убили дочь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Домовенок » Пн, 24 мая 2010, 13:23

у меня убили 15 мая в 17,00 среди белго дня девочку 16 лет в Москве. С тропинки в 10 метрах от отстановки затищили в лес и ... и убили. Били зверсски и убивали иззащеренно...задушили лямочками собственных шортиков...
как теперь жить? что я делала не так?
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#41 immortelle » Вт, 25 мая 2010, 5:59

Симашк писал(а):просто кликните
любим советы давать, да?
вы вопрос поняли?
immortelle

#42 immortelle » Вт, 25 мая 2010, 6:10

разобраться в проблеме - задать себе вопрос и честно искать ответ
это большая душевная работа
человек просто не хочет этого делать
просто ищет, кому бы задать вопрос ненавязчиво
молитвами заталкивает обиды внутрь и ждет - ну когда же все станет хорошо..само собой..
immortelle

#43 one » Вт, 25 мая 2010, 6:17

immortelle писал(а):Домовенок, простите, можно вопрос? вы регистрировались здесь за 10 дней до этого? что вас привело на форум?
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=26311&start=0
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#44 immortelle » Вт, 25 мая 2010, 6:25

народ, вы че какие бестолковые
еще раз
причина? внутренний мотив? цель? главная обида?
а не канва событий
в теме ничего не сказано
человек прячется за пылесосом
от нее муж обалдел уже - он уже просто отчаялся вытянуть из нее искренность
immortelle

#45 oldsatana » Вт, 25 мая 2010, 6:27

Домовенок писал(а):как теперь жить? что я делала не так?
Думаю, жить стоит просто с чувством благодарности к вашей девочке. Тепла.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#46 Миледи » Вт, 25 мая 2010, 6:31

Домовенок писал(а):у меня убили 15 мая в 17,00 среди белго дня девочку 16 лет в Москве. С тропинки в 10 метрах от отстановки затищили в лес и ... и убили. Били зверсски и убивали иззащеренно...задушили лямочками собственных шортиков...
как теперь жить? что я делала не так?

Мои соболезнования :(

Вы рискните, задайте вопрос на семинаре. Может, не обязательно в вас или в ней дело.

Я понимаю, что такое принять очень трудно, но надо хотя бы пытаться жить дальше... Держитесь!
Миледи
Я новенький...
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 19 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#47 Домовенок » Вт, 25 мая 2010, 10:17

мпамибо всем за тенеплые слова
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#48 Домовенок » Вт, 25 мая 2010, 10:25

пригороде Москвы найден труп изнасилованной ученицы кадетского корпуса
16 мая 2010


В пригороде Москвы найден труп изнасилованной ученицы кадетского корпуса | Архив NEWSru.com


Милиция Московской области расследует жестокое убийство школьницы, которая училась в кадетском корпусе имени Александра Невского. Перед смертью девушку изнасиловали.

Тело 16-летней жительницы Ступино Елены Лифановой милиционеры обнаружили в воскресенье утром, в трехстах метрах от 18 километра Киевского шоссе, возле садоводческого товарищества "Круиз" вблизи деревни Дудкино, сообщает Life News. Девушка была изнасилована и задушена, пишет газета "Комсомольская правда".

"Лифанова Елена жила в Ступино, училась в кадетском корпусе имени Невского в Москве, - рассказали в милиции, - Что девушка делала в выходные на Киевском . с рожителями

По данным следователей, вечером в субботу десятиклассница Елена уехала в Москву и домой не вернулась, передает РИА "Новости". По некоторым данным, воспитанница кадетского корпуса была зарегистрирована в городе Ступино, однако временно проживала в садоводстве "Круиз", неподалеку от которого и нашли ее тело, сообщает BaltInfo.ru.

15 мая Елена и ее подружка собирались посетить столичные музеи, тем более что в ночь на 16-е проходила ежегодная акция бесплатного посещения культурных мест столицы "Ночь в музее". С утра в субботу школьницы созвонились и переписывались по мобильной аське до вечера. В 17:30 связь с Леной пропала.

Вечером в субботу родители девочки забили тревогу и написали заявление о пропаже дочери в местное отделение милиции. На поиски пропавшей школьницы подключились не только милиционеры, но и военные.

После обнаружения трупа рядом с ним оперативники подобрали мобильный телефон жертвы. Сейчас следователи отрабатывают последние звонки школьницы и круг ее знакомых для установления подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по п."к" ч.2 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.131 (изнасилование) УК РФ. Преступникам грозит пожизненное заключение.
Домовенок
Автор темы
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#49 Эка » Вт, 25 мая 2010, 10:42

Домовенок
приношу глубочайшие соболезнования....держитесь....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#50 Человеков » Вт, 25 мая 2010, 12:11

вот такая реакция у меня :?



Домовенок, держитесь. Терпения вам огромного и любви пережить все это.

