СНЫ

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 7:34

Хочу вот тему создать. Много народ пишет о каком-нибудь сне . Каждый по отдельности, и по конкретному сну. А вот так чтобы вместе... так сказать в проекции и статистике.

Лично меня вот чего интересует. Мне все время снятся сны разные, но об одном и том же. Как если я все время переезжаю в новый дом или квартиру. И до того все эти квартиры и дома большие, удобные, иногда прямо в 3 этажа. Не очень отремонтированные но с переспективой на ремонт:approve: И жить вполне можно прямо вот в этот момент. Сны очень яркие, с деталями.Давно уже снится это. Началось с 2 года назад. Понемногу. А сейчас КАЖДЫЙ сон в новом и красивом доме.
Знаю (по приметам) что переезжать (во сне) в новое жилье это: здоровому человеку к улучшению жизни,... больному - к смерти.
Я вообще-то здорова...

Вот :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


#3 Amigo » Пт, 4 февраля 2011, 8:19

Ольга, я думаю что без вариантов сны такие к чему то новому. Не обязательно материальному, и даже не обязательно в реальности..Может и не воплотиться ни во что и только со временем поймете, через года, по изменениям в своей жизни , почувствуете о чем эти сны. А фон сна я так понимаю теплый спокойный, так что расслабьтесь и спокойно их принимайте, хорошее это тоже Воля Божъя и его тоже еще поднять и "унести" надо
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#4 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 9:34

Amigo писал(а):Ольга, я думаю что без вариантов сны такие к чему то новому.
:yes:
Только снится все время... без варианов... и такие эти новые жилища удобные и красивые...
Может это тот самый... новый мир :? ... ну судя по масштабам снов :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#5 ИраТрис » Пт, 4 февраля 2011, 9:46

мне недавно приснилось что стою на какой то планете причём на краю позади город вокруг тьма и несколько людей и вот на небе летающия тарелка а на ней лазарь-пушка и впилась лучом прямо в эту землю .А я нагой как топну ,вмиг свернуло оно своё оружие и закотилась притаилась на небе в форме ракушки . :-Dнога чуть побаливает :-D :-D
ИраТрис

#6 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 9:49

ИраТрис писал(а):нога чуть побаливает
:-D
спасла чей-то мир :wink:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#7 Галина » Пт, 4 февраля 2011, 13:03

У меня тоже был период, когда снились сны про переезд на новую квартиру, детали разные в снах, но обычно я бродила по новой квартире, большой, пустой, светлой, и мечтала, как приведу всё в порядок, кто в какой комнате жить будет, где дети будут спать. Это был период активного чтения книг Лазарева.
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#8 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 13:58

Галина писал(а):. Это был период активного чтения книг Лазарева.
ну... а чего потом по-жизни произошли изменения :smile: о чем говорило тебе твое подсознание... в общих чертах, конечно :?
а сейчас выходит не читаешь активно :dont_knou: Я все время какую-нибудь книжку читаю. Кусками небольшими, выборочно...
Галина писал(а):я бродила по новой квартире, большой, пустой, светлой, и мечтала, как приведу всё в порядок, кто в какой комнате жить будет, где дети будут спать.
:yes: вот и у меня так же. Около полугода каждый раз такой сон...
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 Искательница » Пт, 4 февраля 2011, 14:05

а мне постоянно снится сон, что я хожу, не прикасаясь ногами к земле. Я не летаю, нет, то есть не над домами, а просто хожу, по квартире или по улице вот так, и это меня не удивляет... :smile:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#10 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 14:15

Искательница писал(а):что я хожу, не прикасаясь ногами к земле.
Ходишь по воздуху. Был период такой ... несколько лет. Может даже с детства и лет до 30-35 :unsure: А сейчас редко снится такое. Может раз в год. Вот СУОК говорила что это как-то не хорошо... чего-то потомки загружены :dont_knou:
Ой, вспомнила... на старом форуме "... чего то там... летает во сне" тема такая.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#11 Ezik v tumane » Пт, 4 февраля 2011, 15:02

