Цирроз печени. Причины?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Омаров » Вс, 17 октября 2010, 12:21

Принято считать, что от цирроза погибают алкоголики. Но если даже принять за аксиому, что это именно алкоголь разрушил их печень. То ведь есть причины, по которым они начали запойно пить? И не все пьяницы больны циррозом.
Но ведь не редки случаи, когда от цирроза печени умирают малопьющие духовные люди. Например всемирно известный музыкант Мстислав Ростропович. Угас на глазах всей мировой интеллигенции. Правда он любил пропустить рюмашку водки, но запойным не был.
Года три назад на моих глазах произошла трагедия местного масштаба. Пожилой уже мужчина, тогда ему было 76, кандидат технических наук, доцент кафедры института связи, в бытовом и моральном плане добрый, честный, высокопорядочный человек. Слова худого про него никто сказать не мог. Любимец студентов, преподавателей и профессуры, соседей и друзей. Бескорыстный, идущий на помощь, щедрый в деньгах. Выпивал лишь по праздникам и то, умеренно. И вдруг заболевает циррозом печени. Втечении года мучительно уходит из жизни. Операции, лежал дома, ослабел и не мог выйти на улицу. Похудел чуть ли не вдвое.
Единственно, что я за ним заметил, не принимал с теплом то, что происходило после развала СССР. Не сам факт крушения коммунизма, а то, что капитализм получился уродливым - с воровством, обманом и украинским национализмом.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#21 kordi » Пн, 18 октября 2010, 5:25

Раньше говорили, желчный человек - т.е. человек который всегда брюзжит, недоволен, с претензиями к миру, т.е. это причина - неприятие мира с любовью.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#22 Дмитро » Пн, 18 октября 2010, 7:56

Но все равно не ясно, почему циррозом заболевают благополучные люди.
Благополучные не болеют цирозом.
Цироз печени, это жесткие претензии к теме судьба. Это жеский характер, где человек запихивает проблемы в себя. Свиду он добрый, а внутри жеский и непримиримый.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#23 Марк Омаров » Пн, 18 октября 2010, 8:19

OLEARTST писал(а):Вот все гадают-отчего,да почему-в другой теме,если быть немного внимательным говорил об этом-канал программы порчи через Манипуру или Анахату "прошивает" печень и нарушает ее энергопроцессы-всё патология началась и вопрос цирроза или другого заболевания-это уже просто вопрос времени-это и произошло с вашим профессором...к сожалению
Но не всем же подряд пробивает так мощно? Почему именно им?
one писал(а):А что здесь неясного? Заболевают люди, для которых главное будущее, духовность. Для которых нравственность важнее любви.
А мне всегда казалось, что нравственность и любовь синонимы. Потому что любви без нравственного поведения не существует. Возможно вы имели в виду не нравственность, а мораль? :unsure:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#24 Марк Омаров » Пн, 18 октября 2010, 8:25

Любава писал(а):Дело не в благополучном питании, а в состоянии души!
Согласен. :yes:
OLEARTST писал(а):Чтож здесь непонятного-то, благополучные как раз,порою бывают наиболее подвержены тяжелым заболеваниям...так как на них именно и направлены все стрелы и пики завистников,недоброжелателей и прочих обозленных людей...
Логично.
Anna_g писал(а):понятие не имею что у него там было но должно быть вы слышали о такой вещи как чревоугодие, между прочим это смертный грех..
Думаю Ростропович чревоугодием не особо грешил.
miss* писал(а):В психотерапии, точнее в такой дисциплине, как психосоматика, есть мнение, что печень - орган повышенной критики. Совсем необязательно, что от цирроза умрёт только алкоголик, а даже так - трезвенник умрёт быстрее, чем алкоголик, а почему? Вот тут вспоминаем сэнсэя. СНЛ говорил, что у алкоголиков цирроз развивается на тонком плане ещё до того, как они начинают пить. И алкоголь частично блокирует им программу самоуничтожения, так сказать - держит время. Т.е. причинно-следственная связь меняется местами, не алкоголь развивает цирроз, а цирроз, чаще всего, блокируется на время алкоголем.
Спасибо. Хороший ответ. :approve:
Sirius писал(а):благополучный человек - это человек, который точно знает, зачем он живёт.
А разве благополучие не может быть вызвано прошлыми положительными наработками души, а в настоящей жизни человек и не подозревает для чего он здесь?
kordi писал(а):Раньше говорили, желчный человек - т.е. человек который всегда брюзжит, недоволен, с претензиями к миру, т.е. это причина - неприятие мира с любовью.
Похоже. Ведь профессор очень критично был настроен к дикому капитализму.
Дмитро писал(а):Благополучные не болеют цирозом.
Теоретически благополучные вообще ничем не болеют.
Я имел в виду благополучную материальную судьбу. Уважение в социальной сфере..
Цироз печени, это жесткие претензии к теме судьба. Это жеский характер, где человек запихивает проблемы в себя. Свиду он добрый, а внутри жеский и непримиримый.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#25 Brittany » Пн, 18 октября 2010, 11:30