[spoilerтолько для immortelle]Совесть есть??? Можно хоть помолчать, если сказать нечего?[/spoiler]
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#51 ***Ванга*** » Вт, 25 мая 2010, 13:41

Домовенок
Выражаю вам огромные искренние соболезнования.
Долго думала, что вам написать..... Хочется отдать вам часть своего тепла, чтобы вам хоть немного, хоть на капельку стало легче пережить ваше горе. Держитесь.... Крепитесь.... По моему опыту, помочь вам сможет только время..... Со временем вы поймете, почувствуете, что ваша дочь всегда находится где-то рядом с вами. Вы просто всегда будете ее чувствовать рядом с собой, всегда будете любить.
По вашим вопросам. Спросите себя, только искренне, загляните в самую глубь себя. Насколько вы боготворили свою дочь? Насколько сильно испытывали страхи, связанные с ней? Насколько сильно боялись ее потерять? Насколько сильно были привязанны к ней? И еще. Насколько сильно вы были недовольны собой? Насколько сильно испытывали агрессию к самой себе? На вопросы можете не отвечать. Может быть они помогут вам разобраться в ситуации.
***Ванга***
Аватара
Откуда: Беларусь Минск
Сообщения: 262
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#52 Tais » Вт, 25 мая 2010, 14:52

Приношу свои соболезнования ! Простите все и вся, Бога , мужа , судьбу дочери, злых убийц - если б они были добрые то не сделали бы этого, но они такие и Бог их не сразу изменит... все надо простить, от всего отрешиться в таком состоянии, принять все как есть. Главное помните что душа вашей дочери жива и с ней Любовь Бога и Ваша любовь, а так же любовь всех тех кто любит вашу дочь. И это главное. И так же с вами Любовь Бога и любовь вашей дочери к вам. И это самое главное что нужно чувствовать в такие моменты - Божественная любовь- я так это понимаю. что любовь то и осталась несмотря ни на что, и всегда будет. Бог любит нас, мы любим его, и любим друг друга. Да будет всегда так. Да прибудет с вами Любовь !!!
Tais
Сообщения: 90
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 14 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#53 Искательница » Вт, 25 мая 2010, 17:37

Я хотела открыть новую тему во Взаимопомощи, но как прочитала Вашу, сразу перехотелось ее открывать - моя проблема просто ничтожна по сравнению с Вашей болью. Как можно утешить мать, которая потеряла своего ребенка? В горле ком и сказать ничего по сути не могу. Надеюсь, возле вас рядом есть тот, кто хоть немножко может облегчить ваши страдания! :cry: :cry: :cry:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#54 SvETTUS » Вт, 25 мая 2010, 17:52

Очень тяжело... такая красивая девочка.... Домовенок, держитесь. помните, что душами вы все равно общаетесь.
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

#55 Oksanka » Вт, 25 мая 2010, 20:58

примите соболезнования, наверное ничего страшнее нет, чем то, что произошло в вашей семье. Я почитала прошлую вашу темку про бытовую технику и ответы. Ответ Сириуса исчерпывающий на ваш вопрос, который вы задаете в этой теме.
Общая потеря и боль объединит вас смужем. Не бойтесь дать жизнь еще одному ребенку, я знаю одну женщину, которую от тяжелой депрессии спасло рождение ребенка, хотя ей было на тот момент 45 лет. Сил вам и терпения
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

#56 Пианистка » Вт, 25 мая 2010, 22:22

Домовенок,
Сочувствую ...
Хочется обнять тебя и прижать
Закажи сорокоуст за упокой. И вещи раздай..
Молись о душе своей девочки,Чтоб успокоилась она. Насилие было. Но молитва матери очень сильна.
Милостыню подавай и голубей , птиц корми, собак бездомных..
Может всё это и нелепо звучит, но помогает выкарабкаться.
На отдачу сейчас работай.Только от чистого сердца. Детдома посещай, старикам помогай.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#57 Пианистка » Вт, 25 мая 2010, 22:23

Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#58 Aleks X » Ср, 26 мая 2010, 2:30

Нет слов, одни эмоции. В такой ситуации сразу принять и понять чтото помоему невозможно, нужно время. Очень сильное потрясение. Тяжелейшее испытание, даже со стороны очень и очень больно. Её не бросят и не оставят там где она сейчас. Вам терпения, время вылечит, и главное не опускайте руки и не уходите в себя. В церковь почаще ходите, с батюшкой пообщайтесь на эту тему. Тепла и Любви ВАМ!
Aleks X
Я новенький...
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 25 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#59 Simona » Ср, 26 мая 2010, 10:35

Соболезную.
Может, вам сейчас не до того, но фильм "Милые кости" - о том, как близкие люди и сама девочка проживали и преодолевали каждый для себя убийство девочки маньяком. Как приняли решение жить дальше.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#60 Монархист » Ср, 26 мая 2010, 23:16

Судя по её первой теме 5 мая, она предчуствовала ЭТО и пришла на форум. И помощь там поступила (от Адрианы и Напальм), но было уже слишком поздно всё осмыслить и начать меняться.

Когда гордыня подходит до критической отметки, то мы, образно говоря, как бы переходим в неположенном месте скоростную автомагистраль. Большинство, осмотревшись по сторонам, всё же проскакивает, а кому-то не повезёт и он попадает под несущийся грузовик.
По её первой теме было видно, что претензии и обиды к мужчинам у неё и у дочери дошли до критического уровня, а это, как говорил AKRESS, не только по ДК, но и по Петрову-Арепьеву, разрыв тонких связей и единства. Жертва в своей гордыне презирает мужчин на тонком плане, разрывая единство, а её палач наоборот стремится к единству, но на физическом плане.

У меня недавно случай был. Возвращаюсь вечером из Белгорода автобусом и вижу в лесопарке у лесопарковского кабака стоят джипы и мерседесы с "навороченными" номерами типа 0000, 5555, ВОВА и т.п., а их владельцы, детки кого-то, гульбасят тут же в кабаке. "Вот бы, - подумалось, - насколько этот мир был бы чище и гармоничнее, если бы можно бы было выйти сейчас вот так с автоматом Калашникова и короткими очередями уложить это поколение ближайших хозяев жизни..." Всё! Тут убийство на тонком плане произошло. Через пару дней я теряю голос, садятся голосовые связки, а моего ребёнка чуть не сбивает машина - на его велосипеде срывается рулевой болт и он чудом не попадает под колёса.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php