убили дочь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Домовенок » Пн, 24 мая 2010, 13:23

у меня убили 15 мая в 17,00 среди белго дня девочку 16 лет в Москве. С тропинки в 10 метрах от отстановки затищили в лес и ... и убили. Били зверсски и убивали иззащеренно...задушили лямочками собственных шортиков...
как теперь жить? что я делала не так?
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#121 immortelle » Пн, 31 мая 2010, 22:43

Птица писал(а):унынием Вы можете навредить душе дочери.
это глупости - это все повторяют, не понимая смысла
у нас принято болтать просто так
не бойтесь никакого вреда, дело не в этом
мне кажется - жизнь живется без черновика, просто вы каждый раз делаете выбор - что думать и чувствовать по отношению к Создателю
и если это отчаяние, то вы просто не можете шагнуть вперед, в то будущее, которое он для вас выстроил по своим планам
вспомните Авраама - он единственного долгожданного сына пошел приносить в жертву - это нормально, забытая норма
человеку надо просто разделять - что временно, а что живет вечно, тело и душа... понимаете?
immortelle

#122 immortelle » Пн, 31 мая 2010, 22:47

Птица писал(а):Я смотрю, тебе посраться охота, не с Напалм, так хоть со мной? Тема не смущает?
вот что я вижу не первый раз - глупость и злобное хамство очень дружат
если человек просто элементарно не понимает простых вещей, то он очень агрессивен
это такая самозащита
он вынужден защищаться - ему везде мерещатся враги и страхи
а нет врагов, есть Бог
и как противовес - твоя собственная темная глупость
immortelle

#123 Nadin » Пн, 31 мая 2010, 22:55

Главное, что ты все понимаешь как надо и никогда не хамишь
Nadin

#124 immortelle » Пн, 31 мая 2010, 23:22

ну не знаю
у тебя же проблемы с мужем, верно? если не нужна помощь - если ты не созрела чтобы начать решать всерьез - я просто ухожу
у меня реально много дел
а с вами только время терять
immortelle

#125 Nadin » Пн, 31 мая 2010, 23:28

это не моя тема. А мои проблемы с мужем сгладились, сейчас длительное перемирие)))
Nadin

#126 immortelle » Пн, 31 мая 2010, 23:31

прощайте, я от вас ухожу, раз вы не нуждаетесь в моем мнении
immortelle

#127 Ольга Совякина » Вт, 1 июня 2010, 5:16

immortelle писал(а):многие носятся со своей болью, но это просто очень эгоистично
Желаете себе того же? Хотите тоже пройти проверку на наличие в вас эгоизма???

Лично я -нет. Просто уверена, что такое не смогла бы пережить. Это действительно САМОЕ страшное.И эта ТАКАЯ боль, что даже слезы лить сил нет... просто немешь от ужаса...от одной мысли.

Время приглушит боль. Но это надо как-то пережить... просто перетерпеть. Примерно через год можно будет посмотреть на эту ситуацию немного по другому.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#128 Ольга Совякина » Вт, 1 июня 2010, 5:17

immortelle писал(а):человеку надо просто разделять - что временно, а что живет вечно, тело и душа... понимаете?
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Это может помоч. Главное не уйти с головой в мистику.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#129 Домовенок » Вт, 1 июня 2010, 16:11

при ней в сумочке всегда была иконка... и молитвиниик на полке с книжками...
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#130 CYOKK » Вт, 1 июня 2010, 16:40

Домовенок,
Прими и мои соболезнования пожалуйста!
Изображение
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#131 Viki » Вт, 1 июня 2010, 17:03

Домовенок, примите мои соболезнования. Любви Вам.
Вы себя обвиняете в том, что Ваша дочка умерла, говоря что у нее душа чиста была. Я где-то помню как С.Н. говорил, что если у ребенка нет своих проблем, проблемы бывают у родителей и на детей не перекладываются. Я понимаю, что если у ребенка проблемы, значит у него есть в душе предрасположенность. Нельзя себя винить, Вы таким образом 'не принимаете' Божью Волю и делаете хуже.
Извните если я резко, я просто хочу Вам помочь. :wub: :wub:
Viki
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#132 immortelle » Вт, 1 июня 2010, 17:48

Ольга Совякина писал(а):Желаете себе того же? Хотите тоже пройти проверку на наличие в вас эгоизма???
вы напрасно это сказали
впрочем, в вашей глупости я уже давно убедилась
immortelle

#133 Simona » Ср, 2 июня 2010, 1:13

Семинар 6-7 февраля 2010 г. Запорожье (женщина через 30 лет сильно влюбилась в собственного мужа, когда тот уехал по работе на 2 года в командировку. Через полгода он приехал в отпуск, безумная любовь, через два месяца приехал -сказал, надо разводиться. Она в шоке, боль непереносимая, читать и смотреть СНЛ не может, хотя раньше ей всегда помогало. Через месяц с ним прерывают контракт, он возвращается. Сейчас вместе, читают и смотрят СНЛ. Муж, дочь и внук (всего двое внуков 15 и 10 лет = период полового созревания, формирования будущих детей, ситуации не проходят) сейчас болеют. Диагноз: вожделение зашкалило, боль Души преодолеть не смогла, произошел сброс в гордыню, смогла начать работать, пошли результаты (исчезла критика, чувство правоты, осуждение, амбиции), теперь "ждите прихода"- ситуацию на принятие боли Души.

"Так вот, вы преодолели всего навсего уровень гордыни. Что будет дальше? А дальше должно повториться все то, что связано с Душой. Опять должна боль Души. Если вы готовы опять испытать эту муку и любить, очищение произошло. Если не готовы, то боль Души может прийти через смерть мужа, через смерть детей. Все равно она будет, но когда умирает близкий человек, мы как бы биологически привыкаем к смерти, и мы это легче проходим. Поэтому не хотите мучиться из-за отношений, можете пройти это испытание, но уже через смерть близких, которе внешне абсолютно неприемлемо, а внутри наоборот, потому что в нас заложен механизм принятия смерти эволюционно-биологический. Вот ситуация. Так что вам остался пустяк - преодолеть уровень зависимости от Души, ощутить - Любовь первична".
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#134 Kernel » Ср, 2 июня 2010, 1:53

Домовенок
"Однажды один богач обратился к мудрецу. Послушай, сказал он, вот уже много лет я могу себе позволить всё, что только ни захочу. И сегодня я вдруг обнаружил, что ничто на свете не может меня удивить, или напугать, кроме размеров надвигающейся на меня скуки. Посоветуй, как мне вновь ощутить трепет жизни?
Мудрец ответил: Это просто. Возьми бездомного ребёнка, покажи ему удивительную вещь, что совсем не сложно для тебя, и просто загляни в его глаза. Всё, что ты утратил, ты ощутишь с новой силой."

Наши дети заставляют нас, как бы, заново проживать жизнь.
Казалось бы, вот мы уже взрослые, накоплен достаточный опыт. Всё преодолено. Ни муки, ни сама смерть уже не вызывают в сердце трепета, того, которого на самом деле заслуживают.
И тут появляются они... дети, для которых всё в диковинку. А ведь они - часть нас самих.
И мы смотрим на мир их глазами, переживаем их чувствами, боимся их страхом...
Искушение велико, в какой-то момент мы начинаем жить их жизнью, растворив в ней нашу никчёмную собственную.
И это - бегство от себя самого, от муки быть собой, краткое забвение, заглушение на краткий срок боли и бессмысленности бытия.
Того же бегства, того же забвения ищет, потерявший работу , когда пьет в подворотне дешёвое вино.
Kernel
Сообщения: 1649
Темы: 38
Зарегистрирован: Вс, 29 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: о чём же нам петь ещё

#135 Ольга Совякина » Ср, 2 июня 2010, 4:47

immortelle писал(а):вы напрасно это сказаливпрочем, в вашей глупости я уже давно убедилась
Нужно иметь уважение к скорби...
Если хотите, чтобы человек вас УСЛЫШАЛ... сколь бы не важна была та информация, которую вы собираетесь озвучить, НАДОТЬ облеч эту информацию в соответствующию форму.... И чуток воспитания тоже бы не помешало... Естественно я не о своей персоне.
:wink:
Прошла всего неделя как произошла трагедия. И вполне естественно, что мать потерявшая ребенка еще не в состоянии правильно реагировать на ваши... столь умные и к месту отпущенные замечания.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#136 immortelle » Ср, 2 июня 2010, 7:17

Ольга Совякина писал(а):не в состоянии правильно реагировать на ваши... столь умные и к месту отпущенные замечания
я вижу ваше неприятие
а не матери, потерявшей дочь
вы считаете что вы добры, что вы помогли, что вы поддержали? это не так
вам бы хотелось что-то значить, но вы пусты..суетливость, страх, пустота, непонимание и неприятие - это вы..что вы можете дать? только множить печаль... чисто по-человечески, вы очень далеки и очень эгоистичны
это ваша проблема что вы здесь болтаетесь на самом деле без толку (для себя) вы так ничего и не поняли..оттого что не хотите
ищите зло и находите..там где его нет.. вы страшный человек
Ольга Совякина писал(а):чуток воспитания
не упрощайте..это нищета
immortelle

#137 Кася » Ср, 2 июня 2010, 8:00

Это вы страшный человек. Читаю тему и немею от ужаса. Вы пришли и единственная со всеми переругались. Имейте совесть хотя бы в этой теме. Прости, Господи.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#138 immortelle » Ср, 2 июня 2010, 8:33

Домовенок, скажите, я оскорбила ваши чувства?
immortelle

#139 Лома » Ср, 2 июня 2010, 10:17

Домовёнок,примите и мои соболезнования :( ...потерять ребёнка это страшно.
Знаете,в прошлом году читала статью(вроде в Комсомольской правде)как у священика его же односельчанин изнасиловал и убил десятилетнюю дочку :( ...девочка добрая,отзывчивая была...помогала отцу-прихожане её очень любили.На то он её и подловил-попросил заявление какое-то написать,типа безграмотный.Все конечно были в шоке,как он посмел такое с дочкой священника сделать :wacko: .Отец несколько дней только молился,приезжали другие священнослужители помочь и прочее.Потом на вопрос смог-ли отец простить убийцу-ответили,что конечно,потому-что по другому он не сможет больше принимать прихожан-ему ведь исповедуются другие люди.И на похоронах-день был очень пасмурный,как-то резко выглянуло солнце...все отметили,что лицо отца просветлело и все восприняли как знак свыше :angel: . :cry:
Очень мне запомнилась эта статья.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#140 immortelle » Ср, 2 июня 2010, 10:19

каждый день умирает множество людей
и старых и детей и разных-разных
это трагедия? устройство мироздания - это трагедия ??
immortelle

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php