СНЫ

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 7:34

Хочу вот тему создать. Много народ пишет о каком-нибудь сне . Каждый по отдельности, и по конкретному сну. А вот так чтобы вместе... так сказать в проекции и статистике.

Лично меня вот чего интересует. Мне все время снятся сны разные, но об одном и том же. Как если я все время переезжаю в новый дом или квартиру. И до того все эти квартиры и дома большие, удобные, иногда прямо в 3 этажа. Не очень отремонтированные но с переспективой на ремонт:approve: И жить вполне можно прямо вот в этот момент. Сны очень яркие, с деталями.Давно уже снится это. Началось с 2 года назад. Понемногу. А сейчас КАЖДЫЙ сон в новом и красивом доме.
Знаю (по приметам) что переезжать (во сне) в новое жилье это: здоровому человеку к улучшению жизни,... больному - к смерти.
Я вообще-то здорова...

Вот :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: СНЫ

#601 Степашка » Ср, 5 февраля 2014, 7:24

Я во сне взяла тест, чтобы определить беременна ли я) Дунула на тест и появились две полоски)
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: СНЫ

#602 Симашк » Ср, 5 февраля 2014, 8:00

Степашка, тест точно на беременность? А то дуют обычно в другой тест - на алкоголь :grin:
Ну ...хотя... говорят же про беременность, что "ветром надуло")))
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: СНЫ

#603 Степашка » Ср, 5 февраля 2014, 8:04

Симашк писал(а):Степашка, тест точно на беременность? А то дуют обычно в другой тест - на алкоголь :grin:
Ну ...хотя... говорят же про беременность, что "ветром надуло")))
Меня тоже удивило что дуть надо)) но надула две полоски)
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: СНЫ

#604 dobrovolya » Вт, 18 февраля 2014, 13:22

мне сегодня приснился сон, очень взбудоражил меня :(
приснился дом родителей, как будто я погостила и собираюсь уезжать, захожу в каждую комнату и очень, очень тяжело отпускаю, не хочется уезжать совсем. так и было прошлым летом, очень тяжело далось расставание... во сне захожу в одну комнату - там мама лежит, отдыхает. я подошла и поцеловала ее в лоб, очень реальное такое ощущение... :huh:
я проснулась, и буквально через пару секунд дочка заходит в спальню (дочке 11 и такое редко бывает) - говорит, сон плохой приснился, легла ко мне рядом полежала...
надо сказать, что я с 16-ти лет дома была гостем: как уехала учиться, так только пару раз в год на каникулы приезжала, а за последние 14 лет только два раза была. и с мамой не особо близкие отношения были и есть в общем-то.
я подозреваю, я слишком привязана к родным местам, и с каждым годом скучаю все больше и больше. и вот понимаю, что отпустить надо... а не получается... :cry:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: СНЫ

#605 Amber » Вт, 18 февраля 2014, 18:40

dobrovolya писал(а):я подозреваю, я слишком привязана к родным местам, и с каждым годом скучаю все больше и больше. и вот понимаю, что отпустить надо... а не получается...
А мне сейчас вообще трудно понять, как отпустить то, что не получается отпустить. И надо ли это. Мне кажется, надо пережить свою ностальгию, прожить ее... А может, она напротив - тоже не просто так... Подталкивает к родным местам, к близким..Может, нужно вернуться к своим корням на время... Если нет возможности поехать - то посмотреть фото, повспоминать...
У меня так бывало, и после таких воспоминаний о чем-то - отпускало. Думаю, что не надо бежать от ностальгии, от своих воспоминаний, они могут переплавиться в очень хорошее и светлое чувство, а с ними потом и легкость придет.
Amber

Re: СНЫ

#606 dobrovolya » Ср, 19 февраля 2014, 12:08

Amber писал(а):
dobrovolya писал(а):я подозреваю, я слишком привязана к родным местам, и с каждым годом скучаю все больше и больше. и вот понимаю, что отпустить надо... а не получается...
А мне сейчас вообще трудно понять, как отпустить то, что не получается отпустить. И надо ли это. Мне кажется, надо пережить свою ностальгию, прожить ее... А может, она напротив - тоже не просто так... Подталкивает к родным местам, к близким..Может, нужно вернуться к своим корням на время... Если нет возможности поехать - то посмотреть фото, повспоминать...
У меня так бывало, и после таких воспоминаний о чем-то - отпускало. Думаю, что не надо бежать от ностальгии, от своих воспоминаний, они могут переплавиться в очень
хорошее и светлое чувство, а с ними потом и легкость придет.

Amber, спасибо за поддержку... :rose: съездила прошлым летом, еще тяжелее стало. но вы правы, надо не бороться с привязанностью, надо пытаться трансформировать в
Amber писал(а):очень хорошее и светлое чувство
. наверное, это как с безответной любовью... :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: СНЫ

#607 Мечтатель » Ср, 19 февраля 2014, 12:15

dobrovolya, не обижайся - так вижу...

