Откуда берется раздражительность и раздражение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Оксаннна » Вт, 14 декабря 2004, 12:27

Сама от нее страдаю. Вот, например, захожу в метро, сажусь, а напротив скамейка, и все начинают пялиться, а меня бесит!!!Или мужик какой-нибудь в кафе безапяляционно разглядывает. Или девки малолетние в открытую обсуждают. Или тетка идет на встречу с плечами, как у штангиста, такая толстая, мятая и пялится на меня недобро. Недавно каблук у туфли на гладком асфальте отвалился от такого рассматривания.А вот где-нибудь за границей, где люди осознают, что в открытую разглядывать человека неприлично, чувствую себя превосходно. А в МОскве - реально трачу нервы. К психотерапевту???
Оксаннна

#2 leon » Вт, 14 декабря 2004, 12:27

Может потому , что внутри Вы закрылись от внешнего мира ,
не хотите с ним соприкасаться ибо разделили мир на добро и зло ?
Со злом ничего не хотите иметь общего . Вот мир и пытается сломать
эту защиту . Всё ведь в мире относительно .
Раздражительность и раздражение - следствие неудовлетворённых
желаний , в широком смысле этого слова . Я так вижу
leon

#3 Linaa » Вт, 14 декабря 2004, 12:28

А в основе их недовольство собой . Наверное Вы себя не любите.Прежде всего.
Потом людей.
И поэтому замечаете именно такие моменты.
Linaa

#4 Оксаннна » Вт, 14 декабря 2004, 12:28

Вот на счет добра и зла - верно подмечено. Я борюсь с максимализмом. А вот по поводу нелюбви к себе - не верно. Люблю даже очень. Ну а вот лично вас не раздражает, когда вас кто-то бесцеремонно разглядывает? Особенно недобро. Вообще, люди у нас в стране не очень-то добрые....
Оксаннна

#5 Оксаннна » Вт, 14 декабря 2004, 12:29

Уединяюсь часто - не помогает. Понимаете, у меня ощущение, что человек, который меня разглядывает - высасывает у меня энергию. Ну не могу воспринимать правильно.. И что интересно, первая работа у меня была такая, что на меня смотрели тысячи людей. Я их, правда, не видела, мне было легко. А в молодости меня особенно раздражали старые бабки,которые иногда подходили и делали замечания. (Майка с полуоткрытой спиной, юбка коротка. Как помню, последнюю я просто очень громко послала на....!)
Один раз была ужасная история,за которую мне до сих пор стыдно.... Мне тогда было 17 лет. Я ехала в троллейбусе и на меня смотрел паренек лет 15. Я ехала и думала: "И что ж ты так смотришь-то, как же ты меня достал!" Он меня просто вывел из себя: все сорок минут он меня подробно изучал, а под конец стал улыбаться. А я решила, что он насмехается!!! Чего я ему только не пожелала про себя, Господи, прости! И потом этот мальчик встает и я понимаю, что он - инвалид!!! Что-то с ногами. Как я потом раскаивалась...
Оксаннна

#6 Джун » Вт, 14 декабря 2004, 12:30

Те же ощущения порой. Если кто-то долго и нахально разглядывает, начинаю пристально смотреть в ответ на собеседника, долго никто не выдерживает :)))) В принципе могу и спросить: "со мной что-то не так?" или "вы что-то хотели?" но обычно взгляда (скорпионского) хватает. Если мужчины смотрят допустим на короткую юбку и ноги.., тогда гордо смотрю в ответ, смотрите, пока я рядом :))) Особо нахальных не замечено, наверное понимают, объект недоступен :))
Если мне кажется, что кто-то смотрит недобро - улыбаюсь и смотрю по-доброму :))
А нервозность и раздражительность появляется когда мысли крутятся в голове "что-то не то у меня сегодня с прической" и т. п. так что Леон прав, спасибо вам.
magestik точно подмечено, хочется закрыться иногда от мира со всех сторон или закричать "не трогайте меня, забудьте". Проблема. Помогает смена обстановки, другие эмоции и впечатления.

Если внимательно изучают, значит подсознательно боятся, продемонстрируйте отсутствие агрессивных эмоций у вас - улыбнитесь, открыто взгляните (в самую душу, хи-хи), покажите себя с лучшей стороны и все нормализуется.
Джун

#7 visual » Вт, 14 декабря 2004, 12:32

2 Oksanna:

1) Если тебя разглядывает 'лицо противоположного пола', то, может быть ты просто ему понравилась :-) Разве это плохо? Разве не для того женщина ТАК изящно одевается, что ее красоту заметили и оценили?
Как совет, можешь в ответ тоже начать смотреть на этого человека, но только дОбро. Скорее всего он улыбнётся и твоя раздражительность пройдёт =) Ну а если дальше пялится будет - ну дык хрен с ним =)

2) Постарайся вообще снять осуждение людей. :-)Мало ли что там малолетние девки осуждают. Ну маленькие они, ну хочется им пообсуждать. Такая же в детстве была, наверное. Да и сейчас мы в форуме этим и занимаемся ;-)

3) А каблук отвалился-то не от недоброго взгляда мясистой женщины, а от твоей внутренней агрессии. И это самый мягкий знак, что тебе больше так поступать не следует.

