убили дочь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Домовенок » Пн, 24 мая 2010, 13:23

у меня убили 15 мая в 17,00 среди белго дня девочку 16 лет в Москве. С тропинки в 10 метрах от отстановки затищили в лес и ... и убили. Били зверсски и убивали иззащеренно...задушили лямочками собственных шортиков...
как теперь жить? что я делала не так?
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#421 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:42

Марфа Меньшикова писал(а):По поводу разговоров о смерти, и кто кого убьет....
Худшее что может быть - это внутренняя смерть.
мне кажется...я так чувствую, что у этих убийц нет душы.....или в очень зачаточном состоянии
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#422 katarin » Пн, 5 июля 2010, 12:44

время.
вот то, что невосполнимо.
мы можем потратить его на убийц. на месть.
можем потратить его на себя. на молитвы Богу.
есть такое выражение " время ушло".
katarin

#423 Alesja » Пн, 5 июля 2010, 12:44

Марфа Меньшикова,

У меня есть личный "опыт" по поводу мести.

Честно. Так тронула история эта. не хочу писать в теме, чтоб не флудить...
Спасибо за искренность. :rose: :wub:
Да и вообще вся эта ветка (тема)...
Застявляет задуматься.
Я уже писала, что у меня была история с двоюродным братом, которого убил неизвестно кто.
И я наблюдала как мой дядя и его жена были в ТАКОМ горе, и как хотели искать и убить этих "ублюдков" и "сволочей" и как моя мама на поминках говорила "... как можно жить вообще в этой стране, где милиция это пустой звук и НИКТО не защищен!!!! ( и все это с ненавистью какой то)... Кто-то должен быть в ответе!!!!!!!" И я помню, как мое сердце рвалось от всего этого на части и обливалось кровью... не из-за Стаса уже..., а из-за того, что мои родственники "копали себе могилу", и не могли НЕ МОГЛИ обрести примирения....
Из-за того, что я была чуть ли не одна, кто пожелал ему хорошего перерождения ( я в это верю).
В общем вот так вот...
Alesja

#424 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:45

katarin писал(а):она мать и как она решила, так и поступила.
мне кажется, в данном случае надо действовать по ситуации, если нет энергии на борьбу с системой и "воспитание" нерадивых врачей....то не надо, надо сконцентрироваться на себе и ребенке....хорошо конечно, наказать зло...но если нет сил....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#425 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 12:48

.... при помощи таких действий над определенным типо личности и появляются вот такие тела... которые потом делают вот такие вещи....

И кстати эти тела оправдывают себя тем, что их кто-то когда то тоже "сломал". А теперь они мстят людям за то что те с ними так поступили...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#426 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:48

Марфа Меньшикова писал(а):По поводу разговоров о смерти, и кто кого убьет....
.
а буддисты, кстати, считают, что когда преступника казнят, то тем самым ему карму облегчают и рождение в следующей жизни...то есть, он уже частично отрабатывает...в таком случае, пожизненное - менее гуманная форма
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#427 katarin » Пн, 5 июля 2010, 12:48

Эка, гос системы - это такая прорва куда можно кинуть все свои ресурсы, а толка не будет.
это ж монстр, ты сама писала, что там за энергетика :evil:
поэтому с ними пусть управляются те, кто эээ...имеет "лицензию", "допуск". Высшие Силы.
katarin

#428 Кася » Пн, 5 июля 2010, 12:49

СНЛ говорит-мы в ответе за тех, кого развратили. Наказывать нужно. С любовью.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#429 Эка » Пн, 5 июля 2010, 12:54

Марфа Меньшикова писал(а):Вы знаете, я пришла к одной мысли... казалось бы простой... но это надо было мне многое прочувстовать чтобы прийти к такому выводу... так вот, мысль в следующем, если человек бессовестен - его уже ничего не остановит.

А врач эта чувствует постоянную вину переда нами и я это вижу.
Марфа
сама себе противоречишь.....раз врач чувствует вину, значит что-то в ней шевелится, какие-то зачатки чего-то...совести....капля тоже камень точит
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#430 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 12:58

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вы знаете, я пришла к одной мысли... казалось бы простой... но это надо было мне многое прочувстовать чтобы прийти к такому выводу... так вот, мысль в следующем, если человек бессовестен - его уже ничего не остановит.

