Расстановки по Хелингеру. Не вредно ли?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ирена » Пн, 21 декабря 2009, 8:39

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я участвовала в системной расстановке по методу Хелингера. Пыталась решить проблему, найти выход из ситуации. В следующие два дня сильно болела голова. Сейчас одолевают сомнения - не вреден ли этот метод?
Ирена
Автор темы
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 12 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#3 _ANDREW » Пн, 21 декабря 2009, 16:29

Я два года принимаю участие в расстановках. И себе делал, и как статист учавствовал раз сто с лишним. Все супер, расстановки прекрасно работают.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#4 katarin » Пн, 21 декабря 2009, 16:32

_ANDREW, ты действительно ощутил результат? или увидел?
решилась та проблема, с которой ты приходил на расстановку?
я тоже ходила на это меропирятие прошлой весной, но такое ощущение, что процесс или не идёт или идёт медленнее, чем я думала...
katarin

#5 _ANDREW » Пн, 21 декабря 2009, 16:36

katarin писал(а):_ANDREW, ты действительно ощутил результат? или увидел?
решилась та проблема, с которой ты приходил на расстановку?
я тоже ходила на это меропирятие прошлой весной, но такое ощущение, что процесс или не идёт или идёт медленнее, чем я думала...
Себе я делал три раза. Два раза результат был, третий раз - пустышка. В принципе, по общению, эта методика работает. Но очень много зависит от ведущего, нужен профессионал с опытом. Там действительно входишь в чужие энергии и проживаешь жизни других людей.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#6 katarin » Пн, 21 декабря 2009, 16:38

_ANDREW писал(а):третий раз - пустышка.
терапевт как-то комментировал отсутствие результата?
katarin

#7 _ANDREW » Пн, 21 декабря 2009, 16:43

katarin писал(а):
_ANDREW писал(а):третий раз - пустышка.
терапевт как-то комментировал отсутствие результата?
Я ей пока не говорил. Пытаюсь, что само как то рассосется...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#8 katarin » Пн, 21 декабря 2009, 16:49

_ANDREW писал(а):Пытаюсь, что само как то рассосется...
:-D
да, тоже вариант...
katarin

#9 Скарлетт » Пн, 21 декабря 2009, 18:23

А что там вообще делают? Я на сайтах читала, идея нравится, но хочется узнать, как это все проходит практически.
Скарлетт

#10 katarin » Пн, 21 декабря 2009, 22:45

ну как происходит...
вот у нас народ арендует зал в дет. саду.
туда приходят два раза в неделю группа - человек 6 - 15. заранее у терапевта существует запись, кто на расстановку - их , как правило, 4 за занятие. растягивать расстановку нежелательно, "поле" долго держаться не будет.
в качестве бонуса к расстановке даётся т. наз. "динамика" - обозначение направления решения проблемы "по-быстрому". раньше к 1 расстановке давали 3 динамики, теперь одну.
на расстановку надо приготовиться, дабы чётко озвучить проблему, а не тратить попусту время терапевтов и участников соображениями, "а что я хочу решить".
вообще, лучше посетить одно-два занятия для понимания самого метода Хелингера.
katarin

#11 _ANDREW » Вт, 22 декабря 2009, 10:32

katarin писал(а):вообще, лучше посетить одно-два занятия для понимания самого метода Хелингера.
Понимания метода, как я слышал, нет даже у автора. Он объясняет как это работает, но не говорит почему. Впрочем, мне это не важно, лишь бы помогало. А вообще, когда меня попросили поделиться впечатлением от посещения первой расстановки, я описал увиденое как "драмкружок в сумасшедшем доме". :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#12 Скарлетт » Вт, 22 декабря 2009, 10:57

katarin писал(а):растягивать расстановку нежелательно, "поле" долго держаться не будет.
в качестве бонуса к расстановке даётся т. наз. "динамика" - обозначение направления решения проблемы "по-быстрому". раньше к 1 расстановке давали 3 динамики, теперь одну.
Объяснили, называется, :smile: я все равно ничего не поняла. :smile: А что делают-то? Вопросы какие задают? Надо про родственников знать все подробности?
Скарлетт

