Красота требует жертв????

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Stealth » Ср, 1 февраля 2006, 23:42

Нет нет, да и почитываю форум. Вот выбралась в первый раз, мож отзовутся люди! Кратко о себе: прочитала все книги Лазарева (11), посмотрела одну видео кассету, тут на сайте еще о последних семинарах прочитала, все это интересно мне. Ярко выраженная неблагополучная судьба, что - то вроде паршивой овцы в большом достопочтенном семействе.
Мне мои незаурядные внешние данные (без дурацкой ложной скромности) не дают спокойно жить и принять судьбу в том виде, как она есть. Это просто баласт какой-то. Хотя отказываться от него не хочется. Тут на семинаре прозвучали слова : Красивая женщина - убийца №1. О, Ужас! Теперь понятно почему муж так со мной себя ведет. И что теперь делать? Зачуханиться? Но ведь это же глупо. Вот такой вот постоянный внутренний конфликт, не единственный и не главный, но все же..... Кому - нибудь знакомо?
Stealth
Автор темы
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#2 ariete » Чт, 2 февраля 2006, 0:04

Это просто баласт какой-то. Хотя отказываться от него не хочется.
Вроде как не нужно, а выкинуть жалко, или все-таки отказываться не хочется, но общественное мнение обязывает?
И что теперь делать? Зачуханиться? Но ведь это же глупо.

Зачем спрашивать, если сами знаете ответ на вопрос? Вам нужно подтверждение правильности?
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#3 Володя » Чт, 2 февраля 2006, 0:11

Красота требует большего смирения отдачи и бескорыстности имхо :)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#4 Stealth » Чт, 2 февраля 2006, 0:12

У меня в жизни всегда так. На свои вопросы сама же и отвечаю. Но общаться же нужно. Вдруг кто - нибудь интересные мыслишки подкинет.
А подтверждение правильности всегда нужно, а то зачем люди к Лазареву идут.
Stealth
Автор темы
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#5 Stealth » Чт, 2 февраля 2006, 0:24

Володя писал(а):Красота требует большего смирения отдачи и бескорыстности имхо :)


Не получается искренне.Все хочется чего-то большего и лучшего. Знаю зависимость от желаний. На том все и остановилось у меня.
Stealth
Автор темы
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Красота требует жертв????

#6 ViSuAl » Чт, 2 февраля 2006, 0:26

Stealth писал(а): Тут на семинаре прозвучали слова : Красивая женщина - убийца №1. О,


Какая-то самая далёкая часть моей интуиции подсказывает мне, что убийца не столько красивая женщина, а женщина, молящаяся на свою красоту, ставящая её выше Любви и использующая её для достижения корыстных целей. ;)
ViSuAl
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#7 Володя » Чт, 2 февраля 2006, 0:32

Stealth писал(а):Не получается искренне.Все хочется чего-то большего и лучшего. Знаю зависимость от желаний. На том все и остановилось у меня.

Что приятней дарить или чтоб дарили? ;)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#8 Stealth » Чт, 2 февраля 2006, 0:38

Володя

Если есть что дарить - то да, очень приятно!
Да , Да ! Чтоб дарили люблю больше , но это что только у меня? :wacko:
Stealth
Автор темы
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#9 Stealth » Чт, 2 февраля 2006, 0:44

ViSuAl

Я уже родилась такой, все это не использовать не получается. Само используется.
Только не говорите: Ну что это за проблемы??
Stealth
Автор темы
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 Володя » Чт, 2 февраля 2006, 1:15

Stealth
ну типа есть повод работы над собой..:) Лазарев говорил что одному для познания Божественного дается красота, другому уродство..и то и другое повод к стремлению к Божественному. Так что не сидите как собака на сене на красоте, а душу воспитывайте:) :| Тем более что красота действительно большой соблазн..тут не только чувственность тут ещё и волю приходится смирять...скока красивых девушек не видел все волевые достаточно...поэтому я про смирение и говорю:)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#11 Крыс » Чт, 2 февраля 2006, 7:02

