение" себе мужа - не зависит от внешних действий (регистрация в ЗАГСЕ), а сопровождается личными усилиями - "погуляем по городу" - вот и замуж. И улица "типо - пешеходная". Движение - но только самостоятельно. В трамвай не сядешь.

Интересно - "дом моей бабушки". Место - где выросли и получали любовь, где чувствовали себя особенным образом. И тогда почему это место в сне про"замужество" появилось? Может, как подсказка - поиск "жениха" возможен на пути - через ощущение той любви и безопасности, которые получили в доме бабушки?
Хотя - "вянет жасмин" - как некая нотка примешивается.

Про склеенные волосы - причесываемся обычно для других . И тогда, как некий дискомфорт от того, что не могу хорошо выглядеть, или быстро привести себя в порядок.Волосы то - мои, как часть моего тела - но распоряжаться в полной мере не могу - как хочется.
Или другими словами - есть что то в жизни, что то мое, родное - но не могу воспользоваться в полной мере и предъявить тогда, когда особенно нужно.
Примерно так.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Селена писал(а):А мне в последнее время снится как я из своего тела проволоку вытаскиваю и выбрасываю. Без боли и крови. Все удивляюсь- как это я раньше не видела?!? Не замечала..

Интересно. С одной стороны - проволока - ею скрепляют, связывают, соединяют. Из тела - то, что живет и радуется, в физическом мире.
Получается, как будто от каких то связей пытаюсь избавиться. "без боли и без крови"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: СНЫ

#597 Симашк » Ср, 5 февраля 2014, 6:13

Приснилось сегодня, что мои мама и бабушка (она давно умерла) переехали в другую квартиру. В очень старом доме. Бабушку я не вижу, но знаю что вот это они вместе переехали туда. Мама радуется - квартира просторная, мол, теперь потихоньку будем отделывать её... И земли 3 сотки)) А я вижу, что рамы в окнах очень-приочень старые - рассохшиеся, щелястые - толкни - и сломаются... И там же с ними младенец - вроде как мой ребёнок...
Во сне то не было каких-то сильно плохих эмоций, а проснувшись...что-то меня это напрягло :unsure:
Почему мама переехала с бабушкой умершей? Хоть я её и не видела, но жить -то они там вместе собирались... :unsure: Я волнуюсь за маму :( И что это за новорожденный мой? Какой-то странный он - ему кожа его как бы велика была - он меньше внутри её :unsure: :unsure: :unsure:
Чего-то как-то не по себе... :(
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: СНЫ

#598 Ольга Совякина » Ср, 5 февраля 2014, 6:25

вот как раз хотела сегодняшний сон рассказать. Снится мне что волосы у меня длинющие- почти до пола. И я все думаю, что надо же- я их ТАК часто обрезаю( до плеч) а они отрастают быстро и растут- растут.
и как будто вот с этими волосами я плаваю в воде, то ли озеро, то ли море. Вода чистая , спокойная, а волосы меня полностью закрывают...и купальника не надо :-D и не мешают совсем
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: СНЫ

#599 Симашк » Ср, 5 февраля 2014, 6:26

Ольга Совякина, хороший сон.
И волосы здоровые длинные и хорошо растущие - это благоприятно и вода чистая и спокойная - это тоже хорошо. :smile:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: СНЫ

#600 Ольга Совякина » Ср, 5 февраля 2014, 6:30

Симашк писал(а):а проснувшись...что-то меня это напрягло
меня тоже
как-то вот :dont_knou: непонятно, но хочется понять
если бы бабушка приходила повидаться- то к ВАМ бы пришла
я часто во сне хожу к своим предкам умершим...дед мне даже как-то ТОТ свет показывал
но я хожу повидать их и всегда во сне меня возвращают
я даже во сне понимаю, что хожу их проведать, когда они сами не могут, но хотят увидется
а так они чаще всего приходят к нам домой, и как правило даже не говорят ничего, просто смотрят как мы живем.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Симашк писал(а):хороший сон.
да и поплавать в открытом водоеме, после этих опостылевших морозов было весьма приятно :wub:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php