Чем закончились истории любовных треугольников?

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

Сообщение Совёнок » Вт, 21 фев 2012, 14:10

...хочу добавить, что есть не менее сильное искушение - поставить любовь к законному мужу выше, чем любовь к Богу
Совёнок

Сообщение Ksunka » Вт, 21 фев 2012, 15:37

Да это понятно :yes: Я имела ввиду другое - например в одной ситуации искушение,проверка, а в другой реально путь открывается, а я могу решить что это искушение и не пойду по этому пути. Вот как-то так.
У мужа моего в другой семье давно все закончено, я дружу с его женой, их сын к нам приезжает. А брак-развод - лишь формальность в данном случае. Вообще муж старше меня на 9 лет, а его брат младше меня на 1 год.
Совёнок писал(а):...хочу добавить, что есть не менее сильное искушение - поставить любовь к законному мужу выше, чем любовь к Богу

Было такое у меня, вот отрабатываю потихоньку, теперь готова отпустить его на все четыре стороны если захочет)))
Ksunka

Сообщение Синичка » Вт, 21 фев 2012, 20:06

Было такое у меня, вот отрабатываю потихоньку, теперь готова отпустить его на все четыре стороны если захочет

Так теперь фишка в том, чтобы брата отпустить... :smile: Вы с мужа точку опоры перенесли на брата, а надо на Бога. Внутренне нужно достичь такого состояния, когда независимо от того рядом брат или нет -- Вы счастливы.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего". Сальвадор Дали
Синичка

Сообщение Zabava » Вт, 21 фев 2012, 21:08

Синичка писал(а):а надо на Бога.

то бишь на Себя :smile:
А это значит заполнить ту пустоту в Себе, которую пытаемся кем-то заткнуть. Ну Бог ведь, как известно, внутри каждого.

Совёнок писал(а):хочу добавить, что есть не менее сильное искушение - поставить любовь к законному мужу выше, чем любовь к Богу

а в одно это ни как нельзя объединить? :smile: чтоб ничего не было, выше или ниже.
Zabava

Сообщение Синичка » Вт, 21 фев 2012, 22:02

Zabava, Вы правы :-) Я уже писала где-то в этой теме, хорошая книга есть -- "Синдром Мэрилин Монро", там про зависимости, из которых собственно и растут ноги таких привязанностей. А собственно зависимости -- это результат "недолюбленности" в детстве. Такая там теория :-)

Корни проблемы очень глубоки на самом деле. Копать отсюда и до обеда можно... :smile:
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего". Сальвадор Дали
Синичка

Сообщение Music_DJ » Вт, 21 фев 2012, 22:03

Треугольники? Есть кстати, более интересные и серьезные фигуры :-D
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Xsenia » Вс, 04 мар 2012, 00:48

Читать ДК начала с двадцатилетнего возраста. Очень помогло в определении направления. Это было время конца девяностых, крах идей, расцвет бандитизма , материальные трудности. Люди инстинктивно потянулись к Богу. В моей семье открыто в Бога верила только моя бабушка. Никогда ненавязывала свою веру нам,не говорила нам о Всевышнем. Просто постилась, ходила в Церковь, и каждый вечер , уложив нас спать, коленопреклоненно молилась. Это отпечаталось в моем детском сознании на всю жизнь.
Начитавшись первых книг СНЛ я начала поститься в Великий Пост. В первый же год моя жизнь резко изменилась. Внезапно поступило предложение ехать за рубеж на заработки. Работа в доме престарелых. Усмиряет гордыню ))) А затем в частной клинике медсестрой. На одном из праздников , организованным Русским центром, познакомилась с Ним.Тоже как и я руским. Мы были вместе четыре года. Безумная страсть, не могла дышать , спать , думать без него.Зацепка за отношения. При знакомстве сказал что женат, есть два сына, но с семьей не живет,он здесь они в России. Я тогда верила в то что хотелось. Через год нашей совместной жизни мне попалось письмо его жены к нему. Полное любви, заботы и желания быть вместе, планов на будущее. Все перевернулось. Я поняла что она так же как и я любит его. Я чувствовала себя униженной, обманутой, греховной. Но не могла не любить его, это было выше моих сил. Я не старалась , вернее боялась разрушить семью, взять грех на душу. Обо мне ни жена ни дети ничего не знали. Искала выхода из треугольника. Читала ДК. Через два года он привез семью. Наши отношения продолжались. Мне было очень больно, был момент когда промелькнула мысль о самоубийстве.( О чем непрестанно молю прощения до сих пор) Мысленно обращалась к Богу , моля дать мне сил пройти это испытание , прося прощения как моих грехов так и грехов моих предков. В конце концов наступила опустошенность и грусть и любовь. Бог дал мне сил разорвать наши отношения раз и навсегда. Приняла решение уехать домой и начать жизнь с нуля.
На работе сложилась трудная ситуация и меня попросили остаться еще на пол года. Я прдолжала работать над собой, молилась. Была мимолетная связь, полная горечи и сравнения. Отказалась от этой связи не смотря на сильное увлечение молодым человеком мной. Чувствовала пустоту, эмоциональную опустошенность. Через короткое время, неожданно началась связь с человеком которого знала два года до этого. Теплый ,добрый взгляд, открытая улыбка. От него веяло каким то спокойствием и уверенностью. Я устала от неопределенности . Через два месяца отношений я сказала , что не буду предохраняться от беременности и буду рожать не зависимо от того будем ли мы вместе. Забеременнела сразу.))) Мы расписались. Затем обвенчались по настоянию моей свекрови. Во время моей беременности у мужа возникли проблемы с сердцем. Он перенес операцию на сердце в его 36 лет. Я во всем винила себя, и просила Бога простить мои грехи, а также грехи моего мужа, его предков и грехи нашего ребенка. Впервые тогда исповедалась и причастилась. Стало как то легче. Бог дал мне мужа которого я могу в любой момент потерять. Всемудрый помогает мне исправиться. Я продолжаю работать над собой, есть много зацепок.
Прошло одиннадцать лет.У нас трое детей. Я люблю своего мужа, без страсти и бурных эмоций, просто люблю.
Каждый день благодарю Бога за то что мне дал. А та любовь тоже в сердце осталась, никуда от нее не денешься.
Год назад он нашел меня в одной из соц.сетей.Очень обрадовался , предложил стать друзьями на сайте. Получил гражданство и живет с семьей, в нашем городе. Я ответила ему что у меня все в порядке, но отказала в друзьях .
Я не могу поддерживать дружеские отношения, пока не могу. Пусть Бог меня расудит. Я не знаю что меня ждет. Молюсь о прощении, стараюсь соблюдать пост, работаю над собой. Я не жалею о прошлом. То что не убивает делает тебя сильней.
Xsenia
Я новенький...