#13 katarin » Вт, 22 декабря 2009, 11:03

да, Хелингер в одной из книг честно пишет, что не знает как работает его метод))
Насчёт "драмкружка" - похоже :-D
Вообще, народ относится к этой терапии, как к своеобразному клубу. Девушка, которая привела нас с подругой в группу, посещает её с завидной регулярностью.
Когда участвуешь, как статист, приходит понимание многих вещей, которое в обычных условиях я бы никогда не достигла.
поскольку метод Хелингера работает с родом, то на расстановках я побывала абортированными детьми, выкидышем, и поскольку на расстановках чувствуешь всё, то было понятно, что у выкидыша бло тяжёлое генетическое заболевание, а абортированные дети относятся к живым с таким высокомерием, что я просто обалдела, что такая степень высокомерия бывает. Так что когда теперь пишут про аборты, мне ясно, что просто так этот ребёнок на Земле не остался.
Мне было сделано замечание терапевтом, что мне надо научиться выходить из поля вместе со всеми. Но меня так впечатляли нек. вещи, что это не всегда получалось.
Не, не надо. Хелингер считает, что много информации не решает проблему, а лишь усугубляет трудности с её решением.
Этот метод хорошо дисциплинирует в том плане, что нельзя прийти и сказать: хачу, чтобы муж (к примеру) стал добрым, умным ну и проч..
Можно говорить только о своих проблемах.
katarin

#14 _ANDREW » Вт, 22 декабря 2009, 11:04

Скарлетт писал(а):Объяснили, называется, :smile: я все равно ничего не поняла. :smile: А что делают-то? Вопросы какие задают? Надо про родственников знать все подробности?
Не обязательно. Там самой такое порой можно узнать про родственников... :-D
Женщина пришла делать расстановку на мужнину работу. Он и раньше много вкалывал, а теперь сплошные командировки на север. Устает, личной жизни нет, а денег больше не становится. Ну она и решила помочь. А на расстановках все видно. Так что молоденькая любовница северных кровей проявилась сразу. Откачивали жену минут десять... :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#15 Napalm » Вт, 22 декабря 2009, 11:06

_ANDREW писал(а):Я два года принимаю участие в расстановках
А зачем? Просто как вид досуга Андрюш?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#16 katarin » Вт, 22 декабря 2009, 11:11

_ANDREW писал(а):Женщина пришла делать расстановку на мужнину работу.
а вот не надо мужниной работой заниматься, надо своей жизнью заниматься.
katarin

#17 _ANDREW » Вт, 22 декабря 2009, 11:13

Napalm писал(а):
_ANDREW писал(а):Я два года принимаю участие в расстановках
А зачем? Просто как вид досуга Андрюш?
:smile:
Ну, это как клуб друзей. Встречаемся по понедельникам. То медитируем, то расставляемся. Мне там хорошо, они принимают меня такой как я есть. После работы я готов куда угодно метнуться лишь бы жену поменьше видеть... :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#18 Скарлетт » Вт, 22 декабря 2009, 11:14

katarin писал(а):поскольку метод Хелингера работает с родом, то на расстановках я побывала абортированными детьми, выкидышем, и поскольку на расстановках чувствуешь всё, то было понятно, что у выкидыша бло тяжёлое генетическое заболевание, а абортированные дети относятся к живым с таким высокомерием, что я просто обалдела, что такая степень высокомерия бывает. Так что когда теперь пишут про аборты, мне ясно, что просто так этот ребёнок на Земле не остался.
:wacko: Пипец...... :wacko:
_ANDREW писал(а):А на расстановках все видно. Так что молоденькая любовница северных кровей проявилась сразу. Откачивали жену минут десять...
И опять пипец. :-D
Все, хочу. :roll:
Скарлетт

#19 Napalm » Вт, 22 декабря 2009, 11:15

_ANDREW писал(а):Ну, это как клуб друзей
Я так и подумала))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#20 _ANDREW » Вт, 22 декабря 2009, 11:18

Napalm писал(а):
_ANDREW писал(а):Ну, это как клуб друзей
Я так и подумала))
Да, не повезло - не дают ни разу, заразы. Типа, мы друзья. :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#21 katarin » Вт, 22 декабря 2009, 11:21

_ANDREW писал(а): Мне там хорошо, они принимают меня такой как я есть.
я тоже вначале там так расслабилась, мне всё нравилось.
а потом моя хроническая закусь с мужиками дала о себе знать - мои тараканы спели хором с тараканами терапевта :-D
это послужило причиной того, что я больше туда не хожу. хотя очень хочется пойти))
но я решила, что могу решить свои проблемы другими методами (заодно сэкономлю. расстановки - недешёвое удовольствие).
тем более, что перед глазами есть пример, когда девушка не первый год расстановки делает, а терапевт ей говорит, что она ходит вокруг одной проблемы - это просто её разные грани, т.к. проблема очень большая.
так что будьте готовы ко всему.
katarin

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php