Марк Омаров писал(а):Но не всем же подряд пробивает так мощно? Почему именно им?
Может, им дано много?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Sirius » Пн, 18 октября 2010, 14:53

Марк Омаров,

Вы тему открыли во взаимопомощи, а не в точке зрения.
Если вопрос о печени вас действительно интересует, тогда вам либо есть смысл почитать Лазарева,
либо верить отвечающим на слово. Оспаривать ответы мои и форумчан нет смысла, если вы пришли за информацией, а не вступать в дискуссию. Если что-то непонятно - вы всегда можете переспросить, что имеется в виду. А подвергать сомнению - зачем вам это? Вы и вправду думаете, что если человек скотчем себе приклеивает улыбку, то он будет здоров и щяслив? Вправду думаете, что проблема в алкоголе, а не в самом человеке?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#27 Марк Омаров » Пн, 18 октября 2010, 16:32

Nora писал(а):Может, им дано много?
Не намного больше чиновников и миллионеров. Или много известных деятелей культуры живут без страшных болезней до 80-90 лет.
Sirius писал(а):Вы тему открыли во взаимопомощи, а не в точке зрения.
Если вопрос о печени вас действительно интересует, тогда вам либо есть смысл почитать Лазарева,
либо верить отвечающим на слово. Оспаривать ответы мои и форумчан нет смысла, если вы пришли за информацией, а не вступать в дискуссию. Если что-то непонятно - вы всегда можете переспросить, что имеется в виду. А подвергать сомнению - зачем вам это? Вы и вправду думаете, что если человек скотчем себе приклеивает улыбку, то он будет здоров и щяслив? Вправду думаете, что проблема в алкоголе, а не в самом человеке?
Вы невнимательно читали вопрос, там я все ясно объяснил. Не опровергаю вашу точку зрения, а рассматриваю проблему под разными углами.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#28 OLEARTST » Пт, 22 октября 2010, 11:22

Марк Омаров писал(а):
OLEARTST писал(а):Вот все гадают-отчего,да почему-в другой теме,если быть немного внимательным говорил об этом-канал программы порчи через Манипуру или Анахату "прошивает" печень и нарушает ее энергопроцессы-всё патология началась и вопрос цирроза или другого заболевания-это уже просто вопрос времени-это и произошло с вашим профессором...к сожалению
Но не всем же подряд пробивает так мощно? Почему именно им?

Судьба,наверное,так распорядилась....

Вообще-то здесь на сайте много знатоков СНЛ,которые почему-то не упоминают об этом,а вот СНЛ пишет,что любая практически болезнь вначале пояаляется на Тонких Планах,т.е.в пространстве боиполя и Кармы...

И приводит пример в одной из книжек,что он несколько раз диагностировал опухоли у человека,но когда делалось УЗИ,то никакой опухоли не обнвруживалось и это ставило СНЛ поначалу в тупик и действительно могу подтвердить в практике это почти всегда так и бывает,особенно в онкологии-опухоль в Биополе диагностируется задолго до первых ее ростков на физике и ранняя диагностика здесь может иметь ключевое значение для дальнейшей судьбы человека...

Но затем через год-два,у кого как, эти же люди приходили и говорили ему,что опухоли у них появились и обнаружены УЗИ,что и подтверждает первичность появления болезни в структурах Кармы,прежде,чем появится она на физ. плане.

