Цирроз печени. Причины?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Омаров » Вс, 17 октября 2010, 12:21

Принято считать, что от цирроза погибают алкоголики. Но если даже принять за аксиому, что это именно алкоголь разрушил их печень. То ведь есть причины, по которым они начали запойно пить? И не все пьяницы больны циррозом.
Но ведь не редки случаи, когда от цирроза печени умирают малопьющие духовные люди. Например всемирно известный музыкант Мстислав Ростропович. Угас на глазах всей мировой интеллигенции. Правда он любил пропустить рюмашку водки, но запойным не был.
Года три назад на моих глазах произошла трагедия местного масштаба. Пожилой уже мужчина, тогда ему было 76, кандидат технических наук, доцент кафедры института связи, в бытовом и моральном плане добрый, честный, высокопорядочный человек. Слова худого про него никто сказать не мог. Любимец студентов, преподавателей и профессуры, соседей и друзей. Бескорыстный, идущий на помощь, щедрый в деньгах. Выпивал лишь по праздникам и то, умеренно. И вдруг заболевает циррозом печени. Втечении года мучительно уходит из жизни. Операции, лежал дома, ослабел и не мог выйти на улицу. Похудел чуть ли не вдвое.
Единственно, что я за ним заметил, не принимал с теплом то, что происходило после развала СССР. Не сам факт крушения коммунизма, а то, что капитализм получился уродливым - с воровством, обманом и украинским национализмом.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#3 Y-ina » Вс, 17 октября 2010, 12:24

говорят, и младенцы умирают от этого. Гордыня.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Марк Омаров » Вс, 17 октября 2010, 12:27

Y-ina писал(а):говорят, и младенцы умирают от этого. Гордыня.
Откуда сведения о грудничках? Тут интересно было бы проанализировать жизнь и характер их родителей.
А гордыня присутствует почти во всех людях. Даже святоши гордятся своей униженностью и смиренностью. Но не все заболевают раком.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#5 Anna_g » Вс, 17 октября 2010, 12:28

у меня дядя умер от цирроза печени, а у мамы подруга.. дядя любил выпить а вот подруга то ни капли в рот не брала и всю жизнь на диетах!
Anna_g
Аватара
Сообщения: 283
Темы: 14
Зарегистрирован: Сб, 22 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#6 Y-ina » Вс, 17 октября 2010, 12:29

Марк Омаров писал(а):Откуда сведения о грудничках?
из книг и лекций Лазарева
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 Anna_g » Вс, 17 октября 2010, 12:46

не знаю как там у Лазарева или у высокодуховных людей, но сейчас больше шансов умереть от цирроза вызванного неправильным рационом, фаст-фуд и консерванты.. вот наша проблема! а ещё жирные сорта мяса... и не только цирроза но и инсультов.. инфарктов.. тромбозов.. и всего такого далее по списку...
вообще не понимаю как можно есть того кто вчера ещё бегал..
Anna_g
Аватара
Сообщения: 283
Темы: 14
Зарегистрирован: Сб, 22 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#8 Y-ina » Вс, 17 октября 2010, 12:49

Anna_g писал(а):вообще не понимаю как можно есть того кто вчера ещё бегал..
можно есть того, кто и сейчас еще бегает :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#9 Anna_g » Вс, 17 октября 2010, 12:50

Y-ina писал(а):
Anna_g писал(а):вообще не понимаю как можно есть того кто вчера ещё бегал..
можно есть того, кто и сейчас еще бегает :-D

ну да те кто фанат Сергей Николаича вполне могут

самоедством это называется :smile:
Anna_g
Аватара
Сообщения: 283
Темы: 14
Зарегистрирован: Сб, 22 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#10 Sirius » Вс, 17 октября 2010, 13:18

Марк Омаров,

цирроз печени - это высосанное у себя самого будущее. Страх за будущее, боязнь его, его идеализация. Схема неплохо описана у Зеланда. Вот живёт себе человек с определённым уровнем энергии. Много возлюбил - живёт на широком потоке энергии и много земных благ себе может позволить. Мало возлюбил - живёт на тоненькой струйке. Естественно, это дискомфортно. И человек, не зная, что дело в мировоззрении, берётся за бутылку. Что делает алкоголь? Расширяет этот энергетический ручеёк до размера нормального потока, и на текущий момент у человека энергии становится достаточное количество. Подвох в том, что энергия эта откуда берётся? Из будущего. То есть человек выпил, взял у себя порцию завтрашней энергии на сегодня - и сегодня ему хорошо. Он приходит в завтрашний день, а там энергии совсем мало, потому что она забрана на время выпивки. И выглядит это как похмелье. Ну а если это происходит регулярно, то энергия высасывается не только из дня завтрашнего, но и из отдалённого будущего. А поскольку мировоззрение при этом не меняется (в противном случае выпивка бы не понадобилась), то страдает орган, который отвечает за будущее - печень. Значит, цирроз печени - это не только энергетически высосанное будущее, но и страх его и за него, и его идеализация - вот такая связка. И количество спиртного не принципиально, оно может служить только провоцирующим и усугубляющим фактором. Главным образом это - мировоззрение.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#11 Y-ina » Вс, 17 октября 2010, 13:20