Есть еще вариант. Когда сам по себе симпатичный(ая) (по крайней мере так многие говорят - при чем посторонние), но всю жизнь с самого детства чувствуешь себя некрасимым (ой). Потому что мама или папа часто глядели на тебя сжалостью, будто ты недоделок какой. Вероятно это тоже всего лишь казалось так, или из-за характера любая мелочь в отношениях вырисовывалась в гипертрафированных видах.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#12 Ювелир » Чт, 2 февраля 2006, 8:18

Я думаю что красота это способ органично вписываться в окружающий мир :) И что значит красивый? Внешние параметры? Если душа некрасива то красота тела через какоето время становиться приторной.И вот уже человек не красив а смазлив :)
Мне повезло со всех сторон :D это в жизни не мешает а наооборот.Обязывает .Любая способность или отличее накладывает рамки. Я знаю как действую на большинство мужчин поэтому как пишет Stealth
Зачуханиться?
Отвечу если чувствуешь неправильность поведения -Да. Не красься проще одевайся. Но только если суть красивая это правда не важно. Я играю со своимим внешними данными как хочу( крыса( не в обиду :) ),- девочка -ангел< женщина вамп- покорная русская жещина или синий чулок или я)Это просто оболочки. Важно чтоб внутренняя красота проявлялась. Вот от этого всем будет хорошо ! И глаз радуется и сердце :) :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#13 Ювелир » Чт, 2 февраля 2006, 8:27

...скока красивых девушек не видел все волевые достаточно...поэтому я про смирение и говорю

Это так.В большинстве своём! Потому что надо проявлять силу воли!! :D Уже с раннего возраста! От таких всегда больше требуют их кумирят все кому не лень. Больше претензий зависти и эмоций. И конечно хорошо бы учить спокойствию и терпению такую девочку с детства а не делать акцент на её красоте. Например отдать в баскетбол гимнастику и вольную борьбу!! Родители у меня весёлые :D Так я до 16 в футбол гоняла! Пока в коллектив не попала..Я считаю что это было пользой. Вот у меня сейчас дочь растёт..Я стараюсь чтоб она выглядела девочкой а не девушкой. И интересы её направляю не на моду(хотя сама в этой индустрии работаю) А на духовное развитие и уважение к мужчине-как неприложный факт.Она у меня очень красива-инопланетянка просто :) Соответственно и гордыня до небес..Поэтому да..я тоже её призываю к смирению..Как сама работаю с собой так и с ней. Но смирение на внешнем и внутреннем уровне просто необходимо.Я согласна. Иначе ураган разрушительной силы получается в результате!ИМХО.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#14 Аня » Чт, 2 февраля 2006, 10:20

ёё
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#15 Stealth » Чт, 2 февраля 2006, 10:58

.Как утверждают психологи и статистика, самыми счастливыми в браке считаются как раз женщины "средней" внешности и "ниже средней". Основная причина - низкое число претензий к мужчинам и жизни как таковой, нацеленность изначальная на отдачу, а не на потребление.

Вот и про тоже. Внутреннего смирения мало, изначально была воспитана в духе потребления, нацеленности на успех, я перед родителями просто обязана быть счастливой. Детство, 80-е годы я про такое слово, как смирение и слыхом не слыхивала. Потом замужество и сплошные запреты на все и ревность мужа. Он этой своей ревностью еще больше распаляет во мне самомнение. Где тут взять смирение, с чего начинать?


