Расстановки по Хелингеру. Не вредно ли?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ирена » Пн, 21 декабря 2009, 8:39

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я участвовала в системной расстановке по методу Хелингера. Пыталась решить проблему, найти выход из ситуации. В следующие два дня сильно болела голова. Сейчас одолевают сомнения - не вреден ли этот метод?
Ирена
Автор темы
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 12 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#141 Filadelfia_roll » Вт, 3 января 2012, 11:00

акварль-ка писал(а):"расстановщик"
это терапевт
Filadelfia_roll

#142 Nadin » Вт, 3 января 2012, 11:05

Я как-то раз заказала дистанционную расстановку, мне прислали видео. Полная хрень и чушь, имхо.
Nadin

#143 Filadelfia_roll » Вт, 3 января 2012, 11:09

ну я уже писала, что я была на реальных расстановках.
мне всё понравилось.
Filadelfia_roll

#144 Stella » Вт, 3 января 2012, 12:01

я объединила темы
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#145 акварль-ка » Вт, 3 января 2012, 14:30

а хто в каком городе ходил?
акварль-ка
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#146 I_l_y_a » Вт, 3 января 2012, 15:39

В Москве. Несколько раз. Моя проблема в неумении четко сформулировать запрос - на что я хочу посмотреть в данной расстановке. Несмотря на это есть улучшения. Даже мой отец к своей маме наладил отношения. (после одной из МОЕЙ расстановки). Значительные изменения почувствовал только на первой - прошла аллергия, мучившая 10 лет наверно. А то, что пишут, что можно нахвататься чужих проблем - так порой я ходил на расстановки, чтобы посмотреть в какую роль меня возьмут: т.к. подобное притягивается подобным - чтобы определить свою проблему.
I_l_y_a
Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#147 акварль-ка » Вт, 3 января 2012, 18:51

спасибо!!!
очень помогли информацией.
а как надо сфорумилировать запрос,если хочешь пересмотреть..изменить суицид папиного папы?
или презрение по материнской линии к мужчинам? там и прабабка презирала мужиков...и бабка.не знаю кто начал.
так и говорить чтоле?
научите,поалуйста.дайте пример,пожалуйста.
акварль-ка
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#148 I_l_y_a » Вт, 3 января 2012, 21:35

Вопрос - для чего тебе это нужно будет тебе задан.. ведущим (коряво звучит терапевт, я обычно по имени)
И для достижения этой цели, возможно, придется пройти через пересмотр презрения и/или суицида и ... много разного..
Ты ведь сразу про презрение и суицид написала т.к. знаешь, ЧТО в жизни не получается сделать самой. И предполагаешь связь.

Поэтому говоришь - ЧТО не получается, и зачем тебе это нужно. Не почему, а зачем. Какая цель?

Нарисуй свой род в виде дерева на большом листе. Расстановщику проще будет сориентироваться. Потом окажется, что надо будет кого-то дорисовать.
Можешь про каждого написать - черты характера, болезни.. Хотя спросят тебя про аборты/потери ребенка всех женщин, кто первенец, кто у кого какой по счету муж/жена, и есть ли дети от тех браков, ..

И то, что написала выше, скажи ведущему.
I_l_y_a
Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#149 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 16:02

monroe,
А они, эти расстановки, решили Вашу проблему?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#150 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 16:04

акварль-ка,
Так Вам удалось побывать на расстановках? Вам они решили Ваши проблемы или чьи-то проблемы?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#151 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 16:05

Ирена,
У Вас прошла головная боль? Вы для себя решили вопрос вредности расстановок Хелингера? Изменилась ли после этого Ваша жизнь в самую наихорошую сторону?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#152 Svastha » Чт, 26 апреля 2012, 19:01

_ANDREW,

Не подскажите как называются роли не этих расстановках и кто есть кто? Клиент? Наблюдатель? Или там три вида участия?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#153 Любава » Чт, 26 апреля 2012, 19:33

я год назад была на расстановке у крутого расстановщика ( кому интересно - напишу в личку)
Приехала я к нему с одной проблемой, озвучила ее ( я эту проблему лет пять изучала-решала -мусолила, но решить никак не могла)
а этот крутой расстановщик сказал - фигня! у тебя другая проблема и сделад мне расстановку.
и , оказалось, что он попал в точку!!!! в ту ситуацию, которая и была корнем всех моих проблем и о которой я даже помыслить не могла, даже вскольз не думала!!!!
у меня за шесть месяцев такой скачок был в понимании происходящего и изменении моего тонкого поля :grin:
мне реально показали где собака зарыта была ( я образно говорю).
я думаю, что это благодаря только расстановщику, его опыту.
Вот такой мой опыт.
кстати, у меня знакомый после расстановки перестал заикаться ( что делал с 5 лет)
его родители считали, что его соседская собака напугала, а оказалось, что когда ему исполнилось 5 лет, то у него появилась на свет сестренка-милашка и он стал таким способо привлекать внимание родителей -бабушек и дедушек, а его лечили от страхов.
а на расстановке "всплыла" сестренка :smile: и все сложилось.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#154 Svastha » Пт, 27 апреля 2012, 9:31

Любава,
Мне пришло аж два приглашения к разным расстановщикам. И вот что интересно: искала по гуглу тему и вдруг обратила внимание на расстановки, скачала книгу, стала читать и конечно захотелось поучаствовать, но что-то держит. Так у меня было с другой штукой, позже оказалось что мне та штука была просто противопоказана по физике. Я про это умом не знала, но чувствовала, и слава Богу! Поэтому буду сердечно благодарна за личное сообщение :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#155 Любава » Пт, 27 апреля 2012, 11:08

Привет! ( к сожалению, не заню твое имя, напиши, плиз)
По поводу расстановок - я тоже долго к ним шла, внутри было мощное сопротивление-неверие. Но! я попала на расстановки к профессионалу. Он проводил в Питере семинар и там было много расстановщиков молодых из Москвы и я реально вздрогнула и поблагодарила Бога, что к ним не попала - они слишком торопят. А в раскрытии твоего подсознания в виде психодрамы нужно необычайное спокойствие духа. Вот мой расстановщик Владимир Инжир и "провел" меня. В принципе, сейчас читая книжки хелингера я тебя скажу , что проблема номер 1 - это твои отношения с матерью. Пока ты их не решишь, то не решится ничего. я думала, что у меня с мамой все хорошо, мы очень мирно с ней общаемся и с папой тоже, но на расстановке мне показали абсолютно другу картину мира. ох как мне было тяжело. принять свою маму.
Если честно, то я бы посоветовала перед своей расстановкой пройти помощником на чужих расстановках - опыт дает знания и половину вопросов улетучится сразу. честное слово :wub:
В последнее время ( кстати после расстановок) стала слушать Торсунова и именно те лекции, где он полно и доходчиво объясняет решение моих проблем. :smile:
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#156 Любава » Пт, 27 апреля 2012, 11:11

я думала, что пишу вличку, а написала на форуме :-D елки-палки!!! :-D
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#157 Svastha » Пт, 27 апреля 2012, 11:24

Любава,
Думаю, что и остальные будут только благодарны :rose: мне пришло с ведущей семинара – Ирина Грибоедова - Сертифицированный специалист IAG (международное общество системных решений Германия) и WISL (Вислохский институт системных решений,Германия) в области системных семейных и организационных расстановок по методу Б. Хеллингера. Член Украинского Союза Психотерапевтов/Действительный член Европейской Ассоциации Психотерапии. И второй - Ведущий Глеб Смирнов – профессиональный психолог, психотерапевт, учитель цигун и даосской йоги. Ведущий тренинговых программ по глубинной психологии, медитативных и оздоровительных психотехник. Более 20 лет изучения и практики восточных методов психофизического самосовершенствования.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#158 Обитель » Пт, 27 апреля 2012, 11:28

Любава, супер :rose:
оч. интересно, хорошо, что на форуме для всех написала :hi:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#159 Svastha » Пт, 27 апреля 2012, 11:39

А вот противопоказания по холотропрному дыханию.

Противопоказания к участию:
* душевные заболевания и психопатологии
* шизофрения (только с направлением от лечащего врача)
* тяжелая сердечно-сосудистая патология
* глаукома
* отслойка сетчатки
* острые инфекционные заболевания
* свежие послеоперационные рубцы
* вывихи и переломы
* беременность
* эпилепсия
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#160 Любава » Пт, 27 апреля 2012, 11:48

дак это абсолютно другая форма лечения!!!
да, там много противопоказаний
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php