Расстановки по Хелингеру. Не вредно ли?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ирена » Пн, 21 декабря 2009, 8:39

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я участвовала в системной расстановке по методу Хелингера. Пыталась решить проблему, найти выход из ситуации. В следующие два дня сильно болела голова. Сейчас одолевают сомнения - не вреден ли этот метод?
Ирена
Автор темы
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 12 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#121 anton79 » Ср, 11 мая 2011, 11:49

Stella, литературы по кармическим расстановкам действительно нет,
если понимать под ними именно расстановки воплощений. Только с недавнего
времени Хеллингер и его последователи начали говорить о прошлых жизнях...
http://hellinger-ru.livejournal.com/462058.html?view=3306218#t3306218
anton79
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#122 Miris » Ср, 11 мая 2011, 17:23

_ANDREW, да ладно)))) хорошего человека издалека видно. по делам его.
скоро в Москве будет семинар Елены Веселаго, в июне. :cool:

anton79, системные расстановки вполне себе хороши. :smile: Зачем нужны "кармические"?
вообще, я не сторонник популяризированной среди европейцев теории "прошлых жизней". У меня есть свой опыт, который отрицает иллюзию перевоплощений. Жизнь одна, есть стереотипы, переданые по Роду, с которыми человек может справиться "здесь и сейчас" в ЭТОЙ жизни.

Viktoria Berg, очень интересны Ваши личные впечатления. Спасибо! Я тоже слышала, что немецкие системщики не приняли его исследования и, что он не очень популярен в Германии. но всё равно надеюсь поприсутствовать или хотя бы "взглянуть глазком" на него :smile:
В общем-то, и для меня системные расстановки и личность его тоже совершенно разное. Хеллингер интересен, как личность, а расстановки - сами по себе. я просто чувствую эти потоки и знаю, что ничего противоестественного в этом нет. Это сама Жизнь, один из её уровней.... уровень продолжения Рода. это мало связано со смертью, Вуду, магией и другими проблемами 8-го дома
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#123 Обитель » Ср, 11 мая 2011, 17:53

Ира писал(а): У меня есть свой опыт, который отрицает иллюзию перевоплощений. Жизнь одна, есть стереотипы, переданые по Роду, с которыми человек может справиться "здесь и сейчас" в ЭТОЙ жизни.

:yes: когда исследуешь себя с помощью психотерапии, потребность в ссылках на прошлую жизнь отпадает,
ну или по крайне мере это лежит гораздо глубже, чем представлялось мне в начале.
все так гладко течет по роду.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#124 Miris » Чт, 12 мая 2011, 13:56

Обитель писал(а): когда исследуешь себя с помощью психотерапии, потребность в ссылках на прошлую жизнь отпадает,
ну или по крайне мере это лежит гораздо глубже, чем представлялось мне в начале.
все так гладко течет по роду.
в общем, да. Но даже если и за пределы внутреннего мира шагнуть, то тоже так получается.

Дух един, и все "воспоминания о прошлых жизнях" есть лишь способность человека к эмпатии... Эти переживания иногда бывают очень яркими. Но это лишь прикосновение к Единой Душе, к её Опыту. Остальное люди придумывают сами, исходя из общепринятого представления о Времени и Пространстве.

Об этом и Христос говорил, и Будда (придумки с реинкарнациями - часть деградации истинного Буддизма к уровню суетного человеческого мира).
:cool:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#125 Charyl » Чт, 12 мая 2011, 21:01

Скажите, а всё-таки есть ли различия в проблемах прошлых жизней и по роду нынешней жизни?
Может, действительно, достаточно работать только с родом?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#126 Filadelfia_roll » Чт, 12 мая 2011, 22:51

Ира писал(а):Дух един, и все "воспоминания о прошлых жизнях" есть лишь способность человека к эмпатии... Эти переживания иногда бывают очень яркими. Но это лишь прикосновение к Единой Душе, к её Опыту. О
то есть эта Единая Душа пашет за всех? :-D
а вы ничё... с юмором тётенька...Изображение
Filadelfia_roll

#127 Miris » Сб, 14 мая 2011, 17:11

Charyl писал(а):Скажите, а всё-таки есть ли различия в проблемах прошлых жизней и по роду нынешней жизни?
Может, действительно, достаточно работать только с родом?