Ювелир

Зачуханиться?
Отвечу если чувствуешь неправильность поведения -Да. Не красься проще одевайся. Но только если суть красивая это правда не важно. Я играю со своимим внешними данными как хочу( крыса( не в обиду ),- девочка -ангел< женщина вамп- покорная русская жещина или синий чулок или я)Это просто оболочки. Важно чтоб внутренняя красота проявлялась. Вот от этого всем будет хорошо !
Это тоже мной практикуется.
Но всетаки с внутренней красотой проблемы, видимо, раз не меняется ничего в жизни. Неважнецкие отношения с мужем, много зависти и раздражения со стороны окружающих. И что мне этим жизнь хотела показать? Наличием этой самой красоты, которая похоже скоро увянет , т. к. работаю над собой уже 10 лет, а ничего не меняется. :unsure:
Stealth
Автор темы
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#16 Сфинкс » Чт, 2 февраля 2006, 11:40

Stealth писал(а):Мне мои незаурядные внешние данные (без дурацкой ложной скромности) не дают спокойно жить и принять судьбу в том виде, как она есть.

Забудь ты о своей красоте хотя бы на время и осознавай себя, как все.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#17 Ювелир » Чт, 2 февраля 2006, 13:00

Неважнецкие отношения с мужем, много зависти и раздражения со стороны окружающих.

И что мне этим жизнь хотела показать?
Stealth писал(а):tealth

СНЛ сказал бы вероятно просто- не работала. Я не могу не диагност. Окружающие люди не могут быть завистливы по отношению к тебе. Так как они проекция и лупа твоего внутреннего к ним отношения. И к миру в целом.ИМХО ты циклишься на красоте. За духовную красоту тоже можно зацепиться.
Если люди так относяться к тебе благодори Бога что лечение твоё происходит именно так а не отрывом близких .или болезнями неизлечимыми. Значит тебе намекается а ты намёки увидь. Нет слова не могу. Есть слово- не хочу. Это другое дело. Когда хочешь-делаешь.
Сними зацепку за управление жизнью ситуацией.. Откажись от контроля. Прими любое унижение без потери любви и с полным приятием ситуации. Смести ориентиры с людей на божественную волю.И не может ничего не изменится. Сядь подумай..10 лет.... Ты чего????? Сосредоточься. Это же ТВОЯ душа. Меняй сразу всё раз и навсегда!!! Я знаю- это возможно! Когда я прочитала книги СНЛ я подумала что у меня ни одного шанса. Я в самых офигенных зацепках. Весь мой менталитет другой. Но я пытаюсь..каждый день по 10000 раз.И тебе того советую.Прими решение и не отступай. Только цели правильно расставь.ИМХО. ЭТО только моё мнение не диагноз.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#18 Аня » Чт, 2 февраля 2006, 13:26

Stealth
Ну, Стелс, 10 лет это как посмотреть...может быть и сроком, а может быть и нет. С момента как я впервые крикнула мужу:"Что же мне теперь паранджу одевать???!!!" до осознания всей глубины своего заблуждения прошло..ммм.. 21 год :)
А Ювелир права. Ты почитай без внутренней неприязни ее посты... Действительно, надо и без косметики побольше выходить (да не раз, а неделями-месяцами...чтобы окружающие к тебе настоящей попривыкли), и одежду попроще (я не говорю о крайностях, но скромная чистая одежда в гардеробе у тебя наверняка есть), и маникюрчик простой, аккуратный, без длинный ногтей (такой, как у тех, кто с детишками в дет.больницах и яслях работает). Мне тут еще на днях подруга (наша же форумчанка, изумительной чистоты души человек Марина из Мурманска) посоветовала волосы перестать ярко красить. Тоже помогает. Короче говоря, милая Стелс, как говорили китайцы - путь длиною в миллион шагов начинается с первого шага... Так сделайте его сегодня.

И еще. Просто от себя добавлю. Всегда прислушиваюсь к советам Сфинкса (хотя не всегда пишу об этом). Мне кажется мудрость там немалая... Поэтому (цитирую Олю):"...забудь ты о своей красоте...".

Иначе все твои рассуждения пользы не принесут. Удачи. А мы тебе поможем. :)
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#19 Александэр » Чт, 2 февраля 2006, 13:28

Все очень просто.
Stealth покажите свое фото.
Александэр

#20 Аня » Чт, 2 февраля 2006, 13:28

ёё
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php