Чем закончились истории любовных треугольников?

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Чем закончились истории любовных треугольников?

Сообщение Ksunka » Вс, 19 фев 2012, 21:26

Els писал(а):
проверить просто. Представте реально что вот он объяснился вам в любви а через несколько дней взял и просто уехал куда то насовсем. В другой город. Вы звоните - а он скидывает, не идет на разговор. Вы пишите письмо по эл. почте или смс - а отвечает его жена - обзывает вас, стыдит, просит чтобы оставили его в покое - что у него никаких к вам чувств нет и никогда небыло, что это все фантазии и тд. Он удалил вас из скайпа, аськи, соцсетей и тд Да - и еще - он занял у вас крупную сумму денег и пропал - короче сами придумайте - кинул предал, оскорбил все высокие чувства, надежды и тд. По всем знакмым рассказывает что вы шлюха там и тд Вот если вам - все равно - тогда молодец. А если обидно, больно , несправедливо - даже дружба не сохраняется, поступил как с врагами не поступают и тд - то да - залипла.

Сейчас подумала - да если б такое случилось было бы очень больно... Надо над этим поработать...если получится...Не знаю откуда это, но последние пару недель возникает ощущение, что должно быть что-то такое о чем вы говорите, что-то как предательство что ли... Что-то лезет, и чусвтвую пока пройти легко не очень получается... Вот к примеру, мы живем в городе, он с нами пока, его жена в деревне, так вот она ищет жилье здесь в городе, чтобы переехать с детьми. Он не прилагает пока к этому усилий, но как только я слышу о его возможном переезде, чувствую будто кусок мяса отрывают...
Els писал(а):Надежда на что? Какую реализацию любви вы ждете???? Его развод? Так это тот же самый блуд ("Кто разведется с женою своею - тот подает ей повод прелюбодействовать. А кто женится на разведенной - тот прелюбодействует") Или вы надеетесь в тайне что ваши супруги в мир иной отойдут досрочно? Так это уже пожелание смерти.... (Лазарев рассказывал - что он смотрел на тонком плане, вот жена ТОЛЬКО флиртует там с кем то - а в подсознании уже разворачивается программа уничтожения ее мужа и детей - так что не шутки это - ссылка на это видео где то в этой теме уже была)

Прости Господи , были и такие мысли..тьфу-тьфу-тьфу... Ну может супруги наши полюбят очень сильно кого-то? А блуд блудом, но все равно люди разводятся и женятся.Значит так и должно быть. Я у мужа своего вторая жена и то гражданская. А с первой он до сих пор не разведен. И сын у них есть. Всякое же может быть...Не в этой жизни так в следующей...
Ksunka

Сообщение bio » Пн, 20 фев 2012, 05:50

Ksunka, Да не любите вы никого кроме себя :hi-hi: с одной стороны эгоизм это хорошо
Но вы же второму даете надежду, а пока он понимает что есть хоть маленький шанс, он будет вас любить, желать. Вообщем устроились хорошо:-D но ненадолго. Такой драйв он в малых дозах может и полезен, но если соперники не под одной крышей. У мужчин если хоть мизерная надежда есть он не отступит пока не получит то что хочет.
Бывший сосед не мог поделить девушку с другим. Поймали его с дружками, отлупили так что не мог ходить год, ноги сломали. А предупреждали что не ищи с ней встреч, она сказала что с тобой у нее все закончено. А девушка с одним любовь и с другим вроде рассталась но не рассталась, а пацанов жалко, но виновата она. Вот так хитро дьявол и толкает людей на преступление.
вот это зачем?
Ksunka писал(а):начала как-то эту тему
тем более живете все вместе
Доведете мужиков, хоть бы не покалечили друг друга. Жена второго права, и дело не в сексе что у вас его нет со вторым, будет попозже а дело в той надежде которая его не отпускает от вас. Они могли бы помириться с женой, там же его дети...а тут вы с любовью, вся внезапная)

Els писал(а):А кто с кем спит или живет - это мелочи - поймите.
Правда? Сами так живете?:grin:
вот супер, и заповеди ну их в баню?)
кстати Лазарев раньше писал что надо идти за любовью, может так и нужно. А сейчас пишет что а если потом еще одна любовь и потом еще и еще??) Иии как ? идти или нет? И любовь или это или похоть?

была тема на форуме там девушка про Фрукта пишет, страниц 100, какая между ними связь, любовь, телепатия, секса конечно не было, точно как у вас, а лучше бы был секс и вся история быстрее бы закончилась и жили бы каждый спокойно своей семьей и воспитывали деток.