Мои "любимые" темы снов - лифты, лестницы. Причем лифты иногда вылетают за пределы дома и сами по себе. И железная дорога, поезда. Я куда то еду. Даже на хочу в вагон иногда запрыгивала. Бывает что перемещаюсь по воздуху. Прыжками такими, оттолкнусь и полетела.
Ezik v tumane
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: бывший

#12 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 15:09

Ezik v tumane писал(а): Причем лифты иногда вылетают за пределы дома и сами по себе.
:(
ну вот... вверх по лестнице или в лифте...в общем ты стремишься уйти из этого мира... назовем это так :dont_knou:
Спускатся старайся.
Говоря языком ДК- программа самоуничтожения.
Это правда :dont_knou: проверено жизнью. Но тот человек, которого я имею ввиду выкарабкался... но жизнь его ох как поломала :( но сейчас все хорошо. И здоровье ,и ребенок, и работа... вот семьи нет.
И если железные дороги-хорошо бы видеть колеса, а не просто рельсы.
Ezik v tumane писал(а):Бывает что перемещаюсь по воздуху. Прыжками такими, оттолкнусь и полетела.
:yes: Это было... так легко, а говорят-признак что потомки слабоваты.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#13 сиять » Пт, 4 февраля 2011, 15:12

А мне приснилось,что мне ставили банки.И я свою спину видела не понимаю как.потом оказалось,что это наркотические банки я я должна была кайфовать,но не получилось у меня этого почувствовать.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#14 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 15:16

сиять писал(а):потом оказалось,что это наркотические банки я я должна была кайфовать,но не получилось у меня этого почувствовать.
:hi-hi: тут бабушкиными приметами не обойтись :pardon: психологический разбор нужен :yes:
Может это говорит о том, что ты легко противостоишь чужому влиянию :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#15 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 15:17

Мы во сне проводим почти половину жизни :unsure:
блин... я вижу сны постоянно- это как бы моя вторая жизнь :huh:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#16 сиять » Пт, 4 февраля 2011, 15:24

Ольга Совякина, мне по...на чужое влияние ваще... :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#17 Маленькая Фея » Пт, 4 февраля 2011, 15:27

Я уже рассказывала про свой сон. Ну еще раз в этой теме.
Мне поезд снится. В разных вариациях. То я еду на нем не туда, то я не успеваю на него, то успеваю только я, а все остальные, кто со мной - остаются, а я уезжаю.... Вобщем вариантов поезда много.
Сейчас он хоть пугать меня перестал. А раньше я свой это сон боялась до нельзя, до холодного пота. Как мне его только не разгадывали. И иду я не туда, или туда, но не теи путем, или туда и тем путем, но с теми людьми или с теми людьми, но не туда, вобщем и тут количество вариантов - до обеда в окно не перекидаешь.
А однажды (кстати, не так давно, года три - четыре назад ) я свой сон поняла. Вытащила я свой страх наружу из глубокого подсознания. Это мой детский страх. Когда я была маленькая, мы очень много ездили, по два-три раза в год. Боязнь потеряться на вокзале, отстать от поезда, того, что от поезда отстанут родители, а я останусь одна намертво осели в моей тогдашней голове. Хотя я ни разу не терялась. Да и меры безопастности мам всегда применяла (записка с телефонами-адресами всегда была в кармане и я как Отче наш знала, что если в зоне видимости нет знакомых-родственников, я обращаюсь к милиционеруи отдаю записку - благо в мое детство милиционеры были милиционерами).
Теперь меня это сон не пугает. Когда он мне снится, значит я в стрессе. Значит нужно расслабиться.Значит я загналась. И подсознание вытаскивает мой самый сильный страх и показывает мне его. В виде поезда.
Маленькая Фея

#18 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 15:33

Маленькая Фея писал(а):То я еду на нем не туда, то я не успеваю на него, то успеваю только я, а все остальные, кто со мной - остаются, а я уезжаю...
:( изматывающий довольно. У меня такие бывают когда я болею и температурю. :ugu: иду медленно, собираю какую-то фигню много, не успеваю. Страшно изматывает :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#19 Ezik v tumane » Пт, 4 февраля 2011, 16:13

