убили дочь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Домовенок » Пн, 24 мая 2010, 13:23

у меня убили 15 мая в 17,00 среди белго дня девочку 16 лет в Москве. С тропинки в 10 метрах от отстановки затищили в лес и ... и убили. Били зверсски и убивали иззащеренно...задушили лямочками собственных шортиков...
как теперь жить? что я делала не так?
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: убили дочь

#401 Music_DJ » Пн, 5 июля 2010, 11:34

Эка писал(а):
Music_DJ писал(а):Надо найти какое то решение.
решение должно прийти по наитию свыше....

Я говорю о решении не провоцировать подобные темы, и мягко свести на нет. Стелла вроде бы согласилась, но из мести все таки написала пост мне в ответку)))
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#402 katarin » Пн, 5 июля 2010, 11:49

Дежанейров писал(а):На старом форуме Валерия сказал хорошую фразу - нравственность девочки достояние общества.
:-D это что-то новенькое.
фраза, подлая во всех отношениях.
1. неверно трактуется система ценностей общества
2 даёт возможность всем кому не лень переложить ответственность на очень отвлечённое понятие " общество".
katarin

#403 Пианистка » Пн, 5 июля 2010, 11:52

Домовенок писал(а):Дорогие форумчане, когда вам объявляется война и уничтожается народ, то вы будите рассуждать про бесов и про Бога, который потом их накажет? или это просто не коснулось ваших семей?Я борюсь сама по себе- мне нечего уже терять... НО когда вы ВСЕ осмыслите, то думаю будет уже поздно.
Я пойду и отрежу всё, что можно отрезать. И при этом в тюрьму не сяду, если только по собственному желанию.
И никто не найдёт на брата, ни свата, ни дядю. И пугать будет некому. И спать я буду после этого спокойно.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#404 Пианистка » Пн, 5 июля 2010, 11:54

Но можно подождать, и в конце концов будет тот же результат, но без ваших усилий. Так как зло в любом случае наказуемо.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#405 katarin » Пн, 5 июля 2010, 11:58

Домовенок писал(а):
Дорогие форумчане, когда вам объявляется война и уничтожается народ, то вы будите рассуждать про бесов и про Бога, который потом их накажет?
форум - место, где рассуждают, общаются.
katarin

#406 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 12:00

Дежанейров писал(а):Что общество сейчас делает, чтобы вынести правильные уроки из трагедии которую мы наблюдаем?
Мне кажется ничего. в душах людей русско-украинское - моя хата с краю, надо молча принять и отрешится от дурных мыслей... Так?
Или общества карает преступников. Или их карает семья.
1.Смирение для души.
2.Для убийцы - кара.
3.Для общества урок взаимодействия по защите нравственности.

У меня есть личный "опыт" по поводу мести.
Я тут уже писала и не раз, что мой ребенок заболел менингитом. Был на грани жизи и смерти, в итоге потерял слух.
В этом участвовало как миниум два "левых человека". Первый - это наш периатр, которого мы вызвали, когда температура 40 держалась уже 10 часов. Вызвала в 8 утра, но врач пришла только в 17 часов. К тому времени становилось все хуже и хуже, и мы вызвали еще и скорую. Так вот приехала скорая и тут же через минуту пришла педиатр - и сразу же скорую отпустила, типо это ложная тревога, этот ребенок - моя компетенция, уезжайте. Хотя если бы нас тогда сразу госпитализировали - все развивалось бы по иному сценарию. Так вот, педиатр скорую отправила, нас заверила что ничего страшного, это грип, щас все дети так болеют и надо лечиться три дня выписанными ею лекарствами, и если через три дня не станет лучше, тогда опять вызывать... Это был первый человек...
Второй человек - это врач скорой - которому мы звонили и который консультировал нас по телефону уже спустя 4 часа. К тмоу времени ребенок отключился, перестать узнавать родных, появились неконтролируемы движения руками и проч... описывать не хочу все это. Мы беседовали в этим врачом почти 20 минут и он тоже сказал нам - что ничего страшного.... так бывает у детей при высокой температуре... надо подождать до утра, наступит улучшение, госпитализировать не надо... хотя у нас под окном у самих машина - могли привезли сразу сами...

В итоге мы подождали до этого самого утра, по настоятельному совету двух компетентных людей. И привезли ребенка когда он уже не мог двигаться, говорить, реагировать на что либо.... Нам сказали что привезли мы ребенка поздно... и прогнозов никаких уже нет... В итоге он выжил, но слух пропал....
Да, можно было отомстить - и этой врачу педиатру, и этому врачу на скорой - собрать доказательства.... записи телефонов, на скорой фиксируются все вызовы.... все это можно было сделать. Но зачем? Чтобы в лучшем случае их отстранили от работы? Слух ребенку этим не вернешь. Но мы бы себя этой местью, учитывая те проблемы которые вообще привели к такой болезни ребенка, мы бы себя закопали бы этой местью окончательно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#407 Дежанейров » Пн, 5 июля 2010, 12:07

Марфа Меньшикова, т.е. это педиатр и дальше калечит детей?
Дежанейров

#408 Alesja » Пн, 5 июля 2010, 12:08

:( :huh: да уж...
Alesja

#409 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 12:17

Дежанейров писал(а):Марфа Меньшикова, т.е. это педиатр и дальше калечит детей?

К этому педиатру мы по-прежнему ходим на прием.
Тока не надо думать что я "добрячка". Ненависти у меня было более чем достаточно, и уныния и нежелания жить, и желания всех уничтожить, за то что все вот так "херово" вышло и именно со мной,с моей жизнь и с судьбой моей семьи... и я знаю о чем говорю, и всех этих вещах, что ненависть подпитывает, что она жаждет реализации... и я понимаю что наступает потом.... и что стало бы с моим ребенком, если бы я уничтожила виноватых в том что произошло. А "виноватых" я нашла - не переживайте. И это не врач. Врач впервые столкнулась с менингитом... Более того, даже заведующая инфекционной больницы сказала, что за 20 лет у нее только третий такой случай... с потерей слуха...
Я знаю почему это все произошло....
Я разобралась во всей этой херне, во всех этих энергиях и программах. А врач был не один, их было даже можно сказать три - двое со скорой и один педиатр... и все пропустили...и никто не увидел...
Если бы я отомстила тогда, да и потом - тем людям, которые "виноваты" - я бы все жизнь смогла бы жить уже только понятиями мести и стправедливости, и собственной правоты.
Но Слава Богу я этого не сделала, и мужа своего удержала...
Но рассказывать обо всем этом на форуме не нужно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#410 katarin » Пн, 5 июля 2010, 12:20

Марфа Меньшикова писал(а):Если бы я отомстила тогда, да и потом - тем людям, которые "виноваты" - я бы все жизнь смогла бы жить уже только понятиями мести и стправедливости, и собственной правоты.
:approve:
katarin

#411 Дежанейров » Пн, 5 июля 2010, 12:24

Марфа Меньшикова писал(а):Если бы я отомстила тогда, да и потом - тем людям, которые "виноваты" - я бы все жизнь смогла бы жить уже только понятиями мести и стправедливости, и собственной правоты.
Но Слава Богу я этого не сделала, и мужа своего удержала...
Но рассказывать обо всем этом на форуме не нужно

Хорошо, вы не отомстили. Не проучили. не воспитали. ни чего не сделали. чтобы врач больше не проявил халатность.
Дежанейров

#412 katarin » Пн, 5 июля 2010, 12:27

Дежанейров, Марфа же написала, что нашла виновных.
или ты по старой русской привычке - всех, кто попал под руку?
или фразу про 2 могилы придумали трусы?
katarin

#413 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:28

snovir писал(а):
Эка писал(а):так вот он говорил, что, когда на территории где живет бодхисаттва(ну кто такой бодхисаттва не надо объяснять) появляются люди, которые угрожают мирным жителям, то бодхисаттва обязан его убить, чтобы мирные жители не страдали....убив его бодхисаттва берет на себя карму убитого(таков порядок вещей), но поскольку у бодхисаттвы карма чистая и очень быстро происходит все процессы, то он очень быстро отрабатывает отрицательную карму.....все это делается ради безопасности мирных жителей и наказания виновных....
Это чисто человеческий взгляд на карму и всё с ней связанное. Бодхисаттва это не сливная яма для зла и опасностей. Вон когда родился Иисус так всех младенцев Его возраста уничтожили, т.е. они взяли на себя опасность и зло, которое было нацелено на Него. И тем самым выросли душой неимоверно, потому что помогали Божьему замыслу и самому Спасителю.
Всё с точностью до наоборот. Если жители деревни хотят чтобы зло их не касалось, то они должны всячески заботится о своём бодхисаттве и спасать его всеми силами если ему грозит какая-то мирская опасность. Он же их спасает постоянно от опасностей и зла невидимых. Но истинный бодхисаттва никогда не вмешивается в карму даже одного человека, а не то что деревни.
мне ваша т.з. не близка и я ее не разделяю
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#414 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:32

Дежанейров писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что изменится для нее, если мать посадят в тюрьму, либо отпустят, полную ненависти ко всем за то, что произошло в ее семье. Ну узнает девочка через несколько лет, что мать там ее за что-то отомстила. И типо виновник наказан. От этого что-то для не улучшиться?

На старом форуме Валерия сказал хорошую фразу - нравственность девочки достояние общества.
Давайте зададимся вопросом - общество оберегает нравственность девочки?
Что общество сейчас делает, чтобы вынести правильные уроки из трагедии которую мы наблюдаем?

Мне кажется ничего. в душах людей русско-украинское - моя хата с краю, надо молча принять и отрешится от дурных мыслей... Так?

Или общества карает преступников. Или их карает семья.
1.Смирение для души.
2.Для убийцы - кара.
3.Для общества урок взаимодействия по защите нравственности.
мне кажется, тут еще национальный вопрос затронут...такое впечатление, как будто наступает новое татаро-монгольское иго.....азиаты безнаказано среди бела дня зверски убивают и насилуют невинных детей...и их отпускают на свободу....теперь они будут чувствовать себя хозяевами и продолжать...а русских по прежнему никто не уважает и поделом....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#415 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:34

Пианистка писал(а):Но можно подождать, и в конце концов будет тот же результат, но без ваших усилий. Так как зло в любом случае наказуемо.
а что если он еще кого-то убъет?...или это обусловлено их кармой?...кстати, не факт, что Лена их первая жертва....возможно, они еще так развлекались....просто дела не возбуждали
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#416 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 12:36

Дежанейров писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если бы я отомстила тогда, да и потом - тем людям, которые "виноваты" - я бы все жизнь смогла бы жить уже только понятиями мести и стправедливости, и собственной правоты.
Но Слава Богу я этого не сделала, и мужа своего удержала...
Но рассказывать обо всем этом на форуме не нужно

Хорошо, вы не отомстили. Не проучили. не воспитали. ни чего не сделали. чтобы врач больше не проявил халатность.

Вы знаете, я пришла к одной мысли... казалось бы простой... но это надо было мне многое прочувстовать чтобы прийти к такому выводу... так вот, мысль в следующем, если человек бессовестен - его уже ничего не остановит.

Если у человека нет как вы возможно подразумеваете внутренней нравственности - то ты хоть занаказывайся... А если совесть есть - так она свою работу сделает сама.
А врач эта чувствует постоянную вину переда нами и я это вижу. Но я ее виноватой не считаю. Я это уже сказала. Виноватого человека в том, что такая программа, вызвавшая менингит, вообще возникла - я нашла. И он наказан. Но не мной. Легче мне от этого не стало. Но уметь принимать свою судьбу надо учиться. И смирению надо тоже учиться. Потому что тот факт, что возник человек, вызвавший такую разрушительную программу - я тоже знаю почему он возник... и что во мне лично способствовало тому, что этот человек в нашей жизни возник...
Все свое получили.... Не переживайте...
Но если бы я направила все усилия на разборки с врачом и не на собственное изменение и попытку осмыслить произошедшее, я бы себя завалила этим. А тот, кто спровоцировал программу, реализовавшуюся в виде менингита у ребенка - был бы на белом коне. Потому что я тогда бы все это взяла на себя. Если бы я пошла на разборки с врачами - я бы завалила и себя и своих детей, и так пострадавших уже. Потому что при этом бы внешними действиями против левых людей закрыла внутреннюю проблему с действительными участниками произошедшего.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#417 Дежанейров » Пн, 5 июля 2010, 12:36

katarin писал(а):Дежанейров, Марфа же написала, что нашла виновных.
или ты по старой русской привычке - всех, кто попал под руку?
или фразу про 2 могилы придумали трусы?

НУ ни что, что нашла. Врачи поступили неквалифицированно, и заслуживают минимум на проверку проф пригодности.
Но для этого нужно элементарно подать жалобу в местное управление здравоохранения.
Халатность не была наказана.

Она простила, приняла, смирилась - молодец.
Врач за халатность остался безнаказан. ему впредь еще более будет все по-барабану.

О себе подумала. на душе спокойно... то что другие дети пострадают - плевать?
Дежанейров

#418 katarin » Пн, 5 июля 2010, 12:37

пока русские сами себя уважать не начнут, никто уважать их не будет.
мигрантов выгодно держать в России. они дёшево работают. выделяются деньги на "мигрантские программы". деньги распределяются.
играть с чиновниками на этой волне - нет смысла. там всё уже отработано и все прочно сидят на денежной и должностной игле. или крючке.
надо идти выше.
katarin

#419 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 12:39

По поводу разговоров о смерти, и кто кого убьет....
Худшее что может быть - это внутренняя смерть.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#420 katarin » Пн, 5 июля 2010, 12:41

Дежанейров писал(а):Врачи поступили неквалифицированно, и заслуживают минимум на проверку проф пригодности.
она мать и как она решила, так и поступила.
нет закона, который даёт однозначные указания, как поступить матери в этой ситуации.
в 1995-1996 годах была эпидемия менингита и наш Минздрав придумал " гениально": а давайте в обязательном порядке всем детям забубеним не 1 прививку а 2 :angel: шо бэ не болели.
ну и забубенили моему.
ну и чуть не умер мой аллергик.
Дежанейров, я должна была бросить всё и испепелить нахрен всю долбаную поликлинику с минздравом?
или всё же взять у мамы второй томик Лазарева и как-то начать зреть в корень?
katarin

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php