удачки вам, всем троим :rose:
bio

Сообщение Els » Пн, 20 фев 2012, 07:35

bio писал(а):Правда? Сами так живете?:grin:

я как раз и имела ввиду - что главное это чувство любви. И пусть оно будет без секса и к человеку с которым вместе не живешь - все это мелочи, если есть любовь. Те любовь не должна зависеть от секса и тд...

Ksunka писал(а):Он не прилагает пока к этому усилий, но как только я слышу о его возможном переезде, чувствую будто кусок мяса отрывают...

ну вот - видите. От одной мысли уже тошно. а что такого то - ну приедет ЖЕНА ??? :))) Или переедет куда то БРАТ вашего мужа? Что страшного то??? А все таки жалко - не отпускаю, потому что прирос к вам как часть тела.

Понимаете такая любовь - это просто как незакрытый канал, из которого энергия утекает постоянно - как кран незакрытый. Освободитесь от этого - это будет верное решение - и вам станет легче! Легче жить, легче к Богу идти. Это будет нравственно и в соответствии с заповедями. отдайте эту жертву Богу, тем более сейчас весна - пост и все такое - необхоимо отстранятся от инстинктов.

У вас похоже развивается самый худший сценарий. Действительно в таком случае надо было разок в начале переспать и забыть про это - а так вожделение затянется на годы и все равно закончится болезненно. Лучше уж сейчас - потом будет только хуже. отпустите мужика!!!! Не надо его провоцировать на предательство брата.
Els

Сообщение Ksunka » Пн, 20 фев 2012, 11:50

bio , смотря на что надежда, может я ребенка от него хочу? может если бы мы были вместе мы бы обвенчались? (для меня венчание очень серьезное дело), да мы флиртуем в какой-то степени, по другому никак, но не думаю что вожделение может длиться 6 лет! Это не просто вожделение и желание обладать друг другом. Мы давно бы переспали, были возможности. Но не в сексе дело. Мы оба с ним знаем, что даже секса нам будет мало. И эгоизм здесь ни при чем. И драться никто не собирается ни из-за кого. Слишком много на кону. А с женой они и без меня мирятся и ссорятся, я в это дело стараюсь не лезть. Иногда даже ее оправдать пытаюсь чисто с женской точки зрения. Она у него и так характерная, и ревновала его еще до того как они поженились. Если им надо они и так помирятся и поссорятся. Если я любовь не проявляю, грубовато веду себя, он начинает ее проявлять.
Els писал(а):я как раз и имела ввиду - что главное это чувство любви. И пусть оно будет без секса и к человеку с которым вместе не живешь - все это мелочи, если есть любовь. Те любовь не должна зависеть от секса и тд...

Я и говорю, на фиг этот секс не нужен, был бы нужен давно б случился. А так.. Ну время покажет, расставит все на свои места.
Els писал(а):ну вот - видите. От одной мысли уже тошно. а что такого то - ну приедет ЖЕНА ??? :))) Или переедет куда то БРАТ вашего мужа? Что страшного то??? А все таки жалко - не отпускаю, потому что прирос к вам как часть тела.

Понимаете, она изначально даже на свадьбу его родных звать не хотела, а своих всех позвала, с его родственниками она вообще не хочет знаться, он поначалу терпел это все, потом надоело, вылез так сказать из под каблука. Она элементарно запрещает ему с родственниками общаться. Отсюда и все сегодняшние ссоры. Потому что наплевал на нее и начал общаться. Вот я и боюсь что опять перестанем общаться.
Els писал(а):Понимаете такая любовь - это просто как незакрытый канал, из которого энергия утекает постоянно - как кран незакрытый. Освободитесь от этого - это будет верное решение - и вам станет легче! Легче жить, легче к Богу идти. Это будет нравственно и в соответствии с заповедями. отдайте эту жертву Богу, тем более сейчас весна - пост и все такое - необхоимо отстранятся от инстинктов.

Не поняла, что именно нужно делать?
Els писал(а):У вас похоже развивается самый худший сценарий. Действительно в таком случае надо было разок в начале переспать и забыть про это - а так вожделение затянется на годы и все равно закончится болезненно. Лучше уж сейчас - потом будет только хуже. отпустите мужика!!!! Не надо его провоцировать на предательство брата.