А врач эта чувствует постоянную вину переда нами и я это вижу.
Марфа
сама себе противоречишь.....раз врач чувствует вину, значит что-то в ней шевелится, какие-то зачатки чего-то...совести....капля тоже камень точит

Да причем здесь врач? Конечно она знает что она прозевала. Мы стоим у нее на учете по инвалидности.
Точно также прозевала и я. И мой муж. Нам теперь что - всем вместе повеситься что ли? Или самих себя наказать?
Когда ребенка привезли - мне в больнице сказали - неважно че те там кто говорил - сердце матери должно было почувствовать, что происходят плохие вещи.... А оно не почувстовало.... А может и почувствовало, но думать о том, что все это "образуется" - ведь столько человек это сказали - было удобней и приятней.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#431 Эка » Пн, 5 июля 2010, 13:00

Марфа Меньшикова писал(а):.... при помощи таких действий над определенным типо личности и появляются вот такие тела... которые потом делают вот такие вещи....

И кстати эти тела оправдывают себя тем, что их кто-то когда то тоже "сломал". А теперь они мстят людям за то что те с ними так поступили...
Марфа а чего ты свой пост сократила? я только начала читать....интересно
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#432 Мелодия души » Пн, 5 июля 2010, 13:00

Домовенок, примите мои соболезнования и дай Бог вам сил выбрать правильный путь. Я думаю, что Лена не хотела бы, чтобы Вы разрушили свою душу местью. :rosa:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#433 Эка » Пн, 5 июля 2010, 13:01

katarin писал(а):Эка, гос системы - это такая прорва куда можно кинуть все свои ресурсы, а толка не будет.
это ж монстр, ты сама писала, что там за энергетика :evil:
поэтому с ними пусть управляются те, кто эээ...имеет "лицензию", "допуск". Высшие Силы.
вообще, я с тобой согласна :yes:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#434 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 13:01

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):.... при помощи таких действий над определенным типо личности и появляются вот такие тела... которые потом делают вот такие вещи....

И кстати эти тела оправдывают себя тем, что их кто-то когда то тоже "сломал". А теперь они мстят людям за то что те с ними так поступили...
Марфа а чего ты свой пост сократила? я только начала читать....интересно

Да, хотела дописать, в итоге пропал текст про сущностей. Значит так надо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#435 Эка » Пн, 5 июля 2010, 13:02

Мелодия души писал(а): А еще хочу сказать, имея опыт работы в гос. аппарате, что там работают обычные люди, не лучше и не хуже тех, кто работают в других сферах жизни, так что начинать менять нашу жизнь нужно все таки с себя.

:
смотря на каком уровне, внизу - обычные
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#436 snovir » Пн, 5 июля 2010, 13:05

Эка писал(а):а буддисты, кстати, считают, что когда преступника казнят, то тем самым ему карму облегчают и рождение в следующей жизни...то есть, он уже частично отрабатывает...в таком случае, пожизненное - менее гуманная форма
Есть ещё один взгляд на подобную проблему. Казнённый преступник становится гораздо более опасен в тонком мире, потому что там его злоба ничем не сдерживается. А когда преступник изолирован от общества и находится в теле, то он не опасен ни в плотном мире, ни в тонком.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#437 Мелодия души » Пн, 5 июля 2010, 13:07

Эка писал(а):
Мелодия души писал(а): А еще хочу сказать, имея опыт работы в гос. аппарате, что там работают обычные люди, не лучше и не хуже тех, кто работают в других сферах жизни, так что начинать менять нашу жизнь нужно все таки с себя.

:
смотря на каком уровне, внизу - обычные

А вверху - небожители что ли? :unsure: А откуда они вверх поднимаются?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#438 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 13:11

snovir писал(а):Есть ещё один взгляд на подобную проблему. Казнённый преступник становится гораздо более опасен в тонком мире, потому что там его злоба ничем не сдерживается. А когда преступник изолирован от общества и находится в теле, то он не опасен ни в плотном мире, ни в тонком.

Тоже так думаю. Если преступника сразу казнить, он заново родиться может опять же быстро. И еще больше нарабатывать начнет. А живой преступник может быть поставлен в такие условия,что не дернуться, ничего не сможет. Тем самым, заключенная в телает его душа может быть сдержана более длительное время.
Ведь достаточно часто бывает так, что люди думаю о смерти как об избавлении. Но не могут этого избавления получить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#439 Дежанейров » Пн, 5 июля 2010, 13:14

snovir писал(а):Есть ещё один взгляд на подобную проблему. Казнённый преступник становится гораздо более опасен в тонком мире, потому что там его злоба ничем не сдерживается. А когда преступник изолирован от общества и находится в теле, то он не опасен ни в плотном мире, ни в тонком.
Думаю не так. В теле есть инструменты изменения. В т.м. же только прямое воздаяние.( там будет плач и скрежет зубов)
Дежанейров

#440 Марфа Меньшикова » Пн, 5 июля 2010, 13:15

Самый безопасный преступник на мой взгляд - этот тот, у кого разрушилось сознание посредством психического заболевания. При условии что он изолирован при этом в спец учреждение. Может я заблуждаюсь, конечно....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php