НЕзапланированная беременность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Пн, 3 марта 2008, 6:03

Если Ваша беременность была "незапланированной" и Вы, в поисках выхода, задумываетесь, не избавиться ли от "нежеланного" ребенка, позвоните по телефону доверия (495)-790-77-99 (Фонд защиты семьи, материнства и детства при Православном медико-просветительском Центре "Жизнь"). Несовершеннолетние, одинокие, материально необеспеченные и имеющие другие проблемы женщины могут проконсультироваться с врачом, психологом, побеседовать со священником, а так же при необходимости получить социальную и материальную поддержку.
http://www.noabort.net

еще по теме:

Начал работу Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации. Услуга бесплатная, анонимная.
Вы можете позвонить с 16.00 до 21.00 по телефону (495) 6650005 (для звонков из Москвы бесплатно, звонок из другого города - по тарифам местных операторов связи). Вам ответят наши психологи. (С 11.00 до 16.00 в Москве работает другой телефон доверия для беременных женщин в кризисной ситуации - (495) 7907799.)
Также Вы можете задать вопрос на Форуме нашего сайта, по E-mail, через icq.
Консультирование проводится как для беременных женщин, так и для их родственников и знакомых.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп (с)
Центр Консультирования для беременных женщин в кризисной ситуации
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#41 RinkA » Пт, 22 мая 2009, 16:41

…Давайте представим себе на минуту ситуацию: женщина, больная туберкулезом, имеет двоих детей — одного — слепого, другого — глухого, ждет третьего… Что ей смог бы порекомендовать современный врач, предав забвению один из главных постулатов Церкви: зарождение человеческого существа — дар Божий? Нам не дано знать, кого мы убиваем.
Тем третьим был Людвиг Ван Бетховен…

Не спрашивай, в каких случаях можно убивать не родившихся. Ответь: за что?
[i]Болеслав Пашковский
[/i]
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#42 RinkA » Пт, 22 мая 2009, 16:54

Мама! Не убивай меня! Я твой сын Толя.
Татьяна Калнина, врач-терапевт


Спойлер
Эта история берет свое начало в первой половине 60-х годов и была рассказана мне моей подругой, матушкой Н., женой священника, матерью 4-х детей. Эта история поразила меня как врача и верующего человека.