твой сон... это...
поскольку, как ты описала, у тебя с мамой не сложились отношения, и соответственно и мама к тебе относилась не очень... были у неё к тебе претензии, как от матери к дочери...
то твой сон - это мама простила тебя за всё и больше не держит на тебя зла... ты это почувствовала во сне и тут же сделала свой ответный добрый жест - ты внутри также простила её...
Почему она решила простить тебя за всё?... не знаю...

сорри...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: СНЫ

#608 dobrovolya » Ср, 19 февраля 2014, 12:47

Мечтатель, спасибо, не за что сорри. мне действительно хочется разобраться. вы знаете, в молодости мне одно время снились часто вампиры. в то время не была эта тема так популярна в кино и вообще везде, чтобу можно было сказать - это просто под впечатлением. и несколько раз мне снилось, очень явственно, что мама стала вампиром. я даже когда приехала на каникулы так в шутку - а ну покажи-ка зубы сначала :-D
честно говоря, с папой у меня в свое время еще хуже были отношения :? в пубертете у меня были жесткие баталии с родителями, а до этого даже в детстве мы никогда не были с мамой "подружками", как многие рассказывают. она даже когда ругалась на меня, говорила: "я тебе не подружка, чтобы ты со смной так разговаривала". :smile: ну я с ней и не делилась ничем... когда родители были на грани развода, она перетянула меня на свою сторону... поэтому, когда я в 16 лет уехала учиться за много км, все мы вздохнули с облегчением :-D потом наладилось потихоньку, она нас с мужем выручала не раз, когда с внуками побыть надо было. я ей звоню регулярно, общаемся...

я понимаю, что многие мои проблемы идут от нее. но и понимаю - что она виновата в этом не больше, чем я сама. не знаю, может, где-то на подсознательном уровне есть что-то, чего я не замечаю... спасибо за ваше мнение. подумаю...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: СНЫ

#609 Ольга Совякина » Пт, 21 февраля 2014, 9:32

а я сегодня во сне на электричке за 2 часа из Новосибирска ездила на Днепр
какая красивая река оказалась :wub: там как раз весенний разлив был- воздух, ветер, свет, цвет...деревья вот-вот почки раскроют
и я еще подумала- что нужно обязательно с детьми еще раз съездить- чего там...всего пара часов- близко :grin:
Потрясающая все таки штука- СОН
такой близкий и каждому доступный параллельный мир...причем всегда, с нашим в этом мире, присутствии :wub:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: СНЫ

#610 Скарлетт » Пт, 21 февраля 2014, 9:33

Ольга Совякина писал(а):а я сегодня во сне на электричке за 2 часа из Новосибирска ездила на Днепр
какая красивая река оказалась там как раз весенний разлив был- воздух, ветер, свет, цвет...деревья вот-вот почки раскроют
и я еще подумала- что нужно обязательно с детьми еще раз съездить- чего там...всего пара часов- близко
Потрясающая все таки штука- СОН
такой близкий и каждому доступный параллельный мир...причем всегда, с нашим в этом мире, присутствии
:smile: :approve:
Скарлетт

Re: СНЫ

#611 Ольга Совякина » Ср, 5 марта 2014, 12:45

С началом поста приснился мой третий ребенок :smile:
впервые в жизни
тот ребенок которого не дано было зачать и родить( собиралась и была уверенна, но здоровье и организм- заодно с врачами были другого мнения)
а это оказалась девочка...а я была уверена, что мальчик :smile: странно- правда странно...три девочки :wub: никогда бы не подумала
мне казалось моя пра-прабабка перевыполнила план по девочкам на 10 поколений вперед
такая замечательная девчонка оказалась- подросток лет 13...мы с ней о чем-то долго разговаривали- не помню о чем- просто ощущение света и легкости.
она обещала все равно прийти
видимо в другой жизни :ugu:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: СНЫ

#612 Дейка » Сб, 8 марта 2014, 8:38

А мне приснилась свадьба. Причем чья уже не помню, но постоянно фигурировали картинки с Мики маусами.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: СНЫ

#613 Ольга Совякина » Вт, 11 марта 2014, 9:29

Снились цунами
много- одна за одной...раз 7 точно
я стояла на высоком берегу и хорошо видела как зарождаются эти волны на горизонте.
погибших не было- при первой волне нескольких людей с пляжа смыло в море, но их быстро вытащили. А потом я увидела повторную волну и закричала, чтобы люди забирались ко мне.
а потом пошла целая череда этих волн. Больше никого не смывало, но все было мокрое, а места в низменностях разрушены- просто лужи широкние и мелкие как отмели на море- а весь мусор и постройки вроде как унесло.
Еще там была пара красивых усадеб на высоте- за решетчатыми оградами. Красивые деревья, сады- они уцелели...но там бегали злобные здоровенные собаки и всех облаивали.
Думаю это все ...беспокойству- так точнее выразить свои ощущения от сна.
и вроде цунами эти были ИСКУССТВЕННЫЕ- типа терракта какого-то
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php