Ольга Совякина писал(а):
Ezik v tumane писал(а): Причем лифты иногда вылетают за пределы дома и сами по себе.
:(
ну вот... вверх по лестнице или в лифте...в общем ты стремишься уйти из этого мира... назовем это так :dont_knou:
Спускатся старайся.
Говоря языком ДК- программа самоуничтожения.
Это правда :dont_knou: проверено жизнью. Но тот человек, которого я имею ввиду выкарабкался... но жизнь его ох как поломала :( но сейчас все хорошо. И здоровье ,и ребенок, и работа... вот семьи нет.
И если железные дороги-хорошо бы видеть колеса, а не просто рельсы.
Ezik v tumane писал(а):Бывает что перемещаюсь по воздуху. Прыжками такими, оттолкнусь и полетела.
:yes: Это было... так легко, а говорят-признак что потомки слабоваты.

Да это есть. Вечное недовольство собой. Ребенок когда учился писать и буквы не получились себя по башке бил и говорил вот я идиот. А я так никогда не делала
Ezik v tumane
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: бывший

#20 Nadin » Пт, 4 февраля 2011, 16:41

Ольга, я знаю, что во сне подниматься в гору, по лестнице или на лифте- это хорошо, духовный рост, преодоление проблем. Не всегда, конечно, может быть и "порхание", легкомыслие, инфантильность.

Дом.
Обычно символизирует наше духовное или физическое "Я", или и то и то. То, что мы замечаем из происходящего в доме, часто является отражением нашей жизни. Например, если забились трубы, значит, эмоции блокированы, т.к. вода символизирует эмоции.

Различные комнаты могут символизировать различные аспекты личности. Например, кухня-символ питания, и не только еда, а высшая энергия, творческий процесс, рождение идей. Гостинная- переходный этап, ванная- избавление от старого и очищение. Подвал-подсознание, чердак- сверхсознание и связь с Творцом. :wub:
Nadin

#21 Natish » Пт, 4 февраля 2011, 16:45

Совякина,Вы поосторожней с трактовкой снов)))).Испокон веков дорога,лестница или еще какой подъем(кроме летать) вверх был хорошим сном, значит, что дела человека пойдут в гору. А вот спуски вниз, плохо,вплоть до трагической развязки))).
С домами все сложнее, я вот себе тоже пока никак не объясню свои сны. Уж больше 10ти лет во сне у меня есть еще жилье, отдельное от моего настоящего. Однажды даже дошло до того, что я наяву была уверенна,что у меня еще где-то есть запасная квартира,вот только никак не могла понять,почему я о ней смутно помню и где ключи))). Только другое жилище не новое, а куплено якобы уже с обстановкой, я все хожу по комнатам(чаще всего их очень много),рассматриваю хлам и думаю,че выкинуть, а че оставить. После переезда в частный дом мне стал сниться дом в таком же варианте,только теперь уже с моей семьей,ибо вышла замуж и родила...Наверное,мозги давно пора прочистить,много хламу собралось,причем не моего :-D
А еще однажды смерть снилась,в виде анароксичной женщины с вульгарным макияжем. Она за мной по пятам шла,а я убежать пыталась. Частенько снится здание моей школы, этот сон там же снился. Вот бегу я по коридорам школы,что духу,причем оч быстро,что для снов мало характерно,оглядываюсь,а она всего в шаге от меня,хоть и идет спокойненько. Ехидненько так улыбается,мол, что, убежала? Я и остановилась,развернулась и жду,че дальше будет. А в школе, якобы,мы собрались,чтобы в круиз отплыть..она и говорит,что путешествовать она меня отпустит,но будет всегда рядом. Вот уже я на корабле,вот уже на якорь стали,скоро выгружаться...я бегом со своей каюты и тикать на выход. Коридоры,трапы...на одном из переходов нос в нос и встретились, она опять хихикает. Токи я собралась было помирать))),как ее внимание на чето переключилось,гляжу, а она на мою давнюю,еще со школы,подругу смотрит и говорит задумчиво:ну ладно, я пока передумала. И с подружки глаз не сводит.В голове моей в секунду куча мыслей, от облегчения,до переживания за подругу.Додумать не дали,я проснулась...Вот уд лет двадцать,как все жду, когда чего сбудется и как)))). Пока все живы :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php