Матушка Н. была из очень благочестивого рода по материнской линии. Мама ее, воспитанная в глубоко верующей православной семье, выходя замуж в советские времена, сказала своему будущему мужу, человеку не воцерковленному, но сочувствующему Православию, что жить она будет только в венчанном браке, и детей будет рожать всех, сколько Господь пошлет, то есть абортов делать не будет. Будущий супруг согласился, так как очень любил свою благочестивую невесту. Молодая семья была счастлива вновь и вновь рождавшимися детками, а их появилось всего 8. К 60-м годам за 40 лет советской власти такое стало редкостью: советские женщины, приученные в безбожное время к абортам и вынужденные работать почти сразу после родов (через 56 дней), стали рожать одного или, в лучшем случае, двоих детей. А здесь — 8. Знакомые и соседи относились к многодетной семье благожелательно. Детей воспитывали в благочестии, водили в храм в двунадесятые праздники и воскресные дни. Но поскольку двунадесятые праздники приходятся и на будни, то дети пропускали занятия в школе, чтобы помолиться в храме. И вот тогда приходилось претерпевать. Матушка Н. вспоминала: «Бывало ведет нас мама в храм, а навстречу нам идет учительница и начинает стыдить маму и нас». Но все терпели ради Христа.
Однажды, когда в семье было уже трое детей, и наступила четвертая беременность, к маме матушки Н. пришла ее сестра, которая тоже была беременна. Она сообщила, что сейчас можно при помощи внутривенного укола вызвать месячные, и грехом это не будет, так как аборта не будет. И предложила сестре назавтра вместе пойти в больницу и сделать этот пресловутый укол. Так сестры и договорились. Но Господь судил иначе. Ночью маме матушки Н. снится следующий сон: идет она по зеленому лугу и слышит детский голос, зовущий ее: «Мама! Мама!» Она идет на голос и подходит к некой деревянной кадушке с водой, а в ней плавает маленький человечек-головастик (так она его назвала, потому что тельце его было маленькое, а головка большая) и произносит: «Мама! Не убивай меня! Я твой сын Толя». Проснувшись, она твердо решила для себя никакого укола не делать и впоследствии родила сына, которого назвали Толей, а после него еще четверых детей.
Прошло 30 лет. И вот, уже будучи бабушкой многочисленных внуков (а нужно сказать, что сестры матушки Н. почти все жены священников, а братья — священники, и в семьях много детей), мама матушки Н. как-то пошла с одной невесткой, ожидающей ребенка, в поликлинику. К этому времени при помощи УЗИ (ультразвукового исследования) уже стали определять пол внутриутробных младенцев. И что же она увидела на экране? На экране мама матушки Н. увидела точь-в-точь такого же человечка-головастика, которого видела 30 лет назад в откровении, данном ей Господом, чтобы предотвратить грех детоубийства. Господь показал ей тогда, кто находится у нее в утробе, а сейчас показал ее внутриутробного внука. То, что еще 30 лет назад было сокрыто для глаз, теперь, благодаря прогрессу медицины, стало возможным. Дивны дела Твои, Господи, вся премудростию сотворил еси!
Сейчас практически все, даже ученики старших классов, уже знают, что прерывание беременности (аборт) — это не что иное, как убийство маленького, беззащитного человечка, да еще и самого родного (плоть от плоти своих родителей).
В знаменитом фильме американского врача Натансона «Безмолвный крик» при помощи ультразвука мы видим, что во время аборта внутриутробный человечек подвергается буквально казни; он кричит от боли и страха, но крика его не слышит никто. На экране отчетливо видно, как открывается ротик и учащенно начинает биться микроскопическое сердечко.
В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь.
В 1920 году Лениным, которого называют московским предтечей антихриста за его явно демонические манипуляции над Россией, были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев! Один из зарубежных гинекологов, провидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит крайняя степень нравственного падения людей. И вот в состоянии такого нравственного падения мир существует почти восемь десятилетий. Однако наука уже на протяжении двадцати лет твердит нам, что с момента зачатия в утробе матери появляется уникальная, неповторимая личность, как по своему набору генов, так и по своим психическим и физическим качествам, которой никогда раньше не было и не будет и которая имеет право на жизнь.
Итак, наука доказала то, о чем Церковь говорит уже две тысячи лет.
Многие современные женщины полагают, что они избегают абортов, применяя контрацептивы. Но давайте рассмотрим механизм действия современных гормональных контрацептивов.
Маленькая таблетка производит глобальные изменения в организме женщины: здоровую, полноценную матку она превращает в больную, патологическую, так называемую «лысую матку». Этот детородный орган молодой женщины становится сморщенным и дряблым, как у старушки. Почему? Да потому что внутренний слой матки (эндометрий) становится под воздействием контрацептива истощенным, «лысым», наступает его атрофия. Оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в такой эндометрий, а если и имплантируется, то зародышу питаться нечем. Питательные вещества находятся в минимальном количестве или отсутствуют вовсе. Контрацептив заботится о том, чтобы недавно зачатый человечек умер голодной смертью. Таким образом, налицо абортивный эффект контрацептива!
И практически все контрацептивы имеют абортивный эффект, что не отрицают и сами фирмы-производители. А ведь вечная душа дается Творцом в момент зачатия!
Широкую популярность, особенно в советские времена, получило применение спирали (ВМС). Суть ее действия сводится к следующему: находясь в стенке матки, она как инородное тело вызывает вокруг себя очаг воспаления со всеми его проявлениями. И, кроме того, ею совершаются микроколебания. Представьте воспаленную, то есть больную, матку, которая к тому же совершает микроколебательные движения. Оплодотворение произошло, Господом дана вечная душа, а зародыш либо не может имплантироваться, либо погибает, так как воспаленный эндометрий не может полноценно его питать.
Из всего вышесказанного можно сделать печальный вывод, что отказ от деторождения является своего рода богоборчеством: человек противится воле Божией, данной в завете: «Плодитесь и размножайтесь и наследуйте землю». Чтобы полноценно заселить всю территорию России, необходимо, по подсчетам ученых, 500 млн. человек, а нас всего лишь — 140 млн. Русские женщины рожали в блокадном Ленинграде, рожали в Великую Отечественную войну, рожали в период монголо-татарского ига, угнетавшего Русь почти 300 лет.
Сейчас самая высокая рождаемость в странах третьего мира, самых бедных странах, а самая низкая — в экономически развитых, богатых странах.
Значит, рождаемость не зависит от экономических и политических причин. От чего же она зависит? С прекращением гонений на Православную Церковь в нашей стране рождаемость резко повысилась в воцерковленных семьях, независимо от их материального положения и социального статуса. Это отчетливо видно в приходах. Значит, проблема эта носит нравственный, духовный характер. Общество начинает постепенно выздоравливать. И дай Бог, чтобы все зачатые детки рождались на свет Божий! Ведь нынче в России только в абортах погибает ежегодно 3 млн. нерожденных детей.
Духовно – просветительский журнал «Православная беседа», № 1 2005
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#43 RinkA » Пт, 22 мая 2009, 17:03

