Жизнь с нелюбимым мужем ? Как разобраться ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 Indra » Пн, 12 декабря 2005, 1:35

После того, как ко мне пришло понимание этих вещей отношения как-то сами собой изменились, стали проще и роднее, ближе. Это еще не идеал, но очень-очень близко. ;)[/quote]

Знаешь, ты наверное одна из немногих, кто действительно меня понимает, как это трудно, ребенок, свекровь и т.д. Рада за тебя , что все налаживается, даст тебе Бог, чтобы все было хорошо, спасибо что поделилась и написала, мне это в чем-то помогло, ведь это твой личный опыт. Счастья вам женщины!
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#62 Blaurose » Пн, 12 декабря 2005, 15:01

Я думаю, Indra, все Ваши сомнения - от переутомления. Переезд в другой город - большой стресс, беременность, pождение ребёнка - огромный стресс для тела и для души женщины, учёба в институте - тоже стресс. А у Вас - всё сразу! Плюс быт, непонимание свекрови. Не слушайте никого, не рубите сгоряча, не разбивайте семью.
Вам ниужно время, чтоб разобраться в себе, привыкнуть к обстановке, окончить учёбу, отдохнуть, просто отоспаться. Дайте себе время!
Кстати, по статистике, браки по расчёту в 2-3 раза крепче браков по любви. Вот и Татьяна Ларина вышла за нелюбимого, и показала потом Онегину фигу. А Каренина пошла за любовью. И что из этого вышло? - Сами знаете, ничего хорошего. А её сын?
У вас тоже сын, и вы тоже лет через 20-30 станете свекровью. А сейчас Ваш сын маленький, занимает много сил - через это проходят все, у кого есть дети. Со временем дети подрастают, но легче с ними не становится - закончатся горшки и соски, начнутся другие проблемы: школа, уроки, подростковый возраст. У Вас ещё всё впереди. Удачи, терпения Вам и душевных сил!
Blaurose

#63 Tess » Пн, 12 декабря 2005, 15:36

Indra

вы лжете...от начала и до конца, себе и другим...
Вы цепляетесь за поверхность и не хотите видеть глубины, потаму что вы знаете что там...вы знаете это лучше всех нас читающих ваши посты на форуме.Вы хотите, чтобы все мы еще больше спрятали от вас эту правду, которую вы знаете.

"Счастья вам женщины!" ????? )))))))))))))))))))))
Не надо мне Вашего счастья )))
Tess
Откуда: из рода д,Эрбервилле
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт, 24 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#64 Indra » Пн, 12 декабря 2005, 18:01

:P
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#65 Alenkij tsvetochek » Вт, 13 декабря 2005, 1:02

Indra писал(а):
Alenkij tsvetochek писал(а):А вот это может быть заблуждением
Я думала ты меня понимаешь, не прет из меня агрессия, ну может и вылазеет кое где, но если у меня есть свое мнение, как не высказать.
А так расстерянность ты права была и я прочитала твое письмо меня оно очень тронуло, хлебнула ты горя, но ответить не смогла, ребенок много времени отнимает. Что могу тебе сказать, полазяв вот уже 2 или 3 день на форуме кажется разобралась, и те идеи негативные или положительные подталкивают меня к правильному решению.


Вот и ладушки. :) :wub:

ПС. А горя в своей жизни я не вижу. Только неправильно усвоенные уроки. :? Что хорошо, что плохо - кто знает? :unsure:
:wub:
Alenkij tsvetochek
Откуда: Mars
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 4 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#66 Alenkij tsvetochek » Вт, 13 декабря 2005, 1:22

VegA писал(а):Был такой момент и у меня. Длился он довольно долго. Несколько лет. Но сама уйти я не решалась и он тоже. А затем у меня изменился ход мыслей. Не знаю, что послужило причиной. Но я попыталась представить: А кто будет вместо него? Ходила и смотрела на мужиков. Этот слишком молод. Этот урод. Этот несерьезный. Этот старый. Этот и не урод, но не мой, не близкий. Этому я бы мусорное ведро не доверила, не то что себя и своих детей.


Это обо мне тоже.
Но я еще поняла, что и со мной быть непросто. :?
И что мои требования к мужчине противоречивы - хотела, чтобы в нем совмещались несовместимые качества... :(
И эти несовместимые качества наилучшим образом совместились в моем муже. :happy: :wub: Лучше нельзя - слишком несовместимы.
И он стал другим, и я изменилась. И стали мы как одно.
Alenkij tsvetochek
Откуда: Mars
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 4 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#67 Indra » Вт, 13 декабря 2005, 2:01

:P
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#68 Alenkij tsvetochek » Вт, 13 декабря 2005, 2:18

Indra писал(а):хотел со мной развестить, представляете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А ты думала, что его чувства навсегда?
Их же беречь надо!
Он показал тебе, что не только тебе решать.
И чтоб ты не думала, что ты выбираешь.