4) В Москве - очень хорошие люди. За границей на тебя не пялятся только потому, что ты можешь в суд подать и выграть дело. Но разве это хорошо? Теперь что, вообще никому на тебя не смотреть? Может, просто ты красивая очень =)
visual

#8 leon » Вт, 14 декабря 2004, 12:32

Оксаннна , не пробовали благодарить Бога за то , что Он
таким образом очищает Вашу душу , души Ваших потомков ?
Это "зло" на самом деле добро , просто Вы его не видете .
leon

#9 Jelena M. » Вт, 14 декабря 2004, 12:33

/Ну а вот лично вас не раздражает, когда вас кто-то бесцеремонно разглядывает?/

Абсолютно. Я предпочитаю улыбнуться. И почему сразу - бесцеремонно? Откуда такие претензии к окружающим? Так никакие каблуки не выдержат!!!
Метро у нас в городе нет, в общественном транспорте езжу редко, а вот на улицах часто спрашивают как пройти, сколько времени, несколько раз с банкоматом помогала разбираться. Не нужно расценивать того, кто на тебя смотрит как врага. А может людям приятно смотреть на молодую, интересную, яркую девушку?
Я раньше тоже любила яркую одежду, штоб штукатурка в три слоя, а кто в молодости не хочет выглядеть по-старше? А когда студентками отдыхали на юге, так считали что если машины останавливаюся и бибикают, значит прикид удался!!

Оксана, Вас скорее всего раздражает какая-то внутренняя разбалансировка, а не реакция окружающих. Мне так кажется.
Jelena M.

#10 Leila » Вт, 14 декабря 2004, 12:34

Оксаннна,

скажу по себе, что раньше тоже подозревала многих в попытках опустошить меня энергетически своими взглядами.. причем действительно, даже плохо себя чувствовала... точнее было в такой последовательности: сначала начались проблемы, потом, подумав, я списала их на плохое влияние окружения
нет, это не было манией, со всеми этими ощущениями я боролась.. а совсем недавно мое поле дистанционно посмотрела женщина (по образованию физик, по жизни так помогает людям)... её "диагноз" был примерно следующим: у этой девочки очень сильная энергетика, вряд ли кто-то сможет когда-либо ей навредить нехорошим глазом или порчей... а вот психологические проблемы определнно есть, но с ними ей разбираться самой... вот и разбираюсь-копаюсь-пытаюсь а вообще, если действительно кто-то пялится недобро, держите фигу в кармане... иногда, ооооочень редко я так и делаю - помогает
Leila

#11 Виола » Вт, 14 декабря 2004, 12:34

Народ, ну что за страхи такие? Если поведение человека не вписывается в наши морально-этические нормы -значит мы его уже боимся?
А ребенок, который пришел в этот мир и вообще никаких норм не знает, ведет себя естесственно -может, кстати, очень долго и интересом тебя рассматривать!
И что -ему... кукишь!
Виола

#12 Spas » Вт, 14 декабря 2004, 12:35

Что такое раздражительность? это аллергия.
Оксана у тебя аллергия на взгляды.
Чужие взгляды для тебя как нападение. То есть ты это так расцениваешь. Попробуй понять почему. Ты похоже это воспринимаешь как аокушение на что-то твое - личное. Поэтому и раздражаешься. Такое бывает когда кто-нить неаккуратно вертит твои любимые вещи в руках.
Я всегда говорю, Если тебя что-то неустраивает, смотри в себе.
Так что попробуй просто не замечать взгляды, пусть они будут для тебя как ветер. Он тоже бывает и легким и теплым или холодным и резким.
А на счет жестов (фиги и прочего), то достаточно носить нательный крестик или если человек не верит в это то амулет и все. Важен не жест а символ защиты.
Но лучше просто считать себя под защитой Бога.
Spas

#13 Ирина » Пн, 24 января 2005, 19:23

Ндяя... Такие доброжелательные , отзывчивые девочки !!!!....И чего же это им вдруг встречаются такие проооооооотивные люди? А :O ??
Ирина
Откуда: Москва,Гольяново
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Tori » Вт, 22 февраля 2005, 13:45

А в МОскве - реально трачу нервы


по моему во второй кину СНЛ затронул как раз эту тему- тему проживания с большом городе. Он писал что приехав в деревню и задумавшись почему люди там быстрее старятся когда вокруг тишь да гладь и воздух чистый и продукты свежие и натуральные. А то что в городе человек постоянно подвергается каким бы то ни было унижениям и испытаниям на прочность. Начиная с утренней давки в метро. И если в душе сохранять божественную любовь каждый миг когда вокруг все кажется жестоким и агрессивным, то это как раз будет идти во благо себе самому.
Нужно относится к людям вокруг терпимо, по сути откуда вы можете знать что кто то там на вас постоянно таращится если вы сами не таращитесь на других именно с целью увидеть что кто то разглядывает вас?
а я вот например в метро или читаю или размышляю. Кстати прекрасный момент уединиться с мыслями и не реагировать на внешние раздражители:)))
Tori
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#15 Tori » Вт, 22 февраля 2005, 13:53

Или тетка идет на встречу с плечами, как у штангиста, такая толстая, мятая и пялится на меня недобро


Заметье, Вы "обложили" ни в чем ниповинного человека ни за что ни про что. Или если бы она была подтянутая стройная и красивая как какая нибудь Памела Андерсен то возражений против того что она на Вас посмотрело Вы бы не имели?
по моему на лицо мнительность излишняя и раздражение на людей!!!!
Tori
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php