Смотря что вы понимаете под словами "работать с родом". Пытаться понять своих предков, их поступки, анализируя - это путь Ума. Он не всегда приемлем. Сегодняшнему человеку трудно понять прадеда, преданного делу революции настолько, что позволил от голода умереть его детям, но "революционное продовольствие" не взял. Но сделать это нужно. Не Умом - Сердцем понять. и простить

Надо стараться жить праведно и честно. и заповеди выполнять (это минимум). Иногда не получается - сил маловато, человек не может сам себя вытащить из болота за волосы, как Мюнхгаузен. Поэтому делается расстановка, чтобы вывести из подсознания проблему, и убрать блок, мешающий течь потоку Жизни. Делается это просто - прощение и и покаяние... Любовь предков дает силы выбраться из сложного положения и встать на верный Путь. Род сам позаботится о благополучии своих членов, нужно только стать доступным этим потокам, потокам Любви.
И, вообще, надо стараться переходить на другие уровни восприятия Мира и Жизни, там иначе выглядят причинно-следственные связи (а кое-где и совсем пропадают): они не такие жесткие. :angel: имхо.




monroe писал(а): то есть эта Единая Душа пашет за всех? :-D
Пашут все. только по-разному. :wink:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#128 Мата Хари » Пн, 16 мая 2011, 1:13

Ира писал(а):_ANDREW, а я, ведь, несколько лет назад по твоей "наводке" вошла в эти круги. :-D Действительно хорошие интересные люди встречаются. ищущие.
Правда, у нас с расстановщиком было разное вИдение ситуаций, поэтому пришлось самой дальше учиться и получать свой сертификат. Хотелось бы с самим Бертом пообщаться, говорят, что его семинары часто проходят на английском. но можно и немецкий подучить. Интересная личность.
.
Ирина, не в обиду, ( хотя тут же - лазаревцы- какая обида ? :-D ) мне всегда такие рассуждения веселят ! ну хочется пообщаться- берите и общайтесь!! нет ничего проще !!!!! Честно-честно !!! на сайте Берта есть ааааагромная русская ветка, где есть вся инфа про семенары и Берта и Софии, с ценами, датами объяснениями.. тока-тока в апреле был большой семенар в италлии, потом в вене, помоему, и там и там была русская группа., для которой был перевод на русский. сейчас в ближайшем будущем, вторая неделя июня будет в чудесном курорте Бадрайхенхаль (все время путаю - это еще гремания или уже австрия ) сразу и энергетический семенар Софии Хеллингер и потом 5ти дневый с Бертом. Где тоже будет много русскоговорящих, можно будет к нему подойти, спросить, напросится на индивидуальную расстановку и.т.д
лень ехать- да пожалуйста! в сентябре Берт в Киев приезжает. Там его будет Владимир Инжир принимать, кста- рекомендую. очень талантливый расстоновщик.

короче , инфа лежит на поверхности!! на личном сайте Берта. куда проще -то ? или ждем чтоб Берт сам в эту ветку вышел и лично пригласил ))
Мата Хари
Я новенький...
Откуда: NL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 16 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#129 Мата Хари » Пн, 16 мая 2011, 1:26

Viktoria Berg писал(а): О его разногласиях с немецкой ассоциацией системщиков я узнала гораздо позже. И расстановки освоила позже, как одну из техник системной терапии, без связи с Хеллингером. Впечатление было связано не с этой техникой, а именно с личностью Хеллингера.
Хотя если в эту дискуссию наведаются специалисты по магии, они наверняка сравнять расстановки с чем-нибудь типа техники Вуду, которая тоже вероятно использует законы природы.
а вот это вообще песня :yahoo: этовсе равно, что Лазареву сейчас сказать: мы, ассциация диагностов Кармы по твоей методике, вступаем с тобой в разгогласие по поводу твоей методики :cannot: :-D :-D :-D :-D Системные растановки и семейные расстановки- это ноу-хау Берта. все системщики в германи -его ученики.. похоже речь идет о давнем несогласии с ассоциацией психотерапевтов ?
Мата Хари
Я новенький...
Откуда: NL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 16 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#130 Скво » Пн, 16 мая 2011, 1:50

это почти спам.хорошо что хоть в одной теме только
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#131 Filadelfia_roll » Пн, 16 мая 2011, 10:35

это полезный спам. народ искал, кто из терапевтов в Минске есть
Filadelfia_roll

#132 Miris » Пн, 16 мая 2011, 13:26

Мата Хари, спасибо за информацию. Я записана на мюнхенский семинар. :smile:
проблем, действительно, нет.

Мата Хари писал(а): Системные растановки и семейные расстановки- это ноу-хау Берта. все системщики в германи -его ученики..
вообще-то, Виктория вела речь о системной терапии. Метод расстановок только один из методов системной семейной терапии. Многие психологи, занимающиеся семейной системной терапией, не то, чтобы не признают метод расстановок, но просто не пользуются им.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#133 Viktoria Berg » Вт, 17 мая 2011, 6:57

Мата Хари писал(а):Системные растановки и семейные расстановки- это ноу-хау Берта. все системщики в германи -его ученики.. похоже речь идет о давнем несогласии с ассоциацией психотерапевтов ?
Если из всей системной терапии знать только расстановки и даже в этой области не знать работ оснорвоположников, да хоть той же Врджинии Сатир, то действительно вполне может возникнуть такое впечатление.

Мата Хари - мои соболезнования... А Вы специально зарегистрировались на форуме, чтоб прорекламировать свой ресурс?
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#134 Viktoria Berg » Вт, 17 мая 2011, 7:04

Ира писал(а):вообще-то, Виктория вела речь о системной терапии. Метод расстановок только один из методов системной семейной терапии. Многие психологи, занимающиеся семейной системной терапией, не то, чтобы не признают метод расстановок, но просто не пользуются им.
:approve: :approve: Точно, о системной терапии!
Многие пользуются расстановками, которые к стати были созданы не Хеллингером, благодаря Хеллингеру они обрели значительную часть своей известности.
Основные претензии к Хеллингеру у них:
1. Интесивная психотерапевтическая работа (а интенсивность у него и вправду огромная) проводится в виде шоу, нет индивидуального подхода к учасникам. Практически нет возможности обратной связи на случай если у кого-то "крыша поедет". Я не знаю, это может быть уже изменилось за последние 15 лет.
2. Он навязывает системам свои жесткие правила, кто чего должен
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#135 Мата Хари » Вт, 17 мая 2011, 23:47

Ира писал(а):Мата Хари, спасибо за информацию. Я записана на мюнхенский семинар. :smile:
проблем, действительно, нет.
.
Супер! очень рада за Вас !! А я жду нескольких подруг из России чтоб махнуть в Бадрайхенхаль на всю катушку )) и к Софии и к Берту...

Да, кста , проводятся всеобщие медитации еженедельно в 111 по московскому. в понедельник с Софией, во вторник с Бертом.. правда на форуме у него пишут что для вториничной надо стать их членом и зарегистрироваться на сайте )) но мы пробывали так - поле принимает ))
Мата Хари
Я новенький...
Откуда: NL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 16 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#136 Мата Хари » Вт, 17 мая 2011, 23:50

Viktoria Berg писал(а):Мата Хари - мои соболезнования... А Вы специально зарегистрировались на форуме, чтоб прорекламировать свой ресурс?
уууу, Виктория, Вам еще Лазарева читать и читать :? ну, у каждого свой путь и я уважаю любой.. мира вам с самой собой и душевной гармонии
Мата Хари
Я новенький...
Откуда: NL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 16 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

семейные расстановки по Хеллингеру

#137 акварль-ка » Пн, 2 января 2012, 23:23

семейные расстановки по Хеллингеру - Лазарев что-н говорил об этом положительно или отрицательно?
акварль-ка
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#138 Обитель » Вт, 3 января 2012, 6:40

Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#139 акварль-ка » Вт, 3 января 2012, 9:57

спасибо Обитель
акварль-ка
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#140 акварль-ка » Вт, 3 января 2012, 10:05

больше никто ничего нового сказать не может?)
может кто еще сходил на расстановки? насколько ощутима польза?

я пойду,попробую,но тока в конце января.када "расстановщик" вернется из отпуска
акварль-ка
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php