Так что этого профессора можно было спасти,если б он профилактически проверялся у бионергетика,так как запись пробоя печени и начала цирроза было в его Поле задолго до болезни на физ. плане.
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#29 miss* » Пт, 22 октября 2010, 11:32

OLEARTST писал(а):Вообще-то здесь на сайте много знатоков СНЛ,которые почему-то не упоминают об этом,а вот СНЛ пишет,что любая практически болезнь вначале пояаляется на Тонких Планах,т.е.в пространстве боиполя и Кармы...

Мой пост прочитайте выше)

http://www.lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=29060&p=1096739#p1093849
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#30 Марк Омаров » Пт, 22 октября 2010, 17:09

OLEARTST писал(а):И приводит пример в одной из книжек,что он несколько раз диагностировал опухоли у человека,но когда делалось УЗИ,то никакой опухоли не обнвруживалось и это ставило СНЛ поначалу в тупик и действительно могу подтвердить в практике это почти всегда так и бывает,особенно в онкологии-опухоль в Биополе диагностируется задолго до первых ее ростков на физике и ранняя диагностика здесь может иметь ключевое значение для дальнейшей судьбы человека...
Например я во сне видел выпадение своего зуба, за год-полтора до того, как он разрушился на физическом уровне. Впрочем видел и то, что поставлю себе новые фарфоровые, с голливудской улыбкой. Еще не поставил. :-D
miss* писал(а):Мой пост прочитайте выше)
:approve:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#31 Марк Омаров » Ср, 12 января 2011, 8:52

Недавно прочитал, что Белла Ахмадулина умерла от рака печени? Кто-нибудь догадывается о причине?
К тому же у нее развивалась катаракта.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#32 Samersen » Ср, 12 января 2011, 9:42

Печень - критика, недовольство. и еще страх перед будущим.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#33 Charyl » Ср, 12 января 2011, 11:34

Марк Омаров писал(а):Ну а как же больные трезвенники? Люди в принципе благополучные. Как в описанном мной случае. Хорошая судьба: карьера, уважение коллег, в молодости спортсмен, в семье более менее без проблем. И вдруг как гром среди ясного неба - такой диагноз. Все знакомые были ошарашены. Такому справедливому и честному человеку, такая тяжелая смерть.
Из близкого окружения - мать умерла от цирроза печени вследствие проведённой операции по удалению камней желчного пузыря, на операции был оставлен тампон ( по вине хирургов ), который и загнил и с ним вся печень. ( а вроде бы пустячная операция... ). У дочери ( далеко за 30 ) личная жизнь не сложилась, детей, семьи нет. Одна бабка сказала, что родовая порча, и дочь эта является последним звеном в цепи поколений ... :(
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#34 Марк Омаров » Ср, 19 января 2011, 8:47

Charyl писал(а):Из близкого окружения - мать умерла от цирроза печени вследствие проведённой операции по удалению камней желчного пузыря, на операции был оставлен тампон ( по вине хирургов ), который и загнил и с ним вся печень. ( а вроде бы пустячная операция... ). У дочери ( далеко за 30 ) личная жизнь не сложилась, детей, семьи нет. Одна бабка сказала, что родовая порча, и дочь эта является последним звеном в цепи поколений ... :(
Вспомнил, что у моего знакомого были проблемы во взаимопонимании с младшим сыном. Возможно это была расплата за воспитание неправильного мировоззрения у потомков.
ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Печень — это наиболее объемистая железа человеческого организма. Ее функции делают ее одним из самых важных и самых сложных органов нашего тела. Она выделяет свои секреты, в том числе желчь, в кишечник, таким образом участвуя в процессе пищеварения. Не менее активно влияет печень и на процессы метаболизма углеводов, белков и жиров. Она отвечает также за свертываемость крови и очищает организм от токсинов. Если какая-то из этих функций нарушена, следует прежде всего обратить внимание на печень. Вот основные заболевания ПЕЧЕНИ: АБСЦЕСС, КАМНИ, ЦИРРОЗ, ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ, ЖЕЛТУХА и ОПУХОЛЬ.

Эмоциональная блокировка

Выражение исходить желчью прекрасно объясняет общий метафизический смысл заболеваний печени. Проблемы появляются, когда человек злится и беспокоится, вместо того чтобы проявить гибкость и приспособиться к ситуации. Он боится последствий, особенно боится что-то потерять. Не сумев приспособиться к новой ситуации, он испытывает гнев и разочарование.

Болезни и расстройства печени говорят о том, что человек близок к депрессии, даже если он сам этого не осознает. В метафизике печень — это резервуар, в котором накапливается подавленный гнев. Таким образом, проблемы с печенью обычно возникают у человека, который не выпускает свой гнев наружу, старается казаться спокойным, даже когда что-то или кто-то сильно его задевает. В его душе накапливаются горечь и печаль. Если этот процесс длится достаточно долго, вместо приступа гнева, который принес бы этому человеку разрядку и вернул бы ему душевное спокойствие, происходит приступ какой-нибудь болезни печени.

Ментальная блокировка

Так как печень играет важную роль в координации многих функций человеческого организма, нарушения работы этого органа означают, что ты плохо координируешь то, что происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы приспосабливаться к событиям и людям, ты начинаешь их судить, стараешься их изменить и блокируешь движения своего сердца чрезмерной активностью ума. Твой гнев говорит о том, что ты забываешь ставить себя на место других людей и стремишься всегда быть правым. В результате у тебя часто возникает чувство обиды. Вместо того, чтобы действовать торопливо и безрассудно, тебе следует хорошенько обдумывать и анализировать происходящее и только после этого принимать решения. Твоя печень говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы защитить себя.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
http://www.erlib.com/Лиз ... %C2%BB/19/
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#35 Марк Омаров » Вт, 13 марта 2012, 8:52

Мой знакомый, очень хороший человек. До 73 лет жил нормально. Был добрый, честный человек. Как то распили с другом бутылку водки. И утром проснулся с болью в печени. Через 2 года умер от цирроза. Не был ни пьяницей, ни бродягой. Профессор одного из технических ВУЗов Одессы.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Цирроз печени. Причины?

#36 narka » Вт, 13 марта 2012, 9:12

у меня папа умер от цирроза печени. добрейшей души человек.преподавал физику в университете, профессор. пил за компанию , но не особо злоупотреблял.страх перед будущим у него был, соглашусь.умер в 72 года.когда праздновали его 70 летие.все его коллеги подходили к нам и говорили ,что папа очень хорошо выглядит,и 70 ему не дашь.кто знал,что через 2 года его уже не станет :(
вот еще одно подтверждение вашим словам
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#37 LiSonka » Вт, 13 марта 2012, 9:49

one писал(а):У меня дядька умер от цирроза печени. Однажды мы с мамой (его сестрой, которая умерла от рака легких)
Интересное совпадение - я знала двух родных братьев - один умер от рака лёгких с метастазми в печени, другой - от цирроза. Правда выпивали крепко оба.
one писал(а):А что здесь неясного? Заболевают люди, для которых главное будущее, духовность. Для которых нравственность важнее любви.
Всё так, при этом можно пить, можно - не пить, видимо, это уже не имеет большого значения.
LiSonka

#38 Марк Омаров » Сб, 19 января 2013, 8:13

phpBB [media]
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#39 сергей св » Сб, 19 января 2013, 8:19

у меня знакомы в Новосибирске болел гипатит Б ,С,...и уверовал как говорится...болезнь прошла сейчас двое детей семья,бизнес...вот пожалуйста живой пример...а от сюда с Д.В. почти трупом уезжал, мне вообще сказали что помер я его мысленно похоронил...а тут снится думаю что такое покойник и хоп две недели проходит через знакомых с ним связываюсь (созваниваюсь теперь...а не виделись 15 лет по моему
сергей св

#40 Avantasia » Сб, 19 января 2013, 10:33

Да, хорошая тема...Практически про меня...(До церроза пока еще не дошло, споткнулась о камень в желчном).
И будущего я боялась( волновалась, переживала по поводу и без повода; вся жизнь превратилась в череду испытаний, екзаменов). И критиковала, но активная жизненная позиция без достаточного запаса любви в душе превратилась в елементарное осуждение всех и вся. Хотя, для окружающих я была воспитанным, добрым, отзывчивым человеком, готовым на жертвы. Ну, просто мать Тереза местного масштаба. :-D
А на самом деле в душе было сущее гестапо. :huh:
Думаю, первым шагом к изменениям стал отказ от операции. Потом осознание причинной следственности по ДК, и наконец, кривая судьбы вывела на Дмитро, его диагностика здорово помогла в моей ситуации.
Говорят, что глаза это зеркало души. Я бы перефразировала:
болезни - вот одно из зеркал, в которых отражается наша душа, и в него почаще нужно смотреть без любования.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php