Мой сыночек. Субъективные заметки об аборте и эвтаназии.
Светлана Дьяконова
Спойлер
"Ты против абортов и эвтаназии? - сказала мне подруга, человек исключительно порядочный, добрый, и вообще, я ее очень люблю. - А по мне, так это одно из величайших достижений гуманности человечества. И одно из свидетельств роста духовности и милосердия."
Я тогда предложила оставить эту тему, поскольку чувствовала неготовность обеих в тот момент спокойно, без эмоций, обид и колкостей обсудить столь тонкий вопрос. Но "заноза" осталась.
Вопросы эти, что называется, больные. Противнику упомянутых вещей, как правило, предлагается такой вот аргумент: "Тебе легко говорить, когда у тебя... А ты встань на мое (или чье-то) место!"
Ну что ж. На чье-то встать мне не получится - так как это будет опять теория. Вспомню, что было со мной. Ибо так случилось, что за сравнительно короткий промежуток времени меня коснулись обе эти проблемы.
Замуж я вышла в 20 лет. Через неделю после свадьбы нам с мужем дали комнату в общежитии площадью 7,5 метров. Мы были счастливы - наконец-то у нас есть свой дом! "Но с детьми пока подождем, - сказал супруг. - Сама видишь, даже кроватку некуда поставить". Я легко согласилась. (Надо сказать, что в то время я хоть и верила в Бога, но вера эта была вполне языческая, и никакими условностями-заповедями меня не связывала.) Прошел месяц, другой. Мы старательно соблюдали все предосторожности. Но вот однажды мне что-то показалось. И я, напуганная, сообщила мужу, что, похоже... Ту его счастливую улыбку я вижу до сих пор. Правда, она тут же сменилась озабоченной гримасой. Через день выяснилось, что тревога было ложной. Однако, нам кое-что уже стало ясно друг про друга. И, спустя месяца полтора, мы уже таинственно улыбались на заклинания друзей и родных "не заводить детей, пожить для себя".
Дело было в конце осени. Грипп гулял по городку, пришел и к нам. И с десятинедельным животом я улеглась в больницу - острый риносинусит, осложнение после злополучного гриппа. Ту пятницу я тоже помню вот уже одиннадцать лет.
- Беременная? - нахмурилась молоденькая врач. - Ну, это ничего. В понедельник пойдешь в соседнее здание, знаешь, где гинекология? Там сделаешь аборт быстренько, и - к нам. И тогда уже спокойно будешь лечиться, а то тебе непонятно сейчас, что можно. А за ребенка не волнуйся - гриппом болела, все равно урод будет. В следующий раз поаккуратнее будь. Операции тоже не бойся - по направлению нашему, под общим наркозом сделают.
Вечером пришел муж. Я вышла к нему со страшной головной болью, подбитым глазом (ко всему прочему, во время откачки, видимо, у меня затронули какой-то нерв в носу или сосуд, не знаю) и зареванная, передала слова врача. О, как мне хотелось, чтобы он сказал твердо: "нет!". Но он, как и я, как и та врач, был всего лишь сыном своего времени. И в Бога верил не больше моего. Поэтому он только поник головой и сказал, что - раз надо, то... Но, может, все-таки как-нибудь?..
Я тоже надеялась на это "все-таки как-нибудь". Надеялась до утра понедельника. Спать эти три ночи я не могла: дико болела голова (а лекарств мне сестры давать боялись), но сильнее головы болело сердце. Палата разделилась на два лагеря. Одни жалели меня и ругали врачей. Другие уговаривали, что - ничего страшного, молодая, люди по десять абортов делают и нормально живут. А я плакала. И боялась. Стыдно вспомнить, конечно. Но переживала я больше не из-за того ребенка, которому предстояло погибнуть. А - от страха, что больше у меня не будет детей. Ну, и вообще... Хотя слова врачихи о том, что непременно теперь родится урод, и прочие "веские" аргументы вкупе с моим робким и мнительным характером делали аборт делом уже фактически решенным. И слезы были лишь оплакиванием своей горькой судьбы. В слабенькой надежде на "все-таки как-нибудь".
В понедельник утром мне дали таблетку анальгина, и голова прошла. Потом меня вызвали к врачу. Вместо давешней девушки меня встретила пожилая зав. отделением. Лицо у нее было доброе, весь вид какой-то "опытный", а голос - самый, что ни на есть "докторский", успокаивающий и вселяющий все мыслимые и немыслимые надежды. Она посмотрела на мою опухшую от слез физиономию с огромным синяком во всю щеку и покачала головой:
- Ну и мамашки пошли... Чего ж ты ревешь-то? Мало ли кто что сказал? Не бойся - и нос вылечим, и ребенка родим. А к врачу все же иди - надо от него справку для нас.
Еще не веря своим ушам, я поплелась за медсестрой в соседний корпус. Гинекологом оказался здоровенный дядька. Глаза его под сильными очками имели какое-то странное выражение. Написав в "истории" все, что положено, он молча вручил ее мне. Можно было уходить. Но я все-таки решила спросить, специалист же:
- А скажите... Это действительно лучше было бы сделать сейчас аборт? Мне сказали, что грипп...
Он пожал плечами:
- Это уж как сами решите.
- Но...
И тут он взглянул на меня своими странными глазами, и от этого взгляда и последующих слов мне стало как-то жутко и холодно:
- А зачем он тебе нужен-то? Этот ребенок? Ведь тебе всего двадцать. Студентка. В общаге живешь, небось?
Я не нашлась, что на это ответить, пробормотала нечто невнятное и поспешила ретироваться. Из отделения я уходила, почти бежала. На попадавшихся навстречу женщин старалась не смотреть. "Абортницы", - с презрением говорила моя мама. Неверующая, но ярая противница абортов. Я не чувствовала презрения. Но со своим животом казалась себе дочкой Рокфеллера, невесть как оказавшейся в нищем квартале. Мне хотелось обеими руками прикрыть его, как сказочное сокровище, которое в любую минуту могут захотеть отнять в этом страшном доме скорби. Сейчас мне немного смешно и стыдно даже за такие мысли - ведь не только с абортами там лежат... Но тогда мне казалось, что любая медсестра смотрит на меня с подозрением, как на беглянку, и вот-вот схватит за руку и потащит в один из тех жутких кабинетов, разберутся потом, да будет поздно.
Глядя на сына, я иногда вспоминаю те дни. И тело пробирает нехорошая дрожь. Ведь это ЕГО жизнь висела на волоске! Его, моего родного сыночка, вот этого именно десятилетнего мальчика, вредного, невоспитанного, получающего тройки по математике и русскому языку, спорящего с бабушкой и выклянчивающего деньги на пепси-колу. Который не знает, кем ему стать - поваром, музыкантом или спецназовцем, боится служить в армии, сочиняет сказки, молится Богу и мечтает о коллекции фильмов "про Джеки Чена". Это о ЕГО ЖИЗНИ шла речь в те страшные дни! А вовсе не о бессмысленном бытии какого-то неведомого, бесчувственного и безличного эмбриона, бесформенного комочка живых клеток, неотличимого от зародыша рыбы или кролика. Но ведь если бы тот эмбрион, который все равно, что рыба или кролик, уничтожили тогда, то - кто бы сейчас пересказывал мне фильм, жаловался на несправедливость "англичанки", читал новый сочиненный стишок? Да, конечно, возможно, это был бы кто-то... С тем же именем, фамилией и отчеством, только помладше на год-другой. Только - с иным характером. Иной внешностью. Иной душой. Словом, это был бы всего лишь ДРУГОЙ РЕБЕНОК, младший братишка моего Сережи. А Сережи - такого, какой он есть сейчас - не было бы. Никогда. Он умер бы. Не от болезни или несчастного случая, нет. Он был бы - убит. Ради того только, чтобы ЕГО МАМА могла не просто вылечить - а БЕЗ ОСОБЫХ ХЛОПОТ вылечить... насморк. И это был бы не рыба, не кролик. А - мой сын. Каждый чих которого сейчас заставляет эту самую маму вздрагивать и хвататься за градусник.
Слава Тебе, Господи, что сохранил тогда ему жизнь!
И еще - слава Тебе, Боже, за то, что десять лет назад в России не было закона об эвтаназии. Его и сейчас пока нет. Что радует. Почему? Рассказываю дальше.
Спустя год после рождения сына, замечательно красивого и здорового мальчика, я сидела в кабинете врача-ревматолога и с ужасом слушала о своей будущей жизни. Ничего утешительно впереди меня не ждало. Дикие боли в суставах рук и ног оказались вовсе не преходящим недомоганием, следствием недостатка витаминов или переизбытка "шлаков". "Ревматоидный артрит" называлась эта штука. И лекарства от нее не было. Равно, как и упования, что когда-нибудь "пройдет". Врач не считал нужным щадить меня, вселяя надежды на маловероятное чудо. И честно рассказал, что меня ждет. Сказать, что мне было плохо тогда - значит, ничего не сказать.
Это было жуткое время. Годы, мучительные не столько даже то обострявшейся, то ненадолго отпускавшей болезнью, сколько - тяжелыми мыслями, отчаянием и страхом. Я совершенно серьезно и искренне упрашивала мужа, чтобы поскорее нашел себе другую женщину - пока сын слишком маленький, не заметит подмены. А сама я тогда смогу спокойно исчезнуть из их жизни, и хоть буду страдать от болезни, так - хоть не буду ему обузой. Помню, как боялась выходить на балкон, подходить к окну, просила прятать подальше от меня уксус, спиртное, сильные лекарства. Что меня спасло от последнего шага? Любовь мужа, сознание некоторой все же ответственности за ребенка и, возможно, банальная трусость. Казалось, что даже если я спрыгну с девятого этажа, то все равно насмерть не разобьюсь, и последствия будут невообразимо хуже. Потом прибавился страх за то, что и после ТАКОЙ смерти не будет покоя. Это уже внушили оккультисты, Лазарев, за что ему и спасибо - держало меня это все-таки сильно.
Потом я уверовала по-настоящему, приняла православие и обрела желанный покой. Перестала бояться будущего, мучить себя и других. Освободились силы души для жизни и - любви.
А если...
А если бы эвтаназия была принята? Если бы - была принята давно, лет 50-70 назад? Ведь больше, как оказывается, и не надо, чтобы люди привыкли к тому, что это - нормально и даже хорошо (аборты тому - пример и доказательство).
Стала бы я раздумывать хоть - не говорю год - день, неделю, месяц?! Стали бы десятки врачей искать средства хоть как-то облегчить, приостановить мою болезнь, развивавшуюся до обидного слишком быстро и неуклонно, почти без остановок? Стали бы родные, друзья, близкие, просто знакомые изо всех сил помогать мне жить, как делают они это теперь, и благодаря чему мое существование вовсе нельзя назвать сколько-нибудь жалким?
Страшно и нехорошо так думать про людей? Но - перечитаем предыдущую историю. Да, там я плакала. Плакала - о себе, не о ребенке, в этом я признаюсь. Потому что тоже была дочерью своего времени и, несмотря на мамино неприятие абортов, имела "широкие взгляды". И я не виню ни тех врачей, ни мужа, ни соседок по палате, ни подругу, со слов которой начала этот рассказ. То, что казалось диким и невозможным сто лет назад ныне воспринимается как "одно из величайших достижений гуманности человечества". И как тогда, не желая ломать голову поисками средств лечения от риносинусита беременной женщины, врач запросто предлагала избавиться от столь досадной и незначительной помехи, как ребенок, как тогда муж только грустно качал головой, как другой врач недоуменно жал плечами, мол - зачем тебе эти хлопоты? - так и в случае столь неприятной болезни вместо стольких хлопот, возни и все ухудшающегося состояния не проще ли было бы выбрать самый легкий и удобный, привычный (в тех предполагаемых, вовсе не невероятных, увы, условиях) путь? Ведь - масса людей прекращает жизнь таким образом, и ничего, живут... Кто? Ну, их родственники, близкие. Другие люди. А дети - они уже не дети самоубийц. "Мама заболела и сделала эвтаназию" так будут говорить подросшему сиротке. Это куда более достойно и красиво, чем "мама повесилась" или "спрыгнула с балкона".
Но такого пока, к счастью, нет. И у моего сына есть мама. Пусть она почти все время проводит теперь, сидя на кровати, но когда в книжке или в кино вдруг у маленького героя умирает мама, мой мальчик начинает беспокоиться и обязательно скажет: "слава Богу, у меня мама есть". И у мужа моего есть жена. Которая уже не только кофе в постель не принесет, но и одеяло на нос без помощи не натянет. И тем не менее, он почему-то до сих пор так и не собрался обзавестись кем-нибудь другим. Да и у меня самой есть надежда после "кончины христианской, мирной" попасть куда-нибудь в более светлое местечко, нежели в то, которое ждет любителей свободных полетов с высоких этажей. По крайней мере, можно надеяться на отпевание и поминание у Престола Божьего в храме.
Словом, постояла я и на пороге абортария и - кабинета, где производят ту самую эвтаназию. Господь удержал меня от того, чтобы перешагнуть обе эти черты. Я не перестаю благодарить Его за эту милость.
Хотя, может быть, я не права, и гораздо гуманнее и милосерднее было бы позволить и то и то. Но это уж - пусть читатель судит сам.

Журнал «Фома»
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#44 RinkA » Сб, 30 мая 2009, 9:55

Молитва женщины о загубленных во утробе своей душах

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь


Пресвятой Богородице

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Молитва 1

Господи, помилуй мя за убитых во чреве детей моих.


Молитва 2

Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.




Молитва 3

О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на Небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Боже мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! в покаянии даждь ми сокрушенное сердце и приими мя, молящуюся и даждь ми мысль благую, даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молива 4
О, Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческаго Ты оставил еси, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился еси во юдоль плачевную и многогрешную, Ты приял еси на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл еси наша болезни; Ты, о Страдальче Святый, уязвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощам нашим и грехов наших не помяни, и праведный гнев Твой за беззакония наша на ны движимый отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия, и молим Тя: благодатию Твоею очисти нас от всех неправд и беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим Всесвятое Имя Твое, со Отцем и Преблагим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#45 miss* » Пн, 1 июня 2009, 0:18

К Дню Защиты Детей, из дневника одного известного человека:

http://stanis-sadal.livejournal.com/672266.html
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#46 miss* » Вс, 21 июня 2009, 13:29

miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#47 Даша » Чт, 2 июля 2009, 21:43

Да... некоторые мечтают забеременеть от любимого... Но их Бог "отводит"
Даша
Аватара
Откуда: Моск.обл
Сообщения: 100
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 16 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#48 возвращение надежды » Сб, 4 июля 2009, 14:57

возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#49 S.V. » Сб, 18 июля 2009, 20:05

лимма писал(а):А есть ли ответственность отца, когда женщина делает аборт? Меня интересует кармическая, само собой.

Стою я тут с косой :))) и определяю ответственность ха ха , конечно есть. К примеру недавно одного обложили штрафом за сокрытие близнеца, другим прописали пилюлю на пару месяцев (чтобы больше не делали)
Шутка конечно.

Вообщето беременность предупреждать можно, если кто не знает (все ведь нормальные люди). Есть такой способ: прерывание полового акта. А есть другой, без прерывания, только надо следить за женским циклом. По-моему когда температура у женщины слегка повышается по утрам значит яйцеклетка созрела, самый опасный период. (плюс 3-4 дня жизнь сперматозоида, у кого как) Ну а 4 дня до начала цикла и 4 дня после того как у женщины "распогодилось" можно быть спокойным. Лучше конечно с врачём проконсультироваться по этому поводу.
S.V.

#50 CYOKK » Сб, 1 августа 2009, 16:21

-Поздравляю, у тебя родился пятый внук! - Да, внуков я еще могу делать! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#51 Solveig Song » Чт, 6 августа 2009, 10:30

каждый в этом мире странник -
"Пройдет, зайдет и вновь оставит дом".
и нет ничего,чтобы принадлежало нам и те,кто приходит через нас,нам не принадлежат и прав мы на них не имеем.
Solveig Song
Аватара
Откуда: c Северного полюса
Сообщения: 186
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#52 YanaS » Пн, 4 января 2010, 1:42

А у меня еще предложение. Если кому есть что сказать, по поводу случившихся абортов - тут выложить. Ну может даже анонимно. Может почитают сомневающиеся - и не станут делать. Или тему завести.
Много моих знакомых прошло через это. Вот близкая подруга, к примеру. Мы учились в школе. Я еще тогда увлекалась Лазаревым, а она мальчиками. И вот однажды она мне "сообщает". Дело еще в школе было, классе в 10-м. Нам по 16 лет. Ну конечно сразу же решено - 16 лет, мама узнать не должна - аборт.
Я тогда подумала - надо внимательно смотреть, что будет. Такой грех. Бог накажет.
Но с ней ничего не случилось. Никаких последующих проблем по здоровью, ниакой паталогии-гинекологии. Никакого стресса или угрызений совести, никаких снов-кошмаров, котрые жить спокойно не дают. Она ДАЖЕ не думает об этом каждый день. Все это тогда для меня было странным. Где расплата, недоумевала.
Сейчас прошло 11 лет. Мы все так же близкие подруги. Все ее "дела" я хорошо знаю. Практически, больше отношений с мужчинами у нее не было. В плане любви, ухаживаний и создания семьи. Все, что не завязывается с каким бы то ни было мужчинами, терпит крах. Это или женатые, или несчастные любови, или обманы-нервотрепки. В общем почти 30 лет, а мужика на горизонте не видать. Ни одного. В остальном, она хорошая и умная девушка, отвественная и трудолюбивая. Мечта любого работодателя. А в личном - шляпа...
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#53 Nucy » Сб, 9 января 2010, 11:24

всем привет
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#54 Nucy » Сб, 9 января 2010, 11:25

всем привет
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#55 YanaS » Сб, 16 января 2010, 20:58

Дамы, а вот еще вопрос.
Если делается аборт, как его отмаливать?
На каком-то семинаре женщина спрашивала, надо ли представлять что ребенка оставили?...может кто-то подскажет, что надо представлять? что ребенка родили или что аборт просто не делался? не понятно..
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#56 Кент » Чт, 18 февраля 2010, 11:34

Если делается аборт, как его отмаливать?...пусть не дама, но скажу - не делайте аборта...и не отмаливать надо,а ошибку исправлять, понимая ,что не надо было аборт делать...отмаливание - слепое желание не быть повинной за содеянное, хоть лоб разколошматьте, не поможет... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#57 limma » Чт, 18 февраля 2010, 11:55

YanaS писал(а):А у меня еще предложение. Если кому есть что сказать, по поводу случившихся абортов - тут выложить.


В 17 лет я сделала аборт. Страшно мучалась угрызениями совести, но оставить ребенка не могла: отец ребенка был мой одноклассник, шел на золотую медаль, его бы убили родители, если б узнали, сама тоже готовилась к поступлению в вуз, да что там говорить-сама дитя неразумное еще. Я все это понимала, понимала и то, что совершаю страшный грех. Но мне тогда казалось, что выбора у меня нет. Мама можно сказать благословила мой аборт и дала денег на анестезию.
Когда я вышла из больницы, физически у меня не было ни боли, ни кровотечения, у меня вообще ничего не болело и зажило все как на кошке. Но душа у меня выворачивалась. Мне было так плохо, что не передать. Я очень раскаивалась. С тех пор поклялась перед Богом, что больше никогда в жизни не сделаю аборт.

Спустя несколько лет, опять случайно беременею. Ситуация еще хуже, чем в первый раз, разве только что отец ребенка был рад и очень хотел этого ребенка. Но тоже ни денег, ни работы, еще не разведена с бельгийцем, жить негде, в общем, пригвоздила меня эта новость. Я уже рассказывала как нам трудно было, но мы родили. И все у нас наладилось, и семья получилась, и работа хорошая нашлась.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#58 Кент » Чт, 18 февраля 2010, 16:50

:rose: ....что и требовалось доказать.. :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#59 lev-dsky » Пт, 26 февраля 2010, 17:13

Я то же вышел из тайги ,пришел в город ,но опять таки нарвался на блага цивилизации и т п Потом взял билет авиа в Батагай Якутия и живу здесь уже 6 лет .И все нормально.
lev-dsky
Я новенький...
Сообщения: 25
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 3 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#60 akipik » Вт, 9 марта 2010, 17:32

Возможно здесь уже давали ссылку на эту статью, простите, если будет повтор
Возможен ли аборт "по медицинским показаниям" с христианской точки зрения?
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00100
хорошая статья.
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php