Anna_g писал(а):самоедством это называется
да себя-то ладно. других жалко. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Марк Омаров » Вс, 17 октября 2010, 16:56

Sirius писал(а):цирроз печени - это высосанное у себя самого будущее. Страх за будущее, боязнь его, его идеализация. Схема неплохо описана у Зеланда. Вот живёт себе человек с определённым уровнем энергии. Много возлюбил - живёт на широком потоке энергии и много земных благ себе может позволить. Мало возлюбил - живёт на тоненькой струйке. Естественно, это дискомфортно. И человек, не зная, что дело в мировоззрении, берётся за бутылку. Что делает алкоголь? Расширяет этот энергетический ручеёк до размера нормального потока, и на текущий момент у человека энергии становится достаточное количество. Подвох в том, что энергия эта откуда берётся? Из будущего. То есть человек выпил, взял у себя порцию завтрашней энергии на сегодня - и сегодня ему хорошо. Он приходит в завтрашний день, а там энергии совсем мало, потому что она забрана на время выпивки. И выглядит это как похмелье. Ну а если это происходит регулярно, то энергия высасывается не только из дня завтрашнего, но и из отдалённого будущего. А поскольку мировоззрение при этом не меняется (в противном случае выпивка бы не понадобилась), то страдает орган, который отвечает за будущее - печень. Значит, цирроз печени - это не только энергетически высосанное будущее, но и страх его и за него, и его идеализация - вот такая связка. И количество спиртного не принципиально, оно может служить только провоцирующим и усугубляющим фактором. Главным образом это - мировоззрение.
Ну а как же больные трезвенники? Люди в принципе благополучные. Как в описанном мной случае. Хорошая судьба: карьера, уважение коллег, в молодости спортсмен, в семье более менее без проблем. И вдруг как гром среди ясного неба - такой диагноз. Все знакомые были ошарашены. Такому справедливому и честному человеку, такая тяжелая смерть.
Anna_g писал(а):не знаю как там у Лазарева или у высокодуховных людей, но сейчас больше шансов умереть от цирроза вызванного неправильным рационом, фаст-фуд и консерванты.. вот наша проблема! а ещё жирные сорта мяса... и не только цирроза но и инсультов.. инфарктов.. тромбозов.. и всего такого далее по списку...
вообще не понимаю как можно есть того кто вчера ещё бегал..
Если энергетика организма высокая, внутренний огонь переработает любой фаст-фуд.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#13 one » Вс, 17 октября 2010, 17:22

Лазарев говорит, что печень связана с будущим. То есть это тема духа, сознания, управления.
У меня дядька умер от цирроза печени. Что я могу про него рассказать? Он пил. Ему гадалка нагадала, что если он будет пить, то умрет. А он все-равно пил. Не мог не пить. Характер у него был обидчивый, завистливый. Однажды мы с мамой (его сестрой, которая умерла от рака легких) приехали к ним в гости и увидели книгу по колдовству. Там были всякие рецепты, как делать порчу, как отомстить и прочее. Мама возмутилась, зачем ему такая книга. Он сказал, что все нормально, это справедливо отомстить тем, кто обидел. Еще такой случай помню. Так как он пил, то все хозяйство у них было запущено (он жил в частном доме), а у соседей — нет. Он брал семена сорной травы на своей территории и кидал к соседям, чтобы у них тоже сорняки росли. У него было двое детей: мальчик и девочка, мои двоюродные брат и сестра. У сестры муж бесплоден, они усыновили мальчика. Брат сидел в тюрьме. Женился на женщине старше него, пил. Его старшая приемная дочь погибла под колесами машины. На похоронах отца он пошутил тем, что ударил труп по животу. Потом сострил: "Вы че, блевотины боитесь?". Позже он повесился из-за того, что жена ему изменила.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#14 Марк Омаров » Вс, 17 октября 2010, 17:28