Сообщение Ksunka » Вс, 04 мар 2012, 08:10

Xsenia, как говорит СНЛ, внешне можно вести себя по разному - главное любовь в душе. Вы эту любовь сохраняете, значит, делаете все правильно. Не обязательно поддерживать дружеские отношения, если вам это в тягость. У вас обоих семьи. Просто молитесь, любИте, вы ведь знаете - На все воля Божья!
Но в ваших словах мне кажется есть некое уныние, отбросьте его, это грех, особенно в пост :rose:
Ksunka

Сообщение Xsenia » Вс, 04 мар 2012, 14:40

Спасибо Ksunka, Вы правы. :heart:
Xsenia
Я новенький...

Сообщение Hanuman » Вс, 04 мар 2012, 16:30

Xsenia писал(а):Я не могу поддерживать дружеские отношения, пока не могу. Пусть Бог меня расудит. Я не знаю что меня ждет. Молюсь о прощении, стараюсь соблюдать пост, работаю над собой. Я не жалею о прошлом. То что не убивает делает тебя сильней.

Слишком много уныния , самоунижения и жалости к себе ....
Любви к мужу не наблюдается ...Из-под палки и из страха наказания Истинной Любви не бывает.
Слабые , болезненные дети , много мелких проблем ...
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение Xsenia » Пн, 05 мар 2012, 06:50

Старалась описать что чувствовала и как действовала, проходя свой треугольник. Может быть дала больший акцент на это описание и вы сделали такие выводы . Я бы не вышла замуж за нелюбимого и не любящего меня . Любовь к моему мужу сравнима с пламенем в камине, греет всех кто рядом. Это не то всепожирающее пламя разрушающее все и вся. С ним справиться одной очень сложно.
Я благодарю Бога за каждый прожитый день, я счастлива с моим мужем и детьми. Так что ваш диагноз не подтвердился :smile: :heart:
Xsenia
Я новенький...

Сообщение Hanuman » Пн, 05 мар 2012, 20:58

Ну и Хорошо :smile:
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение Stella » Вт, 06 мар 2012, 20:17

Xsenia, вот прочитала я Вашу историю и понимаю, что никогда человеку доля здорового цинизма не помешает. У Вас скорее даже не за отношения зацепленость, а за идеалы, которые не хотите рушить, цепляетесь за них и простой трах называете любовью. При чем тут любовь, если мужику просто нужно было удовлетворится, пока жены рядом не было? Сбросьте свои розовые очки, посмотрите на вещи так, как они есть на самом деле и уверена, что боль пройдет.

Вот мне вспомнилось, как знакомая пересказывала рассказ своего друга, который встречался с девочкой сиротой... она ему рассказывала о своей жизни, местами жалобно, а он прокомментировал "а я трахаю и плачу"
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение Music_DJ » Вт, 06 мар 2012, 20:40

Stella писал(а):Вот мне вспомнилось, как знакомая пересказывала рассказ своего друга, который встречался с девочкой сиротой... она ему рассказывала о своей жизни, местами жалобно, а он прокомментировал "а я трахаю и плачу"

Он называется Я ... и плачу. Это старый анекдот, Елена :-D

Встречается один друг и рассказывает другому:
"Слушай, я с девушкой сейчас встречаюсь, она сирота. Она рассказывает мне о лишениях и горестях, которые ее преследовали, о своих несчастьях, потерях. Я ее ... и плачу :cry:
Последний раз редактировалось Music_DJ Вт, 06 мар 2012, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Stella » Вт, 06 мар 2012, 20:43

Music_DJ, ну я ж не могу тут ненормативную лексику применять)) главное смысл передать)))
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь