убили дочь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Домовенок » Пн, 24 мая 2010, 13:23

у меня убили 15 мая в 17,00 среди белго дня девочку 16 лет в Москве. С тропинки в 10 метрах от отстановки затищили в лес и ... и убили. Били зверсски и убивали иззащеренно...задушили лямочками собственных шортиков...
как теперь жить? что я делала не так?
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#141 Юна » Ср, 2 июня 2010, 10:27

Иммортель, не отказывайте людям в обычных человеческих чувствах. Эмоции бывают сильнее нас. Вы это знаете, раз пишете столь резкие вещи.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#142 Лома » Ср, 2 июня 2010, 10:36

Иммортель,люди скорбят когда умирает любимая собака :( ,что в этом криминального???Да,это жизнь,но,чтобы простить,принять и понять тоже время надо...почему мне запомнилась эта статья и я написала в теме?Мне кажется,это как ответ Домовёнку на вопрос-почему?за что?...знает только Бог...а мы всего лишь люди.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#143 Марфа Меньшикова » Ср, 2 июня 2010, 10:36

Иммортель не закрыла боль от потери своего близкого человека.
Точнее, закрыла ее лишь при помощи сознания.
И хочет убедить всех, что типо, так правильно, она смогла и она молодец.
Поэтому с одной стороны, так агрессивно реагирует в этой теме.
С другой стороны - не может из нее уйти.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#144 immortelle » Ср, 2 июня 2010, 10:38

девчонки, вы не понимаете мои слова
это нормально, у всех свои движения души, своя работа, свои задачи
хочу..могу..
разве в этом дело
immortelle

#145 SvETTUS » Ср, 2 июня 2010, 11:27

Домовёнок, здравствуйте. Послушайте семинар за 16 апреля 2009 и еще ДК, 2 кн. с 23. Simona, спасибо за второй абзац, мне прям в точку.
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

#146 Домовенок » Ср, 2 июня 2010, 13:35

SvETTUS писал(а):Домовёнок, здравствуйте. Послушайте семинар за 16 апреля 2009 и еще ДК, 2 кн. с 23. Simona, спасибо за второй абзац, мне прям в точку.
хорошо. записала. послушаю
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#147 Домовенок » Ср, 2 июня 2010, 13:41

Simona писал(а):Семинар 6-7 февраля 2010 г. Запорожье (женщина через 30 лет сильно влюбилась в собственного мужа, когда тот уехал по работе на 2 года в командировку. Через полгода он приехал в отпуск, безумная любовь, через два месяца приехал -сказал, надо разводиться. Она в шоке, боль непереносимая, читать и смотреть СНЛ не может, хотя раньше ей всегда помогало. Через месяц с ним прерывают контракт, он возвращается. Сейчас вместе, читают и смотрят СНЛ. Муж, дочь и внук (всего двое внуков 15 и 10 лет = период полового созревания, формирования будущих детей, ситуации не проходят) сейчас болеют. Диагноз: вожделение зашкалило, боль Души преодолеть не смогла, произошел сброс в гордыню, смогла начать работать, пошли результаты (исчезла критика, чувство правоты, осуждение, амбиции), теперь "ждите прихода"- ситуацию на принятие боли Души.

"Так вот, вы преодолели всего навсего уровень гордыни. Что будет дальше? А дальше должно повториться все то, что связано с Душой. Опять должна боль Души. Если вы готовы опять испытать эту муку и любить, очищение произошло. Если не готовы, то боль Души может прийти через смерть мужа, через смерть детей. Все равно она будет, но когда умирает близкий человек, мы как бы биологически привыкаем к смерти, и мы это легче проходим. Поэтому не хотите мучиться из-за отношений, можете пройти это испытание, но уже через смерть близких, которе внешне абсолютно неприемлемо, а внутри наоборот, потому что в нас заложен механизм принятия смерти эволюционно-биологический. Вот ситуация. Так что вам остался пустяк - преодолеть уровень зависимости от Души, ощутить - Любовь первична".
я читала это в книге. это не из моего случая... совсем не из него :cry:
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#148 легенда » Ср, 2 июня 2010, 14:14

Домовенок, прошу вас, сходите в храм, поговорите с батюшкой! Расскажите о своей боли. У церкви многовековой опыт утешения людей в самых тяжелых скорбях.
Съездите к Матронушке, попросите послать вам утешение. И оно обязательно придет.

Здесь рассказывают разные истории о родителях потерявших детей. Расскажу и я одну. У моей знакомой сына 12-ти лет сбила насмерть машина. Три месяца она рыдала не переставая. А через три месяца он приснился ей - стоит на берегу бурной реки и говорит: "Мама, прошу тебя, перестань плакать. Твои слезы превратились в реку и я никак не могу уйти отсюда". После этого она перестала плакать, поняла, что из-за ее скорби душа сына мается в этом мире и не может покинуть его.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#149 brat » Ср, 2 июня 2010, 15:42

легенда писал(а):...из-за ее скорби душа сына мается в этом мире и не может покинуть его.

Угу так и есть. Причитать об ушедших это как-бы несогласие получается, несмирение своего рода.
Это как-бы "связывает", оставившего тело...

Надо только хорошее вспоминать.
Для этого видать и придуманы поминки... 40 дней.

Домовенок, милая, держитесь. Если есть чувство, что Вы может не успели что-то дать доче - то надо брать
еду (лучше вегетарианскую) освящать ее и ставить перед фотографией дочки... Поделаете так много раз -
на душе легче будет.
И еще, здесь уже писали, надо много душ других бескорыстно кормить Вам.
Голуби. Кошечки. Поминать с близкими. Можете покормить кого-то в приюте или церкви...

Душа (+ тонкое, духовное тело) - не умирает.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#150 Ольга Совякина » Ср, 2 июня 2010, 17:15

удалено автором
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#151 Ольга Совякина » Ср, 2 июня 2010, 17:18

Марфа Меньшикова писал(а):Иммортель не закрыла боль от потери своего близкого человека.
Иммортель... если вы перенесли трагедию-потерю родного человека. ... простите меня... я не знала.
Не нужно читать такие темы если вам это так больно. Простите еще раз...
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#152 Simona » Ср, 2 июня 2010, 20:25

SvETTUS писал(а):Домовёнок, здравствуйте. Послушайте семинар за 16 апреля 2009 и еще ДК, 2 кн. с 23. Simona, спасибо за второй абзац, мне прям в точку.
Пожалуйста. Рада, что смогла помочь.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#153 Easygoing » Чт, 3 июня 2010, 9:46

:( крепитесь...
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#154 Домовенок » Чт, 3 июня 2010, 20:28

спасибо всем форумчанам за участие и помощь
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#155 Ольга Совякина » Пт, 4 июня 2010, 5:12

Домовенок... Я хотела спросить: а нелюдей этих нашли? Что говорит следователь?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#156 Домовенок » Пт, 4 июня 2010, 9:08

не нашли. ищут. среди бела дня ни кто ни чего не видел... не слышал... не знает... убили то в районе 17.00-17.30 вечера. Есть только анализ ДНК, но среди населения разве по этому признаку найдешь? ищут ... .
За два дня до гибели дочки мы с ней говорили о Боге и о душе. Я ей дала почитать 5 книгу диагностику кармы не помню сейчас , но там были первые страницы о гордыне и о чистоте души и о принятии унижения .... :cry:
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#157 Синичка » Пт, 4 июня 2010, 10:37

Домовенок, держитесь, надо как-то принять всё это, жить дальше. Это очень страшно по человеческим меркам, страшнее, наверное, ничего нет. Но нужно отбросить человеческое сейчас. Не вините себя, не вините тех, кто это сделал, они лишь скальпель в руках хирурга, в руках Бога, не вините и Его. Молитесь за дочку, любовь она никуда не девается, даже после смерти, душа бессмертна.

Я не помню в какой книге Лазарев описывал, что в одной семье родился очень чистый, талантливый, прекрасный ребёнок, мальчик, но спустя какое-то время он ушёл из жизни. Естественно, родители были убиты горем и обратились к Лазареву с вопросом: "почему?" Так вот он увидел, что мальчику было уготовано другое воплощение, судьбой уготовано, никто ничего изменить бы не смог. Знаете, как раньше говорили: "Бог дал -- Бог взял!" Зачем-то Ему нужна была её душа. Возможно, Вашей девочке предназначено нечто прекрасное в новом воплощении, она не исчезла, она есть и ей очень нужно, чтобы Вы жили дальше и постарались быть счастливы, помогите её душе Вашей любовью, молитвами, принятием ситуации.
Синичка
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 266
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 5 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#158 Kernel » Пт, 4 июня 2010, 10:45

Ольга Совякина писал(а):Домовенок... Я хотела спросить: а нелюдей этих нашли? Что говорит следователь?
Это должно волновать только тех, кто занимается этим по долгу службы. А месть "обременительна для тела и разрушительна для души"
Kernel
Сообщения: 1649
Темы: 38
Зарегистрирован: Вс, 29 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: о чём же нам петь ещё

#159 Kernel » Пт, 4 июня 2010, 10:52

Домовенок писал(а): За два дня до гибели дочки мы с ней говорили о Боге и о душе. Я ей дала почитать 5 книгу диагностику кармы не помню сейчас , но там были первые страницы о гордыне и о чистоте души и о принятии унижения .... :cry:
Как вы считаете, для чего человеку нужно знать о Боге, душе, гордыне, принятии унижения?
Kernel
Сообщения: 1649
Темы: 38
Зарегистрирован: Вс, 29 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: о чём же нам петь ещё

#160 Домовенок » Пт, 4 июня 2010, 11:25

песню которую она поет в клипе она написала в 14 лет. я тогда порадовалась только художественно- поэтическому образу созданному ей, а сейчас пришло сознание глубокого филосовсского смысла слов песни.
правда спела она ее не важно... пела без репетиции , на плохом оборудовании в кадетском корпусе, не слыша себя, а потом просмотрев эту запись она плакала от стыда за плохое исполнение ... и спрятала эту запись. а запись осталась у ее однаклассников .
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php