Как мужики говорят с*чка не захочет-кобель не вскочет. Я его не провоцирую, я к нему не пристаю ни в каком смысле и даже не спрашиваю - любишь ли меня? Я наоборот хочу чтоб он семью сохранил, чтоб он прошел это испытание с женой.
В этой теме я написала, не только чтоб поделиться, но и чтоб разобраться в себе. Вы все мне очень помогаете :rose: , но после некоторых фраз я начинаю сомневаться что я вообще кого-то люблю... Бога люблю однозначно, а людей меня окружающих - непонятно.
Ksunka

Сообщение Els » Пн, 20 фев 2012, 13:49

Ksunka писал(а):В этой теме я написала, не только чтоб поделиться, но и чтоб разобраться в себе. Вы все мне очень помогаете , но после некоторых фраз я начинаю сомневаться что я вообще кого-то люблю... Бога люблю однозначно, а людей меня окружающих - непонятно.

Если вы действительно хотите в себе разобраться - то не поленитесь - перечитайте всю эту тему от начала и до конца, и Лазарева перечитайте всего внимательно. Тогда поймете что в большинстве своем истинные чувства все такие к тому - от кого дети. А третий появляется чтоьбы душу почистить - когда приросла она либо к любимого человеку либо к благополучной судьбе, либо дети неблагополучные и их надо спасать. И до 80% наших чувств на сторону - результат иллюзий.
Ksunka писал(а):Понимаете, она изначально даже на свадьбу его родных звать не хотела, а своих всех позвала, с его родственниками она вообще не хочет знаться, он поначалу терпел это все, потом надоело, вылез так сказать из под каблука. Она элементарно запрещает ему с родственниками общаться. Отсюда и все сегодняшние ссоры. Потому что наплевал на нее и начал общаться. Вот я и боюсь что опять перестанем общаться.

ах какая она плохая - как я боюсь что он из под моего каблука вылезет и перестанет общаться. Это тема управления. Она практически у всех, кто в треугольнике на вершине. Желание "управлять" судьбой дргугог человека.

Ksunka писал(а):Я наоборот хочу чтоб он семью сохранил, чтоб он прошел это испытание с женой.

опять между прочим - тема управления. Вы хотите чтобы и внешне все хорошо было - семья типа, и чтобы с вами общался продолжал - чтобы вы управляли им! Жизни учили.

Ksunka писал(а):смотря на что надежда, может я ребенка от него хочу? может если бы мы были вместе мы бы обвенчались? (для меня венчание очень серьезное дело), да мы флиртуем в какой-то степени, по другому никак, но не думаю что вожделение может длиться 6 лет! Это не просто вожделение и желание обладать друг другом. Мы давно бы переспали, были возможности. Но не в сексе дело. Мы оба с ним знаем, что даже секса нам будет мало. И эгоизм здесь ни при чем. И драться никто не собирается ни из-за кого. Слишком много на кону.

Ах как я вас понимаю. Только у меня все это длилось 15 лет. И тоже такое же начало было..... вернуть бы все назад - пресекла бы на корню. Слипание это... Потом жить без него не сможешь, в мыслях постоянно, и уже не ты - а мы, не смотря на то что у тебя муж и дети. Бред, бред, бред. И Бог - далеко далеко - зачем мне Бог когда любимый рядом? :))))
Понимаете у Бога нет слова БЫ (обвенчались бы...) !!! Иллюзии это все.
Els

Сообщение zuevka » Пн, 20 фев 2012, 14:00

У меня было несколько любовных треугольников в жизни. и я понял, что все любовные треугольники заканчиваются при правильном к ним отношении здоровьем детей углов треугольника, или по крайней мере - возможностью появления этих детей.

сейчас кстати так же нахожусь в таком треугольнике, и не могу сказать, что это для меня просто. испытания - на грани. но все можно перенести. А информация СНЛ - поможет и поддержит в изменениях.
zuevka

Сообщение Тати » Пн, 20 фев 2012, 14:11

Els писал(а): Это тема управления. Она практически у всех, кто в треугольнике на вершине. Желание "управлять" судьбой дргугог человека.

у треугольника ТРИ вершины.. как ни крути.. И все трое стоят друг друга - и все трое друг без друга не треугольник. И у кого иллюзии из троих- еще вопрос..
Тати

Сообщение Els » Пн, 20 фев 2012, 14:21

Тати писал(а):у треугольника ТРИ вершины.. как ни крути.. И все трое стоят друг друга - и все трое друг без друга не треугольник. И у кого иллюзии из троих- еще вопрос..