Терпения тебе и любви.
:wub:
Alenkij tsvetochek
Откуда: Mars
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 4 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#69 Indra » Вт, 13 декабря 2005, 13:34

Спасибо.
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#70 Blaurose » Чт, 15 декабря 2005, 14:58

Спокойствие, только спокойствие! Хотел - но не развёлся, поорал и перестал - такова жизнь. Он ведь тоже устаёт, тоже недосыпает. Береги себя и своих мужчин!
Blaurose

#71 Indra » Ср, 21 декабря 2005, 17:11

Что-то случилось странное, вдруг при молитвах или работе над собой, все часы в доме останавливаются или идут неправильно, какие-то быстрее, какие-то отстают на сутки вообще.
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#72 София » Ср, 21 декабря 2005, 17:26

Indra
истории с часами в последнее время на форуме участились..
Как вы так ухитряетесь,что за молитвы читаете, может научите? :)
София
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#73 May » Ср, 21 декабря 2005, 17:45

А по-моему, Indra, Вы забыли, что надо любить без претензий, ничего не требуя взамен. С другой стороны не развращать, чтобы человек стал потребителем Вас. Начните со снятия претензий к нему и его родителям. Попытайтесь не думать, а почувствовать, что нужно делать.

Если потянет уйти, уходите, не бойтесь. Может быть, он за Вами побежит и все наладится. А если не можете уйти, снимайте претензии.
Любите, отдавайте тепло мужу и ребенку, не думайте и не считайте, кто сколько делает или кто чего не делает. Каждый оказывается в ситуации, которая нужна для спасения его души. Все равно проблема в Вас. Не давите свои эмоции, не бойтесь сказать, что Вам ненравиться, но внутренне, почувствуйте тепло. Это трудно, к этому нужно прийти, но за Вас никто не почувствует. Может. пероидически надо устроить встряску Вашему мужу и его родителям? не бойтесь, сделайте что-то неординарное, раскачайте их.

Вы сами почувствуете, что нужно сделать.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#74 Indra » Ср, 21 декабря 2005, 18:25

София писал(а):Indra
истории с часами в последнее время на форуме участились..
Как вы так ухитряетесь,что за молитвы читаете, может научите? :)

сама не знаю, но у меня такое часто бывает, молюсь и все часы в доме останавливаются, или просто на моей руке скачут постоянно и в сотовом тоже, даже до смешного доходит, поставишь время, а потом смотришь, а часы на час или 4 или 30- мин колблются. Читаю молитвы которые в молитвослове.
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#75 Indra » Ср, 21 декабря 2005, 18:28

[ :O
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#76 May » Ср, 21 декабря 2005, 19:57

У меня была похожая ситуация. Я просто не представляла, что вообще можно развестись или расстаться. Но в один прекрасные момент просто собрала себя и ребенка и ушла к родителям. Как раз были каникулы. Я сказала, что мне нужен брейк. Недельку побыли у родителей, а потом я вернулась. Не могу сказать, что все наладилось. Но по крайней мере я попробовала, что значит жить без него, он тоже попробовал одиночество. Теперь я не боюсь, если он захочет расстаться или я больше не смогу с ним вместе.
Пока у меня политика такая. что я стараюсь снять все претензии и любить его таким, какой он есть. Стараюсь чувствовать и слушать себя.

Еще, кстати говоря, мы отдыхаем в отпусках раздельно. Я с ребенком. А муж вообще не был в отпуске несколько лет. Полезно расставаться, когда друг друга уже нельзя выдержать.

Помните "злейшие враги человека - домашние его" я правда раньше многого боялась. Многие страхи снялись. Но работы еще очень и очень много. Не унывайте. Еще раз не бойтесь потерять все.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#77 Indra » Пт, 30 декабря 2005, 17:30

люблю и принимаю его таким какой он есть, но всплывают такие вещи, с ними трудно бороться, вот так в 4 стенах, выйти и просто развеяться с 10месячным ребенком не могу. Но знаете помогает и особенно когда молишься, "Отче наш", я ее пою, когда в уединении с ребенком или когда он засыпает, вроде понемногу помогает. Мне нравится в молитве слова, особенно когда произносишь их с любовью такой "Прости грехи наши, как мы прощаем ДОЛЖНИКАМ НАШИМ" Просто супер. Рекомендую.
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#78 Beth » Пн, 29 мая 2006, 22:59

ale
Мой респект!
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#79 ale » Пн, 29 мая 2006, 23:07

Beth
:? Не стоит.........
ale
Откуда: Средний Урал
Сообщения: 127
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 19 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#80 Indra » Пн, 29 мая 2006, 23:10

ale писал(а):Жизнь без Любви,
Или жизнь за Любовь-
Всё в наших руках.

Дает надежду!!!! Это клево!!!!! :wub: :wub: :wub:
Indra
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php