Anna_g писал(а):не знаю как там у Лазарева или у высокодуховных людей, но сейчас больше шансов умереть от цирроза вызванного неправильным рационом, фаст-фуд и консерванты.. вот наша проблема! а ещё жирные сорта мяса... и не только цирроза но и инсультов.. инфарктов.. тромбозов.. и всего такого далее по списку...
вообще не понимаю как можно есть того кто вчера ещё бегал..
Вы считаете, что у Ростроповича не было денег на качественное питание? :unsure:
one писал(а):Лазарев говорит, что печень связана с будущим. То есть это тема духа, сознания, управления.
У меня дядька умер от цирроза печени. Что я могу про него рассказать? Он пил. Ему гадалка нагадала, что если он будет пить, то умрет. А он все-равно пил. Не мог не пить. Характер у него был обидчивый, завистливый. Однажды мы с мамой (его сестрой, которая умерла от рака легких) приехали к ним в гости и увидели книгу по колдовству. Там были всякие рецепты, как делать порчу, как отомстить и прочее. Мама возмутилась, зачем ему такая книга. Он сказал, что все нормально, это справедливо отомстить тем, кто обидел. Еще такой случай помню. Так как он пил, то все хозяйство у них было запущено (он жил в частном доме), а у соседей — нет. Он брал семена сорной травы на своей территории и кидал к соседям, чтобы у них тоже сорняки росли. У него было двое детей: мальчик и девочка, мои двоюродные брат и сестра. У сестры муж бесплоден, они усыновили мальчика. Брат сидел в тюрьме. Женился на женщине старше него, пил. Его старшая приемная дочь погибла под колесами машины. На похоронах отца он пошутил тем, что ударил труп по животу. Потом сострил: "Вы че, блевотины боитесь?". Позже он повесился из-за того, что жена ему изменила.
Спасибо за поучительные истории. Но все равно не ясно, почему циррозом заболевают благополучные люди.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#15 OLEARTST » Вс, 17 октября 2010, 17:30

Вот все гадают-отчего,да почему-в другой теме,если быть немного внимательным говорил об этом-канал программы порчи через Манипуру или Анахату "прошивает" печень и нарушает ее энергопроцессы-всё патология началась и вопрос цирроза или другого заболевания-это уже просто вопрос времени-это и произошло с вашим профессором...к сожалению
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#16 one » Вс, 17 октября 2010, 17:32

Марк Омаров писал(а):Но все равно не ясно, почему циррозом заболевают благополучные люди.
А что здесь неясного? Заболевают люди, для которых главное будущее, духовность. Для которых нравственность важнее любви.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#17 Любава » Вс, 17 октября 2010, 17:32

Дело не в благополучном питании, а в состоянии души!
Что помешало Любви? страх перед будущим - а это печень, вот и утекла оттуда Любовь, страх все сожрал. а потом это вышло на физику :(
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#18 OLEARTST » Вс, 17 октября 2010, 17:36

Чтож здесь непонятного-то, благополучные как раз,порою бывают наиболее подвержены тяжелым заболеваниям...так как на них именно и направлены все стрелы и пики завистников,недоброжелателей и прочих обозленных людей...
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#19 Anna_g » Вс, 17 октября 2010, 17:53

Марк Омаров писал(а):Вы считаете, что у Ростроповича не было денег на качественное питание? :unsure:

понятие не имею что у него там было но должно быть вы слышали о такой вещи как чревоугодие, между прочим это смертный грех..
Anna_g
Аватара
Сообщения: 283
Темы: 14
Зарегистрирован: Сб, 22 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#20 miss* » Вс, 17 октября 2010, 21:54

В психотерапии, точнее в такой дисциплине, как психосоматика, есть мнение, что печень - орган повышенной критики. Совсем необязательно, что от цирроза умрёт только алкоголик, а даже так - трезвенник умрёт быстрее, чем алкоголик, а почему? Вот тут вспоминаем сэнсэя. СНЛ говорил, что у алкоголиков цирроз развивается на тонком плане ещё до того, как они начинают пить. И алкоголь частично блокирует им программу самоуничтожения, так сказать - держит время. Т.е. причинно-следственная связь меняется местами, не алкоголь развивает цирроз, а цирроз, чаще всего, блокируется на время алкоголем.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#21 Sirius » Пн, 18 октября 2010, 0:02

Марк Омаров,

благополучный человек - это человек, который точно знает, зачем он живёт.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php