имелось ввиду женщина и два мужчины - получается женщина на верху, если муж и две любовницы - то мужчина наверху - тут не кто главный или не главный а просто выражение такое.
О да - у мужа иллюзии несомненно :))) вас послушать. А че ж она от третьего не рожала - вроде давно знакомы да и муж ее вроде бросал - к другой уходил - потом вернулся и она от мужа родила? :))) Рожала бы от брата мужа - раз чувства? Да только без мужа и чувств никаких там к третьему не будет - танго трое танцуют. И вообще это заканчивать надо - молодая тетка живет в одной квартире с двумя мужиками - а жена второго где то в деревне. Провокация :)))
Els

Сообщение Ksunka » Пн, 20 фев 2012, 14:41

Ну в квартире не только мы втроем живем.У нас большая семья. Почему же вы думаете что я испытываю иллюзии? У меня есть чувства к человеку, но я ничего ни от кого не требую, ну мечтала иногда и что? Кто запрещал мечтать и думать? Я не знаю как вам доказать что это чувства а не иллюзии. Я и спрашиваю вас -что делать? Как отрешится от всего? Может это все само разрешится? Я прочитала больше половины ветки прежде чем что-то написать. Почему же мой случай скажем так надуманный, а все остальные - с реальными чувствами? Можете не отвечать на последний вопрос - это вопрос риторический.
В этой теме очень часто повторялись слова СНЛ - иногда любовные треугольники разрешаются неожиданно и красиво. Так вот, я не стараюсь достигнуть какого-то результата(именно в ЛТ), я учусь жить настоящим.
Ksunka

Сообщение Els » Пн, 20 фев 2012, 14:48

Ksunka, почитайте историю Юны, в этой ветке где то со 130 страницы примерно... Может пригодится
Els

Сообщение Ksunka » Пн, 20 фев 2012, 14:52

Спасибо, сейчас поищу.
Ksunka

Сообщение Синичка » Пн, 20 фев 2012, 15:00

Ksunka, это искушение Вам. Проверка на вшивость, что предпочтёте -- любовь к Богу и нравственность или залипание на высших человеческих чувствах?

Эта задача сложная и с кавалеристского наскока её не преодолеешь, но Ваш маяк -- это готовность принести в жертву Богу любовь человеческую и всю возвышенную эту хренотень с родством душ и телепатией -- на этот маяк и надо идти. Через боль души, через отрыв. С сохранением радости в душе. Это урок на принятие Божественной воли. Если пойдёте в правильном направлении -- Вам помогут, но готовьтесь и к искушениям. Вам здесь правильно написали -- это жертва.

По хорошему, если Вы брата любите, Вы должны оставить его в покое, даст Бог и отношения у него с женой наладятся, ведь там дети.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего". Сальвадор Дали
Синичка

Сообщение Совёнок » Пн, 20 фев 2012, 15:36

Ksunka, мне симпатичны Ваши мысли!
Держитесь!...
Правильно написала Синичка, про главный маяк - любовь к Богу, принятие Его воли, это должно быть важнее, чем единство душ с любимым человеком, чем любые красивые чувства и высшие желания...
Но, любые чувства просто так не даются - значит в этом есть какой-то смысл, какой-то урок. Мы не знаем, по-настоящему, для чего нужна такая ситуация... Вы молодец, что не доводите дело до секса - это правильно.
Но, любовь необходимо реализовывать - в дружбе, в общении, в помощи, да просто хорошо и с теплом думать о человеке - в общем, так, чтобы эта реализация не противоречила нравственности. Чтобы не поступать так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой !
Совёнок

Сообщение Ksunka » Вт, 21 фев 2012, 13:32

Синичка , я все понимаю, только как понять где искушение, а где наоборот?
Совёнок, спасибо! Я реализовываю свою любовь через дружбу и общение , малейшую человеческую заботу. Помогаю если спрашивает.
Не знаю что это, но сейчас он простыл(домой ездил), мой ребенок простыл, и когда он приехал, я простыла. Молюсь как могу, и вроде держусь пока. Если не пойму причины болезни, придется долго болеть.
Ksunka

Сообщение Els » Вт, 21 фев 2012, 13:53

Ksunka писал(а):я все понимаю, только как понять где искушение, а где наоборот?

:-D :-D :-D
А вы Евангелие откройте да почитайте. Про не прелюбодействуй, не смотри с вожделением и не возжелай жену ближнего (в вашем случае мужа). И про первую заповедь - возлюби Бога всей душой и разумением своим. А Христос сказал - кто любит Бога - тот заповеди Его соблюдет - в том и любовь...

Хотя в вашем случае куда не посмотри - везде искушение. Ведь тот человек которого вы мужем называете - так же не разведен еще. Да эти братья - две стороны одной медали - что один женат что второй....
Els

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь